Перейти к содержанию

Пустельга


Восток

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Terros

    49

  • Ramka

    24

  • manasmult

    22

  • SleepingSun

    10

Топ авторов темы

:rofl:
Да уж.... я своего чеглока (зовут Зифир) для стимула к подвижному образу жизни и для т.д. и т.п. .... Тоже посадила на половину дневного рациона. Так он подкароулил мя днём, покудова я заснула крепким сном.... Сел на голову и как клюнул в глаз..... теперь я боюсь днём спать ложиться. :hunter1: а так же повадился воровать еду со стола, схватит кусок хлеба и на утёк (правда я не видела что бы он его ел , но всё равно прикольно) особенно ему борщ нравиться, сядет в тарелку и с таким аппетитом ест ) , а если кто спугнёт так он - хвать кусочек капусты или картошки побольше и на утёк ... :nyam:
Р.S. теперь у нас днём ни кто не спит и ни кто не ест горячий борщ ))))

Изменено пользователем Ваниль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно ему борщ нравиться, сядет в тарелку и с таким аппетитом ест ) , а если кто спугнёт так он - хвать кусочек капусты или картошки побольше и на утёк ...

182678[/snapback]



даааааааааааааа... повторюсь еще раз - чеглок - это плод греха сапсана, попугая и дятла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня птичка кусоу пакета чуть не слопала.. еле успел из клюва выхватить. :acute: Удас. А ещё эта курица мне люстру разбомбила. :nono: ну да ладно... Зато птиц счастлив. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё эта курица мне люстру разбомбила.  :nono: ну да ладно... Зато птиц счастлив. :nyam:

182718[/snapback]


 

А мне пришлось менять люстру на плоскую "тарелку" - качаться мы оба любим на люстре :tease: ( в смысле обе пустельги :) )

Изменено пользователем Runa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У SleepingSun люстра затянута бумагой сверху ибо это тож любимое пуськино место :crazy:
И насчет клевать в глаз - видать это чеглочиное пристрастие какое-то :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Меня моя только за нос укусила один раз... но мне этого хватило :) Ночью, прокралась на плечо, сидит... притихла... Думаю: ну точно нагадила. Поворачиваюсь глянуть, а тут... Ужас короче. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У SleepingSun люстра затянута бумагой сверху ибо это тож любимое пуськино место 

182727[/snapback]



не тока пуськино - у меня там и сова обожает покачацца и погадить сверху на этот дрянной мир :dribble:
И насчет клевать в глаз - видать это чеглочиное пристрастие какое-то 

182727[/snapback]



ой, не напоминайте мне!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К вопросу о медикоментах... Точнее витаминах и кальцие. Что можно и нужно давать птице? Посоветуйте что-нить или дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита-Сол - поиск по форуму. Так же в попугайском форуме о кормлении много тем о нем. И в совах и в хищах это тоже неоднократно упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...видать придецца через нет искать. А то нам во всех аптеках заявили, что такого препарату и блиско нет... мол даж в москве... :not_i:

 

Вопрос... Птиц страшно клянчит еду. Даже поев час назад (поев в полный зоб) прыгает на перчатку, шарит по местам нахожения еды и вообще... Скоро и по ведру мусорному лазить начнет... как присечь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terros, местонахождение еды должно быть только одного рода - перчатка или вабило. Ну живье, если даешь. В дрегих местах еды нет и ею не пахнет! Если это не заниженный вес - то тогда простая неаккуратность с кормлением. Или же птица просто сообразила что если поклянчить - то еды дают дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего последнее. Давали пару раз... для сдруживания. Ест только на перчатке-вабиле, но стоит что-то из этого в руки взять... мы уже тут как тут. :crazy:
А за весом мы следим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос... Птиц страшно клянчит еду. Даже поев час назад (поев в полный зоб) прыгает на перчатку, шарит по местам нахожения еды и вообще... Скоро и по ведру мусорному лазить начнет... как присечь? :o

194338[/snapback]



Как говориться - это не есть хорошо. Ramka, всё правильно написала.
У меня встречный вопрос, а Ваш хищник охотиться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот чеглок такой. Причем "за просто так" его не кормила никогда - а вот подиж ты...
мало того - этот греховный плод дятла и попугая сейчас почувствовал себя гнездарем и орет.. :bang:
попробовала откормить до "свинского состояния" - причем не с перчатки - а клала еду в вольре, потом несла туда чеглока.. все равно орет как полоумный и выглядит вечно голодным - готов хватать еду в клюв и обе лапы и еще как-нить, лишь бы завладеть
ну и стала давать ему двойную дозу еды - все равно орет..
и вот вчера обнаружила - половину еды он съедает, другую ныкает в вольере в укромное место.
сегодня пристегнула его к присаде и дала эту двойную порцию мяса - ну и точно - съел половину, вторую просто бросил. Зато перестал на присаде орать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, не, мы не орем... но слюни до полу свисают... :( и нычки делает.

 


Dmitri, Нк только на вабило... Я в ней неуверен на столько, мало занимались...

 


Ramka, ну да... не пару... :cry: Но Я перестал так делать за месяц до того, как она клянчить начяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terros, да видимо она раньше попросит - и ей дают, а сейчас нет - вот она и изводится. Кусочки для "сдруживания" должны были быть настолько мелкими, насколько это возможно, чтобы не играть никакой роли в насыщении. Сейчас только достаточно жесткую позицию остается занять и сверх нормы мяса не давать - раз она нычки делает, то вволю кормится? Есть у меня подозрение что это ее только провоцирует на новые "сбережения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, что "добрые люди" без моего ведома подкармливали птичку. Благо вовремя выявил всё это. Может у Вас Terros, тоже "доброжелатели" есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, Не исключено... Я не подумал сразу. Проведем расследование. :blind:

 


Ramka, Кусочки, как вы и говорили - пол-ногтя.

 

А может это быть из-за того, что теперь она воронятиной восновном кормиться? Хотя я связи не вижу, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, не, нормальных пол-ногтя. птице предлагали оч маленькие кусочки... да там один запах мяса скорее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разжились витасолом, который каким-то чудом таки завезли в нашу деревню...
Давать как написано в рекоммендации - каплю на 30 грамм? как давать, если еда - кусок воронятины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terros, многовато будет, для пустельги дозировка где-то капля-две на кусок мяса, две недели курс. Только она плеваться и возмущаться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше обычный человеческий "ундевит" 1 табл. на 20 птиц (7 кг мяса) да и к весне серы пищевой (читай на покете).Витос олом -можешь словить гипервитаминоз при не соблюдении дозировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terros, многовато будет, для пустельги дозировка где-то капля-две на кусок мяса, две недели курс. Только она плеваться и возмущаться будет

ога, я уже заметил... птич зло раскидует мясо, ища невитаминные кусочки... потом нехотя эти ест... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, я уже заметил... птич зло раскидует мясо, ища невитаминные кусочки... потом нехотя эти ест... :crazy:

209254[/snapback]



Выдай только витаминизированные кусочки :crazy: Или пропусти кормежку перед этим, пуськи быстро становятся голодными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переборщи с витаминами когда кормишь мышами они не нужны ,при кормлении обычным мясом (сердце печень) даю ундевит 1 таб на 20 птиц ,глюконат кальция 1 таб на 10пт.) Если витаминишь то 5-7 дней в 2 месяца - (это лично мой опыт основанный на многолетней практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей с, дозировки указанные выше - рекомендация ветеринара - не с потолка взято :)
Кстати, глюконат кальция в таблетках очень плохо усваивается, лучше употреблять в ампулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka - нет из жизни взято. глюконат кальция в таблетках очень плохо усваивается- зато проще в употреблениии и то что надо усваивается p/s/ Меньше болезний вашим пернатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, расскажите пожалуйста про охоту с самцом пустельги. А точнее меня больше интересует охота на мелких воробьиных, как это происходит? Надо ли для этого тренировать птицу на вабиле или можно просто притравить? На кого с пустельгой можно охотиться с кругов кроме перепёлок? Обязательно ли использовать клобучок? Ну и про другие особенности буду рад узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornitophylus, Ха! Уже здесь лазим :)
Охотой заинтересовались, хорошо. С самцом до скворца, дрозда, но интересней на жаворонков в поле, они часто вечерами сидят на веточках кустарника или колючек, очень классно и летают не так уж и быстро. На вабиле работать нужно хорошо, на нем птица практикуется как бы на искусственной дичи. Клобучок не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornitophylus, Ха! Уже здесь лазим :)
Охотой заинтересовались, хорошо. С самцом до скворца, дрозда, но интересней на жаворонков в поле, они часто вечерами сидят на веточках кустарника или колючек, очень классно и летают не так уж и быстро. На вабиле работать нужно хорошо, на нем птица практикуется как бы на искусственной дичи. Клобучок не обязательно.

227448[/snapback]



О, Юнус, давненько тебя не читал, чего не пишешь?
Охотой-то я давно заинтересовался, только ничего не мог сделать из-за нехватки времени и из-за полного неумения. А сейчас у меня ситуация такая: летом я уезжаю на полевую практику с нашим биофаком на целый месяц! :up: И по рассказам старших курсов я понял, что времени свободного там просто уйма. А птичку девать некуда, повезу её с собой, ну и ещё я подумал, что за целый месяц можно хотя бы попытаться чего-нибудь толковое сделать с моим Соколовым :grin: Купил перчатки для сварки с манжетом, смотрятся вообще как сокольничьи, приделал туда кольцо. Должик с карабинами есть, вчера на птица надел опутенки (никогда не думал, что пустельга может так сильно брыкаться, когда её держишь в руках, закутанную в полотенце). Операция с опутенками была сложная и волнительная, но закончилась успешно, в конце пустельг получил мышку для поднятия настроения :nyam: Сейчас долблюсь над переноской, т.к. сегодня вечером мы уезжаем на несколько дней в глухую, нетронутую природу белорусских болот и лесов, где будет проходить лагерь по совам. Нашел кожу хромового дубления, как мне здесь посоветовали, из которой буду делать вабило, наверное в виде мешочка. Кстати вопрос: сколько должно весить вабило для пустельги?
Но насчёт хотя бы работы на вабиле меня мучает один вопрос. Пустельг у меня живёт уже почти год, и живёт он на вольном выпасе в квартире. В связи с этим у него уже есть свои привычки. Например раньше мы забывали закрывать дверь на кухню, где в кошкиной тарелке лежала её еда. Розовенькая колбаска однажды привлекла Соколова, и он её нагло стырил и съел. Естественно, впоследствии он постоянно пытался проникнуть к кошачьим тарелкам и чё-нить ухватить, пару раз у него это получалось, и приходилось у него это забирать (один раз он схватил даже капусту от голубцов :huh1:) Ну вот с тех пор, если зовёшь его на перчатку, он прилетает, хватает еду и улетает, потому что думает что мне она очень нужна и я её съем. А как он будет реагировать, когда я буду к нему подходить, когда он на вабиле - тут тоже всё понятно. Поэтому люди, подскажите, как быть и как его перевоспитать?
Я читал на этом форуме, что многих животных для птицы нужно потрошить. А зачем и каких?
Почему нельзя перезамораживать мясо?
Можно ли давать птице дохлых замороженных волнистиков? А если они пролежали без морозилки часов 12?
Можно ли давать пустельге мышей с опухолями, и если нет, то почему?
Можно ли давать иногда диких кузнечиков и ящериц? Нам в универе рассказывали, что кузнечиковская слюна для птиц ядовита.
Почему с птицей нельзя заниматься, когда она линяет?
Вот сколько вопросов по ходу возникло, буду благодарен за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на этом форуме, что многих животных для птицы нужно потрошить. А зачем и каких?

227798[/snapback]



Тушки всех диких пернатых - и домашних тоже, если это непонятно как содержавшиеся перепела, например. Ибо глисты. И в кишках, и в легких, и в трахее могут быть. Оставляйте только сердце.
Почему нельзя перезамораживать мясо?

227798[/snapback]



Падает его пищевая ценность. К тому же, птичий жир довольно быстро окисляется.
Можно ли давать птице дохлых замороженных волнистиков? А если они пролежали без морозилки часов 12?

227798[/snapback]



Можно, но только в том случае, если волнистики были здоровы и убиты, а не сдохли сами. Без комментариев :crazy:
Можно ли давать иногда диких кузнечиков и ящериц?

227798[/snapback]



Можно
Нам в универе рассказывали, что кузнечиковская слюна для птиц ядовита.

227798[/snapback]



У кузнечиков нет слюны. И ничего ядовитого для птиц в них вообще нет.
Можно ли давать пустельге мышей с опухолями, и если нет, то почему?

227798[/snapback]



Я бы не давала без крайней нужды. "Мы то, что мы едим". Это мыши из вивария, на которых уже ставились эксперименты и тестирования, в том числе онкологические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насчёт хотя бы работы на вабиле меня мучает один вопрос. Пустельг у меня живёт уже почти год, и живёт он на вольном выпасе в квартире. В связи с этим у него уже есть свои привычки. Например раньше мы забывали закрывать дверь на кухню, где в кошкиной тарелке лежала её еда. Розовенькая колбаска однажды привлекла Соколова, и он её нагло стырил и съел. Естественно, впоследствии он постоянно пытался проникнуть к кошачьим тарелкам и чё-нить ухватить, пару раз у него это получалось, и приходилось у него это забирать (один раз он схватил даже капусту от голубцов ) Ну вот с тех пор, если зовёшь его на перчатку, он прилетает, хватает еду и улетает, потому что думает что мне она очень нужна и я её съем. А как он будет реагировать, когда я буду к нему подходить, когда он на вабиле - тут тоже всё понятно. Поэтому люди, подскажите, как быть и как его перевоспитать?

227798[/snapback]



И только вчера вы надели ей опутенки.
Считайте, что только вчера вы сделали первый шаг. Ваша птичка - комнатный питомец без каких-либо навыков охоты и невыдрессированный. Вам надо либо идти от самого начала и начинать заниматься с птицей - либо взять себе установку, что это вот такой вот попугайчик, который отлетит будь здоров и наверняка погибнет на воле. Отпустите сейчас, на практике, в свободный полет - и оставит вас птичка на земле размахивать вабилом, и абсолютно безразлично ей будет, сколько весит вабило - не вернется она на него. Просто не знает, зачем, не испытывает ни малейшего желания, сыта, жирна и не имеет устойчивых выработанных рефлесов на перчатку и вабило. Вы не сможете ее подозвать.
Пустельга - это настоящий сокол, просто небольшого росточка. Тут либо заниматься - либо не... мечтать, что ли :crazy: Больше "за", конечно, чтобы заниматься, а не просто мечтать.

 

Добавлено

 

ornitophylus,
я могу ошибаться - но у вашей птички, кажется, была какая-то травма, из-за которой пустельга и попала к вам. Что это была за травма и в каком сейчас состоянии?
Если ошиблась - вопрос снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у меня ситуация такая: летом я уезжаю на полевую практику с нашим биофаком на целый месяц! :up: И по рассказам старших курсов я понял, что времени свободного там просто уйма. А птичку девать некуда, повезу её с собой, ну и ещё я подумал, что за целый месяц можно хотя бы попытаться чего-нибудь толковое сделать с моим Соколовым :grin:

227798[/snapback]



Сейчас долблюсь над переноской, т.к. сегодня вечером мы уезжаем на несколько дней в глухую, нетронутую природу белорусских болот и лесов, где будет проходить лагерь по совам.

227798[/snapback]



Вопрос на засыпку - а чем вы собираетесь кормить пустельгу в это время, как защищать от диких птиц и зверей и на кого оставлять ее когда вся группа будет уходить из лагеря и как быстро ваша птица заколебает всю практику несмотря на то что она биологическая? У меня есть опыт подобных мероприятий и могу сказать что это большой геморрой для хозяина, птицы и окружающих.
Прокорм птицы - отдельная история. Вам либо придется тащить с собой живых мышек-птичек в достаточно комфортной переноске (они не должны скоропостижно скончаться от духоты) и корма для них. Либо тащить такой же по обьему ящик мышеловок уповая на то чтобы годы был мышиным и вам препадала бы на стоянках хоть пара полевок (не забудьте личное врамя на их установку). Живность мрет и разбегается, сьедается дикими животными а мыши любят исчезать в неподходящий момент. Плюс неадекватная реакция окружающих не смотря на их биологичность.
В переноске или клетке птица откажется сидеть смирно долгое время, на открытой присаде ею полакомятся те же совы. Ходить с нею по болотам-лесам быстро устанут все.
Кстати, забудьте про уйму свободного времени - на содержание птицы его все равно не будет хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокорм птицы - отдельная история. Вам либо придется тащить с собой живых мышек-птичек в достаточно комфортной переноске (они не должны скоропостижно скончаться от духоты) и корма для них. Либо тащить такой же по обьему ящик мышеловок уповая на то чтобы годы был мышиным и вам препадала бы на стоянках хоть пара полевок (не забудьте личное врамя на их установку). Живность мрет и разбегается, сьедается дикими животными а мыши любят исчезать в неподходящий момент

 

227828[/snapback]



переноска --фанера на рояльных петлях,умещается под мышкой или как каркас рюкзака.Мыши--крепкий пакет для воды вмещающий 10 литров в кормане не тягость. Если ещё взять леску,нитку и клей для крыс -----толстая птаха ,коротание свободного времени для колЛектива и большой опыт (практика) в работе с птичкой , Или как Вам предложили --оставте дома Маме она найдёт живых мышек и спасёт Вашу птичку от врагов :) Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вы собираетесь кормить пустельгу в это время, как защищать от диких птиц и зверей и на кого оставлять ее кгда вся группа будет уходить из лагеря и как быстро ваша птица заколебает всю практику
тут не поспоришь...............личный охранник и падчериТца .охранник :85кг минимум +ОНА---90*60*90 = 65 кг минимум., от веса и роста. Авторитет в группе = 50 мышеловок (в мышинный год) :sp: Рамка не обижайся я хохмлю. :) Быстро ответы в топку. Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо всем за советы, я прислушаюсь, потому что сам ещё не уверен стоит ли птицу с собой тащить на целый месяц.

ornitophylus,
я могу ошибаться - но у вашей птички, кажется, была какая-то травма, из-за которой пустельга и попала к вам. Что это была за травма и в каком сейчас состоянии?
Если ошиблась - вопрос снимается.

Скоре всего травмы не было, он сидел на коленках, потому что был ещё маленький. А принесли мне его как якобы выпавшего из гнезда.
И только вчера вы надели ей опутенки.
Считайте, что только вчера вы сделали первый шаг. Ваша птичка - комнатный питомец без каких-либо навыков охоты и невыдрессированный.

Прошлым летом, когда ко мне попал мой птиц, я с ним пытался заниматься, ну в такой степени, сколько инфы прочитал в нете на тот момент. Если мне не изменяет память, то когда я его кормил в самый-самый первый раз, я одел папину перчатку, положил на неё мясо, посадил сокола на шкаф и стал звать его на свист губами. Он тогда ещё даже не умел летать, он только перепрыгивал на перчатку. Потом он уже летел на свист через всю комнату, потом через квартиру и т.д. Через пару недель после его появления у меня, я надел на птица опутенки, сделал присаду и начал заниматься на улице. Тогда я не догадывался привязывать его к шнуру, но тем не менее, он летел на перчатку метров с 20-ти. После того, как он из-за сытости решил полететь не на перчатку, а на дерево возле дороги, с которого его еле созвали, я стал привязывать сокола. Прочитав статью Романова В.В., я понял, что не прошёл этап выноски, и дня четыре по вечерам таскал птицу на перчатке, подкармливая мясом, после чего продолжил почти ежедневные полёты на руку (с учётом всяких разгрузочных дней). Так я с ним занимался где-то до середины сентября, потому что поступил в универ и вдруг обнаружил, что времени на птицу оказывается не хватает. До 28 числа прошлого месяца птиц сидел дома на свободном выпасе, лазил на балконе и т.д., поэтому первые путы я решил срезать чтобы они не мешали. А 28-го я поехал, как я писал, на природу с пустельгом и перед поездкой нацепил на него новые опутенки. Первых дня полтора я всё время таскал его на перчатке, даже на болото его зачем-то взял (было прикольно :crazy: ). Ну вот вчера приехал и пока всё. Так что зачатки сознания ловчей псисы в моём пернатом наверное есть.
Вам надо либо идти от самого начала и начинать заниматься с птицей - либо взять себе установку, что это вот такой вот попугайчик, который отлетит будь здоров и наверняка погибнет на воле. Отпустите сейчас, на практике, в свободный полет - и оставит вас птичка на земле размахивать вабилом, и абсолютно безразлично ей будет, сколько весит вабило - не вернется она на него. Просто не знает, зачем, не испытывает ни малейшего желания, сыта, жирна и не имеет устойчивых выработанных рефлесов на перчатку и вабило. Вы не сможете ее подозвать.

Вобщем-то я и собирался за время практики начать всё сначала, с выноски, с прилётов, а потом уже и до вабила дойти если повезёт. Почему бы ему не полететь ко мне на перчатку если он будет голодный и если он вспомнит рефлекс лететь на свист?
Вопрос на засыпку - а чем вы собираетесь кормить пустельгу в это время, как защищать от диких птиц и зверей и на кого оставлять ее когда вся группа будет уходить из лагеря и как быстро ваша птица заколебает всю практику несмотря на то что она биологическая? У меня есть опыт подобных мероприятий и могу сказать что это большой геморрой для хозяина, птицы и окружающих.
Прокорм птицы - отдельная история. Вам либо придется тащить с собой живых мышек-птичек в достаточно комфортной переноске (они не должны скоропостижно скончаться от духоты) и корма для них. Либо тащить такой же по обьему ящик мышеловок уповая на то чтобы годы был мышиным и вам препадала бы на стоянках хоть пара полевок (не забудьте личное врамя на их установку). Живность мрет и разбегается, сьедается дикими животными а мыши любят исчезать в неподходящий момент. Плюс неадекватная реакция окружающих не смотря на их биологичность.
В переноске или клетке птица откажется сидеть смирно долгое время, на открытой присаде ею полакомятся те же совы. Ходить с нею по болотам-лесам быстро устанут все.
Кстати, забудьте про уйму свободного времени - на содержание птицы его все равно не будет хватать.

Собираюсь купить мышей 30 и соответственно довезти их в целости и сохранности. А на далее у второго курса будет практика по зоологии позвоночных, поэтому насчёт грызунов можно договориться. От диких птиц и зверей птица будет защищена, живя со мной в домике на присаде, если комната закрывается, то особых проблем нет. Но вообще, я тоже склоняюсь к тому, что будет геморно :bang:
Свой вопрос про охоту на воробьиных оставляю открытым или подскажите, где про это прочитать. Это обычная охота в угон или что-то другое? Просто я себе это слабо представляю, как и любую другую соколиную охоту, т.к. ни разу её не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.