Перейти к содержанию

Приболел Корелл


faustkh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане опишу всю суть проблемы.
Корелл мальчик 3 месяца, 2 недели живёт с нами, с виду здоровый активный любопытный птиц. Помёт не жидкий, пьёт нормально кушает с аппетитом, но вот что меня тревожит:
Если видно на фото то левая ноздрюшка у него немного больше чем правая с небольшим покраснением
IMG_20140906_220240.jpg?dl=0
IMG_20140906_222358.jpg?dl=0
Утром когда птиц потягиваеться слышно бульканье как при заложеном носике, но соплей нет.
Чихает ооооочень редко, но бывает утром. Для профилактики дал птичке ромашку в поилочку и поставил на часика 3 вниз клетки красную звезду (вьетнамская думаю помнят многие). Думаю вечером сделать ингаляцию эвкалиптом. если подтвердите мои опасения что это обычная простуда. Хотя клетка стоит в углу комнаты где нет сквозняков. Хотя птичка не дрожит и не хохлиться. Нужен ваш совет уважаемые. Заранее благодарен
post-57607-1410153079_thumb.jpg
post-57607-1410152995_thumb.jpg
P.S. Качество фото пока что такое если нужно получше качество как буду дома сделаю фотографии на нормальный фотоаппарат.

Изменено пользователем faustkh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faustkh, покраснение в области ноздри - это не очень хороший признак. Вы не могли бы сделать четкое фото в анфас, чтобы всем было видно. Есть ли у вас орнитологи в Харькове? Как общее состояние кореллика? Помет?
Посмотрите еще вот здесь Врачи, принимающие на Украине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


faustkh, покраснение в области ноздри - это не очень хороший признак. Вы не могли бы сделать четкое фото в анфас, чтобы всем было видно. Есть ли у вас орнитологи в Харькове? Как общее состояние кореллика? Помет?
Посмотрите еще вот здесь Врачи, принимающие на Украине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535

как буду дома сделаю фото на зеркало, выложу последовательно вчерашнее фото в анфас и сегодняшнее. Наша птичка ведёт себя очень активно отменный аппетит, жидкого стула нет, помёт тоже фото выложу, я бы сказал немного светлее чем должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вчера post-57607-1410271680_thumb.jpg это как пришел домой post-57607-1410271791_thumb.jpg а это спустя 4 часа post-57607-1410271892_thumb.jpg

Изменено пользователем faustkh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faustkh, ноздри не должны быть такие. :( Славный малыш :) Вы еще фото помета покажите. Как у вас с врачами?Как вы его приобрели - у заводчика или в зоомагазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faustkh, от мази на дне клетки толку не много (если вообще есть), но есть опасность, что попугай может ее попробовать, убирайте от греха подальше.
Если попугайчик ручной, аккуратно посмотрите на свету, нет ли у него ничего в обеих ноздрях, нет ли на восковице царапинки. Посмотрите за ним вечером - сопли (пузыри надувающиеся желтые) могут появляться вечером или даже ночью, от них потом корки желтые остаются на перышках вокруг носика и на клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы были у орнитолога, нас осмотрели поставили диагноз левосторонний ринит, нам прописали по капельке Ципрофарма в каждую ноздрюшку в течении недели по 4 раза в день и прогревание под лампой рассеивания на 2 недели. Птичка получше себя чувствует, активничает и безобразничает вне клетки, ведёт себя как здоровый и жизнерадостный попугайчик)Мы весим 113 грамм и с помётом у нас всё в норме) ждём скорого выздоровления) Спасибо Violina за ссылку на орнитологов ездили к одному из врачей указаных по ссылке а так же всем кто откликнулся, надеюсь наша радость скоро станет на ножки (крылышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я своему кореллке еще ингаляции делала (у нас проблема с чиханием уже больше 2 лет).
Ингаляции делала, как показано на этом видео.
Только смотрите,чтобы птице плохо не стало во время ингаляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faustkh, скорейшего выздоровления вашему кореллику!!!И никогда больше не болейте! ттт :)

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.