Перейти к содержанию

жидкость из глаза


Dancing_Fox

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет,

 

Пациент: корелла Тотошка, 7 лет, самец.
Рацион : корм для корелл Версель-Лага бельгийский, пеллеты nutribird G14, зелень (сельдерей, фенхель, брокколи, листья салата), яблоки. Органический овес (очень любит). Каша сложная с ягодами - каждый день. Выбирает преимущественно пшеницу. Сера кормовая и расторопша регулярно в корм.
В начале сентября линял - витамины мута-вит, 5 дней подряд. (только позже на сайте вычитала что можно 2 недели подряд).
Влажность - климат приморский. Воздух достаточно влажный.
Световой день - с 9 утра до где-то часу ночи.

 

Настораживающие симптомы.
Когда пыхтит на меня, выходит жидкость из левого глаза и пузырится (на видео видно хорошо, особенно в конце).
Как давно началось - уже как минимум неделю, когда пыхтит на меня,вытирает глаз о крыло. Жидкость не видела, по звуку думала сопли. Ноздри сухие были, но я как для соплей делала ингаляцию с эвкалиптом. Пузырьки из глаза замечены только сегодня.

 

Вчера первый раз маленькие следы рвоты - пара непереваренных зернышек, слипшиеся с пеллетом.
Сегодня пару лущеных зерен пшена нашла на подстилке. Осматриваю все время прутья, клетку - ничего нигде кроме этого не налипло.

 

Вчера и сегодня пел, чистился,активный. Кашу ест с аппетитом, на овес налегал в сухом корме, зелень грыз.Летает нормально.

 

Помет: вчера - много воды. (общий план на фото). Сегодня помет нормализовался, цвет и консистенция в норме, без запаха.

 

ссылка:Год назад болел, хламидии.

 

ссылка:

, когда пыхтит.

 

Ниже фото глаза (когда не пыхтит, глаз выглядит совершенно нормально) и помета вчера и сегодня.
Клюв грязный, кашу ел:)

 

Что это может быть ? Что предпринять ? Помогите пожалуйста разобраться...

post-42312-1412423910_thumb.jpg

post-42312-1412423928_thumb.jpg

post-42312-1412423962_thumb.jpg

post-42312-1412423976_thumb.jpg

post-42312-1412423992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала в инете, по симптомам больше всего подозреваю микоплазмоз... откуда только :(
Я бы еще сказала, равновесие не сразу удерживает, когда приземляется сходу на жердочку, обычно такого не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять ВЫ?!? разболелись?? да как же ж так! у вас там заколдованное место прям какаое-то :( вот и сейчас- дикость какая то -жидкость ИЗ ГЛАЗА, да еще и пузирится... Дельфин в шоке! СРОЧНО ждем Зосеньку!!! бюсь об заклад -такого даже она наверное не видала! Поскарей желаю вам вылечится и чтобы все было ВЕЗДЕ и у всех у вас хоршо! ПС: рада вас видеть, а то беспокоилась как вы там. держитесь!, с ув., Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отчего же не видела... у птиц не видела, а у людей видела. носослезный канал соединяет носоглотку и слезный проток.
У птиц слезные протоки(вернее их аналог)-смазочные протоки мигательной мембраны(третьего века).

 

Поэтому я скорее склонна предположить воспаление мигательной перепонки, или что-то аналогичное, может воспаление самого протока...
ИМХО покупаем ОКУМЕТИЛ, капаем, раз в 4 часа по капле в глаз, и в ноздрю со стороны этого глаза.
Лучше капать согретым до 40 градусов(т.е. отобрали малое кол-во из пузырька в шприц, положили в кружку с теплой водой на 10 минут, согрели- и капать).
исключить яркое освещение.
Принимать антигистамины- глюканат кальция, 3 капли в сутки с утра, и что-то вроде кларитина, 2 капли, вечером.

 

Брать отделяемое на салфетку и смотреть цвет. если остается прозрачным и неокрашенным- так и пользуемся пока вышеназванным. если поменяет цвет.станет непрозрачным- придется капать антибиотик уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо огромное !!!! я уж было думала,что все намного хуже....
Кларитин у нас продается в таблетках, если я его растолку и разведу в воде до жидкого состояния - можно капать ?
Окуметил будем заказывать из России... как всегда нет, чего надо:) нашла аналог наш, там меньше концентрация действующего вещества, нет цинка, есть борная кислота:
Each ml contains:
Naphazoline hydrochloride 0.25 mg
Diphenhydramine hydrochloride 1 mg
Boric acid 22 mg
Other Ingredients
Benzalkonium chloride 50% solution, sodium carbonate 5% solution (for pH
adjustment), hydrochloric acid 5% solution (for pH adjustment), water for injection.

 

Сойдет ли перебиться несколько дней, пока те капли не придут ?

 

Тотошка ел кашу, овес повыбирал из сухого корма опять, брокколи жевал. Помет выровнялся - зеленые плюшки.

 


Delfin, спасибо большое за пожелания !! И вам того же :) !!
Пузырится - потому что воздух выходит, когда он пыхтит. Позавчера пыхнул на меня и капелька прилетела, видать там много .... сами не ожидали, следим за ним постоянно. Хорошо еще, что он любитель попыхтеть, иначе бы еще не знаю сколько так просидел.. я бы в жизни не догадалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.