Перейти к содержанию

чесоточный клещ


Атевс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Можно ли обработать клетку "барс"инсектоакарицидным спреем для кошек?на время лечения и обработки хочу пересадить попугая в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Можно ли обработать клетку "барс"инсектоакарицидным спреем для кошек?на время лечения и обработки хочу пересадить попугая в другую.

 

А зачем так сурово? Что там такое обнаружено, что почти дихлофососм надо пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружен клещ,не большой нарост около восковице,я просто незнаю как обработать,клетка Ferplast она с пластмассовые вставками,боюсь что после обработки кипятка произойдёт деформация,у меня так получилось с жёрдочками Ferplast,или высчитаете,что можно просто выбросить всё деревянное,сепию,камень,а пластмассовое всё помыть водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста это клещ? на фото уже намазан Аверсектиновой мазью,пересажен в другую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обнаружен клещ,не большой нарост около восковице,я просто незнаю как обработать,клетка Ferplast она с пластмассовые вставками,боюсь что после обработки кипятка произойдёт деформация,у меня так получилось с жёрдочками Ferplast,или высчитаете,что можно просто выбросить всё деревянное,сепию,камень,а пластмассовое всё помыть водой?

Ну, можете промыть не крутым кипятком, а градусов 80. Пропрыскать каким-нить "Мистером Мускулом" для очистки плит/глрилей,а потмо просто промыть многократно.
все пористое-что не жалко- выкинуть; что жалко- в духовку и прожарить при 120 градусах. с ОТКРЫТОЙ дверцей 30 минут.

 

ИМХО у клюва- чесоточные рога, а не оспа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ,скажите ещё пожалуйста,ни как не мгу понять,сколько обрабатывать,где на писано 1 раз в 5 дней,где 3 дня подрят,а потом 1 раз в 3дня,где 2 раза в день через день,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это зависит от степени поражения и локализации клещей.
если носопырка еле тронута клещом, а на лапках не видно ничего- то при использовании АВЕРСЕКТИНКИ (или новертиновой мази)- раз в 3 дня восковичку.клюв и лапки, раз в 5 дней клоакальное кольцо;
Если степень поражения выше- то через день восковичка/клюв, раз в 3 дня лапки. раз в 5 дней клоакальное кольцо.
если рога чесоточные, и лапы уже заметно поражены- то через день восоквица/клюв/лапы, и клоакальное кольцо раз в 3 дня.
Ну а если атм уже клюв полуразрушен, восковицы за наростами не видно,лапы,клоакальное кольцо.веки- все в бахроме- то каждый день.

 

А вазелином ВСЕГДА каждый день.т.к. он все-таки работает только на взрослых особях,просто перекрывая им дыхалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК хорошо что не оспа!! уря! Поправляйтесь скорей!, с ув., Д
ПМ: по фото структуры образований не разобрать толком, как все таки хорошо что я ошибалась! клещ проше вылечить чем оспу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вчера намазала попика третий раз Аверсектиновой мазью,сегодня он ужастно стал чесатся,может это аллергия?может перейти на вазелиновое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,вчера намазала попика третий раз Аверсектиновой мазью,сегодня он ужастно стал чесатся,может это аллергия?может перейти на вазелиновое масло?

Была бы аллергия-проявилось бы сразу.

 

Пока- глюканат кальция,с утра, 2 капли в клюв. А вечером- кларитин или аналогичный сиропчик,так же 2 капли. И так 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.