Перейти к содержанию

Обсуждение темы "Возьмем в семью жако ( Москва)"


Валентина32

Рекомендуемые сообщения

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=121742&hl=

 

Многие думают что я хочу найти детям игрушку.
Это не так. У нас уже есть опыт и мы понимаем всю ответственность.
Может у кого нибудь есть возможность продать жакошку в рассрочку? :(

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина32, если нет возможности сразу выделить немалые средства на покупку жако, то, случись что, если птица заболеет, вы просто не сможете оплатить ветеринарную помощь и препараты. Я уже не говорю о том, что для детей жако не самый лучший товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица "не дай бог" заболеет,я сделаю всё что только можно для неё!
Поверьте.
Ну а у детей есть опыт общения с жако,они отлично ладели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей есть опыт общения с жако,они отлично ладели
позвольте нескромный вопрос - а что стало с тем жако?

 

и еще:

Если птица "не дай бог" заболеет,я сделаю всё что только можно для неё! Поверьте.

Например, очень важный, и пока незаменимый, для жако препарат (противогрибковый) стоит от 7 тысяч упаковка 14 таблеток. (треть стоимости природника). Курс - несколько месяцев.

 

Т.е. ГОРАЗДО больше тех 20 тысяч, за которые можно найти в продаже птицу.
Визит к врачу обходится в среднем в районе 5-7 тысяч.

 

Ну и что в сравнении с этим стоимость самой птицы? :):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот жако- это птица моей сёстры. Когда они уезжали на пол года он жил у нас.
Ну а по поводу лечения,то 7 тысяч в месяц я найду.Проблема не в том что у нас нет
денег,а в том что сразу найти сумму на жако сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птица Вашей сестры была кем? Природник? Выкормыш? Самец? Самка? Сколько лет с людьми?
Понимаете, жако действительно не любят детей. Это я Вам как заводчик... причем касается это и дикарей, и выкормышей. Полностью соглашусь с Lerois - жако - не птица для детей.
А отдают, как правило, птиц проблемных - как раз либо тех, кто умрет, но не пойдет на контакт с людьми, либо имеющих проблемы по здоровью.
И тут два варианта - либо Вам скажут правду, либо не скажут. И в продолжение - либо это так и будет орущий от ужаса дикарь, либо птица просто в итоге может просто погибнуть, если нет денег на лечение. Да и с деньгами - далеко не всегда удается достать их с того света... Думаете мало таких грустных историй? Тем более жако - вообще не блещут богатырским здоровьем, особенно в нашем климате.... У тех самых детей, которым Вы хотите птицу - будет трагедия.

 

И не 7 тысяч в месяц, это непонятно с чего Вы взяли. Я пыталась сказать о том, что если птица, не дай Бог, заболеет - затраты на ее лечение - как минимум несколько десятков тысяч. Понимаете, у Вас четверо детей. Случись что - естественно, что в первую очередь, в случае необходимости вложения средств - приоритет детям. Поэтому, только не обижайтесь.... если

найти сумму на жако сложновато
Вы не сможете их найти и на лечение.

 

А если

7 тысяч в месяц я найду.
для птицы - то и на саму птицу собрать недолго. Тогда Вы, уж не обижайтесь, излишне прибедняетесь.... не так все плохо у Вас в материальном плане. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина32, Извините, что "влезаю" в дискуссию, но почему именно жако? Поверьте, жако очень, очень сложная птица! Тем более, что в доме дети! Когда к нам в гости приходит 6-ти летний племянник, мы его к жакошиной клетке вообще не подпускаем. У жакошек характер совсем не сахарный. Может Вам рассмотреть какие-нибудь другие виды попугаев? Поверьте, что попугаи даже в разы меньше жако ничуть не уступают им в интеллекте (и стОят намного дешевле!)! Главное уделять птице нужное количество времени, заниматься с ней, правильно ухаживать, ну и конечно же любить! А что касается жако, то на мой взгляд надо брать совсем в раннем возрасте выкормыша. И воспитывать его под себя! Но такую птицу вам конечно же никто не отдаст.
Удачи вам в приобретении нового друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати присоединюсь ко всем выше написавшим. Абсолютная истина в том, что птицу не так сложно купить, намного сложнее и дороже птицу содержать или не дай бог лечить. Лечение влетает в стоимость соразмерную с двумя- пятью птиц
По себе могу сказать, что жаки это любовь всей моей жизни и по иронии судьбы у меня никогда небыло полной суммы денег, чтобы купить птицу.
В итоге все мои птицы были куплены мною в долг или по кредитке, сейчас когда кредитки со снятием наличных повсеместны, проблема заема денег решается намного легче, чем раньше.
У меня даже есть отдельная птичья кредитка, и если мне надо накупить лекарств срочно или обследовать птицу в срочном порядке, я просто снимаю оттуда денег и потихоньку возмещаю траты на карту по мере зарабатывания денег. Ну куда деваться... Мы в ответе за тех кого приручили...
А на счет жако и детей... могу сказать из моего 9-летнего опыта проживания с детьми: жако и дети не особо совместимы, вернее не особо интересны друг другу, например мои собственные дети выросшие с жако с самого рождения не особо жалуют их. Вернее они их любят и даже по своему заботятся, но без особого интереса. Ну орешком покормят, посмеются, полюбуются и все... особого интереса нет, у птиц к детям точто такое же нейтральное отношение. Так же и у всех других детей, которые бывали в нашем доме, дети их чаще опасаются и сторонятся. И после первого восторга и кормления у детей достаточно быстро интерес к птицам проходит.

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валентина32, Извините, что "влезаю" в дискуссию, но почему именно жако? Поверьте, жако очень, очень сложная птица! Тем более, что в доме дети! Когда к нам в гости приходит 6-ти летний племянник, мы его к жакошиной клетке вообще не подпускаем. У жакошек характер совсем не сахарный. Может Вам рассмотреть какие-нибудь другие виды попугаев? Поверьте, что попугаи даже в разы меньше жако ничуть не уступают им в интеллекте (и стОят намного дешевле!)! Главное уделять птице нужное количество времени, заниматься с ней, правильно ухаживать, ну и конечно же любить! А что касается жако, то на мой взгляд надо брать совсем в раннем возрасте выкормыша. И воспитывать его под себя! Но такую птицу вам конечно же никто не отдаст.
Удачи вам в приобретении нового друга!

 

Спасибо,я к вам прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,я к вам прислушаюсь.

Никого не слушайте берите ту птицу которую хотите! Лечение действительно дорогое.но не так как здесь расписали.каждый человек живет и тратит деньги исходя из своего кармана.кто то покупает лекарства из-за границы за туеву кучу денег.и лечит в дорогих пропиаренных клиниках.возит животное на спа процедуры и татуаж! А кто то покупает лекарства в родной матушке россии с теми же компонентами в разы дешевле! Кто то кормит отечественным рио за 110 рублей кто то витокрафтом импортным за 600 рублей.перед приобретением сходите на консультацию к врачу..он вам расскажет как содержать чтобы птица не болела! Не будет трат лишних на лечение и птиц здоров тоже)когда я покупал себе жако..я тоже рассматривал вариант рассрочки.и прозванивал по объявлениям (искал на авито) с каждым продавцом можно договориться на этот вариан (мне по крайней мере ни кто не отказал в рассрочке...единственное кто то просил расписку.а кто то говорил "смотря сколько вы внесете денег 1й платеж")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение действительно дорогое.но не так как здесь расписали.

Т.е. Вы конкретно меня пытаетесь обвинить во лжи? На основании чего, простите? И по какому праву?
Встречный вопрос - сколько птиц Вы лично лечили? И сколько вылечили?
И какой длительности опыт позволяет Вам утверждать, что качество корма неважно для здоровья птицы?
И конкретно -назовите российский аналог Вифенда. Ну хорошо, даже не российский, можно и зарубежный.

 

И еще: какие, нахрен, пропиаренные клиники, если врачей,. знающих птиц, в России даже 10 человек не наберется !!!!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon0, разве Ваша птица уже поправилась? Тогда я искренне рада.

 

Но речь идёт сейчас об очень распространённом сейчас заболевании у жако. Которое не лечится аналогами, подходящими для других птиц. По причине того, что конкретно жако эти аналоги могут убить.
Посмотрите информацию по аспергиллёзу у жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon0, вы не правы в своих суждениях, предоставляя их как истину, а не как имхо.

 

Лечение действительно дорогое, дорогое не значит, что владельцы возят птиц на спа(с), как вы почему-то решили. Лекарства действительно дорогие, даже в матушке России(с), не все компоненты взаимозаменяемы, не все оказывают нужный эффект, не все подходят отдельным видам птиц.

 

Корма действительно стоят по-разному, отличаются и составом и качеством и оказывают прямое влияние на здоровье птицы в целом. Что покупать решает владелец, но опять же не стоит говорить, что корм за 600р - понты и блажь аля "спа".

 

Сходить ко врачу на консультацию по содержанию - дело отличное, но вовсе не гарант того, что птица после консультации проживет 100+ лет без всяких проблем и "не будет лишних трат". Это невозможно предугадать или радикально предотвратить, можно только постараться свести к минимуму риски, обеспечивая птице должный уход, качественное питание и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


djon0, разве Ваша птица уже поправилась? Тогда я искренне рада.

 

Но речь идёт сейчас об очень распространённом сейчас заболевании у жако. Которое не лечится аналогами, подходящими для других птиц. По причине того, что конкретно жако эти аналоги могут убить.
Посмотрите информацию по аспергиллёзу у жако.


К сожалению нет..не поправилась..но вроде тьфу тьфу дело на поправку)если бы сразу не пожалел 500 рублей на консультацию у врача, перед приобретением.то не было сейчас ни денежных трат..ни ушатал бы птичку.просто (думал из интернета все типа знаю)аспергиллез читал...как от него лечиться незнаю.но блин покупать другой вид попугая из за одной болячки?каков шанс что именно эта купленная птичка будет им болеть? Не 100% же..даже не 50% здесь на форуме по крайней мере таких еденицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каков шанс что именно эта купленная птичка будет им болеть? Не 100% же..даже не 50% здесь на форуме по крайней мере таких еденицы

djon0, Вы пока ещё до прискорбного мало знаете о жако, их здоровье и опасностях, которые поджидают их владельцев.
Поэтому сначала задумайтесь сами, а потом давайте рекомендации другим.

 

Аспергиллёз. Особое внимание жаковладельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультацию у врача, перед приобретением
ПЕРЕД приобретением?
Оно, конечно, не помешало бы... но и сильно бы не помогло в случае покупки птицы со скрытым заболеванием, или заболевания уже у Вас. Ибо консультация - не есть обследование.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, в созданных темах о болезнях жако, особенно недавно приобретённых, не более года, процент выздоровевших - минимален, не знаю, наберётся ли 1%.
Остальные владельцы обычно с форума пропадают. Догадаетесь, по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что человек прочитав Ваше djon0, сообщение, пойдет с птичкой в обычную ветеринарную клинику. А исход увы будет очень печальным. Сама лично сталкивалась с такими людьми, которые теряли своих птиц именно так! :( Очень грустно, поверьте! Летом мы подбирали сову, которая у нас прожила меньше месяца, поправилась и улетела. Так вот, если вам интересно, могу написать в личку затраты на обследование, лечение (самое простое) и содержание. Не спорю, что каждый человек в праве делать свой выбор сам, но заводя питомца любого, лучше, если будущий хозяин будет как можно лучше осведомлен о его содержании. И совсем не обязательно, что попугай, который приедет в дом Валентина32, окажется больным. Но раз уж в теме речь идет конкретно про финансовый вопрос, то люди и пытаются "раскрыть все карты" ВОЗМОЖНО возникших проблем. А отговаривать даже никто и не думает. Причем в теме пишут очень опытные владельцы крупных попугаев, которые птиц держат уже более десятка лет!!! Валентина32,прислушайтесь к советам форумчан и сделайте правильный выбор! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правильно, объявление нужно составлять так:
"Возьму жако в добрые руки. Перед отдачей попугай должен быть полностью обследован, посещение врача - обязательное условие".
djon0, Вы только начали лечение попугая, а уже утверждаете, что всякое лечение дешево обходится. Поверьте, это не так. Лечить приходится человеческими препаратами, и аспирином тут не обойдешься. Попугаю лекарства надо чуточку, а покупать то упаковками приходится. Загляните на доску объявлений, там сейчас гептрал ищут, может остался у кого, думаете почему? Да стоит дорого. И уверена, тому, кого лечат, не только гептрал надобен, а еще целый список препаратов.

перед приобретением сходите на консультацию к врачу..он вам расскажет как содержать чтобы птица не болела!

А откуда ему знать, как жако содержать? Или у вас такие продвинутые ветеринары, что знакомы с содержанием всех видов попугаев? Вот ерунда то.
каков шанс что именно эта купленная птичка будет им болеть? Не 100% же..даже не 50% здесь на форуме по крайней мере таких еденицы

А Вы уверены, что Ваш жако здоров, рентген сделали? О, ёлки, а он тоже денег стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никого не слушайте берите ту птицу которую хотите! Лечение действительно дорогое.но не так как здесь расписали.каждый человек живет и тратит деньги исходя из своего кармана.кто то покупает лекарства из-за границы за туеву кучу денег.и лечит в дорогих пропиаренных клиниках.возит животное на спа процедуры и татуаж! А кто то покупает лекарства в родной матушке россии с теми же компонентами в разы дешевле! Кто то кормит отечественным рио за 110 рублей кто то витокрафтом импортным за 600 рублей.перед приобретением сходите на консультацию к врачу..он вам расскажет как содержать чтобы птица не болела! Не будет трат лишних на лечение и птиц здоров тоже)когда я покупал себе жако..я тоже рассматривал вариант рассрочки.и прозванивал по объявлениям (искал на авито) с каждым продавцом можно договориться на этот вариан (мне по крайней мере ни кто не отказал в рассрочке...единственное кто то просил расписку.а кто то говорил "смотря сколько вы внесете денег 1й платеж")

 

Вы наверное тут единственный человек который меня понял и поддержал :)
Попробую купить в рассрочку,может и договоримся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размером, цветом хвостового оперения и клюва.

Изменено пользователем Лилит

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размером, цветом хвостового оперения и клюва.

Спасибо

 


Спасибо,приму к сведенью. Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon0, здесь собрались люди, потерявшие не по одной птице, знающие не понаслышке о хрупкости здоровья именно жако, и Ваш вопрос сейчас просто неэтичен.

 

На форуме запрещён флейм, спор ради спора. А оперировать Вам пока нечем. Так что прошу не раздувать пустую дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему прошу закрытьзакрыть,спасибо.

Данная тема Вашим объявление не является, и не может быть закрыта по Вашей просьбе:
5.1. Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю смысла таких тем :idontno:
С какой такой стати кто-то должен отдавать Вам бесплатно жако? :wacko: Да еще, чтобы здоровый был...Вам уже написали, что вылечить жако - это гораздо больше затрат, чем стоимость покупки.

 

Жако в рассрочку - это конечно жесть :crazy: А куда Вы его посадите? Клетка нужна же...

 

:sp: У всех есть мечта. Но кто-то попрошайничает на форуме, а кто-то собирает необходимую сумму и осуществляет свою мечту. Я уверена, что за мечту надо платить! А так, что же эта за мечта, которую выклянчили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем не понимаю смысла таких тем :idontno:
С какой такой стати кто-то должен отдавать Вам бесплатно жако? :wacko: Да еще, чтобы здоровый был...Вам уже написали, что вылечить жако - это гораздо больше затрат, чем стоимость покупки.

 

Жако в рассрочку - это конечно жесть :crazy: А куда Вы его посадите? Клетка нужна же...

 

:sp: У всех есть мечта. Но кто-то попрошайничает на форуме, а кто-то собирает необходимую сумму и осуществляет свою мечту. Я уверена, что за мечту надо платить! А так, что же эта за мечта, которую выклянчили?


Я не "клянчила",как вы выражаетесь.
Знаю много случаев когда отдавали жако,и не вижу ничего плохого в том что бы его взять. Да и в рассрочку оказывается тоже продают.
Ну а клетка,вольер и всё остальное у нас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, вольер у Вас какой и каким образом он у Вас появился? Вольеры для крупных попугаев дорого стоят, и их мало кто впрок покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю много случаев когда отдавали жако

 

Расскажите про такие случаи! Думаю многим будет интересно. Укажите ссылки на темы, где отдали жако, форумчанину с регистрацией в несколько дней...

 

И еще вопрос, зачем вы написали, что у вас 4 детей и они мечтают о птице? С какой целью?

 

Жако и дети плохо уживаются. Раз вы мечтаете о жако, почему так мало о них знаете? Неужели так неуклюже сделали себе антирекламу?

 


Подскажите пожалуйста чем отличается "бурахвостый" то " краснохвотого" жако?

 

Вот это мечта :rofl: Даже такие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше что жакошка моей сестры жил у нас пол года.
Сейчас они переехали в Астрахань на ПМЖ.
Ну а все вещи попугая как и многое другое остались у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я писала выше что жакошка моей сестры жил у нас пол года.

 

За полгода не рассмотрели какой хвост у жако сестры? :grin:

 

:sp: Ни один здравомыслящий и любящий жако человек не отдаст Вам жако...скажу больше, многие и за деньги не продадут.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите про такие случаи! Думаю многим будет интересно. Укажите ссылки на темы, где отдали жако, форумчанину с регистрацией в несколько дней...

 

И еще вопрос, зачем вы написали, что у вас 4 детей и они мечтают о птице? С какой целью?

 

Жако и дети плохо уживаются. Раз вы мечтаете о жако, почему так мало о них знаете? Неужели так неуклюже сделали себе антирекламу?
Вот это мечта :rofl: Даже такие вопросы...


Я не собираюсь с вами спорить и тешить ваше самолюбие,оставайтесь при своём мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они переехали в Астрахань на ПМЖ.
Ну а все вещи попугая как и многое другое остались у нас.

Вольер, если это не маленькая клетушечка, главное приданое попугая, да и дорогое приданое, что бы его вот так легко оставить. Да и не продаются они во всех магазинах подряд, уж в Астрахани наверняка нет.
Странновато как-то все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольер, если это не маленькая клетушечка, главное приданое попугая, да и дорогое приданое, что бы его вот так легко оставить. Да и не продаются они во всех магазинах подряд, уж в Астрахани наверняка нет.
Странновато как-то все.

Невижу ничего странного в том что они оборудовали квартиру всем новым,в том числе и для попугая.
И в Астрахани магазины не хуже чем в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, да вы попросите просто фото "оставшихся вещей попугая" выложить - вот и поглядим, что за вольер такой и существует ли он на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Астрахань, вот только и в Москве нормальный вольер не в каждом магазине купишь. В основном заказывать приходится, ждать...
А действительно, можно фото вольера посмотреть и игрушек? :shuffle: Любопытно - что человек решился оставить, я вот свои клетки с собой потащу, ежели что. Попугаи к ним привыкли, от переезда и так стресс сильный, а если еще и дом новый им предложить - чревато последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я скажу. Если пытаться экономить и искать птицу посомнительнее и подешевле, то и лечить придётся. Ежели купить птицу у проверенного человека, то скорее всего, при хорошем и правильном уходе, Вам птицу лечить никогда и не придётся. Сколько лет у меня птицы и тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и я скажу. Если пытаться экономить и искать птицу посомнительнее и подешевле, то и лечить придётся. Ежели купить птицу у проверенного человека, то скорее всего, при хорошем и правильном уходе, Вам птицу лечить никогда и не придётся. Сколько лет у меня птицы и тьфу-тьфу.

Вот вот)сколько лет и тьфу тьфу и долгих здоровых лет жизни) а то тут накинулись сразу.."а потянете ли финансово"??!! Если даже птичка не дай бог заболеет пусть лечение выйдет 20-30тыс в год! ! разве за год это много?а проверенных торговцев еще меньше чем толковых орнитологов)) Изменено пользователем djon0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина32! А можно узнать возраст детей?
Я себе слабо представляю жако и хорошие условия содержания, где четверо детей.
Мечта мечтой, но должен присутствовать ещё здравый смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.