Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

 

А дома пробовала черное перо просто так, в волосы втыкать - Гошан сердился)))


Можно детворе раздать. Им нравятся. У нас коробка с перьями когда переполняется - в детсад отдаем или просто на улице раздаем. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

не, Влад! Отдать детям на улице - жалко! В том смысле. что детишке поиграются и побросают пёрья...
Ну не хочу я, чтобы частички Гошки валялись где попало...особенно - в грязи и мусоре(((

 

Ждала я, ждала... Когда же хоть кто-нибудь что-нибудь скажет про фотки наши...Многочисленные, причем!
И - ничего! Неожиданно! :crazy:

 

Сегодня каталась по городу( по делам, а не удовольствия ради) - офигеть, сколько снега у нас нынче!
Снеговые отвалы - по 2,5-3м !
А у нас возле подъезда - один креативщик устроил себе гараж-иглу))) Дети изрядно "сгладили" верха, да и оттепели поусадили борта, но... Больше всего я угорала от атрибута - уехав, "хозяин" ПОСТОЯННО закрывает полосатой ленточкой своё "владение" !!! post-38301-1488371548_thumb.jpg - вот!

 

Сегодня у нас утро началось с лёгкого моего пуглежа...
Раздался грохоток - я подумала, что это Гошка в клетке...Глядь - ан нет! Это березовая палка упала, которая мозолит ему глаза - в перспективе присады(это сынулька вчера в том районе тумбочки колупался)

 

Потом - в спешном порядке - было открывание, выдача завтрака(как всегда в последнее время - пшеница и овес -замочкой)...Гошечка-крошечка продолжает(ТТТ!) радовать меня поеданием пшеницы и овса(но - ТОЛЬКО если дано отдельно...если в общей смеси - Гошка их "не видит" )!
Потом - я еще успела выдать остальную часть завтрака...
А когда пришла - сразу выдала фруктики и ягоды-разморозку.
У нас еще осталось два баначика-бебика... Что ж, буду искать теперь бебики - в первую очередь!
И еще сильнее захотелось иметь банан дома...плодоносящий!
Ах, как жаль, что нет у меня дома возможности сделать оранжерею!
У меня и так уже изрядно снесло крышу)))) Сегодня я видела сон - как будто выбирала себе саженцы... :dribble:
Ну...да! Я - особа, легко увлекающаяся НЕКОТОРЫМИ идеями! Но вреда окружающим - никогда не случается))) Так что, продолжу мечтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже представила как ты Галочка напевая ходишь по своей оранжерейке, поливая-поправляя листочки пальм и кустиков, а Гоша весело болтая, сидит на дереве и щиплет между делом банан)))
Видимо снесение крыши это заразно))))
А из перьев надо сделать на голову боевой головной убор как у индейцев и носить по праздникам!))))
Фоточки все рассмотрела как всегда с удовольствием! но комментировать лень))))ты как всегда молодец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entera - о! ну ладно! Продолжим жить без комментов)))
Не, нельзя две вещи : мне - петь и пёрья Гошки - в головной убор(Гошан очень сильно раздражается, если его перо - у меня в волосах)))

 

Славаа - :shok: - это я хотела как лучше! :shuffle: И влепила фотки, уже уменьшенные....
пардон-с, пардон-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь! леплю фотки неуменьшенные)))
post-38301-1488374508_thumb.jpg

 

Ага, ТАК - увеличиваются теперь)))
Продолжим:post-38301-1488374609_thumb.jpg post-38301-1488374657_thumb.jpg - корм-непотребность(((
Будни Золушки:post-38301-1488374713_thumb.jpg post-38301-1488374740_thumb.jpg post-38301-1488374780_thumb.jpg post-38301-1488374811_thumb.jpg
post-38301-1488374840_thumb.jpg - это разбор корма по фракциям)))
То ли фрукто-чудеса, то ли что еще...

 

post-38301-1488374910_thumb.jpg post-38301-1488374966_thumb.jpg post-38301-1488375009_thumb.jpg - вот такие фруктики))post-38301-1488375054_thumb.jpg - мой вкусный завтрак)))

 

post-38301-1488375098_thumb.jpg

 

post-38301-1488375133_thumb.jpg post-38301-1488375151_thumb.jpg post-38301-1488375183_thumb.jpg post-38301-1488375211_thumb.jpg post-38301-1488375230_thumb.jpg - переселение цветов))

 

post-38301-1488375283_thumb.jpg - гараж-иглу)))

 

:clap: Спасибо славе! Мне бы и в голову не пришло попробовать смотреть на фотки в своём же сообщении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да теперь все ОК. я сейчас в крыму и у нас тут сегодня +20 и снегом не пахнет. а под окном подснежники уже большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Сижу тихонько, горжусь собой)))
Сегодня утро началось как обычно - Гошана разбудила баушка и он радостно начал лопотать)))
Я смогла молча прослушать до " С добрым утром! Ой! Ой!" (это ой-ой - звучит иногда так, как будто нервную барышню кольнули иголкой в ....бедро! :rofl: )
Я, тихо хихикая, ответила - "И тебя с добрым утром, Гошечка!" - и сбила монолог!

 

Не претендуя на Нобелевку, мы продолжаем учиться чему-нибудь, чтобы мозги не плесневели)))
"Подача" лапки/лапок - у нас профильная))) "Дай лапку" ,"Дай другую лапку", "Дай поцелую лапочку", "Дай поцелую другую лапочку" - это всё разные маневры! (первые две команды - это синоним "Здрасти" - дать лапку и поздоровкаться, а с целованием - даёт и терпеливо ждет, пока я поднесу лапку к губам и чмокну))) . Причем, согласен(в 98%) дать и правую, и левую лапки)))
А сейчас мне захотелось выучить "Привет" - с подниманием лапки вверх! Начала стимулировать понимание - прося поднять лапку и давая потом орешек кедровый( не, сильно я Гошечку не напрягала - 3-4 раза и конец ученью). Сначала Гошка смотрел скептически на меня - чего, мол, еще надо? Вчера вечером - уже гораздо осмысленнее свершал деяние))) А сегодня утром - вообще, как будто мы сто лет репетировали)))
Весь финт - чтобы лапка была просто пОднята, не поставлена на прутья клетки или на мою руку)))

 

А еще я сегодня впервые услышала "побежали все на рЕку" :crazy::rofl:
Это я присказку приговариваю иногда на его "Петушок говорит ку-ка-ре-ку")))

 

Завтрак - в обычном прижиме последних дней: отдельно пшеницу с овсом, выждать и потом - остатки замочки+сухой остаток)) Ну и потом - уже фрукты, овощи, ягоды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня утро началось как обычно - Гошана разбудила баушка и он радостно начал лопотать)))
Я смогла молча прослушать до " С добрым утром! Ой! Ой!" (это ой-ой - звучит иногда так, как будто нервную барышню кольнули иголкой в ....бедро! :rofl: )
Я, тихо хихикая, ответила - "И тебя с добрым утром, Гошечка!" - и сбила монолог!

 



Читаю,представляю. Тихий смех самого разбирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Эх! Что-то не бродят у нас шпиЁны, по самые ноздри напичканные всяческими штучками....А то бы...мы тихонько потрясли некоторых... :rofl:
Понимаю, что редкий попугай ЛЮБИТ медийность и готов сниматься и записываться бесконечно(((
По этой причине - ВСЁ самое интересное остаётся незавпечатлённое!
А передавать словами... :rofl: проще анекдот пересказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Сижу и раздумываю: согласиться ли с сентенцией "если у человека проблема с головой, то это - хана полная" )))
Да про себя, любимую))) Вчера маленько сильно лишнего притащила с магазинов... Всего-то раз в пять!
А сегодня - хожу вся такая...диагональная! Походка - "крабиком")))
Продолжаем с Гошаном оттачивать команду "подними лапку" - хитруля так и норовит слукавить - поднять - поднимет и обопрется о решетку... Но ВСЁ прекрасно понимает и если заставляю переделать - не протестует, тогда выполняет то, что прошу))) Так - всё чем-то занят...
Сегодня - чуть-чуть недооткатила клетку до безопасного расстояния - снова выдрал полоску обоев!
Ну в момент! А потом - снова грыз узлы на заднике... Отгрыз! Простынка с шорохом свалилась - мы сами же и напугались и пошли летать)))
А когда накрыла - пошла возвращать пересаженную розу китайскую...Гошан истерически реагирует на передвижения с растениями мимо него... :rofl: Вздрючила "розан" на книжный шкаф пока....
И задумалась - такую "этажерку" соорудила, а новый вазон - слишком тяжелый, наверное, будет для верха... ну, поглядим, примерим! Наверное, скоро как раз уже на подоконник выставлять всё можно будет!

 

У меня новый бзик - "ударило" по растюшкам))) Чуть позже отраппортую)))
Но это - лучше же, чем игры компьютерные в снах?!!! :crazy: Я теперь саженцы в снах лицезрею)))
А в остальном - у нас всё штатно))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....Пока - верю истово в пользу и необходимость для жако пшеницы и овса!
Гошан, после серии утреннего садизма, стал споро жевать замочку пшеницы и овса(но ТОЛЬКО если их подать первыми и без добавок)))
По-прежнему выдаю и сухую зерносмесь, и гречку зеленую,подпареную, и бобово-семечковые добавки)))

 

Даже спорить не стоит - что в Природе жако питаются совсем иначе....Это - так, но...Но! Хотя и невозможно воссоздать условия природные в квартире, но и продолжительность жизни у "домашних" жако - не сравнить с "уличными" )))... Я всемерно стараюсь обеспечить своего любимчика полноценным и качественным питанием!

 

Гошастик ТАК прикольно "поёт" - в стиле "чукча ехал в тундре утром" ))))
Собирает всякую всячину! Перемежает эмоциональными междометиями, кашлями и апчихами)))
Долго я ЭТО слушать не могу! ржач нападает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo:
Сижу и раздумываю: согласиться ли с сентенцией "если у человека проблема с головой, то это - хана полная" )))
Да про себя, любимую))) Вчера маленько сильно лишнего притащила с магазинов... Всего-то раз в пять!
А сегодня - хожу вся такая...диагональная! Походка - "крабиком")))

 



Это у всех наверное такая болезнь. Хроническая или периодически.

 

 


У меня новый бзик - "ударило" по растюшкам))) Чуть позже отраппортую)))
Но это - лучше же, чем игры компьютерные в снах?!!! :crazy: Я теперь саженцы в снах лицезрею)))

 


Однозначно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала я, ждала... Когда же хоть кто-нибудь что-нибудь скажет про фотки наши...Многочисленные, причем!
И - ничего! Неожиданно! crazy.gif

 


Галь,читаю все,но писать...Прости дорогая,что-то времени совсем не остается.Но ты пиши,вместе с тобой радуемся и переживаем.Береги себя.Привет Гошику!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Ладно!
Попробую оценить интерес увеличением просмотров!(логично же предположить, что если приходят посмотреть - то и читают, и смотрят? Не зажмуриваются же?)
И будем считать, что Вы - все поклонники моего изысканного стиля! :rofl:
Дай бог - не сталкиваться с эксцессами!
Меня искренне радует рутина повседневности! Надоесть смотреть(и слушать) на своих пёрышек - просто не может! Как на водопад или огонь...

 

Меня - и ночью если разбудить и попросить рассказать про Гошку - я даже не пикну протестующе!
Как пионер, готова ВСЕГДА! (точно как сумасшедшие мамочки про своих деток - чего и сколько скушал, как и сколько покакал, какие слова говорит)

 

Ну...Если кому-то что-то конкретное интересно будет - отпишетесь! И будет Вам счастье! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,мне интересно как он реагирует на других членов семьи?
Могут ли они так же его гладить и брать в руки ,как вы?
Позволяет ли он им лезть в его клетку-ну там подменивать воду,чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, Юля, ВСЯ семья у Гошки - это я! Сын для него - не особо любимая особа, но(по настроению) может сесть на руку и походить по нему - до плеча...Но - не долго. (сын НИКАКИХ действий , увы, не свершает - поэтому не знаю)
Нашу баушку - боится панически! Едва она чуть больше дверь откроет нашу и просунется - ломится в угол...
Остальных гостей - по состоянию души - к добрым - более спокойно, на нервных - реагирует более нервно...

 

К сожалению, ни помощников у нас, ни желающих заняться дрессурой...
Я - и швец, и жнец, и на дуде игрец...
На крайняк - подружка придет, сменит воду, корм и подстилку, но и баста, карапузики...
Гулять она его не выпустит.... почему-то мой цыпусечка её пугает до дрожи в коленках - она хочет его погладить, но отчаянно боится...
Вот...так и живем((

 

Сейчас ползали в "Метро" - у нас кончалась крупа...Повезло - попалась (ОДНА из десятка) подложка с горошком зеленым... Вот будет радость моей цыпе)))
Ну вот, вроде пока и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю-наш Федя очень не прост.По настроению кусает Сергея,при чем достаточно больно,гладить ему себя не дает и вообще панибратства никакого с собой не допускает.
Отчего делаю выводы,что жако в семье признает только одного хозяина.
Но наш пример не показателен,мои птицы тоже постоянно только со мной общаются,потому может и воспринимают других как чужих,хотя и узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вспомнила! Сестра моя - спокойно запускала руку и гладила В КЛЕТКЕ Гошана - но года 1,5 тому назад)
В принципе, Гошан не против погладушек и угощений - но если гости нервничают или трусят - он тоже начинает нервничать...
Мне бы очень хотелось социализировать Гошу - ну...не то, что он мне в тягость - а на всякий случай...
Ну, если что - чтобы скучал без меня, но не фатально!

 

Хочу про кормежку дополнить)))
Когда стал есть пшеницу и овес - то меньше и всего остального стало оставаться!
А то, бывалоча, покопошится и всё... Правда, гранулы стал есть не так жадно))
Но - посмотрим, что и как и непременно сообщу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут просто пугают,что это пока он такой еще покладистый,мол подождите,будет ему лет 7 вот тогда,мол,узнаете настоящий характер жако.
Что может(и скорее всего так и будет) переменится он в корне,покруче,мол,ары жако будет.
Боимся-боимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я надеюсь на лучшее! ))
И что воспитание - не пройдет совсем уж даром!
У нас - полное неравенство: я ВСЕГДА спрашиваю Гошку - хочет ли он погладушек)))
А он прилетает ко мне - опять же - только когда САМ хочет!)))
Я-то - всегда не против помурлявиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вроде как это как раз и делает главу дома-попугая))
Нет,я ни разу не выступаю знатоком в этом плане,напротив,это меня постоянно учат друзья у которых уже достаточно взрослый жако-13 лет,и который сел им на голову.
А начиналось все так же-любимой Пусечке позволялось многое и потворствовалось ее хотениям.Теперь Пусечка превратилась в монстра качающего права в доме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Не, я не из тех мамок, у которых если детка не захотел суп, то потом его докармливают печенькой))))
Ну вот, к примеру : планирую на ужин сосиску - спрашиваю:ты сосиску будешь "косточкой" или "спрутом"?!! Я решаю, ЧТО дать, но считаю, что ребенок имеет право на выбор формы подачи блюда)))
Так же и с Гошкой : я не трясусь над сломанными игрушками и раскиданным мусором, иногда нарушаем режим... Но он ведь не игрушка! Так же имеет право на свои желания))) Любовь - дело обоюдное!
Я отношусь к нему как к ребенку - где-то учу, где-то присматриваю, забочусь и люблю)))

 

Созреем - посмотрим, что и как будет... Переходные раздраи - у всех случаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет никаких рамок и норм в воспитании. Все подстраиваются друг под друга.Филяпа,вечно деловая и всем подряд занятая.Дай ей интернсное задание,так и сутки не увидишь,не услышишь.А тут вообще к мужу прониклась-с его бородой который день колдует. И эта та Филяпа,у которой было первой задачей в жизни уничтожить этого врага))).Грэй наоборот просто категорически стал требовать моего общения.Играть вместе,говорить вместе,даже в душ идет без сопротивления,поскольку знает уже,когда мокрый-самый красивый "мамин Царел",в подтверждение чего ставит мне лапу на губы и говорит"Целуй".А ккуда деваться,таки Царь)))Хотя временами истерит,что баба деревенская))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Лесь, не знаю...на счет рамок))) Лично меня - шибко бесят детки, устраивающие показательные истерики для достижения своих целей... даже смотреть - не приятно)))
Так что, "надо" и "хочу" - я стараюсь проверять логикой)))
Для меня очень надсадно (для души и сердца) мучить Гошана по части питания - но если уговоры не действуют - приходится вводить и методы близкие к садизму))) И, кстати, они (не вредя здоровью) приносят-таки нужные результаты! А я уже была готова сдаться....жа-а-а-а-алко цыпусечку своего было! :rofl:

 

И еще мне кажется - правильные взаимоотношения выкристаллизовываются со временем, с опытом...
Я перед своим первым жаком благоговела и готова была на божничку посадить... Проживи бы мы с ним подольше - я бы точняком разбаловала донельзя птицуна))) Я трепетала и ручки-ножки тряслись, если надо было взять в руки - не укуса боялась(кстати, Грэйчик и не кусался вовсе) , а взять как-нибудь не так и повредить птице. Ни о какой строгости - даже и не мыслилось!

 

Хороший совет был - относиться к Гошке - как к ребенку))) :clap: Так я и стала относиться! И позволяю пошалить и пошкодить, и режим можем нарушить чуток))))

 

Сегодня Гошечке досталось чисто зверство! Получил только пшеницу с овсом ...и мамахен убегла...
Зато! На обратном пути мне попались и орехи грецкие в скорлупе(вроде, сходного качества), и клубника полевая, мороженная)))) Не будем теперь надеяться на лояльность баушки! Гошка совсем не хочет клубнику есть...может, смогу вдохновить собственным примером...
Так что, у нас продолжается утро! И куча няшек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я почему спрашиваю-наш Федя очень не прост.По настроению кусает Сергея,при чем достаточно больно,гладить ему себя не дает и вообще панибратства никакого с собой не допускает.
Отчего делаю выводы,что жако в семье признает только одного хозяина.

Сонька тоже только меня признает. Хотя когда оба с мужем - она предпочитает его, но "странно предпочитает" - следит, при удобном случае налетит и укусит (сильно). Мимо пролетая - всегда по голове лапами закогтит. Я могу подойти, погладить, но она "отмахивается". Мол, не мешай пасти врага. Какие-то болезненные отношения у них. Причем он ее любит, заигрывает постоянно (если это слово применимо к попугаю).

 


А Гоша у нас просто одинокий одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ГаПС' date='5 октября 2014, 14:41'
Еще мне не очень нравится такой момент : поначалу Гоше было без разницы - в комнате я или нет, он и ел и играл - по своим потребностям, а теперь - в моё отсутствие Гошик почти всегда тихий и спокойный - усаживается на палку в уголок и сидит...
Вот сегодня - я ушла в магазин - оставив Гошану вкусный обед и он его начал поедать....Пришла - он в углу, увидел меня - ожил и пошел питаться! А ведь я не круглосуточно сижу возле них! Мне почти ежедневно приходится уходить по делам ли, в магазины ли.... Вот КАК приучить, чтобы и в моё отсутствие - птиц и ел, и играл ?!!! Чем дальше - тем кучерявее : даже когда я дома, но пошла на кухню готовить, к примеру, прихожу - Гошан уже в углу....А ведь есть, чем заняться! И кольцо, и игрушки! И можно покушать еду или погрызть палки

 

Думаю, ему грустно и не хватает внимания. Мой волнистый попик тоже раньше грустил, а когда я ему купила подружку, сразу сталь веселей. Думаю, ему надо приобрести друга или подружку. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
ВСЁ, что у меня шевелится - это пальцы, язык и мозг))))
Инстанции медицинские - куда вернее любой болезни убьют!
Не по теме, но было бы ОЧЕНЬ смешно, если бы не укатали меня до состояния "убился об стену")))
А ржу и плАчу попеременке - от своего нового безумия)))
Не говорила, ДО того, как - меня торкнула идея создать субтропики на подоконнике - для Гошечки (плодоносящие)...Недели три я тонула в инете, шерстила тему)))) Нарыла - даже у себя в городе, вроде как... Две недели вели переговоры, договаривались...Назначили День Х...
А я вчера последние "бумажки" дособировывала - домой приползла - натурально, без преувеличения((
И всё гадала - КАК буду спускаться, помогать тащить ПЯТЬ горшков-то...(когда я по комнате-то ползком еле-еле...)
А привезли....Ну такое всё крошечное - не вышептать!
:rofl: Я в субботу перерыла в "Метро" отдел для рисования - выбирала подходящие кисточки - опылять мой гранат... :crazy: "кисочки" повылезут, пока я дождусь цветочков от моего карлика))) Если вообще он выживет! Там "богатырь" - чуть выше спичечного коробка...СТВОЛ - едва 1 мм толщиной... :rofl: Баобаб прямо!
Ну и остальное - в тех же пропорциях... Надо как-то срочно внуков заводить - чтобы им завещать свои субтропики)))
Вот я и выкарабкиваюсь из шока...Весь вечер сидела - в степени лёгкой обалделости)))
Я для субтропиков - "этажерку" соорудила же! В три этажа! Уже ломала голову - из чего еще соорудить чего-нить многоэтажное)))) Ой, не могу-у-у-у-у-у-у-у!!!!
Пока что - ВСЕ субтропики - умещаются на 1,5 ладошки(разом!)

 

:threaten: Вот, такая я... дурындот! И уже оплатила следующую посылку - из другого места....к маю должно прийти)))) Лопатотерапию надо применить ко мне! Доверчивая тютя такая...

 

Пойду сейчас, свои фитомодели зафотаю)))) Чтобы Вы поняли, чего я ржу и плАчу!

 

А Гошку пришлось сегодня поднять вообще - ни свет, ни заря! В 7.20 - Гошан уже дожевывал пшеницу с овсом))) Но он, кстати, никогда не хмурится, во сколько бы его ни разбудили!
Угораю - он уже просёк, что за поднятую лапку получает орешек - так сегодня уже норовил получить побольше орешков, проявляя инициативу! :rofl: В мечтах - закрепить поднимание и потом - перейти к приветственному маханию)))) Да ладно! Всё лучше, чем меня всё подначивают некоторые знакомые обучить Гошку мату! Поднимание лапки - здоровью не вредит уж точно!

 

Поволокусь в сторону кухни))) Надо горошек добыть из холодильника))) И винограда помыть - сегодня добывала в магазине кисточки - чтобы не сырые были, без гнили)))
А вот груша - на вид такая классная была, а на вкус.... бе-бе-бе.....
Так что, остаётся что? пошукать по закромам и закоулкам - добыть банан, яблоко и мандаринку)))

 

Ничего! Я постараюсь вырастить "сад" дома! Чтобы мой красавчик ежедневно получал вкусняшки - прямо с ветки!

 

(а скептики, закидавшие тапками - подарят нам вагон новой - для нас - обуви! :yahoo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!
Продолжу похвальбу - с иллюстрациями!
Фото№1 - полный размер моих субтропиков)))post-38301-1488876616_thumb.jpg
Фото№2 - гранат! (который я опылять собралась))))post-38301-1488876671_thumb.jpg
Фото№3 - фейхоа, которое должно вот-вот порадовать меня плодами!post-38301-1488876729_thumb.jpg
Фото№4 - мурайя, готовая плодоносить! :cray:post-38301-1488876789_thumb.jpg
Фото№5 - каллистемон, цвести должен... :beee:post-38301-1488876859_thumb.jpg
Фото№6 - инжир, который должен завалить меня плодамиpost-38301-1488876910_thumb.jpg

 

:huh1: Вот так я лоханулась!

 

А вот это - съеденная пшеница с овсом! Вооооооо! :clap:post-38301-1488877000_thumb.jpg

 

А это - китайский розан, новопересаженный)))post-38301-1488877046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гранат посадить из зернышка,сам садил. Хорошо растет.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас - зима, весна и осень - в одном флаконе...
Солнце - ядовито-жгучее, жарит - как гриль! Ночью - еще морозец...
А днем - слякоть от подтаявшего снега и грязь, и "каша"...А на ветренных местах - наледь...
Чрезвычайно трудно шастать по улице нынче...

 


Укатываюсь с предприимчивости Гошана! Он великолепно просёк, что за поднятую лапу - дают няшки)))
Конечно, хочется радовать и радовать своего цыпу....Но ведь низзя-а-а-а-а-а-а...Сегодня в виде поощрения выступали "семечки" маракуйи))) Гошан и за них был рад стараться)))
Причем, явно понял, ЧТО я хочу от него - не просто поднятая лапа(раньше норовил профилонить и поставить на решетку), а лапа на весу))) Когда видит, что я подхожу с зажатым кулачком - ждет команды))) А то и сам задирает лапку))) Ясен пень, часами мы не тренирууемся))) 3-4-5 раз(в зависимости от настроения Гоши) и конец занятиям))

 

Сегодня подняла-то Гошана раным рано, так он вечером завел "песню" - "будем спать-спать" )))
Так что, Шахерезада заканчивает дозволенные речи и тоже идет обниматься с Морфеем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Гошка разбудил меня песнями "Чмоки моя цыпа! Крылышки поцелую, лапочки-лапочки!"
Поржала, встала, завтрак принесла...
Пока пшеницу поставила, остальное гоношила, да свои няшки - Гошка пшеницу с овсом схомячил!
Влёт и полностью! :yahoo:
А я свои няшки в темпе вальса сжевала и - в субтропики свои!
У меня все растюшки - большие любители солнца и воды, побрызгушек)))
Так прикольно! Инжир - даже и не подумаешь, что листья НАСТОЛЬКО шершавые! Их - только брызгать и можно! Ни тряпочкой, ни ваткой - не протрешь!)))
А вот фейхоа - хоть и бархатистые листочки, но не цепляются)))
Пока навара с них - ноль голимый, а вот радости - прибавилось!)))
И буду сейчас выискивать - где и как я смогу затянуть поясок))))
Нашла место у нас в городе, где КУЧА экзотики! На продажу! Только денежки тащи.
Может, и не 100% успеха, но хотя бы - вероятность куда выше 0!)))
Буду теперь сходить с ума по Флоре, за компанию к Фауне)))
Главное было - утрясти свои желания, жилищные возможности и безопасность для Гошки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:
Козявец откусил вторую ножку от акриловой игрухи! Во даёт!
У нас теперь не "корона", а черти что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошан ТАК курлычет: "Куп-куп-куп, купаться!" , подхожу с пульвиками - ёёёёёё! удирает со всех лап!
Но сегодня искупаны были все: и флора, и фауна! Ой, лета жду-у-у-у-у-у-у...Надо хоть попробовать искупать Гошку в ванной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду теперь сходить с ума по Флоре, за компанию к Фауне)))

 


Почти все через это проходят. У меня то же появилось желание вырастить авокадо. Косточка в стакане с водой-интересно прорастет или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косточка в стакане с водой-интересно прорастет или нет.

 

Погрузить в воду не всю косточку, только тупой конец и ... ждать.

 


post-59763-1489012562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Холю и лелею свои субтропики! Пока еще меня мой бзик не пугает))) По сто раз на день подхожу и разглядываю свои джунгли)) Увидела, что на моих растюшках - где почки увеличились, где бутончики)))
Рада безумно! Значит, всё нормально, раз они в рост тронулись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС а как ты потом будешь с инжиром бороться? У меня эти деревья во дворе растут, они 3-4 метра в высоту...

Изменено пользователем kris&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kris& :yahoo: а на улицу выгоню! на морозе-то не повырастут в бройлеры!

 

А если серьёзно - у меня все растюшки - спец.селекции - комнатные, карликовые))))

 

Хожу, любуюсь! У меня за 2 дня - УЖЕ заметны подвижки - почки утолщились, на мурайе - бутончики начали светлеть! (я надеюсь - к цветению готовится! :yahoo: ), на фейхоа - почки готовы двинуться в рост!

 

А Гошан - козюля! :tease: Теперь - у нас гречка в загоне! Не желает теперь гречку хомячить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.