Перейти к содержанию

Лысеет волнистый


lolyachka

Рекомендуемые сообщения

Мой волнистый попугайчик которому 1,5 года уже пол года лысеет. Причем новые перья появляются пенечками,но дальше дело не идет. Помет хороший,аппетит тоже,играет,ест минеральный камень. Корм Rio для линьки,морковь,огурец,световой день 12 часов(стоит на окошке на ночь накрываем).Все началось с ремонта,когда дома была жуткая влажность и мало света(очень),намм сказали что это французская линька,но ничего не меняется он только стал более лысым.Маховых перьев нет,голова лысая и начинает спина и зоб лысеть.Что нам лучше предпринять?

post-57521-1409511693_thumb.jpg

post-57521-1409511726_thumb.jpg

post-57521-1409511741_thumb.jpg

post-57521-1409511751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой волнистый попугайчик которому 1,5 года уже пол года лысеет. Причем новые перья появляются пенечками,но дальше дело не идет. Помет хороший,аппетит тоже,играет,ест минеральный камень. Корм Rio для линьки,морковь,огурец,световой день 12 часов(стоит на окошке на ночь накрываем).Все началось с ремонта,когда дома была жуткая влажность и мало света(очень),намм сказали что это французская линька,но ничего не меняется он только стал более лысым.Маховых перьев нет,голова лысая и начинает спина и зоб лысеть.Что нам лучше предпринять?

очнеь,очень, ОЧЕНЬ похоже на цирковирус.
И возраст подходящий...

 

1.Поподробнее рассказать про птицу.вплоть до того- ГДЕ был куплен, видели ли его родителей.
2.Если найдете крупные перья- собирайте.фотогарфируйте очин 9вероятность очинника коечно мала при таком возрасте и виде,но вдруг..)
3.Серу- кормовую, а так же в виде дрожжей аптечных с серой. покупайте, и объемом около 0.5 куб.см. суточно (можете перетолочь дрожжи и смешать в равных долях с кормовой серой) в корм. ДОЛГО... может месяц, может дольше.
3.Метионин в таблетках, таурин (в форме глазных капель). будете пить... тут нужен точный ВЕС.
4.ес-но с окна убрать, круглосуточно греть, в корма вводить морковь,облепиху,перец- сладкий и ЖГУЧИЙ- свежие,кусочками.
5.Купить иммунофан(имунофан,фоспренил), деринат(в форме назальных детских капель).

 


А начать- в инъекционного глюканата кальция в клюв, 2 капли с утра, 10 дней.
А на ночь- те же 10 дней- по 1 капле сиропа типа Кларитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очнеь,очень, ОЧЕНЬ похоже на цирковирус.
И возраст подходящий...

 

1.Поподробнее рассказать про птицу.вплоть до того- ГДЕ был куплен, видели ли его родителей.
2.Если найдете крупные перья- собирайте.фотогарфируйте очин 9вероятность очинника коечно мала при таком возрасте и виде,но вдруг..)
3.Серу- кормовую, а так же в виде дрожжей аптечных с серой. покупайте, и объемом около 0.5 куб.см. суточно (можете перетолочь дрожжи и смешать в равных долях с кормовой серой) в корм. ДОЛГО... может месяц, может дольше.
3.Метионин в таблетках, таурин (в форме глазных капель). будете пить... тут нужен точный ВЕС.
4.ес-но с окна убрать, круглосуточно греть, в корма вводить морковь,облепиху,перец- сладкий и ЖГУЧИЙ- свежие,кусочками.
5.Купить иммунофан(имунофан,фоспренил), деринат(в форме назальных детских капель).
А начать- в инъекционного глюканата кальция в клюв, 2 капли с утра, 10 дней.
А на ночь- те же 10 дней- по 1 капле сиропа типа Кларитин.

 

Спасибо за ответ.
Птичку покупали в зоомагазине 4 лапы.Первые пол года было все хорошо.
Не хочу быть назойливой,но и своего попугайчика отравить не хочу поэтому спрашиваю..
мне необходимо
1)кормовая сера и аптечные дрожжи,смешать и давать с кормом.
2) глюканат кальций (есть ли у этого препарата процентный состав или просто спросить в аптеке инъекц. глюканат кальция?)
3) кларитин
4) морковь,перец
5) деринат как принимать?
этого хватит или обязательно метионин или таурин?
Я тут прочитала,что особо нет лекарств от этой болезни,это так?

 

Эти пять пунктов выполнять сразу или сначала только 2) и 3)

Изменено пользователем lolyachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.
Птичку покупали в зоомагазине 4 лапы.Первые пол года было все хорошо.
Не хочу быть назойливой,но и своего попугайчика отравить не хочу поэтому спрашиваю..
мне необходимо
1)кормовая сера и аптечные дрожжи,смешать и давать с кормом.
2) глюканат кальций (есть ли у этого препарата процентный состав или просто спросить в аптеке инъекц. глюканат кальция?)
3) кларитин
4) морковь,перец
5) деринат как принимать?
этого хватит или обязательно метионин или таурин?
Я тут прочитала,что особо нет лекарств от этой болезни,это так?

 

Эти пять пунктов выполнять сразу или сначала только 2) и 3)


Просто инъекционный ГК.
Сначала начнете пить ГК и кларитин.
Серу и дрожжи так же сразу в корм сыпать.
Метионин,таурин и деринат- через 7-10 дней начнете, посмотрите- есть ли динамика на антигистаминах (ГК и кларитин).

 

Ничем из вышеперечисленного отравить вы не можете (ну только если не вольете в птицу по два куба того и другого сразу).

 

Если у птицы цирковирус- практически нчиего не поможет, хотя на комплексе серосодержащих аминокислот и иммуностимуляторов, а затем иммуномодуляторов будут периоды улучшения. Но конец всегда один...
а вот если у птицы ПОЛИОМАВИРУС - тогда велики шансы на коррекцию состояния, стойкую ремиссию. Конечно срок жизни все арвно будет сокращен, но при аккуратном содержании, иммунизации, введении препаратов- такие птицы становятся внешне совершенно нормальными и долго радуют своих хозяев. Но вы должны понимать.что цирковирус, и полиомавирус- вариант СПИДа и ВИЧ, только- попугайского.Т.е. терапия- пожизненная (при полимавирусе просто курсы буду реже даваться). И НИКОГДА ,пока жив ваш питомец, вы не должны заводить вторую птицу.

 

Если же вдруг у птицуна острая аллергическая реакция (витамины, "химия", иное что-то)- тогда после курса антигистаминов и серосодержащих препаратов оперение начнет восстанавливаться,хотя для полного восстановления потребуется как минимум 2 линьки.т.е год.
ну и если у него "манифестный" очинник - хотя для такого возраста это было бы странно- тоже вздыхаете с облегчением,давите злодея, так же курс серосодержащих добавок- и рОстите перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.