Перейти к содержанию

Волнистый попугайчик разные ноздри это нормально??????


Alskarija

Рекомендуемые сообщения

Город Иваново
2. напишите вид птицы: волнистый попугайчик
3. её возраст и пол: приблизительно 8 месяцев мальчик, из зоомагазина( в доме с марта) в доме птица одна
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): vitakraft, рио и витамины vitokraft vita-grit nature и beaphar lebensvitamine vinka . Овощи фрукты не даем.
6. опишите настораживающие вас симптомы: разные ноздри
7. напишите, как давно птица болеет: больше 2 месяцев
8. если птицу уже лечили то, пишите: птицу в данный момент лечим от чесоточного клеща думали вмести с этим увеличится ноздря. Выделений из ноздри не замечено. Читали что может быть пробка и нужно почистить ушной палочкой, но как? Когда мажем от клеща ноздрюшку дополнительно палочкой "чистим"
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; конкретно для ноздри ничего :sorry: от клеща мазь аверсектиновая
8.3. каковы результаты лечения.
:oops::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

post-57046-1409666400_thumb.jpg

post-57046-1409666417_thumb.jpg

post-57046-1409666444_thumb.jpg

Изменено пользователем Alskarija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Пробку" можно вычищать кончиком кисточки(я использую акварельную №3,круглую, из пони). Немноджко вазелинового малса на неё, и в ноздрюшке покрутить.
2. Можно я фото вашего пацана возьму в коллекцию "клещи очинные и чесоточные", как пример отличной динамики? Уж очень наглядно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1."Пробку" можно вычищать кончиком кисточки(я использую акварельную №3,круглую, из пони). Немноджко вазелинового малса на неё, и в ноздрюшке покрутить.
2. Можно я фото вашего пацана возьму в коллекцию "клещи очинные и чесоточные", как пример отличной динамики? Уж очень наглядно получилось.

1. Ой спасибо, попробуем кисточкой. До этого только конусовидной ушной палочкой, попробуем теперь кисточкой.
2. Берите конечно))) мы рады тому что виден результат.
Вот только все перышки на голове в вазилиновом масле. Как с этим быть может кто-то знает?

 

Вот еще фото ногии клва

post-57046-1409999597_thumb.jpg

post-57046-1409999620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только все перышки на голове в вазилиновом масле. Как с этим быть может кто-то знает?

На 100% не очистите, только ждать линьку. Можно присыпать перья детской присыпкой (желательно без талька, если найдете), крахмалом, а затем прореженной зубной щеткой аккуратно счистить порошок с перьев. Вроде как еще измельченный активированный уголь помогает, но результат представить нетрудно... Чтобы птица не мерзла, я бы поставила лампу накаливания в 40-60 Вт круглосуточно, оставив половину клетки без обогрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 100% не очистите, только ждать линьку. Можно присыпать перья детской присыпкой (желательно без талька, если найдете), крахмалом, а затем прореженной зубной щеткой аккуратно счистить порошок с перьев. Вроде как еще измельченный активированный уголь помогает, но результат представить нетрудно... Чтобы птица не мерзла, я бы поставила лампу накаливания в 40-60 Вт круглосуточно, оставив половину клетки без обогрева.

Ого, вот это способ! Попробуем. Все это сухим и щетку я так понимаю?у нас перед клеткой днем и ночью стоит обогреватель, все таки очень наступила и мокренький он. Клетка очень большая с одной стороны тепло, в другой стороне менее тепло.
Спасибо большое за советы!!!! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насухую. Честно говоря, я крахмалом пробовала, у меня как-то не получилось и я птица "постирала". Думаю, надо было в несколько приемов это делать. Но у меня был животик, было проще, а у вас головешка, а там ушки, глазки... Чуда не будет, но может хоть чуть-чуть перышки распушатся.

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.