Перейти к содержанию

Обсуждение темы "Возьмем в семью жако ( Москва)"


Валентина32

Рекомендуемые сообщения

Боюсь автор темы просто не владеет в полной мере информацией от том что это за птица и о всех сложностях ее содержания в квартирных условиях.Лавры интеллектуалов и лучших говорунов - проклятье жако.Люди насмотрятся красивых роликов и покупают,не имея представления во что они ввязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот)сколько лет и тьфу тьфу и долгих здоровых лет жизни)

Да не тьфу тьфу, у Марійка была трагедия с жако, на сколько я помню.
Если даже птичка не дай бог заболеет пусть лечение выйдет 20-30тыс в год! ! разве за год это много?

Да не за год, если серьезно заболеет, то и за месяц эта сумма уйдет, и не факт, что удастся вылечить.
а проверенных торговцев еще меньше чем толковых орнитологов))

На счет торговцев - соглашусь. С орнитологами - не понятно, что Вы имели в виду? Каким боком орнитологи относятся к вопросу приобретения жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорили что хороших знающих птичников единицы) вот и привел пример) ну трудности даже если и будут у человека...скажу что радость и любовь к птичке перекрывают ВСЕ) особенно когда вот долгожданный хотимый член семьи сидит и рычит на меня) сразу все былые сомнения о том "справлюсь ли..нужен ли такой проблемный"отпадают) хотя тоже заставил понервничать обыкновенным поносом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну трудности даже если и будут у человека...скажу что радость и любовь к птичке перекрывают ВСЕ)

Только если человек действительно к этому готов. Именно к трудностям. Для того, кто видел кучу классных видео и фото, общался с ручной птицей, а про дикарей с проблемами только читал ("да ну мало ли, наверняка всё не так страшно и мне повезёт !"), может и не перевесить. Особенно когда что-то пойдёт не так и начнутся нехилые денежные траты. Иначе столько птиц не продавали бы по причине "аллергии" или "срочного отъезда".

 

Ну говорили что хороших знающих птичников единицы)

В смысле - птичников ? Вы кого этим словом вообще обозначаете ? Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только если человек действительно к этому готов. Именно к трудностям. Для того, кто видел кучу классных видео и фото, общался с ручной птицей, а про дикарей с проблемами только читал ("да ну мало ли, наверняка всё не так страшно и мне повезёт !"), может и не перевесить. Особенно когда что-то пойдёт не так и начнутся нехилые денежные траты. Иначе столько птиц не продавали бы по причине "аллергии" или "срочного отъезда".
В смысле - птичников ? Вы кого этим словом вообще обозначаете ?

"Врачей действительно знающих птиц"хотя я думаю и птичник было понятно :huh1:....и вообще неужели лечение других птиц настолько дешевле? Те же амазоны ожерелы и прочие...неужели они не болеют и не подвержены опасным "дорогим"болезням?почему здесь присутствующие жаководы скупили себе именно жако зная что это проблемная птица? Нужно было просто человеку сказать жако хорошая интересная птичка но капризная и порой дорогая)) а не считать чужие деньги и требовать фото присутствия клетки) вольерчики не такие уж и дорогие 6-.....тыщ.да и просто достаточно клетки (не вольера) и обустроенного для птички уголка..присад в комнате Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang:
http://tolkslovar.ru/p24613.html
Если употреблять слова, значения которых не знаешь - тогда они действительно понятны только одному.... :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема.
И каждый раз про такие темы думается, что это одни и те же или люди, которые вообще не владеют информацией про крупных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а чего все накинулись на хозяйку темы, не понимаю сенсации в покупке птиц в рассрочку :Woodpecker:, у нас вообще ВСЕ берут птиц в рассрочку, еще и платить можешь и по 50 и по 20 евро думаю в этом нет ничего криминальной для птицы, как и присутствие детей да и клетка, если птиц в ней только спит не особо большая и дорогая нужна. Ну и лечение, если не сильно залечивать по интернету, а сразу обращаться к доктору обходится не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь, это была покупка из жалости, если помните. Там шансов не было, тем более, при отсутствии орнитологов априори. О чём я и говорю: лучше купить дорого и здоровую птицу, чем непонятно что и жалеть. Ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой а чего все накинулись на хозяйку темы, не понимаю сенсации в покупке птиц в рассрочку :Woodpecker:, у нас вообще ВСЕ берут птиц в рассрочку, еще и платить можешь и по 50 и по 20 евро думаю в этом нет ничего криминальной для птицы, как и присутствие детей да и клетка, если птиц в ней только спит не особо большая и дорогая нужна. Ну и лечение, если не сильно залечивать по интернету, а сразу обращаться к доктору обходится не дорого

:welcom: в мир простых людей)))многие любят все усложнять) нужно решать проблемы по мере их поступления ) Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странная тема.
И каждый раз про такие темы думается о
что это одни и те же или люди, которые вообще не владеют информацией про крупных птиц.

Мы вот тоже приобретали птицу не владея информацией, седня захотелось послезавтра купили, еще и проблемного с самоощипом, ничего выжили и набираемся опыта

 


:welcom: в мир простых людей)))многие любят все усложнять) нужно решать проблемы по мере их поступления )

Спасибо :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен не надо накидываться на человека вытянет он это или нет если захочет все равно купит, надо просто донести инфу, что сколько стоит и отмести мечту и т.д. жако это не просто птица а это целая эко система у меня у самого он 4 месяц но только сейчас мы начали на маленькую громульку понимать друг друга просто тут надо объяснить на что человек попадает а не задалбливать его вопросами я не за не и не против пусть человек прянет решение нужно ему такое и при чем уделять время придется не менее своих детей.
За то моего жако теперь не оторвать от монитора даже когда я рядом ему птичек давай видетили в клетку категорически отказываемся идти тока в 2 ночи приходиться ловит руками голыми и не кусает если смотрит на клетку то без промедлений идем туда если нет то почесон и потом туда и получаем лакомство за это время не укусил не разу хоть и дикарь

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно нужно донести.
Хочешь ЖАКО, иди, купи, содержи и люби его.
А если нет денег, чтобы купить, то лучше желание смени на более доступную птицу.
А если хочется птичку даром забрать, то сто раз подумай, сможешь ты её материально поднять.
Это ведь так просто понять.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой а чего все накинулись на хозяйку темы, не понимаю сенсации в покупке птиц в рассрочку :Woodpecker:, у нас вообще ВСЕ берут птиц в рассрочку

milanista, у нас тут далеко не Италия, реалии совсем другие. По факту, незнакомому человеку даже под расписку мало кто согласится отдать нормальную (подчёркиваю, нормальную) птицу в рассрочку, не говоря уж о заводчиках - те узнают не только состав семьи и квадратные метры, но и соберут всю доступную и недоступную информацию.
И если покупателю это не понравится - туда ему и дорога. Своя, выращенная и выпестованная птица дороже.

 

И лечение у нас здесь совсем не как в Европе и Америке. По пальцам можно пересчитать спецов, и цены соответствующие. Не только для жако - для всех. Просто, как уже было сказано, есть препараты, которые для жако нельзя заменить, и это ОЧЕНЬ дорогие пепараты.

 

Странно относится к живому существу по принципу, "куда кривая выведет".

 

марина.ку, очень верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орь, это была покупка из жалости, если помните. Там шансов не было, тем более, при отсутствии орнитологов априори. О чём я и говорю: лучше купить дорого и здоровую птицу, чем непонятно что и жалеть. Ясно?

 

Ясно! Простите, не знала, что тот жако не считается. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, у нас еслибы продавцы перебиралибы так покупашками,то им бы пришлось птиц своих возить в африканскую природу......на счет лечения жако или канарейку лечат тут в италии, европе или америке одинаково,недорогими препаратами в минимальных количествах.... и у нас тут в италии с орнитологами не густо,знаю по итальянскому форуму владельца,который возил попугая за 600 км от дома к орнитологу,тАК КАК кошаче-собачий вет.за лечение ПТИЦ даже не возьмется ....препараты такиеже есть и в России,и стоят также копейки ,а то что ваши спецы изобретают супернакладные лечения и загибают за эти изобретения цены это уже другая история.....на счет прямой-кривой,интересно много ли начинающих птицевладельцев покупая ПЕРВУЮ птицу имели опыт в содержании?.......а как быть? ведь очень много инфы как по питанию так и содержанию с интернета ,приводит к плачевным последствиям .........

Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, наш ресурс существует, в первую очередь, для того, чтобы прививать людям культуру общения и обращения с птицами. И все старожилы ратуют за то, чтобы как можно больше людей получили сначала хотя бы крепкую теоретическую базу.
Надо не "искать сомнительную информацию", а просто прочитать основные статьи сайта. И начать хотя бы с той информации, что уже дана выше. Не знать про бурохвостых и краснохвостых жако, мечтая о жако - нонсенс. С этого момента начинает уже слабо вериться во всё вышесказанное. Поэтому и было сделано предположение, что увидели ролик в интернете, и загорелись.
По статистике, крупные попугаи меняют владельца каждые 3 года. Это ужасающая тенденция.
И, имея возможность наблюдать за многим владельцами на форуме, можно сделать неутешительные выводы - люди, поддавшись сиюминутному желанию и импульсу, чаще всего, потом раскаиваются в своих действиях. Кто-то явно, говоря: "Не рассчитали силы", но в основном причины "аллергия, переезд". Или просто пропадают бесследно, что остаётся только гадать.
Это не только о жако. Это о моральной, материальной и физической уверенности в том, что можно и нужно предолевать психологические барьеры с дикарём, воспитывать как ребёнка выкормыша, круглогодично работать лесорубом и столяром, поваром, психологом, нянькой. Ограждать человеческих детей от не просто возможной - а даже вероятной агрессии птицы, ограждать птицу от детей.
Это ещё один ребёнок, который не вырастет никогда, всегда будет готов перекусить провод под напряжением, съесть ядовитое растение, погрызть раритетную мебель, порвать дорогое платье, привести в негодность документы взрослых и домашнее задание и курсовые работы детей. Всегда жить "на стрёме".
Может выбрать одного члена семьи и возненавидеть других. Корректировать многое можно, но хватит ли сил, если даже одолеть информацию, которую мы здесь пытаемся донести, очень сложно?

 


....препараты такиеже есть и в России,и стоят также копейки

milanista, копейки у нас сейчас стОят разве что аверсектиновая мазь в ветеринарной аптеке и метронидазол с нистатином в человеческой, но понятие резистентности к двум последним никто не отменял.
Приём специалиста и полый спектр анализов в Москве выльется, минимум, в региональную зарплату. Без лечения. Засим я предлагаю вопрос цен на препараты и мнения о врачах закрыть, на мой взгляд, шире этот вопрос раскрывать уже некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лекарства ненадо заливать я цены знаю на российские аналоги тех лекарств что применяли моей птице,но неважно............. Культура общени и обробращения с птицей не привить никаким ресурсом, это прививается в раннем детстве..... бурохвостых допустим я узнала уже имея своего жако месяца 3 , набредя на русский сайт, как и то что мой попугай по русски зовется жако...... Но не об этом речь, хозяйка темы уже дышала с жако одним воздухом и мало-мальски имеет представление о птице не надо набрасываться на человека, она не просит рекомендаций и расценок по содержанию, человек ищет птицу, а не промывку мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, смените тон.

 

За годы существования сайта уже столько мошенников и халявщиков всех мастей просили здесь жако, что не Вам рассказывать, как форумчане должны реагировать.

 


............ Культура общени и обробращения с птицей не привить никаким ресурсом, это прививается в раннем детстве.....

Сами себе противоречите. В прошлом сообщении Вы спрашивали, много ли начинающих птицевладельцев, покупая птицу, имеют опыт. По Вашей логике, им и нельзя заводить птицу, если у них их никогда не было, потому что уже не привить им ничего, что нужно для хорошего содержания птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista,
Если хозяйка темы уже дышала с жако одним воздухом, то сделайте ей подарок, который она хотела.

 

Вам уже всё разжевали, а вы всё в розовых очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня аллергия на жакошную пудру, но даже мысли нет деть куда то птицу, опрыскаю птичку каждый день, ну приму лекарства когда обострение и все...... Безпомощи рресурсов.......

 


milanista,
Если хозяйка темы уже дышала с жако одним воздухом, то сделайте ей подарок, который она хотела.

 

Вам уже всё разжевали, а вы всё в розовых очках.


Я не заводчик и не каритас xD, кстати девушка ищет птицу В РАССРОЧКУ а не халяву

 


milanista, смените тон.

 

За годы существования сайта уже столько мошенников и халявщиков всех мастей просили здесь жако, что не Вам рассказывать, как форумчане должны реагировать.
Сами себе противоречите. В прошлом сообщении Вы спрашивали, много ли начинающих птицевладельцев, покупая птицу, имеют опыт. По Вашей логике, им и нельзя заводить птицу, если у них их никогда не было, потому что уже не привить им ничего, что нужно для хорошего содержания птицы.

имеет смысл любовь к животным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, смените тон.

мой тон ничем не более криминален или критичен ,чем нападки и тона опытных птицевладельцев на хозяйку темы,но это не важно.......всем удачи Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь просто.
Особенно с Миланисты и с товарища которому 500 рублей жалко на консультацию было и он этим гордился. Офигеть..
Миланиста, вы прежде чем рот раскрывать в таком тоне на заводчиков которые и своих птиц содержат прекрасно, и чужих забесплатно вытягивают бесконечными советами и вниманием, поживите в России и заболейте с попугаем. А потом вылечите его дешевыми аналогами тут же. Вот тогда мы вас с УДОВОЛЬСТВИЕМ послушаем!

 

Второй друг птиц который денег жалеет на осмотр но надеется свою птицу вытянуть- даже говорить ничего не хочу. Подготовился так морально и интернетов начитался что купил с рук больного дикаря. И советы раздает как его лечить дешево и содержать недорого. Поживем- увидим, как он с сайта пропадет. Вспомним его слова...)

 

Вообще не понимаю зачем девушке с 4 детьми жак. С одним- двумя ребенком до птицы не добраться.. Дай Бог времени хватит.ю. Заведите, блин, кота. Им внимания не столько нужно. Не будет у вас птица как на роликах в ютубе. Это будет забесплатно злой жак который будет орать и кусаться. И на контакт вообще не пойдет.. Ну конечно! При орущих 4 детях? Да и времени на него останется...

 

Я вот думала себе взять птицу и даже вешала обьявление на форуме что приму в дар. Но я просила именно неконтактного и проблемного (но здорового!). Потому что опыт с жаками у меня большой, я их люблю и умею перевоспитывать даже диких и если бы был такой птиц которому было бы плохо и девать его было бы некуда- я бы взяла. Но я блин, знаю, о чем говорю и уж явно не пытаюсь сэкономить!

 

Просто удивляет. Людям вежливо дают нормальные здравые советы. Но их так красиво посылают, что реально создается впечатление, что каждый новичек сидит и думает: Сволочи! Сами птиц имеют а нам не даюууут! Это они все от зависти! От зависти и злобы! Чтобы не дай Бог у нас не появилось такой классной птицы!

 

Смешно. Что таким людям объяснять?!

 

Кстати, хочу еще сказать, что в отличие от других зверей, птицы могут умереть за считанные секунды. Не так давно была история с какаду. Хозяйка пришла а у него воздух в каком-то воздушном мешке на горле набрался и почти задушил. И до врача не добежать. Иголкой проткнула- спасла.
Другой владелец тупо не добежал. Врач был в отпуске, другого не нашли, птица умерла за 2 дня. Хотя симптомы- легкая вялость и понос.
Птички хрупки. Врачей для них совсем почти нет. Умирают быстро. Тем более стараются до последнего скрывать что им плохо, так как в природе на слабых охотятся в первую очередь. А вы тут про дешевые лекарства....!!!

 

Дети выросли, а любовь к жестоким играм в живые игрушки и детское: "ХОЧУ!!!" осталось.

Изменено пользователем MidnightSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о детях моих ,не зная их... говорить не стоит.
Не судите по сибе. И кого мне заводить,кота или жако-решать не вам.
Всем спасибо,всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот о детях моих ,не зная их... говорить не стоит.
Не судите по сибе. И кого мне заводить,кота или жако-решать не вам.
Всем спасибо,всем удачи.

 


Да-да! Всего доброго :flowers1: Вам сколько не говорили, вы один ответ выбрали из всех- тот что вам по душе! Так что с вами разумнее попрощаться. Желательно, навсегда.

 

А вот с детьми логика у вас слабовата. Либо-таки они недополучают внимания раз вы его жаку уделять будете, либо жак недополучит. В любом случае не о детях я говорю а о ВАС! Дети тут как и жак- пострадают.

Изменено пользователем MidnightSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, на кого тут конкретно из заводчиков тон повышен?........ а то что у в россии покупаются и продаются диагнозы.как людям так и животнымвсем давно извесно.......где кому жить как и с кем у вас ктота спрашивает????,вы такая вумныя аж удивляюсь ,как я живу стока лет без ваших советов :vertag: .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, следите за своими высказываниями.

а то что у в россии покупаются и продаются диагнозы.как людям так и животнымвсем давно извесно..

И доказательствами владеете?
Выношу Вам предупреждение, если не умерите свой пыл, не измените стиль общения - последует повышение рейтинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MidnightSun, ,вы такая вумныя аж удивляюсь ,как я живу стока лет без ваших советов :vertag: .............

 

Не удивляйтесь. Вам советы не нужны и давать их я не собираюсь. Советы я даю тем, кто их ценит и кому они помогают.

 

 

 

 

 

 

 

Я прошу прощения у всех читающих тему за резкость, но 5 страниц политкорректности и вежливости как обычно- как в стенку горох. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanista, следите за своими высказываниями.

 

И доказательствами владеете?
Выношу Вам предупреждение, если не умерите свой пыл, не измените стиль общения - последует повышение рейтинга.


Нет тока слухи с Луны)...... В нашу тундру и родичи ездят, и к местным шаманам ходят с Российской историей болезни............ Со зверюшками та-же история и не надо мне чет доказывать какие в России все белые и пушистые............... Спасибо за предупреждение, рейтинг можете и автоматом повысить, лизать зад я никому не буду, не умею лицемерить, что думаю то и говорю (пишу) Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю тему и удивляюсь просто.
Особенно с Миланисты и с товарища которому 500 рублей жалко на консультацию было и он этим гордился. Офигеть..
Миланиста, вы прежде чем рот раскрывать в таком тоне на заводчиков которые и своих птиц содержат прекрасно, и чужих забесплатно вытягивают бесконечными советами и вниманием, поживите в России и заболейте с попугаем. А потом вылечите его дешевыми аналогами тут же. Вот тогда мы вас с УДОВОЛЬСТВИЕМ послушаем!

 

Второй друг птиц который денег жалеет на осмотр но надеется свою птицу вытянуть- даже говорить ничего не хочу. Подготовился так морально и интернетов начитался что купил с рук больного дикаря. И советы раздает как его лечить дешево и содержать недорого. Поживем- увидим, как он с сайта пропадет. Вспомним его слова...)

 

Вообще не понимаю зачем девушке с 4 детьми жак. С одним- двумя ребенком до птицы не добраться.. Дай Бог времени хватит.ю. Заведите, блин, кота. Им внимания не столько нужно. Не будет у вас птица как на роликах в ютубе. Это будет забесплатно злой жак который будет орать и кусаться. И на контакт вообще не пойдет.. Ну конечно! При орущих 4 детях? Да и времени на него останется...

 

Я вот думала себе взять птицу и даже вешала обьявление на форуме что приму в дар. Но я просила именно неконтактного и проблемного (но здорового!). Потому что опыт с жаками у меня большой, я их люблю и умею перевоспитывать даже диких и если бы был такой птиц которому было бы плохо и девать его было бы некуда- я бы взяла. Но я блин, знаю, о чем говорю и уж явно не пытаюсь сэкономить!

 

Просто удивляет. Людям вежливо дают нормальные здравые советы. Но их так красиво посылают, что реально создается впечатление, что каждый новичек сидит и думает: Сволочи! Сами птиц имеют а нам не даюууут! Это они все от зависти! От зависти и злобы! Чтобы не дай Бог у нас не появилось такой классной птицы!

 

Смешно. Что таким людям объяснять?!

 

Кстати, хочу еще сказать, что в отличие от других зверей, птицы могут умереть за считанные секунды. Не так давно была история с какаду. Хозяйка пришла а у него воздух в каком-то воздушном мешке на горле набрался и почти задушил. И до врача не добежать. Иголкой проткнула- спасла.
Другой владелец тупо не добежал. Врач был в отпуске, другого не нашли, птица умерла за 2 дня. Хотя симптомы- легкая вялость и понос.
Птички хрупки. Врачей для них совсем почти нет. Умирают быстро. Тем более стараются до последнего скрывать что им плохо, так как в природе на слабых охотятся в первую очередь. А вы тут про дешевые лекарства....!!!

 

Дети выросли, а любовь к жестоким играм в живые игрушки и детское: "ХОЧУ!!!" осталось.

я не зажал 500 рублей не надо клеветать! Я на свою птичку не жалею денег! Я лишь имел ввиду , что нужно было пойти на консультацию к орнитологу до покупки! А не читать некоторые статьи в интернете о вреде семечек и о том какие корма лучше! Итог перевести птичку на здоровое питание вылился плачевно!все переживем методом проб и ошибок! Не вы первые не вы последние содержите жако! Кто то посвятил всю жизнь жако.кто то только начинает! Опыт у всех появляется со временем! И пусть даже дикий неизлечимо больной жако найдет своего любящего хозяина! И проживет хоть короткую но счастливую жизнь! Нежели прозябать у перекупов контробандистов за неимением спроса на их дикость и болезни! А уговаривать человека не брать жако а взять волнистика ..это равно что я вам скажу купите ладу калину , а не бмв!дети? И что? Я уверен что автор темы прежде всего себе его хочет! А детям нынешним плейстейшн интереснее чем дать семку птичке!такое раздули! Человек просто вывесил объявление что возьмет в добрые руки.или купит в рассрочку.что для здоровья птички ни чего не пожалеет..отдаст последнее! К чему все прочее?? Мера кошельками и региональные цены? ! Я соглашусь что москва и россия разные страны! У вас дворник в мск получает 30000 у нас начальник цеха 50.но мы живем и крутимся и не жалеем! Люди в деревнях детей ростят и кормят на 10000 и ни чего...а брать птицу которую нехочу тем более нет смысла.а если действительно хочу то для нее все будет!и чем оиличается заводчик от обычного любителя 1й птички? У заводчика это стая ..изобилие проблем.а у владельца 1ого желанного ..это пуп земли для которого ни чего не жалко Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примем в дар ЖАКО, как члена семьи.Уход и любовь гарантируем.!
- это из объявления автора собсссно...
А уговаривать человека не брать жако а взять волнистика ..это равно что я вам скажу купите ладу калину , а не бмв!

Воооот... это ведь не я сказала...
Ой....а я тоже хочу в дар БМВ (ну в общем все это знают :shuffle: )! И не надо меня отговаривать!!!! :)

 

Дети мечтают о такой птице,
тоже из объявления автора.
дети? И что? Я уверен что автор темы прежде всего себе его хочет!

djon0, уважаемый, Вы хоть иногда знате о чем говорите или лишь бы что сказать? Вы лучше автора, похоже, знаете истину его желаний :bang::huh1: Медвежья услуга, знаете ли....защищая - объявить человека лжецом :clap:

 

Примем в дар БМВ, как члена семьи.Уход и любовь гарантируем.!
Дитё мечтает о такой машине.....
:oops:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если бы сразу не пожалел 500 рублей на консультацию у врача

 

Собственно, отсюда вывод взят...
В ваших словах сейчас есть зерно истины. Не мы первые и не мы последние... И заботиться может и новичок. Но мы, собственно и не отговариваем... Скорее с высоты опыта пытаемся обьяснить что жако это ТЯЖЕЛО. И делаем это из самых простых и лучших побуждений! Люди не понимают, насколько это тяжело! Хорошо, что Вам попался хороший птиц... Сколько он у вас живет? Но:
1. 90-95% новичков сплавляют жако потому что это не то, что они ожидали! Они хотят интеллектуала доброжелательного, а птица может годами не давать себя почесать, не говорить, бросаться кусать и орать! Терпения море не у всех есть!
2. Да. Жестоко, но пусть лучше гибнут птицы у перекупщиков!!! Потому что почти 90% их гибнет в процессе ловли! Посмотрите ролики как их ловят! Как содержат! Это бойня! Не будет спроса- не будет такой ловли! Вы жалеете 1 птицу и покупаете, тем самым обеспечивая закуп следующей и гибель около 8 других птиц! Подумайте об этом! Купите блин себе выкормыша! Любите жако а поддерживаете зверство?!

 

Неразлучники, карелы.. Прекрасные птицы. И удовлетворяют всем требованиям к компаньону даже больше чем жако. Вот почему советуют. Но покупать смысла и правда нет если не нравятся. Советуют просто рассмотреть этих птиц.

 

Про БМВ... Жак просто дорогой сам. и запчасти к нему недешевы :( . Более того, птица эта больше для 1 человека.

 

Дело не только в деньгах. Также бы отреагировали жаколюбители если бы написали: хочу купить выкормыша задорого но времени не будет на него. Все необходимое будем покупать, но общаться мало.

Изменено пользователем MidnightSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И пусть даже дикий неизлечимо больной жако найдет своего любящего хозяина! И проживет хоть короткую но счастливую жизнь! Нежели прозябать у перекупов контробандистов за неимением спроса на их дикость и болезни!

Это пишет губитель любитель птиц?????? :censoree: ......совсем печально.....Вот интересно...про "счастливую жизнь"...с мешком семечек и в карцере наедине с самой собой....а, упустил , блистер таблеток подешевле :doktor: ( если птице совсем не повезло, и кроме изъятия ее из природы, ей еще удалось заболеть...)...и еще:" прозябают у перекупов-контрАбандистов" птицы только благодаря "экономным" любителям " птиц,ведь есть спрос на бюджетный вариант,реплику по-сути, дорогой "игрушки"....купили бы у заводчика выкормыша - спасли бы десяток-другой-третий дикарей....и вот ТОГДА можно говорить о СЧАСТЛИВОЙ жизни жако...В ПРИРОДЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- это из объявления автора собсссно...

Воооот... это ведь не я сказала...
Ой....а я тоже хочу в дар БМВ (ну в общем все это знают :shuffle: )! И не надо меня отговаривать!!!! :)

 

тоже из объявления автора.

djon0, уважаемый, Вы хоть иногда знате о чем говорите или лишь бы что сказать? Вы лучше автора, похоже, знаете истину его желаний :bang::huh1: Медвежья услуга, знаете ли....защищая - объявить человека лжецом :clap:

 

Примем в дар БМВ, как члена семьи.Уход и любовь гарантируем.!
Дитё мечтает о такой машине.....
:oops:

да что тут такого действительно? ??? Вот пару дней висит человек отдаст в хорошие руки а амазончика! Почему не написать приму в хорошие руки!?и не приводите в пример ценности материальные ..как авто и душевное как птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не приводите в пример ценности материальные ..как авто и душевное как птичка.

Пардоньте, уважаемый.....так это ВАШИ слова.
А уговаривать человека не брать жако а взять волнистика ..это равно что я вам скажу купите ладу калину , а не бмв!
Почему не написать приму в хорошие руки!?
действительно... а вдруг прокатит, и какойнить миллионэр все же захочет подарить мне БМВ? Но только обязательно Х3...
да что тут такого действительно?

 


на ремонт, ежели чо, тоже соберем...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это пишет губитель любитель птиц?????? :censoree: ......совсем печально.....Вот интересно...про "счастливую жизнь"...с мешком семечек и в карцере наедине с самой собой....а, упустил , блистер таблеток подешевле :doktor: ( если птице совсем не повезло, и кроме изъятия ее из природы, ей еще удалось заболеть...)...и еще:" прозябают у перекупов-контрАбандистов" птицы только благодаря "экономным" любителям " птиц,ведь есть спрос на бюджетный вариант,реплику по-сути, дорогой "игрушки"....купили бы у заводчика выкормыша - спасли бы десяток-другой-третий дикарей....и вот ТОГДА можно говорить о СЧАСТЛИВОЙ жизни жако...В ПРИРОДЕ!

Да ..да..если бы цены выкормышей ваших хваленных были ли бы разумные и конкуркетно способные дикарям это бы возможно и помогло бы! А в остальном меня и дикарик устраивает! И каждый шаг достижение и мне и птице.а по аоводу сарказма ..птичкин понос на вашу голову! Я не эксперт..я лишь следовал вами написанными советами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, djon0, все что могли - для Валентины32 Вы уже сделали..... :huh1::huh1: ПОльзу нанесли по полной программе.. Может уже хватит добро сеять?

 

Вам, вроде 25. А ведете себя как простой 10-летний....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пардоньте, уважаемый.....так это ВАШИ слова. действительно... а вдруг прокатит, и какойнить миллионэр все же захочет подарить мне БМВ? Но только обязательно Х3...
на ремонт, ежели чо, тоже соберем...

Это был не материальный пример.и я догадываюсь что вы об этом знаете. Неразлучник или жако.бмв или калина.дело то не в деньгах а в том что нравится и к чему (кому) лежит душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ..да..если бы цены выкормышей ваших хваленных были ли бы разумные и конкуркетно способные дикарям это бы возможно и помогло бы! А в остальном меня и дикарик устраивает! И каждый шаг достижение и мне и птице.а по аоводу сарказма ..птичкин понос на вашу голову! Я не эксперт..я лишь следовал вами написанными советами

 


Ну-таки называйте тогда вещи своими именами. Вам Ваши деньги дороже чем убитые и замученные птицы, которых мучают и убивают чтобы дать Вам дешевую цену.

 

Всякое мнение имеет место быть. Но для меня- и думаю, в этом со мной многие тут согласятся- такая экономия как минимум некрасива. Можно и накопить и кредит взять, как тут уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где хамство?

Перечитайте сообщение, адресованное Андрей Л.. И выбирайте выражения в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год или два назад мне позвонили с вопросом "хотим краснолобого амазона, можно ли приехать посмотреть?". Когда потенциальные хозяева приехали я офигела: муж, трое детей и жена примерно на 8 месяце.....На мой весьма нескромный вопрос, а как они собираются содержать крупного попугая (в плане внимания/воспитания, кормов, игрушек, возможного лечения и т.д. и т.п. при этом имея столько детей) пара популярно объяснила, что:
1. У них много мелких попугаев (кореллы и то ли неразлучники, то ли волнистые, не помню уже).
2. Дети прекрасно понимают, что такое птица (детям, по виду младшему 4, девочкам-близняшкам лет шесть) и кстати в отличии от большинства детей, которые вместе с родителями приходят выбирать птицу, эти дети не лезли во все клетки руками, не пытались кого то погладить или схватить. То есть им давно уже объяснили, что это не игрушка и даже у таких маленьких детей чувствовалось уважение к птенцам.
3. Своих мелких птиц кормят только импортными кормами+овощи/фрукты из тех, что покупается детям
4. Никаких рассрочек/сделайте скидку/мы многодетные, отдайте просто так.
Семья шла к покупке этого амазона долго, муж на работе получает большой заказ, часть денег откладывается на клетку, со следующего заказа на запас кормов, еще со следующего на игрушки и так далее. Таким образом за какой то период они накопили на все "приданое" и еще несколько недель мы держали для них птицу (реально семья очень хорошая). Это было их ОСОЗНАННОЕ решение.
Амазон, которго они взяли, стоит на 10 тыс дешевле чем наш же жако-выкормыш.
Могу еще рассказать о мальчике, который мечтал о неразлучнике и все карманные и подаренные деньги откладывал на птицу, клетку и так далее. Года за два он добился своей цели. Сейчас его неразлучник(!) говорит около 15 слов, потрясающе ручной и выполняет много трюков.
Еще одна история, из города Воронежа, правда там мама помогала. Ребенок безумно хотел какаду альба. Собирал на эту птицу деньги несколько лет. Собрал почти всю сумму (это очень немало). с клеткой и всем остальным помогли родители (были непротив приобретения такого попугая, но были не гтовы столько заплатить). Правда при покупке пришлось от главы семейства утаить реальную стоимость птенца.
Все, про кого я написала, хотели и шли к своей даже не цели...к своим желаниям. И даже сталкиваясь с трудностями желания своего не растеряли (точно знаю, что все они были теоретически подкованы, так как вопросы задавали по делу, а не "чем бурохвостый от краснохвостого отличается").
И прекрасно понимали, что покупка птенца, это далеко не последняя трата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista получает проценты, за которые боролась, и честно заслуженный препросмотр.
Тема отредактирована.

 

Далее, теперь уже по устоявшейся традиции, тема закрывается до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.