Перейти к содержанию

Венесуэл травма


rrradio

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пишем сюда с просьбой о помощи. Знаем что данный форум читают орнитологи и возможно удаленно получим хоть какую-то информацию. В Новосибирске на данный момент нет ни одного толкового орнитолога по большим попугаям. Завтра попробуем обратится в Зоопарк, вычитали тут совет на форуме.
Наш птенец - венесуэльский амазон. Возраст ровно 1 год. Всегда летал без проблем (правда на очень короткие расстояния, наверное они все такие ручные выкормыши). Не так давно были случаи что в душевой кабине пару раз неудачно приземлялся вниз, выскользнул из рук) да и так были случаи падений, не сильные. И видимо в какой-то из таких неудачных приземлений повредила себе крыло, до сих пор не поймем то ли ушиб то ли что еще. На перелом не похоже иначе она бы даже двигать крылом не смогла и постоянно кричала. Такого нет. Может вообще в наше отсутствие лазила по клетке и неудачно кувыркнулась и навредила себе, догадки догадки догадки. Забили тревогу когда поняли что птица не хочет летать. Обычно раньше садили на пол, отходили и она сразу прилетала на руку. Теперь просто сидит или пешком только бегает. А если случается что все таки взлетит, то сразу после посадки начинает громко рычать, дада, какой-то рык а не крик или визг, рык от того что ей что-то больно. Но есть одно противоречие. Моем веника, она расправляет крылья как обычно, дает себя мыть, кричит но как обычный попугай (без болевых тонов), сушится тоже очень хорошо, крылья расправляет на всю длину, потягивает, может делать полный взмахи минуты 2-3 и НИКАКИХ больных оров, все нормально. Но вот через некоторое время если опять полетит - опять будут боли. Этим "проблемным" крылом чаще другого вздергивает, стоит крыло как обычно, без искажений. Ведет себя как абсолютно здоровая птица, есть нормально, аппетит хороший, кал в норме. Длится это все уже около месяца. Может ли протекать ушиб так долго? У кого какие мнения есть по данному вопросу. Помогите пожалуйста, в Новосибе с орнитологами вообще туго:(
А бывает у них какой-нибудь атрофоз из-за малой подвижности крыльев?

Изменено пользователем rrradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был ушиб крыла(упал с расправленными крыльями и ударился об угол)
конечно, я думала, что перелом,так как крыло отвисало и немного даже было припухшим в месте ушиба.
Иногда вставало на место, после небольших перелетов с места на место опять отвисало. Ловили, мазали ушибленное место(там, где больший отек) траумелем. Но проходило долго. Но нас то Доктор смотрел!
Сделайте рентген во избежание...это самый верный способ определить проблему. А про врачей в Новосибе можно спросить у Я-Наталья(думаю, она не против) она тже из Новосиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.