Перейти к содержанию

Черный Ворон и окружающие Псы.


Asija

Рекомендуемые сообщения

Кирпичи вытаскивает

Ну вот, опять. А с этим тогда как:
Кто позволит ВОРОНУ вытаскивать кирпичи - из стен в квартире. Достаточно того что он раздолбал все стены и снял все обои. А кирпичи я ему натаскала с улицы

Вас там что, двое ? И один не знает, что пишет другой ?..

 

я показала вам на фото как выглядят стены в моей квартире, по настоящий момент

Вижу щели, из которых выколупан цементирующий раствор. Вынутых кирпичей не вижу.

 

А если собака нападет на вас, и укусит вас. Вы продолжите держать птицу над головой, или ваше поведение изменится?

А что, это повод отдать птицу собаке ? Внезапно.
Да, моё поведение изменится. Я перестану беречь зубы, нос, глаза и рёбра этой собаки.

 

вместо предложений как выйти из опасного положения с минимальными потерями

Вы получили предложения. В подробностях.

 

Давайте оставим детство - для детсадов, а сами будем говорить по-взрослому.

Давайте. И начнём с выключения вашей разгулявшейся фантазии.

 

Ваше имя я не каверкала, а только не заметила доп. букву в имени, оказалось слишком экзотично для меня.

Щёлкаете на никнейм над аватаркой - и он сам вставится в окошко ответа. Сразу с выделением жирным шрифтом. Или выделяете мышкой, копируете и вставляете. Или просто читайте внимательно. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asija

    79

  • Динка

    18

  • pepetka94

    15

  • Ларха

    14

Топ авторов темы


Вы знаете, да, почему-то я уверена, что смогу продержать птицу в руке, даже если собака вцепится мне в ногу, по крайней мере, до того момента, как подбежит хозяин и оттащит ее.
Вам сделали несколько рациональных предложений, гораздо более практичных, чем те, что предлагаете вы с кирпичами и атаками с воздуха) Эмоциональных разборок я, кстати, тут не вижу)


Ну чтож, это ваш выбор. Хотя, собака вряд-ли выберет ногу, это должна быть та самая - чихуахуа, а не пес вашего размера.
Я не готова пожертвовать частями тела - ради удовлетворения азарта чужого ПСА. Потому, еще посмотрю - может кто-то предложит более подходящие варианты, не столь ЭКСТРАвагантные, а более подходящие мне лично.
Имею право, поскольку темка создана мной, и мне решать получила я ответ на свой вопрос или нет:spiteful:

 


Да, моё поведение изменится. Я перестану беречь зубы, нос, глаза и рёбра этой собаки.

 


Да вы - терминатор! :) Увы, но я другого нрава, мне ваши методы - абсолютно не подходят. Я вас прочла, спасибо за советы, Но...мне они никак не помогут. Увы, все люди разные, и Вы должны это принять.

 

По поводу кирпичей, да что Вас так заело с этими кирпичами - ну таскает ворон кирпичи, и что в этом такого? Вы видели из чего ВОРОНЫ делают свои гнезда? Там чего только нет! Таскать по-воздуху тяжести - для Ворона не проблема. Тут вопрос иной - сможет ли ворон применять эту свою способность тогда - когда надо. Поскольку таскать кирпичи по квартире это одно, а бросить его осмысленно в случае опасности - этого надо еще добиться. Возможно ли такое послушание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы - терминатор!

Нет. Я просто скромная владелица ротвейлера и овчарки.

 

Увы, но я другого нрава, мне ваши методы - абсолютно не подходят.

Да на здоровье. Ваша птица - ваши проблемы. Жаль только, что собакам невоспитанным на ваш нрав пофиг.

 

По поводу кирпичей, да что Вас так заело с этими кирпичами

Меня заела ваша нездоровая фантазия. И то, что вы её выдаёте за реальные факты.

 

Вы видели из чего ВОРОНЫ делают свои гнезда?

Из кирпичей ?..

 

Таскать по-воздуху тяжести - для Ворона не проблема.

"Тяжести" - очень широкое понятие. И вы нетрезво как-то оцениваете, что является "тяжестью" для ворона.

 

Тут вопрос иной - сможет ли ворон применять эту свою способность тогда - когда надо.

Когда его атакуют ? Нет, не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я тоже терминатор :) За свою птицу я буду стоять до последнего, даже если мне ногу проштампуют в нескольких местах)
Поверьте, вариант с подниманием на руку действенный, я Локи именно так и спасла от собаки, которую натравливал хозяин – крепко зажав опутенки в руке, держала над головой. Не бывает собак такого роста, чтобы на двух ногах ее голова оказалась на уровне вашей вытянутой руки. Только если вы карлик. Плюс собака – если это, конечно, не натасканная на человека собака-убийца – не кусает за шею. Наиболее частые ее мишени – руки и ноги, так сказать, те части, которыми вы машете перед ее носом и которыми обороняетесь. Она не будет на вас прыгать и хватать за горло. Скорее всего, получив удар ногой, максимум, что она сделает – это укусит и отскочит, а еще вероятнее – взвизгнет и убежит. Она не повиснет на вас мертвой хваткой, поверьте.
Ворон не сможет кидать кирпичи на противника. Просто смиритесь с этим) Я уж молчу о том, что не представляю, где ворон возьмет кирпич или камень в такой ситуации и как он будет летать с ним на должике. Привязанная птица не может надолго зависнуть в воздухе, как и далеко улететь. Это же не колибри. Ей нужно будет куда-то сесть, и самое ближнее и самое высокое – это вы.
А вообще, знаете, легче предупредить пожар, чем его потушить. Следите за окружающей обстановкой, когда гуляете, выбирайте правильно место и время прогулок. Когда я с Локи куда-то иду, у меня голова разве что на 360° не поворачивается)
Подытожив предложенное, птицу можно спасти так:
1) Не гулять в местах с таким количеством собак, а если гулять, то быть очень внимательными.
2) Поднять птицу на руке, чтобы она оказалась вне досягаемости собаки.
3) Если собаки, о боже, тибетские мастиффы, и вы понимаете, что вам перед ними не устоять, отпустите птицу. Лучше ходить потом по району и расклеивать объявления о пропаже, чем хоронить то, что останется от любимца. Но это мое мнение, кто не согласен - я ни к чему не призываю :)
4) Приучите ворона не пугаться собак. Тогда даже в случае атаки сзади ваш пернатый не слетит и не окажется беспомощно лежащим на траве перед ними. Достать птицу с плеча не так уж просто, его высокое положение – уже защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Я просто скромная владелица ротвейлера и овчарки.
Да на здоровье. Ваша птица - ваши проблемы. Жаль только, что собакам невоспитанным на ваш нрав пофиг.
Меня заела ваша нездоровая фантазия. И то, что вы её выдаёте за реальные факты.
Из кирпичей ?..
"Тяжести" - очень широкое понятие. И вы нетрезво как-то оцениваете, что является "тяжестью" для ворона.
Когда его атакуют ? Нет, не сможет.

А вы не перепутали - темы? Вы же обсуждение способов - как уберечься от псов, превратили в вынесение мне - диагнозов.
Что значит ваше - "меня заела ваша нездоровая фантазия"?
:) Когда вы пишете - что готовы ломать собакам ребра и крошить зубы и т.д., здравость вашей фантазии не вызывает у вас - никаких сомнений? :)

 

Вы, в принципе, ничем не отличаетесь - от тех владелиц собак, с которыми я имела неосторожность повстречаться на поле. Наверное, " иметь большого пса" обязывает становиться любителем всех вокруг - рвать.

 

А вы видели кирпичи? Кирпичи бывают разные - по тяжести. Да и не обязательно поднимать весь кирпич в воздух, хватит какой-нибудь палки, или чего-то вроде того, что заставит пса - впасть в ступор.

 


Наверное, я тоже терминатор :) За свою птицу я буду стоять до последнего, даже если мне ногу проштампуют в нескольких местах)
Поверьте, вариант с подниманием на руку действенный, я Локи именно так и спасла от собаки, которую натравливал хозяин – крепко зажав опутенки в руке, держала над головой. Не бывает собак такого роста, чтобы на двух ногах ее голова оказалась на уровне вашей вытянутой руки. Только если вы карлик. Плюс собака – если это, конечно, не натасканная на человека собака-убийца – не кусает за шею. Наиболее частые ее мишени – руки и ноги, так сказать, те части, которыми вы машете перед ее носом и которыми обороняетесь. Она не будет на вас прыгать и хватать за горло. Скорее всего, получив удар ногой, максимум, что она сделает – это укусит и отскочит, а еще вероятнее – взвизгнет и убежит. Она не повиснет на вас мертвой хваткой, поверьте.
Ворон не сможет кидать кирпичи на противника. Просто смиритесь с этим) Я уж молчу о том, что не представляю, где ворон возьмет кирпич или камень в такой ситуации и как он будет летать с ним на должике. Привязанная птица не может надолго зависнуть в воздухе, как и далеко улететь. Это же не колибри. Ей нужно будет куда-то сесть, и самое ближнее и самое высокое – это вы.
А вообще, знаете, легче предупредить пожар, чем его потушить. Следите за окружающей обстановкой, когда гуляете, выбирайте правильно место и время прогулок. Когда я с Локи куда-то иду, у меня голова разве что на 360° не поворачивается)
Подытожив предложенное, птицу можно спасти так:
1) Не гулять в местах с таким количеством собак, а если гулять, то быть очень внимательными.
2) Поднять птицу на руке, чтобы она оказалась вне досягаемости собаки.
3) Если собаки, о боже, тибетские мастиффы, и вы понимаете, что вам перед ними не устоять, отпустите птицу. Лучше ходить потом по району и расклеивать объявления о пропаже, чем хоронить то, что останется от любимца. Но это мое мнение, кто не согласен - я ни к чему не призываю :)
4) Приучите ворона не пугаться собак. Тогда даже в случае атаки сзади ваш пернатый не слетит и не окажется беспомощно лежащим на траве перед ними. Достать птицу с плеча не так уж просто, его высокое положение – уже защита.

:) А почему вы отказываете карликам - в праве гулять с ВОроном?
И хотя я карликом не являюсь, но не исключено, что где-то и карлик выгуливает ворона, так то ему теперь - убиться и не жить? :)
А я действительно очень миниатюрно выгляжу, и со спины меня принимают даже не за девушку, за девочку. И поверьте, еслиб я была габаритов - взрослой тетки, способной дать под дых собаке, или вломить с ноги, я бы и Тему не создавала. Повыбивала бы собакам ребра и покрошила зубы - как советует Ларха, или дала собаке погрызть мне ноги - как советуете Вы, и мне не потребовалось бы сидеть и пол дня объясняться с вами - относительно кирпичей. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный диалог) Вы пытаетесь смоделировать безвыходную ситуацию и получить ответ, что можно сделать в этом случае. По-моему, самым устраивающим вас ответом было бы «увы, здесь ничего не поделать, вашу птицу съедят».
Я не только карликам отказываю в этом праве) Еще детям, например) Хотя карликам бы вполне подошел пункт 1)
Вы абсолютно не слышите то, что вам говорят, и цепляетесь к какой-то ерунде. Это утомляет - повторять одно и то же, поэтому очень надеюсь, что придет кто-нибудь, кто предложит новое решение и научит вашего ворона метать в собак кирпичи) Всего хорошего :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бессмысленный диалог) Вы пытаетесь смоделировать безвыходную ситуацию и получить ответ, что можно сделать в этом случае. По-моему, самым устраивающим вас ответом было бы «увы, здесь ничего не поделать, вашу птицу съедят».
Я не только карликам отказываю в этом праве) Еще детям, например) Хотя карликам бы вполне подошел пункт 1)
Вы абсолютно не слышите то, что вам говорят, и цепляетесь к какой-то ерунде. Это утомляет - повторять одно и то же, поэтому очень надеюсь, что придет кто-нибудь, кто предложит новое решение и научит вашего ворона метать в собак кирпичи) Всего хорошего :flowers1:

А с какой стати вы отказываете - карликам и детям, в праве выгуливать ВОРОНА? Утверждаете, что должно быть по вашему? С какой стати?
Собаки нападают не только на владельцев ВОРОНОВ, собаки нападают - и на детей тоже. И что теперь, детям не выходит на улицу, парки и прогулочные площади - отдать чисто под псарню?

 

Я так понимаю, девочки, для вас не имеет никакого значения - кто создал тему и для чего. Ваше уязвленное самолюбие - не смогло спокойно пройти мимо, надо было обязательно замутить скандальчик и прописать диагнозы. Увы, не в этот раз девчули, не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати вы отказываете - карликам и детям, в праве выгуливать ВОРОНА? Утверждаете, что должно быть по вашему? С какой стати?

Детям по закону отказано в праве гулять с крупными собаками, например. А ворона можно приравнять к крупной собаке по некоторым параметрам и его точно так же нужно контролировать, как крупную собаку. Так что я присоединяюсь к Verra: ребёнку нельзя доверять выгул ворона.
А к чему, кстати, этот вопрос ? У вас есть ребёнок, которого вы пускаете гулять со своей птицей ?

 

Что значит ваше - "меня заела ваша нездоровая фантазия"?

То и значит, что заела.

 

Когда вы пишете - что готовы ломать собакам ребра и крошить зубы и т.д.

Если это понадобится для защиты себя или своей птицы - да, готова. Хотя вот прям так крошить - это опять ваша фантазия. На уровне тех кирпичей. Просто неаккуратным ударом с ноги собаку действительно можно травмировать. И для этого не нужно иметь суперсилу. А если собака реально агрессивничает и становится опасна, об аккуратности я заботиться не буду. Вот и всё.

 

Вы, в принципе, ничем не отличаетесь - от тех владелиц собак, с которыми я имела неосторожность повстречаться на поле. Наверное, " иметь большого пса" обязывает становиться любителем всех вокруг - рвать.

Хм. И кто кому тут диагнозы ставит ?
Если для вас мир делится на нежных фиалок и страшных маньяков... Ок, я страшный маньяк. Потому что фиалочкой не являюсь и не хочу становиться.

 

А вы видели кирпичи?

И видела, и трогала, и носила. И отлично понимаю, что ЭТО птица не поднимет в воздух. А вы вот не понимаете. Хотя живёте с этой птицей в одном доме.

 

хватит какой-нибудь палки, или чего-то вроде того, что заставит пса - впасть в ступор.

Впасть в ступор пса заставит прямой удар от человека. А упавшая сверху палка - далеко не всегда. Он, в отличие от человека, не свяжет это с летающей наверху птицей и не ошалеет от мысли, что эта птица кидается палками.
О мыслительных процессах у собак у вас тоже очень странно искажённое представление.

 

А я действительно очень миниатюрно выгляжу

Я тоже. И что ?

 

собаки нападают - и на детей тоже. И что теперь, детям не выходит на улицу, парки и прогулочные площади - отдать чисто под псарню?

А что, детей специально надо водить туда, где выгуливают кучу собак ? И не надо защищать в случае нападения собаки ?

 

Ваше уязвленное самолюбие

Наше ? Занятно.

 

не смогло спокойно пройти мимо

Вы хотели советов ? Мы вам их даём. И ради этого не прошли мимо. А вы на советы реагируете неадекватно, что печалит.

 

Увы, не в этот раз девчули, не в этот раз.

Хамите, сударыня. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детям по закону отказано в праве гулять с крупными собаками, например. А ворона можно приравнять к крупной собаке по некоторым параметрам и его точно так же нужно контролировать, как крупную собаку. Так что я присоединяюсь к Verra: ребёнку нельзя доверять выгул ворона.
А к чему, кстати, этот вопрос ? У вас есть ребёнок, которого вы пускаете гулять со своей птицей ?
То и значит, что заела.
Если это понадобится для защиты себя или своей птицы - да, готова. Хотя вот прям так крошить - это опять ваша фантазия. На уровне тех кирпичей. Просто неаккуратным ударом с ноги собаку действительно можно травмировать. И для этого не нужно иметь суперсилу. А если собака реально агрессивничает и становится опасна, об аккуратности я заботиться не буду. Вот и всё.
Хм. И кто кому тут диагнозы ставит ?
Если для вас мир делится на нежных фиалок и страшных маньяков... Ок, я страшный маньяк. Потому что фиалочкой не являюсь и не хочу становиться.
И видела, и трогала, и носила. И отлично понимаю, что ЭТО птица не поднимет в воздух. А вы вот не понимаете. Хотя живёте с этой птицей в одном доме.
Впасть в ступор пса заставит прямой удар от человека. А упавшая сверху палка - далеко не всегда. Он, в отличие от человека, не свяжет это с летающей наверху птицей и не ошалеет от мысли, что эта птица кидается палками.
О мыслительных процессах у собак у вас тоже очень странно искажённое представление.
Я тоже. И что ?
А что, детей специально надо водить туда, где выгуливают кучу собак ? И не надо защищать в случае нападения собаки ?
Наше ? Занятно.
Вы хотели советов ? Мы вам их даём. И ради этого не прошли мимо. А вы на советы реагируете неадекватно, что печалит.
Хамите, сударыня.

 

Барышня! Вы явно спутали темы.
- Здесь не обсуждается тема контактного боя с псами.
- Здесь не обсуждается тема применения навыков самообороны.
- Здесь не обсуждается тема психиатрической диагностики посетителей форумов.
- Здесь не обсуждается тема кирпичных заводов и их продукции.
- Здесь не обсуждается тема МОЕЙ личности, личной жизни, и моего семейного положения, как то - есть ли у меня дети, и кто из них, как - с кем гуляет.
- Здесь не обсуждаются темы мыслительных способностей ПСОВ и их Хозяев.

 

Не поверите! Но здесь поднята тема ЧЕРНОГО ВОРОНА - и ЕГО СПОСОБНОСТЕЙ противостоять агрессии окружающих ПСОВ.
Ни больше - ни меньше.
А вам, барышня, лишь только дай - по-обсуждать самого хозяина ВОРОНА и пособачиться на тему: << ты хозяин не знаешь, знаю только Я>>

 

:sp: Да! и в отличии от Вас, уважаемые, я собираюсь оставаться - фиалочкой :pardon: хотя и с ВОРОНОМ на руке :) и не надо меня кусать и обращать в ваше подобие, плиз

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы как-то свести Тему и вышесказанное - к единому знаменателю,
предлагаю немного внести ясность:

 

ЧЕРНЫЙ ВОРОН
ЛИБО
- Это такая птичка, абсолютный зяблик(!) внутри, и только с виду грозная и внушающая трепет, своим бутафорским клювом, которым только - червей копать в огороде.
- Постоянно требующая опеки мамаши-папаши, в человеческом обличьи, вплоть до самопожертвования - как вечный недоразвитый младенчик-аутист.

 

ЛИБО
- Это большая птица, которую можно приравнять - к большой собаке, и которую ДАЖЕ опасно вверять детям, поскольку она МОЖЕТ нанести травму.
- Это птица НЕ зяблик-младенчик-аутист, требующий постоянной защиты и опеки, со стороны мамаши-папаши - в среде животного мира.

 

Надо как-то определиться.
А то, половина постов форума, уверяет что: ЧЕРНЫЙ ВОРОН -это ходячий ужАс и кошмар для окружающих.
И тут же пишут, какой он беззащитный - и не может никак за себя постоять, не будь рядом хозяина-головореза- терминатора.
:pardon:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, вам реально нужны ответы или просто хочется ещё поболтать-поскандалить ? Пока ни один реальный ответ людей, не первый и не второй год содержащих врановых, вами не был принят к сведению. Все они вызывали только передёргивание, идиотское фантазирование и хамство. Так какой смысл вообще эти ответы давать тогда ?

 

Я выскажусь ещё раз. Один. Далее буду эту тему только читать, потому что меня это всё достало.

 

1. Ворон опасен для человека. В том числе для хозяина, если тот не умеет обращаться со своей птицей. Силы воронового клюва вполне достаточно, чтобы серьёзно травмировать руку или лицо человека. Поэтому да, эту птицу нельзя доверять детям и людям, неспособным её адекватно контролировать.

 

2. Собака, даже не очень крупная, опасна для ворона. У птиц очень хрупкие кости, поэтому собаке ничего не стоит сломать ворону лапу или крыло, а то и вовсе убить. Собака и сама при этом скорее всего получит травмы. Но ворон собаку может только травмировать, причём скорее болезненно, чем опасно для её здоровья (если это не совсем мелочь собачья), а собака ворона способна прикончить или покалечить непоправимо. Поэтому да, ручной ворон нуждается в защите со стороны хозяина.

 

И ещё одно уточнение.
Нельзя сравнивать дикого ворона в природе и ручного ворона в городе.
Дикарь никогда не затеет серьёзную драку с крупным хищником и никогда не полезет туда, где может быть реально опасно. У дикаря есть возможность сбежать из опасной зоны - и он ею пользуется при необходимости. Эти птицы всегда рассчитывают свои силы. И даже с учётом всего этого немалое их число гибнет, особенно в первые годы жизни.
Ручной ворон ограничен тем, куда идёт с ним хозяин. Птица не выбирает себе место выгула и, будучи привязанной, не может уйти от контакта с неадекватным человеком или неадекватной собакой, если хозяин оказывается в зоне досягаемости этих неадекватов. Именно хозяин должен заботиться о том, чтобы ручной ворон был в безопасности.

 

НЕТ, ворон не терминатор, неуязвимый и способный прикончить всё, что шевелится.
НЕТ, ворон не беззащитная няшечка с бутафорским клювом.
ДА, ворон в домашнем содержании кошмар и ужас.
ДА, ворон беззащитен перед многими опасностями города.
НЕТ, все эти факты ни в коей мере не противоречат друг другу.

 

Я всё сказала.
Захотите - услышите. Не захотите - не мои проблемы.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, вам совсем не обязательно переписывать - основы техники безопасности по содержанию животных и птиц!
Неужели вы сами не замечаете - вы не написали ни одного дельного совета, кроме как ударить собаку ногой. Не надо мне писать повторы из уже по- сто раз написанного, АЗЫ я неплохо знаю - и без вас.

 

У вас ЧЕРНЫЙ ВОРОН - то зяблик, то огромный пес, в зависимости от того - как вам это на руку, не более того. Мне в последнюю очередь хочется обсуждать тему ВОРОНА с человеком который нахватал себе всех подряд, и собак и птиц, и непонятно - когда и кем он в итоге занимается.
У меня на ВОРОНА уходят все сутки без остатка, и я не понимаю, как вы позиционируя себя - собачницей, беретесь решать все вопросы за воспитание - ВОРОНА. Я бы хотела общаться тут не с собаководами, а с любителями ВОРОНОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера произошло вот что.

 

Вышли мы гулять, и в районе детской площадки, убедившись что никого нет поблизости - ни собак, ни людей, я отпустила ворона летать, на тросе.
Пока он занимался полетами - с одной лужайки на другую, в это время, откуда-то из-за кустов появился чел с собакой - и с возгласом: это кто там у тебя! - он направился прямо в сторону ВОРОНА. Собака, не маленькая, без поводка - шла немного позади хозяина.
Я даже не успела вернуть птицу на руку, так как я была в стороне от них всех. И что делает ВОРОН, он взлетает и летит прямо в лицо этому мужчине, и пока он вжимает голову в плечи, Ворон спокойно пролетает мимо и приземляется прямо перед псом - пес опешив, заметно прибавляя шагу пробегает мимо.
После этого ВОРОН тут-же летит ко мне на руку.
От того мужика - я больше не услышала ни слова, и мы разошлись каждый в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, умерьте пыл, иначе я буду вынуждена приняться за карательные меры.
Asija, не делайте поспешных выводов о человеке, которого не знаете.
Ларха, Вам тоже стоит успокоиться.
Asija, Вам дали много хороших советов, которые Вы просто не хотите принимать.
Я считаю, что в случае защиты своей жизни/жизни питомца пинок чужой собаки- отнюдь не преступление. Для неё это не фатально, а хозяин обязан следить за своим животным, тем более, таким опасным.
Нет, ворон не будет в момент опасности изображать воздушный десант- метание палок не является их инстинктом, как у обезьян, сколько ни учите. У врановой птицы в такой момент мозг отключается и включается паника. Срабатывает инстинкт- лететь подальше в любую из сторон.
Некоторые форумчане учат птицу по команде "собака" взлетать на нижнюю ветку ближайшего дерева.
Нападение собаки на птицу или хозяина- весьма редкое явление. Обычно на прогулке, если Вы видите собаку без поводка, птица берётся на руку. Спокойно сидящая на руке птица не вызывает особого интереса. Можно также вежливо попросить увести собаку или взять за ошейник, объяснив, что птица волнуется.
Действительно, при нападении на человека собака, в первую очередь, кусает руки или ноги, затем лицо.
А вот в такой ситуации как вчера мог быть иной поворот событий. Например, собака кинулась бы на птицу или мужчина инстинктивно ударил бы птицу на подлёте.
БОльшая часть проблем решается хорошей дрессировкой птицы и адекватной реакцией хозяина. Не стоит впадать в панику.
Собственно, всем и всегда даётся простой совет- учите птицу моментально слушаться команде "ко мне", "нельзя". Так же можно научить её по команде улетать на дерево или научить какой-то другой специальной команде.
По-поводу разрушений дома- у многих нет возможности 24 часа следить за птицей, поэтому проблема решается постройкой вольера.
Моя птица также разбирает квартиру, если у неё есть такая возможность, вполне может заохотить мышку, но она домашняя, росла у человека. Родители не учили её выживать в природе. Недавно на неё напал ястреб- птица по размеру сравнима с вороном. И только неопытность охотницы объясняет то, что моя птица ещё жива.
Сила- далеко не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ВЫВОД.

 

ВОРОН запомнил предыдущий случай, и видимо принял для себя решение, что лучшая защита - нападение.

 

Как объяснить произошедшее вчера? Возможно ВОРОН понял, что в цепи <<хозяин - пес>> слабое звено - Хозяин, и атакуя самого хозяина, он решает сразу все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, собственно, многие форумчане помимо птиц держат собак. И прежде всего, это как раз владельцы врановых. Этот опыт зачастую очень помогает в общении с птицей. Если у Вас есть какие-то предубеждения против владельцев собак- это вовсе не повод таким образом пытаться обвинить людей в предвзятости или жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, умерьте пыл, иначе я буду вынуждена приняться за карательные меры.
Asija, не делайте поспешных выводов о человеке, которого не знаете.
Ларха, Вам тоже стоит успокоиться.
Asija, Вам дали много хороших советов, которые Вы просто не хотите принимать.
Я считаю, что в случае защиты своей жизни/жизни питомца пинок чужой собаки- отнюдь не преступление. Для неё это не фатально, а хозяин обязан следить за своим животным, тем более, таким опасным.
Нет, ворон не будет в момент опасности изображать воздушный десант- метание палок не является их инстинктом, как у обезьян, сколько ни учите. У врановой птицы в такой момент мозг отключается и включается паника. Срабатывает инстинкт- лететь подальше в любую из сторон.
Некоторые форумчане учат птицу по команде "собака" взлетать на нижнюю ветку ближайшего дерева.
Нападение собаки на птицу или хозяина- весьма редкое явление. Обычно на прогулке, если Вы видите собаку без поводка, птица берётся на руку. Спокойно сидящая на руке птица не вызывает особого интереса. Можно также вежливо попросить увести собаку или взять за ошейник, объяснив, что птица волнуется.
Действительно, при нападении на человека собака, в первую очередь, кусает руки или ноги, затем лицо.
А вот в такой ситуации как вчера мог быть иной поворот событий. Например, собака кинулась бы на птицу или мужчина инстинктивно ударил бы птицу на подлёте.
БОльшая часть проблем решается хорошей дрессировкой птицы и адекватной реакцией хозяина. Не стоит впадать в панику.
Собственно, всем и всегда даётся простой совет- учите птицу моментально слушаться команде "ко мне", "нельзя". Так же можно научить её по команде улетать на дерево или научить какой-то другой специальной команде.
По-поводу разрушений дома- у многих нет возможности 24 часа следить за птицей, поэтому проблема решается постройкой вольера.
Моя птица также разбирает квартиру, если у неё есть такая возможность, вполне может заохотить мышку, но она домашняя, росла у человека. Родители не учили её выживать в природе. Недавно на неё напал ястреб- птица по размеру сравнима с вороном. И только неопытность охотницы объясняет то, что моя птица ещё жива.
Сила- далеко не всё.


Дина, это все замечательно, но у нас, В ЦЕЛОМ, никаких проблем нет - я могу отдать ВОРОНУ все 24 часа/ сутки, и нам даже этого времени не хватает. Мы гуляем не один раз в день, а можем выходить до трех -четырех раз, и потому, у нас вероятность всяких неожиданных событий - абсолютно нормальна. А учитывая, что район населенный, набит животными под завязку - то, даже соблюдая все меры предосторожности, мы попадаем вот в такие неожиданные ситуауии. В первый раз мы вышли в чистое поле, где не было ни души, и на нас напал пес - сзади, хотя стояла я спиной к дереву! А второй случай - вообще на детской площадке, где по идее собакам - не место.

 

Так что, нам не надо писать - как правильно держать ВОРОНА на руке. Я, открывая тему, хотела пообщаться с владельцами ЧЕРНЫХ ВОРОНОВ - о способностях ЭТОЙ птицы - налаживать отношения в уличной среде. Вместо этого начали писать - собаководы, сороководы, о том - как пинать собак. Я написала - мне это НЕ интересно :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, даже вороны не способны делать такой анализ ситуации. Если бы ворон нападал, он бы не пролетел мимо человека. А что, Ваша птица на прогулке летает без привязи?
Не обижайтесь, но вы явно мало знаете и о птицах, и о собаках. У вас раньше были животные?
Вы живёте в Питере, у нас достаточно много вороноводов, мы регулярно совместно гуляем. Тем более, здесь живёт Алексей, многим известный, который может рассказать много полезного о жизни с птицей. Мы всегда готовы рассказать и показать всё, что нужно. Просто Ваши выводы и додумывания могут выйти боком птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, даже вороны не способны делать такой анализ ситуации. Если бы ворон нападал, он бы не пролетел мимо человека. А что, Ваша птица на прогулке летает без привязи?
Не обижайтесь, но вы явно мало знаете и о птицах, и о собаках. У вас раньше были животные?
Вы живёте в Питере, у нас достаточно много вороноводов, мы регулярно совместно гуляем. Тем более, здесь живёт Алексей, многим известный, который может рассказать много полезного о жизни с птицей. Мы всегда готовы рассказать и показать всё, что нужно. Просто Ваши выводы и додумывания могут выйти боком птице.

ВОРОН полетел прямо в лицо. И не попал в него - только потому, что человек вжал голову в плечи.
Как это еще объяснить,если - не атакой?
До этого мы повстречали кучу людей, со всеми останавливались и разговаривали - и мамашки с детьми, и собачники с собаками на привязи. Но ВОРОН сидел на руке, и только слушал разговоры. А вот на неожиданный выпад мужика из-за кустов, с собакой - почему-то ВОРОН сорвался и полетел прямо в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, я бы попросила Вас сменить тон на менее грубый, во-первых. Во-вторых, и Ларха и я являемся владелицами чёрного ворона и знаем, о чём пишем. И тут не очень важно, какая именно птица, так как и у Веры опыта явно побольше. Мы обе часто выезжаем в походы с птицей и совершаем много поездок с питомцем. И Ваши ситуации- не внове. Если Вы пришли сюда за советами к более опытным людям, будьте добры, не грубить пользователям, которые пытаются Вам помочь. Это моё последнее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОРОН полетел прямо в лицо. И не попал в него - только потому, что человек вжал голову в плечи.
Как это еще объяснить,если - не атакой?
Возможно просто паника на собаку. А наличие мужчины по пути полета - просто случайность, т.е. летел "куда глаза смотрят". Вообще, как уже писали, ситуация достаточно опасная. Мужчина мог и рукой махнуть и сбить птицу в полете. И не из-за то го что птиц не любит, а просто чисто инстинктивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, даже вороны не способны делать такой анализ ситуации. Если бы ворон нападал, он бы не пролетел мимо человека. А что, Ваша птица на прогулке летает без привязи?
Не обижайтесь, но вы явно мало знаете и о птицах, и о собаках. У вас раньше были животные?
Вы живёте в Питере, у нас достаточно много вороноводов, мы регулярно совместно гуляем. Тем более, здесь живёт Алексей, многим известный, который может рассказать много полезного о жизни с птицей. Мы всегда готовы рассказать и показать всё, что нужно. Просто Ваши выводы и додумывания могут выйти боком птице.

Дина, Не обижайтесь, но тигры едят людей, а у Запашных они скачут по тумбам. Давайте все-таки не запугивать друг друга страшилками, что может случится -если я не выполню ваших рекомендаций. Это выглядит так-же нелепо - как если я напишу на форуме: нельзя выходить из дома - без каСки, может прилететь сверху кирпич!
Кирпич, хотя -и может прилететь, но не обязательно! То же и с ВОРОНОМ. Может будет у него тяжелая ситуация в жизни, а может он со всем справится.

 

По крайней мере, до сего момента, мы все свои проблемы решали - самостоятельно, и мнение форумчан нам никаким образом - погоды не делало. Мы улетели - мы нашлись. На нас напали два пса - мы отбились. Так что мы и сами - с усами.
Если есть интересные предложения - пишите, но не надо писать нравоучения.

 


Возможно просто паника на собаку. А наличие мужчины по пути полета - просто случайность, т.е. летел "куда глаза смотрят". Вообще, как уже писали, ситуация достаточно опасная. Мужчина мог и рукой махнуть и сбить птицу в полете. И не из-за то го что птиц не любит, а просто чисто инстинктивно.

До того момента - собаки нам попадались, и никакой паники не было. И мужчина был не на пути полета, а наоборот, ВОРОН полетел - именно на мужчину, я стояла с противоположной стороны. Сбить он его никак не мог, он сам к нему направлялся, целеноправлено, а Ворон просто пошел ему навстречу. Тем более вы не учли размер птицА и скорость - птиц огромный, сбить его рукой, когда он машет крыльями проносясь мимо - не так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядит так-же нелепо - как если я напишу на форуме: нельзя выходить из дома - без каСки, может прилететь сверху кирпич!
Тут более подходит пример если я вам скажу что нельзя ходить по проезжей части, вы в ответ сошлётесь, что вот некоторые то ходят и ничего, особенно в деревне и во дворах.

 

Мы улетели - мы нашлись.
Вы везучая, точнее ваша птица.

 

Сбить он его никак не мог, он сам к нему направлялся, целеноправлено, а Ворон просто пошел ему навстречу. Тем более вы не учли размер птицА и скорость - птиц огромный, сбить его рукой, когда он машет крыльями проносясь мимо - не так просто.
Мужчина видел птицу, видел её размер. И если она стартанула в его сторону, то махнуть рукой для защиты лица - обычное поведение. И несмотря на размер вОрона, травму он может получить очень даже серьезную. Уж сколько попугаев погибло из-за таких вот маханий руками, хотя те вроде поменьше, но защита лица - это уже просто на автомате происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, тогда зачем Вам нужны наши советы, если Вы и так всё знаете? В чём смысл темы, в таком случае?
Ваша птица ещё совсем молодая и чаще будет пугаться. Паника на собаку и случайно оказавшийся на пути мужчина- наиболее вероятная версия произошедшего. В панике птица действительно летит, не разбирая дороги есть вероятность, в том числе, влетания в стекло, например.
То, что Вы называете страшилками- наиболее частые случаи. Все эти советы и истории -из реальной жизни и призваны помочь избежать наиболее частых ошибок и ситуаций.
Все эти люди, отвечающие Вам не лезут из кожи вон, чтобы угодить "интересными предложениями"- они волнуются за птицу. И у всех есть свои дела, поэтому, если Вам не нужны ничьи советы- просто попросите и тему можно будет закрыть в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, тогда зачем Вам нужны наши советы, если Вы и так всё знаете? В чём смысл темы, в таком случае?
Ваша птица ещё совсем молодая и чаще будет пугаться. Паника на собаку и случайно оказавшийся на пути мужчина- наиболее вероятная версия произошедшего. В панике птица действительно летит, не разбирая дороги есть вероятность, в том числе, влетания в стекло, например.
То, что Вы называете страшилками- наиболее частые случаи. Все эти советы и истории -из реальной жизни и призваны помочь избежать наиболее частых ошибок и ситуаций.
Все эти люди, отвечающие Вам не лезут из кожи вон, чтобы угодить "интересными предложениями"- они волнуются за птицу. И у всех есть свои дела, поэтому, если Вам не нужны ничьи советы- просто попросите и тему можно будет закрыть в любой момент.

 

У ВОРОНА в тот момент не было паники, он свободно перелетал с поляны на поляну, и к мужчине он направился - так-же легко, как еслиб летел на поляну. У него было много вариантов для приземления - большая свободная территория, где достаточно места укрыться даже от тигра, но ВОРОН почему-то полетел в мужика и приземлился прямо на пути у пса. Ворон решил поиграть в камикадзе? Допускаю.

 

Зачем я открыла тему. Я открыла ее, что бы другие держатели ЧЕРНЫХ ВОРОНОВ - описали свои неординарные случаи поведения ВОРОНА и псов.
Обмен опытом, разве не ДЛЯ этого создаются - подобные форумы?
Разве они созданы для избиения младенцев (зачеркнуто) владельцев птиц, и давления на них, путем принуждения - к самоуничижению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, на Вас никто не давит, все пытаются помочь.
По поводу паники- всё из личного опыта. На улице птице часто есть куда лететь, пространства много. И в панике они летят так же "легко". Конечно, птиц мог и попытаться атаковать, но тут, скорее всего, собаку. А как он сам повёл себя после приземления? Распушился, сгорбился, каркал? Или как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут более подходит пример если я вам скажу что нельзя ходить по проезжей части, вы в ответ сошлётесь, что вот некоторые то ходят и ничего, особенно в деревне и во дворах.

 

Вы везучая, точнее ваша птица.

 

Мужчина видел птицу, видел её размер. И если она стартанула в его сторону, то махнуть рукой для защиты лица - обычное поведение. И несмотря на размер вОрона, травму он может получить очень даже серьезную. Уж сколько попугаев погибло из-за таких вот маханий руками, хотя те вроде поменьше, но защита лица - это уже просто на автомате происходит.


1. Мы соблюдаем все меры безопасности - гуляем либо на руке, либо на привязи. Летаем только на тросе, и в безопасных местах, там, где нет никого вокруг.
Так что, пример с несоблюдением ПДД, не подходит.

 

2. Мой ВОРОН, не вернулся- бы ко мне, еслиб я не соответствовала его запросам.

 

3. ВОРОН это не попугай. Своего я могу только сравнить - с волком, да еще и крылатым. Мужик на тот момент не видел - что за птица, он вероятно, из-за кустов, увидал мельком - что кто-то взлетает, и решил пойти посмотреть. А вот когда перед ним взлетело чудо-юдо с размахом крыл больше метра, то тут все вопросы отпали.

 


Asija, на Вас никто не давит, все пытаются помочь.
По поводу паники- всё из личного опыта. На улице птице часто есть куда лететь, пространства много. И в панике они летят так же "легко". Конечно, птиц мог и попытаться атаковать, но тут, скорее всего, собаку. А как он сам повёл себя после приземления? Распушился, сгорбился, каркал? Или как-то иначе?


После того как он все это совершил - он с победным видом, так же легко, вернулся на руку. Никаких распушился- сгорбился. У него радостная победа была - во всем его виде. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы соблюдаем все меры безопасности - гуляем либо на руке, либо на привязи.
Не очень понял, на руке, но без привязи?

 

2. Мой ВОРОН, не вернулся- бы ко мне, еслиб я не соответствовала его запросам.
Или если бы не смог найти дорогу к вам

 

3. ВОРОН это не попугай. Своего я могу только сравнить - с волком, да еще и крылатым.
Вы посмотрите нападения собак/волков на людей. Люди стараются ЗАЩИТИТЬСЯ.

После того как он все это совершил - он с победным видом, так же легко, вернулся на руку. Никаких распушился- сгорбился. У него радостная победа была - во всем его виде.
Рапушился и сгорбился - это как раз агрессивное поведение. Ваша птица такого не показала. Т.е. никакой агрессии не было. Соответственно и никакой атаки не могло быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хочу сказать, что ВОРОН - это уникум, во всех отношениях. К нему, вряд-ли стоит, подходить со-списком из правил, он в состоянии каждое из них - нарушить. Как ребенок, который способен удивлять и поражать родителей и учителей.

 

Пока мы сидели дома безвылазно - ВОРОН полностью подчинил всех вокруг и организовал всех под себя. Всякий раз? изобретал все новые и новые способы манипуляции, что бы получить все -что хочет. Он прекрасно знает - как можно расположить к себе, как испугать. Как заставить подойти - и заставить отойти подальше.
Потому мы и вышли - на улицу, что бы хоть как-то снять с меня его ЧАРЫ) И я так понимаю, что теперь он начинает изобретать способы управления - уже всем тем, что ему попадается на улице. Я не хочу делать из него попку- попугая, предотвращая всякий раз его попытки реализоваться. Пусть учится, я нужна только чтоб стоять рядом и помочь в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, возможно, я пожалею, что влез)
Доброго времени суток. Уважаемая, Asija, если Вас заботит безопасность вашего питомца, то позволять ему летать на незнакомых мужиков точно не стоит. Реакция у людей может быть очень разной. А неаккуратное инстинктивное движение может причинить достаточно серьезный вред птице.
Если же Вы переживаете из-за собак, то заведите себе электрошокер. Я во времена активного осваивания заброшенных объектов оценил по достоинству его действие. Сухой треск электрического разряда и запах озона, который генерируется этим разрядом, вполне себе охлаждают пыл собак (и даже своры оных).
Единственное, что меня смущает, - это то, что птиц тоже, наверняка, застресует. Не знаю, насколько можно приучить птицу не бояться разряда. И осмысленно ли это (не причинит ли такое приучивание вред психике птицы). Тут, я бы послушал мнения более опытных врановодов.
Из того, что работает, еще могу посоветовать нагнуться, делая вид, что подбираешь камень с земли, и громко крикнуть. Или не делать вид. Если на птицу несется собака, я думаю, что вполне естественный позыв защищать ее всеми доступными способами.
Но больше всего мне нравится совет приучить птицу по команде залетать повыше. И членовредительства никакого, и действенно. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень понял, на руке, но без привязи?

 

Или если бы не смог найти дорогу к вам

 

Вы посмотрите нападения собак/волков на людей. Люди стараются ЗАЩИТИТЬСЯ.

Рапушился и сгорбился - это как раз агрессивное поведение. Ваша птица такого не показала. Т.е. никакой агрессии не было. Соответственно и никакой атаки не могло быть.


1.Либо на руке, либо на привязи. Это значит, что либо сидит на руке, либо летает - на привязи. Если он летает на привязи - то логика подскажет, что на привязи он всегда.
Прекращайте лить из пустого в порожнее.

 

2. Он и не смог найти дорогу, это я нашла дорогу к ВОРОНУ.

 

3. Собака убежала, на кого ему было - направлять агрессию? На меня? Какой смысл?
А ко мне он прилетел - с победой, это было видно, о чем я и сообщила.

 


Asija, возможно, я пожалею, что влез)
Доброго времени суток. Уважаемая, Asija, если Вас заботит безопасность вашего питомца, то позволять ему летать на незнакомых мужиков точно не стоит. Реакция у людей может быть очень разной. А неаккуратное инстинктивное движение может причинить достаточно серьезный вред птице.
Если же Вы переживаете из-за собак, то заведите себе электрошокер. Я во времена активного осваивания заброшенных объектов оценил по достоинству его действие. Сухой треск электрического разряда и запах озона, который генерируется этим разрядом, вполне себе охлаждают пыл собак (и даже своры оных).
Единственное, что меня смущает, - это то, что птиц тоже, наверняка, застресует. Не знаю, насколько можно приучить птицу не бояться разряда. И осмысленно ли это (не причинит ли такое приучивание вред психике птицы). Тут, я бы послушал мнения более опытных врановодов.
Из того, что работает, еще могу посоветовать нагнуться, делая вид, что подбираешь камень с земли, и громко крикнуть. Или не делать вид. Если на птицу несется собака, я думаю, что вполне естественный позыв защищать ее всеми доступными способами.
Но больше всего мне нравится совет приучить птицу по команде залетать повыше. И членовредительства никакого, и действенно. :fly:

Да, электрошокер у меня есть - и я уже подумала, что его неплохо иметь в кармане, на всякий пожарный. Тут уже писали о нем, выше.
Вы все верно пишете, но тут немного ошиблись - мы выходим на пустое пространство, где нет ни души вокруг. А все объекты возникают - как черти из табакерки. И тут, не действует ни один из перечисленных способов, поскольку все это происходит - в секунды, когда нельзя принять решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, я уточняла про поведение птицы в момент подлёта к собаке. Всё, что было дальше, не так важно.
"Список из правил" составлялся исключительно из опыта общения с чёрным вороном поколениями людей. Ясное дело, что птица- не машина, никто и не говорит, что предсказать можно всё. Думаю, некоторые форумчане, живущие бок о бок с вороном 5-10 лет могут рассказать побольше,ч ем Вы можете представить себе, так что не стоит скептически относиться к чужим репликам.
Про электрошокер тоже хотел написать. Вы пока не знаете, но гораздо чаще злых собак попадаются неадекватные люди. и ситуации порой возникают в том числе и угрожающие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Сухой треск электрического разряда и запах озона, который генерируется этим разрядом, вполне себе охлаждают пыл собак (и даже своры оных).
Единственное, что меня смущает, - это то, что птиц тоже, наверняка, застресует. Не знаю, насколько можно приучить птицу не бояться разряда. И осмысленно ли это (не причинит ли такое приучивание вред психике птицы). Тут, я бы послушал мнения более опытных врановодов.

ВОРОН нормально соседствует с громко работающим пылесосом, и ездит на нем сверху - всю уборку. Треск шокера, я думаю он и не заметит. Находясь на улице он спокойно сидит даже в момент - когда где-то недалеко мчит мотоцикл, так что думаю, тут все норм.

 


Asija, Вы пока не знаете, но гораздо чаще злых собак попадаются неадекватные люди. и ситуации порой возникают в том числе и угрожающие жизни.

Это почему вы так решили, что я не знаю - какие бывают люди :shuffle: Людей-то я как раз - знаю, и неадекватных тоже. Поскольку сижу и пишу на форуме, значит умею справляться с уличными неадекватами. С собаками вот никогда дела не имела - это да. У меня в детстве были большие овчарки - охранники большой площади, но те жили в будках, сидели на цепи - они не гуляли среди людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, Вы пока не сталкивались с неадекватной реакцией людей на птицу, так вернее. Удивительно. какие разные эмоции может вызывать такая "экзотика". =)
Мы уже поняли, что с собаками Вы дел не имели. Тем более, следует прислушаться к тем, кто представляет, как может вести себя собака в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Вы пока не сталкивались с неадекватной реакцией людей на птицу, так вернее. Удивительно. какие разные эмоции может вызывать такая "экзотика". =)
Мы уже поняли, что с собаками Вы дел не имели. Тем более, следует прислушаться к тем, кто представляет, как может вести себя собака в той или иной ситуации.

 

Мы не гуляем где непопадя, мы гуляем только в своем дворе, и прилегающей к дому территории. В основном, бОльшая часть населения, начитавшись моих объявлений по округе и вообще, поставленная на уши моими активными розысками - уже все в курсе ВОРОНА. Люди подходят, стоят рядом, расспрашивают, разглядывают. Тот случай, когда владелец отпускает непослушного пса - свободно бегать среди людей, это скорее - недоразумение, чем правило. Пес мог так-же напасть - на ребенка, на другого человека, и т.д. А то что за деревом оказалась я, да еще и с ВОРОНОМ, это просто случайность. Нашей вины тут нет никакой, и владельцы собак, собственно, особо и не возражали.Быстро покинули территорию, ушли в другой конец поля.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija
Вы просите совета но как всегда отметаете все предложенное и пытаетесь навязать свою точку зрения. Зачем тогда нужны все эти дрязги? Не так давно Вы меня убеждали что ни шагу на улицу не сделаете ведт там полно чекнутых собачников шизанутых мамаш и вездесущих детей которые будут лезть птице руками. Я предложила гулять Вам вместе с нашей черной компание, на что Вы опять же возразили тем что пока доедете птица умрет от стресса в переноске. Слава богу Вы все таки начали гулять! Напавшие собаки какими бы они не были напомнили Вам что расслабляться не стоит, а так же не указали на то что каждая соба будет видеть в вас цель для надругательства.На нас с Гатом часто с лаем рвутся всевозможные чихуи и той терьеры а порою и овчарки с недоверием предпочитают обойти стороной. На Вашем пути предстоит еще встретиться с дикими мамашами что будут настаивать на том чтобы их чадам дали потрогать птичку во что бы то не стало или же настаивающим на том чтобы вы убрали подальше свою птицу лишь для того чтобы их чадо смогло влезть на дерево... И такие бывают. А уж про чудо знатоков орнитологов и псевдозоозащитников я вообще молчу. И со всем этим Вам придется делить этот и без того говенный мир. Смиритесь с их существование и примите меры защиты. Определитесь что для Вас важнее чужая животинка или своя ( я говорю про крайние меры. Как уже говорила Ларха ворон не смотря на свои размеры очень и очень хрупкая птица, в прочем как и все). Не выдумывайте небывалых способов защиты от обидчиков с помощью птица. Даже если это сработает в первую очередь это обернется для него самого трагично. А если же вы уверены что птиц действительно может отбиться от нападения скинув обидчику кирпич на голову, то тогда Куклачев Вам в помощь к дрессировке. А уж представленными видеофактами заткнуть всем протестантам рты. Нельзя быть хорошим для всех окружающих не нанося ущерб себе. В данном случае своему любимцу. Готовы и дальше им рисковать?!
За себя скажу что сейчас выходя на прогулку находясь на шестом месяце беременности мне ничего совершенно не мешает носить запазухой заряженный ПМ. И если что я совершенно не моргнув и глазом готова его применить будь то собака или человек. Мне моя летучка оручка дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще один полезный совет от Алексея: иметь при себе нож, чтобы была возможность быстро перерезать должик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija
Вы просите совета но как всегда отметаете все предложенное и пытаетесь навязать свою точку зрения. Зачем тогда нужны все эти дрязги? Не так давно Вы меня убеждали что ни шагу на улицу не сделаете ведт там полно чекнутых собачников шизанутых мамаш и вездесущих детей которые будут лезть птице руками. Я предложила гулять Вам вместе с нашей черной компание, на что Вы опять же возразили тем что пока доедете птица умрет от стресса в переноске. Слава богу Вы все таки начали гулять! Напавшие собаки какими бы они не были напомнили Вам что расслабляться не стоит, а так же не указали на то что каждая соба будет видеть в вас цель для надругательства.На нас с Гатом часто с лаем рвутся всевозможные чихуи и той терьеры а порою и овчарки с недоверием предпочитают обойти стороной. На Вашем пути предстоит еще встретиться с дикими мамашами что будут настаивать на том чтобы их чадам дали потрогать птичку во что бы то не стало или же настаивающим на том чтобы вы убрали подальше свою птицу лишь для того чтобы их чадо смогло влезть на дерево... И такие бывают. А уж про чудо знатоков орнитологов и псевдозоозащитников я вообще молчу. И со всем этим Вам придется делить этот и без того говенный мир. Смиритесь с их существование и примите меры защиты. Определитесь что для Вас важнее чужая животинка или своя ( я говорю про крайние меры. Как уже говорила Ларха ворон не смотря на свои размеры очень и очень хрупкая птица, в прочем как и все). Не выдумывайте небывалых способов защиты от обидчиков с помощью птица. Даже если это сработает в первую очередь это обернется для него самого трагично. А если же вы уверены что птиц действительно может отбиться от нападения скинув обидчику кирпич на голову, то тогда Куклачев Вам в помощь к дрессировке. А уж представленными видеофактами заткнуть всем протестантам рты. Нельзя быть хорошим для всех окружающих не нанося ущерб себе. В данном случае своему любимцу. Готовы и дальше им рисковать?!
За себя скажу что сейчас выходя на прогулку находясь на шестом месяце беременности мне ничего совершенно не мешает носить запазухой заряженный ПМ. И если что я совершенно не моргнув и глазом готова его применить будь то собака или человек. Мне моя летучка оручка дороже.

Печалит тот факт (!) что все темы превращаются в базарные разборки между участниками, начинают вытаскивать фразы из текста - и придираться к ним, вместо того чтоб писать какие-то свои неординарные случаи - из жизни ВОРОНА.

 

У меня от перечитанного сложилось впечатление, что воспитанием никто не занимается, все предпочитают упрощенный вариант - покормил, отгулял, посадил в клетку, - план дня выполнил!
Я понимаю, что большинство - работающих-семейных, кому нужно прежде всего - быстрее отделаться от возникшей неожиданно темы. Так не пишите, ничего. Кто заставляет? Лучше пусть напишет - один, но расскажет именно - что-то необычное из своей практики, чем сотни сообщений из серии <<а ты сама дура>>
Извините, но напомнило совдеповских громадных теток, сидящих на лвочке после работы - и перемывающих кости окружающим.

 

Теперь по вашему вопросу - относительно ПОЧЕМУ я сменила тактику - и стала выносить Ворона на улицу.

 

1.Да, действительно, я ПЕРЕДУМАЛА. И это потому, что погода давно уже НЕ ТА, что бы выпускать ВОРОНА на козырек. То жара, то дожди, и на улице, ближе к земле, эти причуды погоды можно как-то побороть, а прыгая на голом бетоне - не реально. Имею АБСОЛЮТНОЕ право -менять свои решения.
Или должна писать, подавать вам запрос - на корректировку собственных решений?

 

2. Во время прогулки мы не скачем по деревьям и округе - если рядом находятся люди. И вообще мы по деревьям - не скачем. А для лазаний детей - есть большая площадка, и не одна, оборудованная - для лазаний детей.

 

3. Во время прогулки, все места где есть люди - мы проходим быстрым шагом, чтоб нас было не видно и не слышно, а тормозим только там - где свободная территория ото всех. И как только кто-то показывается н горизонте - ВОРОН летит на руку и не сходит с нее.

 

Надеюсь я ответила НА ВСЕ вопросы по ТЕХ. БЕЗу, и наконец получу зачетку с отметкой :pardon: Напишите, где и когда - можно получить диплом.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Asija
Из всего что я написала Вы выбрали только то что может умолить Ваше честь и достоинство. Это больше напоминает старушек на лавочке. Повод поболтать. Кажется Вам не хватает общения дык найдите друзей коли Вам наша воронья компания пришлась не по нраву. Ведь Вы так и проигнорировали предложение гулять всем вместе. Где мы все кстати и делимся опытом и травим байки и истории про своих пкрнатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Asija
Из всего что я написала Вы выбрали только то что может умолить Ваше честь и достоинство. Это больше напоминает старушек на лавочке. Повод поболтать. Кажется Вам не хватает общения дык найдите друзей коли Вам наша воронья компания пришлась не по нраву. Ведь Вы так и проигнорировали предложение гулять всем вместе. Где мы все кстати и делимся опытом и травим байки и истории про своих пкрнатых.

 

Вот-вот, вы травите байки гуляя в компаниях - а я хочу заниматься домом и ВОРОНОМ. У меня все должно быть на расстоянии вытянутой руки, мне некогда болтаться вдали от дома. Потому, я предпочитаю читать форум. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, мы гуляем вместе, общаемся со своими и чужими птицами, занимаемся с ними на улице. Прилёты на руку нельзя отрабатывать только в помещении. Вы же снова, ничего не зная, пытаетесь обвинить окружающих в ом, что они не занимаются своими птицами. Если у Вас столько времени уходит на птицу, так почему бы не познакомить её с сородичами, не дать возможность с ними пообщаться? Возможно, и научиться чему-то полезному.
Если Вы предпочитаете читать форум- так читайте, все истории описывают в темах про своих птиц. Есть и темы по дрессировке, и по содержанию. А когда новый человек приходит и начинает общаться в вызывающем тоне, никому не хочется что-либо ему рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, мы гуляем вместе, общаемся со своими и чужими птицами, занимаемся с ними на улице. Прилёты на руку нельзя отрабатывать только в помещении. Вы же снова, ничего не зная, пытаетесь обвинить окружающих в ом, что они не занимаются своими птицами. Если у Вас столько времени уходит на птицу, так почему бы не познакомить её с сородичами, не дать возможность с ними пообщаться? Возможно, и научиться чему-то полезному.
Если Вы предпочитаете читать форум- так читайте, все истории описывают в темах про своих птиц. Есть и темы по дрессировке, и по содержанию. А когда новый человек приходит и начинает общаться в вызывающем тоне, никому не хочется что-либо ему рассказывать.

У меня нет проблем - ни с прилетами на руку, ни с общением. Я не завожу новых знакомств, не всегда знаю куда девать старые.
Тема создана мной немного второпях, на эмоциях, я только что вернулась с прогулки и пребывая в некотором замешательстве, замутила тут-же тему, второпях, чтобы обсудить - произошедшее. Не для того, что бы мне писали правила поведения на улице, а для того чтоб разобраться - что, уже в произошедшей ситуации, я могла сделать - еще. Потому что, зайдя домой, у меня оставалось ощущение - что я чего-то ТАМ - НЕ ДОделала. :oops:

 

Еще находясь на поле, уже после всего случившегося, я ожидала что девчонки сами подойдут, хотя бы прояснить ситуацию - что-же произошло.
Но они не подошли, и я сама пошла к ним, надо было как-то показать ВОРОНУ что ситуация под контролем, и собаки не такие страшные. Когда мы подошли к ним - там вмешались третьи лица и разговора не получилось, да и я была на нервяке. А потом девчонки ушли в дальний край поля а мы вернулись домой. И зайдя в квартиру, меня не покидало чувство - что я рано ушла, и надо было как то всем успокоиться и просто - замирить.
Вот, в таком настроении НЕДОсказанности - я и открыла данную Тему. Отсюда и эмоции и сумбур в начальном тексте. :shuffle:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, выложили бы вы видео прилета на руку. Всегда удивлялся, как такое может быть "ет проблем с прилетом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, выложили бы вы видео прилета на руку. Всегда удивлялся, как такое может быть "ет проблем с прилетом".

 

ДО, своего <<бомжевания>>, ВОРОН ни в какую - не желал сидеть на руке.
И даже подносить к нему - руку, было бесполезным занятием, и даже опасным. Он, не то-что взобраться на нее - НЕ желал, легко мог такой скандал устроить, с криками и с агрессивной атакой на меня - что я даже не пыталась его как-то сажать на руку.
Ну скачет сам по-себе, и пусть скачет. На тот момент, он всячески демонстрировал мне - свою независимость от меня, и собственное превосходство надо мной.

 

Все изменилось - после случая с отлетом.
Когда я его нашла на улице - он сам прыгнул мне на руки.
А потом, когда оказался дома, то не спускался на пол - пару недель.
Он либо сидел на одном месте, где посадишь, не сходя - ни на ММ. Либо, как только я оказывалась в зоне доступа, он тут-же прыгал мне на руку, и вцеплялся в нее - намертво! Его было - НЕ СОДРАТЬ с руки. Все эти две недели мои руки походили - на кровавое месиво.

 

А теперь - он уже ходит по полу, но по прежнему, руки для него остаются самым безопасным местом, потому нет проблем с прилетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, у меня грач на руку идет спокойно. И даже прилетает. Но все-равно нет такого что в любой ситуации сразу летит.
Достаталось птичке, раз такое отошение у него теперь "к потеряться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.