Перейти к содержанию

50 волнистиков остались без хозяйки


Natal

Рекомендуемые сообщения

Зося осматривала всех птиц и она сказала, что клеща птицам лечили. Она и сама была этому удивлена, что за птицами смотрели, дорогой корм давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NochnieTapky

    31

  • INNAKAB

    12

  • Helga*

    9

  • Jabik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поняла,что ничего не поняла ,а взяла себе головную боль...впрочем,как всегда...Сейчас поищу где тут Зося и наберу ей завтра...Так .наверное,будет меньше проблем у птиц и меня...
Купила им колосья ,кажется.проса(в зоомаг.д/птиц):сидят и грызут,с палочками стали расправляться лихо и быстро.Стали сегодня поругиваться-клеваться,места видите-ли им мало..на 9 птичек-6 жердочек...Ту,у которой крыло погрызано,там,вроди,последней фаланги нет...гонять стали...наверно надоть отсаживать...
А копрофагию,бакпосев для "птычек"сдают в обычной ветлаборатории(есть в дост.Шанс-Био) или в спец.?
ПС:ааааа! я себе представила как я буду 9ти птичкам вливать что-то каждый день....!!!!! И ч/з сколько они меня съедят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jabik, прямо сейчас Вы можете начать давать им Ветом 1.1. Его можно в воду, но ее надо менять не реже раза в 12 часов в сутки, а лучше - раз в 8 часов, если возможно.
Это пробиотик, может немного побить патогенную флору. Препарат ветеринарный, берите в пакете 50 г (рублей двести будет стоить), в пятиграммовых дорого получится.
1 ч.л. (5 мл) разводите на 250 мл воды. Не обязательно наливать поилку полную.
Если начнете давать антибиотики, то Ветом отменяете, его одновременно с а/б не дают.
Давайте 10 дней.
Если кто-то из птиц совсем плох, то Ветом вряд ли поможет.


Стали сегодня поругиваться-клеваться,места видите-ли им мало..на 9 птичек-6 жердочек...

Если бы у них было на 6 птичек 9 жердочек, было бы ровно то же самое. Тут даже не так важно сесть выше всех, но еще важнее, чтобы никто не сидел так же высоко, как ты (не говоря уже о том, чтоб выше). Одним словом, если их больше одного, то дележ жердочек зачастую имеет место быть.

 

А копрофагию,бакпосев для "птычек"сдают в обычной ветлаборатории(есть в дост.Шанс-Био) или в спец.?

Вы сначала пообщайтесь с Zosia. Анализы дорогие (бакпосев). Возможен вариант сдать выборочно, если нет возможности всем (даже боюсь озвучить приблизительную сумму :uzhas: ). Лучше, чем ничего. Лабораторий в Москве много, но практически ко всем есть претензии. Возможно, москвичи подскажут. По моей информации меньше, чем к другим лабораториям претензий к Пастеру и ЦМД.
Бакпосев (лучше, если это будет анализ на дисбиоз кишечника развернутый, то есть с подбором антибиотиков, бактериофагов и, если можно, пробиотиков). Анализы могут называться немного по-разному.
По-хорошему до сдачи бакпосева нельзя давать даже пробиотик (обычно таковы требования лабораторий). Но мне кажется, что ничего совсем не делать - это не очень перспективная затея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней ничего не делать не так страшно. Если сегодня-завтра Jabik свяжется с Zosia, то получит развёрнутую консультацию.
Между тем, Zosia не считает подачу Ветома и Споровита в поилку правильным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Между тем, Zosia не считает подачу Ветома и Споровита в поилку правильным действием.

Вообще или в данном конкретном случае? (не сочтите за флуд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще или в данном конкретном случае?

Вообще. Её рекомендация Споровит спаивать адресно (говорю о нём как альтернативном препарате сенной палочки, более действенном, к тому же), а Ветом скармливать с мягким кормом. В случае растворения в воде, разводить для адресного спаивания в клюв в небольшом количестве воды, а не добавлять в поилку.
В данном конкретном случае, так как адресное спаивание проблематично осуществить, подача препарата с мягким кормом была бы более удобна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jabik, я вижу свежую травму на грудке у голубой птички.... Может быть им все таки тесновато и а этой почве происходят драки?

 

Мне вернули маленькие клетки - с удовольствием могу Вам отдать их во временное пользование , пока птицы у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО начать с приема энтерола. .......тем у кого помет некрасивый- энтерофурил суспензия детская, по 0.04 мл в клюв каждому, 8-10 дней.

 

Ветом не в поилку, а на увлажненный корм - полчайной ложки на 4 птицы.10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грудке не травма,скорее всего липома...она подживает,а потом снова появляется.Энтерофурил сусп.детскую начала капать(по 2 кап./клюв) всем.Они перестали драться,вернее спихивать друг друга,после того,как я им положила лесенку горизонтально,поверх жердочек,как полку...Сразу-же на нее уселись.
Некрасивый помет -это как ?Вроди совсем жидкого нет ни у кого,мож чуть жидковат...Клоаки уже почти чистые,фото:вид с низу,спец.сделала.Восковицы страшные-Зося,плз,посмотрите-они такие и были ,а я не обрат.внимания или что-то новое ?
ПС:у меня 1 самец,я правильно понимаю?И еще:вроди говорили,что птенцы,кажется та,что с культяпками лапок...и еще какая-то...или я путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На грудке не травма,скорее всего липома...она подживает,а потом снова появляется.Энтерофурил сусп.детскую начала капать(по 2 кап./клюв) всем.Они перестали драться,вернее спихивать друг друга,после того,как я им положила лесенку горизонтально,поверх жердочек,как полку...Сразу-же на нее уселись.
Некрасивый помет -это как ?Вроди совсем жидкого нет ни у кого,мож чуть жидковат...Клоаки уже почти чистые,фото:вид с низу,спец.сделала.Восковицы страшные-Зося,плз,посмотрите-они такие и были ,а я не обрат.внимания или что-то новое ?
ПС:у меня 1 самец,я правильно понимаю?И еще:вроди говорили,что птенцы,кажется та,что с культяпками лапок...и еще какая-то...или я путаю.

Бурое- это гиперкератоз. Это не болезнь, а состояние гиперготовности к кладке. Всплеск гормонов...
Когда я осматривала птиц (могла конечно кого-то упустить)- я явственно видела следы бышего клеща(борозчатые утолщенные роговые чехлы, в двух случаях частично была утрачена восковица), но классичемской бахромки сиюминутной деятельностии клещей ни у кого не видела.

 

Можете просто промазать кисточкой восковицы- не аверсектинкой. а вазелиновым маслом.через день.

 

Птица с культяпками лапок- молодая.скорее всего ей фаланги в гнезде и обгрызли,они полностью затянувшиеся и невоспаленные. Травма крыла- это от скученности. Младших часто обижают старшие самки.

 

Самец синий.да.

 

Хорошие фото чесоточных попугаев есть в закрепленной теме "Клещи.очинные и чесоточные". В разных стадиях заболевания. ВСЕ птицы с фото чесотоного клеща- вылечены.Даже с крайними случаями заболевания(разрушением рогового чехла клюва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стаю осматривали на наличие другого клеща?
У многих повреждены махи и хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стаю осматривали на наличие другого клеща?
У многих повреждены махи и хвосты.

Ничего удивительно, учитывая, в какой нечеловеческой тесноте у прежней хозяйки содержалось ТАКОЕ количество птиц. Поправьте меня, если я не права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, представьте, как их ловили? Некоторые хвостики и потеряли в этот момент, когда старались сбежать из сачка.

 

http://www.wer.ru/catalog/protivomikrobnie/d/yenterofuril90/ здесь можно купить лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самолично три или четыре хвоста "проредила" при ловле птиц. Под конец мы их в темноте ловили, в комнате полной перхоти и пыли, где невозможно было просто лышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося,спасибо за ответ.Сегодня у меня 2 девченки уехали на пмж к подруге:с бирюзовой спинкой и с культяпками.Общение со мной опасно-я разносчик вируса,видать-пообщавшись со мной,люди начинают забирать не самых красивых и здоровых,а тех,которых "кроме меня никто не возьмет"... Ссылку ей сейчас брошу на тему,энтероф.отлила,клетка птичья у нее есть.Я делала еще фото и видео,наверно,завтра выложу.Посмотрите,плз,помет-это норм.или понос,все-же? Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего удивительно, учитывая, в какой нечеловеческой тесноте у прежней хозяйки содержалось ТАКОЕ количество птиц. Поправьте меня, если я не права.

 


Птицы не сидела в клетках, в их распоряжении была вся кухня и еще они прогрызли проход в соседнюю комнату. Корм у них был хороший (чимиза,....). Все птицы хорошие, не было дистрофиков ( прощупала во время ловли). Нам и говорили, что их хозяйка на них не экономила, но там не убиралась совершенно. Это напоминало, когда у людей находили 20 собак в квартире, а тут птицы, но самое удивительное они все не боялись рук! и они не клювались. Клевались некоторые самки, которых сняли с гнезд. У меня самкм с птенцами, так она совершенно не клюется, до нее можно спокойно дотронутся. Взять птенца и подкормить кашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,не могу я такого сказать-клюются аки собаки! Но их с тех пор сто раз ловили,чего-то делают,так-что не удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая клетка http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-ptic...hhimsya-verxom/
Могу дать на любое время, только, боюсь, расстояние между прутьями великовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не видела тему раньше! (((
С удовольствием бы оказала всяческую помощь!

 

Может, ещё не поздно? и помощь ещё нужна?
Есть клетка,
могу развозить на машине, если нужно,
купить корм или лекарство,
поддержу финансово,
....

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готов взять птах из этой темы на ПМЖ - звоните и пишите в личку!

 

У нас подросли птенцы, которые на момент отлова птиц не кушали самостоятельно - на сегодняшний день готовы уехать два очаровательных малыша (отдаются как ТОЛЬКО как пара) - насыщено-голубой и ярко зеленый - спокойные, здоровые, веселые, не шуганые - гуляют по комнате - возвращаются в клетку, купаются.
Энтерита ( если мы говорим про общепринятый термин этого заболевания как расстройства пищеварения - НЕТ!) - аппетит отличный, жажды нет, помет абсолютно нормальный.

 

Наблюдать за ними одно удовольствие - столько нежности и ласки в их общении.... Целуются, перебирают перышки, кормят друг друга))))

 

Так же есть шикарная самочка, ярко-голубая - очень красивая, здоровая, спокойная как танк - ждем ручки!!!

 

Очень хочется как можно быстрее найти малышам с трудной судьбой заботливых хозяев!

 

Фотки выложу завтра.

 

+7905 588 8124

 

Ирина

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши)))

 

Подскажите пожалуйста пол ребяток!

 

Вроде как пацаны...

post-41771-1410703839_thumb.jpg

post-41771-1410703857_thumb.jpg

post-41771-1410703894_thumb.jpg

post-41771-1410704590_thumb.jpg

post-41771-1410704622_thumb.jpg

post-41771-1410704640_thumb.jpg

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же такое.... было столько недовольных, что им не досталось птичек.... И где же все?? :idontno:

 

Такие чудесные дети остались и просто роскошная барышня.

 

Птицы здоровы, активны, спокойны и очень ждут хороших любящих хозяев! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же такое.... было столько недовольных, что им не досталось птичек.... И где же все?? :idontno:

 

Такие чудесные дети остались и просто роскошная барышня.

 

Птицы здоровы, активны, спокойны и очень ждут хороших любящих хозяев! :fly:


Просто не каждому надо именно 2 птички...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же такое.... было столько недовольных, что им не досталось птичек.... И где же все?? :idontno:
Такие чудесные дети остались и просто роскошная барышня.
Птицы здоровы, активны, спокойны и очень ждут хороших любящих хозяев! :fly:

Как меня эти два парня соблазняют... Я вроде решила волнистых больше не заводить, так как у моего последнего наши опухоль, а предпоследний от нее летом и умер, но руки все равно чешутся, а глаза на мелких засматриваются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как меня эти два парня соблазняют... Я вроде решила волнистых больше не заводить, так как у моего последнего наши опухоль, а предпоследний от нее летом и умер, но руки все равно чешутся, а глаза на мелких засматриваются...

А Вы думайте только о хорошем! :)
А я Вам пришлю советы очень опытного ветеринара-орнитолога! если будете их придерживаться, то малыши будут расти здоровыми и крепкими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу заметить,что здесь- Служба Спасения, а не Продажа, и не Этика.
Те,кто не учавствовали в спасении птиц (руками,кормами,клетками и прочее)- попрошу сюда не флудить.
А для обсуждения страхов(фобий), проблем разведения, этики- прошу (очень!) в соответствующие разделы.

 

Далее попрошу модераторов этого подфорума лишнее убрать. Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, скрыла.
Уважаемые участники дискуссии, если вам так хочется пообщаться на отличные от пристройства темы - создайте, пожалуйста, отдельную тему в разделе Этики. Ваши сообщения скрыты по просьбе Зоси.
Давайте больше не будем флудить в теме - она здесь для того, чтобы малышня обрела новый дом и прожила счастливо свою жизнь, сколько бы им на этом веку не было отмерено.
Заранее благодарю всех за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, у моей приятельницы, старейшей пиковской форумчанки есть знакомая - руки на 2-х волнистиков- Елена, пожалуйста, можно я Вам дам телефон для связи? Кому можно в личку дать телефон? или дайте мне свой , а я позвоню Елене , передать Ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,уезжала на неделю из Москвы. У меня осталось 6 птичек:1 самец и 5 самок. (пристроилось 3 самочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jabik, здравствуйте. я не частый форумчанин был потому что я больше предпочитаюдействовать в реале чем вонлайне. мимо этой темы я не смог пройти я родом из климово брянской области до нас ходит прямой поезд из москвы. сначало о себе я живу в частном доме у меня куча разных птиц собак и прочей живности. перекупщиком я не являюсь. от нас далеко до ближайших зоомагазинов.у меня дома минизоопарк и приют домашних животных одновременно.я готов помоч и принять максимум птиц 50. у меня вся птица живет в вольерах. я ей посвящаю все свободное время. мой заработок пчеловодство позволяет их всех содержать. готов принять птиц через проводника. дорогу оплачиваю я. проводник знакомый есть. звоните 89003605440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jabik, здравствуйте. я не частый форумчанин был потому что я больше предпочитаюдействовать в реале чем вонлайне. мимо этой темы я не смог пройти я родом из климово брянской области до нас ходит прямой поезд из москвы. сначало о себе я живу в частном доме у меня куча разных птиц собак и прочей живности. перекупщиком я не являюсь. от нас далеко до ближайших зоомагазинов.у меня дома минизоопарк и приют домашних животных одновременно.я готов помоч и принять максимум птиц 50. у меня вся птица живет в вольерах. я ей посвящаю все свободное время. мой заработок пчеловодство позволяет их всех содержать. готов принять птиц через проводника. дорогу оплачиваю я. проводник знакомый есть. звоните 89003605440

Если возможно, выложите фотографии, где показано, как вы содержите птиц. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу прощения, но я не совсем понял сколько и каких птиц ещё пристраивается. Я бы взял парочку или две хвостов. Где-то так. Клетка д/г/в 77/47/70 ферпласт с игрушками/кормушками и т.д. Думаю для небольшой стайки подойдет? Жил волнистик, но улетел(( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Как жаль, что не успела помочь, только сегодня нашла тему.
Подскажите не осталось ли для нас мальчика? У нас девочка одна скучает. Отличный уход гарантируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем!
Как жаль, что не успела помочь, только сегодня нашла тему.
Подскажите не осталось ли для нас мальчика? У нас девочка одна скучает. Отличный уход гарантируем!

 


Осталось (если еще актуально)))

 

Отписала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.