Перейти к содержанию

Покраснение вокруг глаз у кореллы


Natysikkk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Третий день у кореллы жуткое покраснение вокруг глаз и восковица тоже стала красная. Внешних повреждений нет. Сначала не открывался правый глазик, сейчас открывается, но покраснение настолько усилилось, что сегодня практически чернота вокруг глаз. Слезятся, под глазками выпадает оперение, там практически дыры образовались за 2 дня. Вчера промывали настоем черного чая, на спонжике осталась кровь....Птичка практически не ест. В поилку настой ромашки добавили. Чем помочь птичке? Дышит очень тяжело, не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее ответьте на вопросы анкеты (она не зря приведена) и фото. Крупным планом, в макросъемке, всех настораживающих моментов. Хотя в идеале - идти на прием в клинику к рекомендованному специалисту. Фото-фото а живой осмотр у врача всегда лучше.

 

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:
1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ФОРУМ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подфорумы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:
2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по реанимации - это к Зосе.
Если не ест сама -кормить через шприц без иглы, если и так не ест -катетером в зоб напрямую. Кашкой ТЕПЛОЙ (холодную или комнт темпы -вырвет). Купить детскую безмолочную или самой сделать -крупы (рис, пшеница,овес, гречка. РОЖ птицам незя!) смолоть на кофемолке в пыль и развести водичкой, набрать в шприц и подогреть его в стакане с горяч водой. Запарте птичке крупы - просто кипятком на 3-4 часа залить, хорошо промыть и дать тепленкой в мисочке -мои когда болеют так едят.

 

Увы -тут телепатов нет, посему БЕЗ фото невозможно чтолибо сказаь вообще (к примеру, изза простуды у Бакинки у корелы случился некроз головы\мозга), посему слова - это слова, нужны четкие снимки и полное описание. Единтсвенное что могу сказать -если тяжело дышит -положите рядом тряпочку с корвалолом (или валакардин) типа инголяций будет - подышать.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот же день вечером поехали в ветклинику. Поставили диагноз предположительно паразитоз, купили прописанные лекарства, сразу же начали лечение. Вчера днем попугайчик умер. Откуда могли взяться паразиты? Дома больше нет домашних животных, кроме аквариума с рыбками, но птицы рядом с ним и не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ЗОСЕ звонили??? КАКИЕ НАФИК паразиты?!?! -у вас брали соскоб с кожи, перо на анализ или ВЫ САМИ видели паразитов- КАК определили паразитов? ЧТО делали от паразитов - что конкретно выписал врач? - подозреваю выписал ГАДОСТЬ от котороый птица и погибла - я по незнанию тоже доверилас врачу - выписал неостомазан от пероеда (реально эти твари величиной с 1-2мм табунами ползали по птице!) -искупала птицу и она погибла втеч пару дней -хим ожог всего тела :(

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.