Перейти к содержанию

У воробушка проблемы с ногами.


beckseven

Рекомендуемые сообщения

Вид птицы воробей
Возраст примерно 2 месяца ,пол неизвестно скорее девочка
Рацион мешанка,отдельно творог,отдельно яйца,вода,пшено,овсянка,корм для насекомоядных птиц,семечки кунжутные,хлебная крошка.
Обитает дома в клетке иногда выпускаем погулять в комннате,но птичка просто сидит на месте,хотя летать умеет.
Настораживающие симптомы указаны ниже в полном описании.
Помет нормальный судя по всему,такой же как у птичек на улице,не слишком жидкий и не слишком густой.
Птичка болеет с первого дня.
Лечили тем что просто кормили ее,птичка на вид стала чувствовать себя лучше,давали кальций,изначально кормили "темой" с говядиной, т.к птичка самостоятельно есть не могла вначале,теперь научилась.
Как таковые орнитологическтие обследования не проводились,носили несколько раз на осмотр к обычным ветеринарам,но кто то просто говорил как кормить,кто то рогнозировал скорую смерть,но в итоге птичка живет у меня уже второй месяц,оперилась и внешне выглядит ухоженной и вполне здоровой.
Препараты которые применялись описаны ниже в описании ,итак после заполнения форма по правилам я рассказываю вам о болезни птички:

 

..подобрали птичку месяца полтора-два назад, на улице, ползал на пузе, но мог летать, взлетал на ветках, но падал с них, ноги были как плети, падая с ветвей лежал кверх ногами.Понесли к ветеринару сказали что ноги почти не работают, прописали обезболивающие мази и сказали как кормить.Мы выкормили его, был птенцом желторотиком, ноги более менее стали развиваться, стал сидеть на коленях и научился держать равновесие, мог запрыгивать на жердочку , но не удерживается, ходит еле еле и то на коленях (см.фото).Колени (суставы) начали опухать , то немного кровят, то образуются волдыри, то заживают и проходят, но через один -два дня снова тоже самое.Ходить нормально так и не научился.Вчера стало хуже, такое ощущение что ослабла левая ножка, опять заваливается на бок, не знаем как зафиксировать конечность, можно ли самим забинтовывать ноги, влияет ли поверхность на его суставы?
Ест хорошо, пьет тоже, самостоятельно, летает по клетке, чирикает, внешне выглядит здоровым, кроме ног, не знаем что с этим делать, птица очень жизнелюбивая, мы думали не выживет и ветеринары говорили тоже самое, а он выжил и вырос, но ноги остаются больными, хотя они и выросли в длинну, хотя иногда мне кажется что они черезчур длинные по сравнению с его размером тела и по сравнению с сородичами ,которых я вижу на улице,у тех лапки как будто из туловища на 1 см торчат и сразу начинается ступня,а у моего как то не так на фото видно и и напоминают клешни.Объясните почему образовались опухлости суставов на коленях, препараты применяли траумель, феброфид и раносан мазь.Фото прилагаются.Спасибо большое, с Уважением , Игорь.

post-57589-1410015552_thumb.jpg

post-57589-1410015638_thumb.jpg

post-57589-1410015772_thumb.jpg

post-57589-1410015793_thumb.jpg

post-57589-1410015916_thumb.jpg

post-57589-1410016008_thumb.jpg

post-57589-1410016132_thumb.jpg

post-57589-1410016178_thumb.jpg

post-57589-1410016254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у вас самочка. Лапки по длине нормальные - у моей тоже такие :), но вот ЧТО С НИМИ - довайте подождем наших спецов что скажут! Выздоравливайте!, с ув., Д.
ПС: клетку нужно оборудовать с учетом инвалидности, чтобы еда\вода и пр были рядом, тут у нас на форуме дето тема была про жизнь инвалидиков. Вместо жердочек ставят лесенки, лежанки с мыльниц делают, на пол стелят мягкие салфетки и т.д. ОЧ ОЧ надеюс что у вас не все потеряно и птичка поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранки и опухлости от грязи.Птиц опирается не на правильные места на ноге,там кожа тоньше и не защищена .У меня есть воробей без лапки,но без одной,на культе мозоль со временем образовался,воспалений нет.
Я не имею ввиду что в клетке грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле опухлости образовались от того что в ранку попадает грязь? вы не совсем правильно меня поняли, сначала образовались опухлости,а ранки потом,ранки от того что поверхность натирает птичке,но вот опухлости видимо от чего то другого?я уже думаю попробовать увелирно забиновать лапки ,именно суставы что бы не так сильно натирало и какая никакая амортизация будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото слишком мелкие и ничего толком не разлядеть

 

красивая малышка! :):flours:
Здоровья ей! :fly:

 

а где фото помёта?

 

есть ли возможность сделать рентген?

 

работают ли хватательные рефлексы?
если вложить в лапку палец она за него попытается ухватиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос- есть ли возможность сдать анализы
на сальмонеллез (вообще-то его должны везде делать)
и копрологию (мыла/жиры/жирные кислоты).

 

Пока птице
Травматин(вет) или траумель(чел), инъекционные формы, по 0.1 мл в клюв 10 дней. Время приема не важно.
Глюканат кальция, 0.1 мл в клюв, 10 дней)с утра)
Мильгамма, инъекционная,разведенная в 4 раза "глициновой водой" и отстоянная 30 минут- 0.05 мл в сутки,от 8 дней (возможно дольше).Время приема не важно. Разводить только суточную дозу (т.е. отобрать 0.05 мл,развести до 0.2, и выпаивать). Вскрытую ампулу сразу перелить в 2 куб.шприц и хранить в хол-ке НЕ РАЗВОДЯ. А разведенное выпаивать за 16 часов.

 

Птицу ГРЕТЬ.
Лапки можно мазать травмагелем(или траумель-мазью), и любым гелем на основе ибупрофена или кетопрофена. мазать лучше кисточкой.чтобы не грязнить оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.