Перейти к содержанию

Какая болезнь у птицы? И как ее лечить?


@@@_Jack_@@@

Рекомендуемые сообщения

Даже не слотиться а большой нарост над клювом. Врач говорил что вымакивать водой с содой и ваткой для ушей примакивать и отдерать что получиться. Но что то метод не эфективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

124127807.jpg?800

 

124127816.jpg?800

 

124127834.jpg?800

 

Вот такая проблема у моей птички. Девочке 2 года.

Изменено пользователем @@@_Jack_@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей самки гиперкератоз.
Восковицу можно смазывать жидким вазелином.
Гиперкератоз может быть вызван недостатком витамина А. Побольше морковки, или пропейте курс витаминов, содержащих витамин А ( комплекс - курсом)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Это хоть не серьезная болячка которая за собой может потянуть ряд других?
И не могли бы вы порекомендовать какие то конкретно витамины? Не хочется просто брать что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за совет. Это хоть не серьезная болячка которая за собой может потянуть ряд других?
И не могли бы вы порекомендовать какие то конкретно витамины? Не хочется просто брать что попало.

Это вообще не "болячка". Это состояние при выбросе гормонов, чрезмерная гормоноактивность. Замуж дама хочет сильно...
Никаких витаминов вам сейчас НЕЛЬЗЯ.

 

А вот спустя дней 10 можете пропить курс дрожжей аптечных (бывают с кальцием, с магнием, с серой. с селеном-вам лучше с селеном). От половины до целой таблетки (перетертой в пылье с-но) на корм.

 

Ну и напишите подробнее- как кормите/поите, как живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач говорил что вымакивать водой с содой и ваткой для ушей примакивать и отдерать что получиться. Но что то метод не эфективен.
Не ходите больше к этому врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вообще не "болячка". Это состояние при выбросе гормонов, чрезмерная гормоноактивность. Замуж дама хочет сильно...
Никаких витаминов вам сейчас НЕЛЬЗЯ.

 

А вот спустя дней 10 можете пропить курс дрожжей аптечных (бывают с кальцием, с магнием, с серой. с селеном-вам лучше с селеном). От половины до целой таблетки (перетертой в пылье с-но) на корм.

 

Ну и напишите подробнее- как кормите/поите, как живет.

 

Буквально в понедельник у нас умер мальчик. Так что я даже не догадывался что у нее мог быть не достаток мужского внимания.
Корм у нас Престиж, обычно берем с витаминами. Ложим 2 ложки обычно с вечера. Переодически даем яйцо. творог, отварную гречку. Фрукты и овощи редко. Водичку наливаем которую пьем мы. Заказываем в бутылях. Меняем обычно через день.

 

Ей очень тяжело что то дать из еды дополнительно. она всего боиться. Да и мы с женой не сказал бы что щепетильно за птицами смотрели ( поэтому и потеряли мальчика). Она обычно летала за мальчикоми ела только если он ел что то не из кормушки.А теперь она всего боиться даже не знаю как ее приручать. Решили исправиться и пересмотреть свое отношение к присмотру за птицами, поэтому и возникает много вопросов, да и сейчас исправляем много своих недочетов.

 

Мы думали мальчика ей искать где то через месяцок. Но по совету я так понимаю что этот процес желательно ускорить?

 


Не ходите больше к этому врачу.

 

Да вроде бы и врач нормальный. Просто незнаю кому тогда доверять. Врача если искать то не на один раз а что бы постоянно помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буквально в понедельник у нас умер мальчик. Так что я даже не догадывался что у нее мог быть не достаток мужского внимания.
Корм у нас Престиж, обычно берем с витаминами. Ложим 2 ложки обычно с вечера. Переодически даем яйцо. творог, отварную гречку. Фрукты и овощи редко. Водичку наливаем которую пьем мы. Заказываем в бутылях. Меняем обычно через день.

 

Ей очень тяжело что то дать из еды дополнительно. она всего боиться. Да и мы с женой не сказал бы что щепетильно за птицами смотрели ( поэтому и потеряли мальчика). Она обычно летала за мальчикоми ела только если он ел что то не из кормушки.А теперь она всего боиться даже не знаю как ее приручать. Решили исправиться и пересмотреть свое отношение к присмотру за птицами, поэтому и возникает много вопросов, да и сейчас исправляем много своих недочетов.

 

Мы думали мальчика ей искать где то через месяцок. Но по совету я так понимаю что этот процес желательно ускорить?
Да вроде бы и врач нормальный. Просто незнаю кому тогда доверять. Врача если искать то не на один раз а что бы постоянно помогал.


Наличие самца лишь спровоцирует выброс гормонов. как раз не надо сейчас мужичка покупать. К тому же если у вас одна птица только что погибла- следите за второй,чтоб не дай бог не пропустить чего плохого.

 

По питанию- у вас неправильно оно организовано.
Сейчас никаких витаминов, витаминизированных кормов, яйца и творога, а так же проростков! Это все- гормонопровоцирующие виды корма.
Зерносмесь , невитаминизированная; каши рассыпчатые- люьые; овощи и фрукты- сырые,кусочками или как она будет кушать,травка (мытая и ополоснутая в уксусной воде!), веточки с листиками- малина,смородиналипа,яблоня- все помытое и опрысканное той же уксусной водой(во избежание кокцидозов и прочих протозоозов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде бы и врач нормальный. Просто незнаю кому тогда доверять. Врача если искать то не на один раз а что бы постоянно помогал.

Не всякий ветеринарный врач является специалистом по птицам. Он может гениально разбираться в болезнях кошек или собак, но о птицах иметь лишь представление, что они есть. К сожалению, я еще не встречала ветеринара, который бы честно признался, что в птицах он не силен.

 

Посмотрите темку Врачи, принимающие птиц на Украине. Внизу страницы есть строка поиска по ключевому слову, введите туда "Киев".

 

В любом случае, Вы всегда можете обратиться с любым вопросом на этот форум (в т.ч. о корректности назначенного лечения; есть случаи, когда врачи назначают лошадиные дозы лекарств птицам), Вам помогут и не оставят наедине с Вашей проблемой.

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да, в очередной раз растроился и понял как небрежительно мы все это время относились к птицам. Врач оказался так себе к которому ездили. Но ничего надеюсь этот опыть хоть и плохой поможет нам в дальнейшем правильно растить и заниматься птицами.
В очередной раз спасибо за советы и помощь. Надеюсь в дальнейшем не только задавать много вопросов но и сам буду делиться опытом.

Изменено пользователем @@@_Jack_@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наличие самца лишь спровоцирует выброс гормонов. как раз не надо сейчас мужичка покупать. К тому же если у вас одна птица только что погибла- следите за второй,чтоб не дай бог не пропустить чего плохого.

 

По питанию- у вас неправильно оно организовано.
Сейчас никаких витаминов, витаминизированных кормов, яйца и творога, а так же проростков! Это все- гормонопровоцирующие виды корма.
Зерносмесь , невитаминизированная; каши рассыпчатые- люьые; овощи и фрукты- сырые,кусочками или как она будет кушать,травка (мытая и ополоснутая в уксусной воде!), веточки с листиками- малина,смородиналипа,яблоня- все помытое и опрысканное той же уксусной водой(во избежание кокцидозов и прочих протозоозов).

 

С рационом прочитал. понял. вчера начали давать овощи и фрукты, потер орех, дали немного лимончика. Витамины пока никакие не даем отдельно.
Только вопрос как долго ей не брать мальчика, ведь мы не всегда есть дома и ей скучно.

 


А вот спустя дней 10 можете пропить курс дрожжей аптечных (бывают с кальцием, с магнием, с серой. с селеном-вам лучше с селеном). От половины до целой таблетки (перетертой в пылье с-но) на корм.

 

Я правильно понял пивные дрожжи с селеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С селеном.
Орехи предлагайте не часто. Они жирные...
А сок лимона не повредит добавлять в поилку...Или грейпфрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вопрос как долго ей не брать мальчика, ведь мы не всегда есть дома и ей скучно.

 

Как вариант, взять мальчика, но не селить птиц вместе. Например, две клетки ставить рядом. Совместные только прогулки и только под вашим присмотром. Общаться, переговариваться, видеть друг друга они смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант, взять мальчика, но не селить птиц вместе. Например, две клетки ставить рядом. Совместные только прогулки и только под вашим присмотром. Общаться, переговариваться, видеть друг друга они смогут.

А в будущем можно их будет подселить вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пока не стоит торопиться с мальчиком...Пусть пока гормоны в норму придут...ИМХО!
А невозможность общения будет только лишь нервировать птиц... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не спешу пока брать мальчика, мы с женой планируем где то через месяц взять. Я больше уточняю инфу для понимания как лучше будет птице. И как нам правильно поступить.

 

Я вот за что еще переживаю, у птички нарост на клюве и приходиться ее ловить что бы смазать клювик. Но когда ее берешь в руки ей это очень не нравиться. Может пока попробывать немного приручить а чуть позже уже брать в руки для смазывания клювика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, редко встретишь волнуху, которому бы нравилось, что его "лишают свободы"... :)
Не заморачивайтесь... :)
Как вариант, можно изловчиться и наносить вазелин кисточкой... :) Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, пока не стоит торопиться с мальчиком...Пусть пока гормоны в норму придут...ИМХО!
А невозможность общения будет только лишь нервировать птиц... :(

 

У меня живут раздельно самец и юная самочка. По причине юности самки (а теперь еще и болезни) живут раздельно. (две клетки стоят рядом) Уже несколько месяцев. Птицы приняли порядок, что сидят они врозь, а мотаются вместе. Ничего никого не нервирует. VALGR, не наговаривайте на птиц, они не люди. Птицы принимают предложенный им порядок как само собой разумеющийся, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VALGR, не наговаривайте на птиц, они не люди. Птицы принимают предложенный им порядок как само собой разумеющийся, и все.

Далеко не факт... Все птицы разные...Как и люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, редко встретишь волнуху, которому бы нравилось, что его "лишают свободы"... :)
Не заморачивайтесь... :)
Как вариант, можно изловчиться и наносить вазелин кисточкой... :) Попробуйте.

 

Вот тут то и есть вся проблема. Как только что то или кто то начинает к нейприближаться, она начинает с диким визгом летать по клетке пока не уберешь от нее предмет или сам не отойдешь. Пример: вчера пробывал кусочек яблока просто к клетке поднести, уже начала метаться по клетке.

 

Но все равно попробую кисточкой, может не сразу, но думаю поведеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таки, это проблема... :( Если она находится в такой "стадии" приручения...Конечно же, у неё будет стресс...
Как вариант, приглушите свет, вечером, например. Прикройте клетку тканью(кстати, желательно, чтобы во время сна клетка была накрыта тоже)...В темноте они плоховато видят. И поймать её будет проще...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сон птицы был глубокий и спокойный. Чтобы ничто её не смогло испугать во время сна(свет в окно, звук...). И спать ей желательно не менее 10-12 часов в день. Иначе у птах иммунитет падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько получаеться. С начала недели начали давать Лимоше, фрукты и овощи. Утром посмотрел и действительно результат на лицо, болезнь по немногу отступает.
На выходных в селе напилят вишневых веток хочу зделать птице игровой стенд.
Даже не так стала бояться когда к ней руку подносишь. В общем меньше чем за неделю хоь маленький но прогрес есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.