Перейти к содержанию

Трихомоноз+ непонятные образования на голове и шее


Александра18

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Пару недель назад ко мне попал голубенок. Возраст около месяца. Кормлю размолотой перловой+ овсяной крупой и добавляю гречневую детскую без молочную кашу. Заметила пластелиновый зоб, наросты в клюве. Трихомоноз. Даю пимафуцин, амоксиклав, орнидазол, карсил+ добавляю в воду сок лимона.
Даю лекарства почти неделю. В клюве наростов больше нет, а вот зоб мне не нравится, на сколько можно продлить прием антибиотиков и надо ли? Помет нормального цвета, но с водой. Сам гуля активный.
Так же у гули появляются какие-то бугорки, сначала был один над левым глазом, потом появились еще у клюва и на шее, выше зоба. Что это такое и чем надо обрабатывать?
post-52603-1410186451_thumb.jpg
post-52603-1410186474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что у Вас но бугорки бывают
- при птичьей оспе (млекопитающим не заразно но птицам смертельно)
- сальмонеллёзе (только при сальмонеллёзе бугорки обычно на суставах а не голове)

 

есть ли у Вас возможность сдать анализы?
а лучше показать ветеринару
Врачи, принимающие птиц в других городах России: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще при подагре бывает (у волнух, корелл, стрижей были тут на форуме с фото - птицы гибнут т.к. эта хрень не только снаружи, но что самое страшное и смертельное - и внутри :( Посему нужно постучаться к главврачу форума Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Анализы я бы сдала : помет на простейшие с глистами, посев на бактерии и грибы. Мазок с глотки на простейшие, цитологию, посев на бактерии и грибки, сальманалез (помет), микоплазму и мегабактериоз. Как сдать на оспу и подагру не знаю.....при подагре у знакомой птичницы у птиц брали содержимое шишки (там такая как бы творожестая белесая масса внутри была). Или вот как вариант - птице застудили голову и эти шишки следствие простуды. Но я не врач, просто описываю что знаю, вам по любому к Зосе нужно обратиться (она и подскажет какие точно анализы сдать -а то на все денег не хватит) или к ХОРОШЕМУ ВРАЧУ ОРНИТОЛОГУ (коих я живьем пока еще не встречала, а обычные ветеринары порой даже в простых переломах не шарят, не говоря уже о чем то более серьезном)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото пока непонятное что-то. Может даже банальная закупорка фолликула. А может стрептококк. А может оспа...

 

Пока- антисептиком омываем(опрыскиваем), глазными капельками окуметил прокапываем все вокруг, да и в глазки по 1 капле тоже невредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубенок временно у меня... И это оспа( перечитала симптомы, и очень похоже на нее). Как ее лечить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.