Перейти к содержанию

Плохо попугаю!помогите скорее


мадагаскар

Рекомендуемые сообщения

Скорее помогите....ПОЖАЛУЙСТА! попугая рвет! во все стороны летят зерна...и что-то вроде соплей... она нахохлилась.....молчит и почти не двигается! сидит с закрытыми глазами...что делать и как помочь попугаю?

 

прошу скорее((((((((((

post-57556-1409754335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сорбенты в клюв, энтеросгель, полисорб. На случай, если это отравление. И искать способ сдать анализы. Что может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - растолочь в муку активированный уголь, сешать с водой и залить в клюв с помощью шприца. Если у попика отравление, то должно помочь. Но повторять это нежелательно более 1-2 раз...
Как вариант - смочить корм и присыпать его углём... Но смочить корм слегка, не сильно...Если птичка сама будет есть, то очень хорошо.
Опять же, если это отравление, то поможет. Но если что-то более серьёзное - скорее всего нет...
И вспомните, что могло спровоцировать эту ситуацию, что изменилось в его рационе или что он случайно мог слопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про рвоту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115820

Срочная помощь при отравлении веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт или в дыхательную систему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .
Если отравление вызвано некачественной пищей или ядовитым органическим/неорганическим веществом (кроме металла или солей металла), попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 1-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано металлом или солями металла, попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 3-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано ядовитым газом или веществом, попавшим в дыхательную систему, см. 2-е сообщение в этой теме.

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему попугаю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же такое поведение может быть из за стресса. У меня муж нагонял моих волнистиков по комнатам, а они обычно мало летают, сидят обычно спакойненько в одном месте, для них такая гонка была стрессом, сначала просто была сильная отдышка и крылья в растопырку, а потом, когда они отошли немного, распушились как шарики и их тошнило, зёрнышки во все стороны летели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же такое поведение может быть из за стресса. У меня муж нагонял моих волнистиков по комнатам, а они обычно мало летают, сидят обычно спакойненько в одном месте, для них такая гонка была стрессом, сначала просто была сильная отдышка и крылья в растопырку, а потом, когда они отошли немного, распушились как шарики и их тошнило, зёрнышки во все стороны летели.

Кристинаа, сорри, что это у вашего мужа за развлечения такие? :censoree: Изменено пользователем Tetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадагаскар, для начала ответьте на вопросы, обязательные для ответа при создании сообщения:

 

2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

 

Что с пометом? Четкие фото выложить сюда. Запах у слизи есть?

 

Далее, ознакомьтесь о причинах рвоты по ссылке Рвота у волнистого попугая, Мифы и реальность.

 

Как понимаете, без анализов действовать можно только методом тыка. Ищите, где можно сдать помет на копрологию. Идеально - бакпосев с чувствительностью к антибиотикам (берется мазок из зоба). Люди обращаются в т.ч. в человеческие лаборатории и за денюшку просят посмотреть помет в микроскоп.

 

Далее. Начинайте давать кашки из разных видов круп. Каши легче для ЖКТ и быстрее усваиваются. На кашах птица и без зерносмеси от голода не умрет. По чайной ложке разных круп (хватит на пару дней). Промываете, заливаете водой, доводите до кипения, варите 5 минут. Можно воду подсолить. Затем промываете вареную кашку, хорошо сливаете воду и рассыпчатую кашу предлагает попугайке.

 

И я бы добавила чуть подкисленное соком лимона питье.

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда МОЙ муж такое устроил- я с ним развелась. Не живите с челом кто вас элементарно не уважает (а если ВАС уважает, то будет и всех ваших уважать). Ну а там - сматрите, терпите, я вот терпела оч долго (16лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.