Перейти к содержанию

нужна помощь. не игнорируйте пожалуйста


Сказка89

Рекомендуемые сообщения

Пишу второй раз так как проблема не уходит. Значит так в одной клетке живут кенар 7мес канарейка 1год. У меня они месяц. Купила их вместе. У прежних хозяев жили тоже вместе. Не деруться. Кенар конечно гоняет самочку но не сильно. Я не скажу что он её обижает. Корм и мин смесь Рио. В клетке есть панцырь каракатицы. Они активны. Кенар поёт. Девочка свистит. Оба прыгают кушают все хорошо. Давала морковь. Яблочко. Яйцо. Салат. Но проблема вот в чем. С первого дня как мы приобрели птиц у них странный помет. Я писала тут и фото выкладывала. По совету орнитолога в другой группе давала три дня ветум 1 .1 . не особо помогло. Затем мне сказали давать бифидобактерин в поилку. Сегодня третий день результатов нет. Что делать я не знаю. Помогите пожалуйста. Руки опускаются. Фото помета прилагаю. Первое это до лечения. Утро. Второе ближе к вечеру. Третье сегодня утром. Четвёртое пятое вечер

post-57726-1412277270_thumb.jpg

post-57726-1412277291_thumb.jpg

post-57726-1412277313_thumb.jpg

post-57726-1412277371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ТОЧНО сказать что у вас и чем лечить -как вы сами понимаете нужен АНАЛИЗ, я свою птицу 2 года по звездам лечила (воды много+желтый), пока не открыли лабу и не сдала помет на посев (нашли 3 вида бактерий, простеушую и грибы). Все что безобидное вы уже попробывали - ветом, соленокислая водичка (скорее всего), про и пребиотики, я вот пошла дальше -довала 14 дней нифуроксазид (стопдиар) - и тоже бестолку, сейчас делаю перерыв и буду довать антибиотик как и указано в чувсвителности в посеве. Посему настоятельно рекомендую, особено если такой страный помет НЕ РАЗОВО, сдать на: простейшие с глистами, посев на грибки и бактерии и дисбактериоз с капрограммой (покажет состояние внутр органов по результатам их работы)
Ну и пробиотики дают дней 14 дней.... НО: если у вас там живет чтото, то оно будет вступать в конфликт с флорой пробиотика и будет вызывать понос (нам так врач сказал, посему нет смысла тратить денги на пробиотик, сказал сперва выбить инфекцию, и потом заселять уже жкт полезной флорой)
Я НЕ ВРАЧ,просто не хочу оставлять тему без внимания, дождитесь наших специалистов. А луше пока глянте в списке в своем городе может де лаба есть и клиника из рекомендованных: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

 

...простите, ТРИ ДНЯ ветом и пробиотика?? и вы ждете рез-та?! за ТРИ дня? - ну, чудес не бывает :), вернее, кому как повезет. Мы вот МЕСЯЦ кокцидий выводили ветомом в ударных дозах.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы ТОЧНО сказать что у вас и чем лечить -как вы сами понимаете нужен АНАЛИЗ, я свою птицу 2 года по звездам лечила (воды много+желтый), пока не открыли лабу и не сдала помет на посев (нашли 3 вида бактерий, простеушую и грибы). Все что безобидное вы уже попробывали - ветом, соленокислая водичка (скорее всего), про и пребиотики, я вот пошла дальше -довала 14 дней нифуроксазид (стопдиар) - и тоже бестолку, сейчас делаю перерыв и буду довать антибиотик как и указано в чувсвителности в посеве. Посему настоятельно рекомендую, особено если такой страный помет НЕ РАЗОВО, сдать на: простейшие с глистами, посев на грибки и бактерии и дисбактериоз с капрограммой (покажет состояние внутр органов по результатам их работы)
Ну и пробиотики дают дней 14 дней.... НО: если у вас там живет чтото, то оно будет вступать в конфликт с флорой пробиотика и будет вызывать понос (нам так врач сказал, посему нет смысла тратить денги на пробиотик, сказал сперва выбить инфекцию, и потом заселять уже жкт полезной флорой)
Я НЕ ВРАЧ,просто не хочу оставлять тему без внимания, дождитесь наших специалистов. А луше пока глянте в списке в своем городе может де лаба есть и клиника из рекомендованных: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

 

...простите, ТРИ ДНЯ ветом и пробиотика?? и вы ждете рез-та?! за ТРИ дня? - ну, чудес не бывает :), вернее, кому как повезет. Мы вот МЕСЯЦ кокцидий выводили ветомом в ударных дозах.

 

Я новичек в птичках. Поэтому не знаю точно как должно быть. Важно мнение знающих людей. И как правельно лечить. Спасибо вам что откликнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бифидоактерин, а лактобактерин я вам говорила давать, т.к.у птиц лактобактерии являются "рабочими". И вы писали в контакте мне сегодня, что его даете. И что вас смущает большее разжижение помета, на что было объяснено, что на курсе пробиотика это норма.
Пройти полный курс для начала. Потом уже смотреть по результатам. Учитывая то, что в Рязани, к сожалению, нормальных лабораторий нет, т.е.посевы и копрограмму Вам не сделают; а также учитывая то, что это канарейки и более чем наверняка проблема в дрожжеподобных грибах, и она хроническая, при этом периодически помет оформленный был... мы с Вами не сели на микостатики, а сели на пробиотики. Как на первый и самый безобидный вариант, нацеленный на нормализацию естественной микрофлоры ЖКТ.

 

Что не так в результате и в чем заключается панический призыв Вас не игнорировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не бифидоактерин, а лактобактерин я вам говорила давать, т.к.у птиц лактобактерии являются "рабочими". И вы писали в контакте мне сегодня, что его даете. И что вас смущает большее разжижение помета, на что было объяснено, что на курсе пробиотика это норма.
Пройти полный курс для начала. Потом уже смотреть по результатам. Учитывая то, что в Рязани, к сожалению, нормальных лабораторий нет, т.е.посевы и копрограмму Вам не сделают; а также учитывая то, что это канарейки и более чем наверняка проблема в дрожжеподобных грибах, и она хроническая, при этом периодически помет оформленный был... мы с Вами не сели на микостатики, а сели на пробиотики. Как на первый и самый безобидный вариант, нацеленный на нормализацию естественной микрофлоры ЖКТ.

 

Что не так в результате и в чем заключается панический призыв Вас не игнорировать? :)

 

Писал муж с моего акаунта тут по моей просьбе. Так как паника была не отрицаю. Потому что такого помета у них еще не было. Испугалась что что то пошло не так. Перепутал название бифидобактерин и лактобактерин. Да я даю им лактобактерин. Писали и спрашивали много где так как вы сами заметели у нас в городе нет ни орнитолога ни лабаротории где сделают анализы. В интернете Назначали и писали разное. Я следую вашим назначениям. Извините если обидела чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.