Перейти к содержанию

50 волнистиков остались без хозяйки


Natal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NochnieTapky

    31

  • INNAKAB

    12

  • Helga*

    9

  • Jabik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня образовалось 3 клетки, могу взять 5+5+3. и ещё 2 берет на пристрой тоже пиковчанка. в сумме 15 птиц. завтра планирую забрать вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть проводник на поезд, проходящий через нас (Рязань), передам 3 небольшие клетки и одну сильно пошарпанную, но большую. Возможности искать оказию самим сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!
Я модератор соседнего форума parrots.ru. Создала на нашем форуме тему Несколько сотен волнистиков нуждаются в пристройстве, Москва
Если будут вопросы по поводу "ручек" с нашего форума, обращайтес в ЛС ко мне или к другим модераторам нашего форума, они имеют аккаунты на МБ. Владельцы волнистиков наверняка их знают :friends:TaniaOK, i-am-helen, Sigrilin.

 

С благодарностью к спасателям и надеждой на хорошее будущее для переселенцев
команда пэрротс.ру :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто на машине...как-то сможет объехать забрать клетки, многие же безлошадные
я просто не допру среднюю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер
Имею 2 клетки от хомяков, может на время тоже сойдут, отдам, подвезу...
Могу взять себе на пмж 1-у семейку с малышами или просто парочку
Помогу если надо с кормом, в субботу могу помочь с перевозкой.

post-50938-1409155192_thumb.jpg

post-50938-1409155205_thumb.jpg

post-50938-1409155217_thumb.jpg

post-50938-1409155230_thumb.jpg

Изменено пользователем Элис_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! птиц у Ирины всех уже забрали (подробностей не знаю), те которые оставались в квартире взяли перекупщики!
мне об этом стало известно 5 минут назад из разговора с Ириной, хотя в 15 часов дня она сама звонила и просила ей помочь с передержкой и клетками (договорились что я приеду до 11 вечера), я всех напрягла, достала клетки отмыла и теперь 4 штуки никому уже ненужные стоят у меня в коридоре, а внизу машина с водителем, который готов был отвезти все это хозяйство...

Изменено пользователем Stell@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что Ирина NochnieTapky Последнее посещение Сегодня, 20:38
была на форуме, но отписаться с подробностями не посчитала нужным и тем более сделать отбой тем с кем сегодня договаривалась :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВНИМАНИЕ!!! птиц у Ирины всех уже забрали (подробностей не знаю), те которые оставались в квартире взяли перекупщики!
мне об этом стало известно 5 минут назад из разговора с Ириной, хотя в 15 часов дня она сама звонила и просила ей помочь с передержкой и клетками (договорились что я приеду до 11 вечера), я всех напрягла, достала клетки отмыла и теперь 4 штуки никому уже ненужные стоят у меня в коридоре, а внизу машина с водителем, который готов был отвезти все это хозяйство...

 

Какой ужас! А у Ирины кто птиц забрал? Они хотябы в хороше условия попали? А то я завтра звонить собралась предлагать передержку или даже пмж :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я знаю, часть людей забирали птиц небольшими партиями на передержку именно для дальнейшего пристройства, чтобы разгрузить Иринину квартиру. (87 волнистиков на одного человека - это многовато все-таки).
Клетки в течение дня еще сегодня подвозили, поэтому хватило.
Я думаю, Ирина и те, кто взял на пристройство - отпишутся в темке и можно будет предлагать ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Прошу прощения, что не писала - 5 минут назад мы закончили "разбор полетов" и расстались - целый день Зося и Инна (INNAKAB) осматривали всех птиц на предмет заболеваний, подлечивали, помогали выбирать, рассаживать и отправлять птиц на новое место жительство, попутно проводя "ликбез" для новичков)) Практически все птицы отправлены на ПМЖ. Небольшое количество птиц на передержу к Barsa (12 хвостиков) и АлександрЛ - 4 хвостика (модератор адипинового форума) - если кто то хочет взять птичек на ПМЖ - пишите им в личку.

 

В настоящим момент у меня осталось 3 малыша, за которыми было принято решение понаблюдать до 2 го сентября (уж очень они хрупкие еще и требуют каши , к тому же) и со 2-го сентября птицы будут предложены на ПМЖ в этой теме - только на ПМЖ!

 

Огромное спасибо Jabik c ПиКа - она забрала 10 травмированых, птиц, требующих внимания и одного бедолагу с онко - что бы счастливо дожил несколько оставшихся ему дней с друзьями по стаи!

 

Огромное спасибо Natal , которая вчера до 23 рассаживала и обустраивала со мной 100 птиц, хотя ей нужно было вставать в 4 утра на работу!

 

Огромное спасибо Helga* , которая двигала шкафы у наследника и спасала завалившийся за них молодняк!

 

Огромное спасибо всем кто предложил помощь)

 


Ой ой - забыла на писать - у Инны INNAKAB гнездышки с голыми птенчиками и их родителями - примерно дней через 40 эти сокровища, то же будут предлагаться на ПМЖ только форумчанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(...) Небольшое количество птиц на передержу к Barsa (12 хвостиков) (...)

:huh1: у меня 7 хвостов

 

Девочки, вы все огромнейшие молодцы! спасибо вам за спасение почти сотни душ :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВНИМАНИЕ!!! птиц у Ирины всех уже забрали (подробностей не знаю),
мне об этом стало известно 5 минут назад из разговора с Ириной, хотя в 15 часов дня она сама звонила и просила ей помочь с передержкой и клетками (договорились что я приеду до 11 вечера), я всех напрягла, достала клетки отмыла и теперь 4 штуки никому уже ненужные стоят у меня в коридоре, а внизу машина с водителем, который готов был отвезти все это хозяйство...

 

Когда я с Вами разговаривала ( в первый раз) в 12.09 у меня заявок на хвостики не было воообще , а были полные клетки набитые птицами как килька в томате.... и ужас от того, что птицы в таких условиях сидят ... в 15 - мы разговаривали второй раз появились заявки на 20 хвостиков ПМЖ и 16 передержки.... А с 16 повалил народ - какая то цепная реакция началась... семьи с работы мужа сПиКа куча народа, с моей работы и все на ПМЖ))) и оказалось что 90 хвостиков , это не так уж много))))- к моему огромному счастью! Вот как то так...

 

Ни кто не ожидал, что удастся раздать всех хвостиков за 1 день...

 

Я очень благодарна Вам, что Вы отозвались и сделали такую большую работу ( причем одна из первых) . Надеюсь, Вы не будите в обиде на меня т.к. ситуация развивалась спонтанно и ни кто не ожидал, что к 19.30 всех птиц заберут.

 

С большой благодарность ! :flowers1:

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: у меня 7 хвостов

 

Девочки, вы все огромнейшие молодцы! спасибо вам за спасение почти сотни душ :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Ой))) мне казалось, что больше.... ну 7 - то же хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВНИМАНИЕ!!! ....., те которые оставались в квартире взяли перекупщики!

 

 

Да - всех кто оставались забрал перекупщик -при чем один единственный , а не "перекупщики".

 

И хочу Вам раскрыть "великую тайну" - мы сами ему позвонили и дали "наводку" т.к. поняли, что с таким объемом птиц нам не справиться - наши ресурсы (после создания тем и кличей на форуме) исчислялись одной единственной комнатой и 6 клетками куда можно было этих птиц принять, а так же Инной взявшей на себя уход по новорожденным...... если мы хотели, что бы оставшиеся птицы имели шанс выжить мы ДОЛЖНЫ были найти хоть кого то -кто их возьмет и пристроит, в противном случае птицы были бы обречены на гибель.

 

Ничего ужасного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых красивых и лучших птиц мы отдали людям, которые брали на ПМЖ и передержку. Можите у людей спросить, каких птиц мы им рекомендавали. И птенцов мы не отдали перекупщику, он взял уже взрослых птиц и там были в основном одни самки и птицы с проблемами и не самые красивые.. и к его приходу уже не было молодых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, мы тут не обязаны не перед кем оправдаться - мы сделали свои 100%, даже 200% т.к. ехали ловить и пристраивать 50 птиц, а не 350 ..... а взяли с голышами не меньше 120 (вместо 50)....
Инна чуть не задохнулась от аллергии ... концентрация птиц нереальная была...
А на сегодняшний день она нянчится с голышами, которых бы перекупщик просто выкинул.

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и ПиКа, там обитаю под таким же ником.
Была вчера у Ирины, мне птички не достались, но я не в обиде :).
Приятно было познакомиться с неравнодушными людьми.
Не забудьте про меня, когда детки подрастут, возьму малыша на ПМЖ.
Очень велик соблазн ручного птенчика заиметь, а то мои взрослые сами по себе, им и без меня весело.
Я, Лариса. Можно на ты

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лариса,желтую-то возьмете? Я 30-го приеду в Москву,захвачу её с собой.

с превеликим удовольствием возьму, люблю всё желтое и оранжевое :)
в моей стайке из 4-х волнушек, четких пар нет. и главная дружба и любовь происходит... между мальчиками. Один даже кормит другого! Я их так и зову "мои милые гомики". Так, что новенькая нам малину не испортит, а может даже и влюбит в себя кого-нибудь из этих извращенцев Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛарВанна, не надо про извращение - в животном мире нет морали, и такое поведение очень распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛарВанна, не надо про извращение - в животном мире нет морали, и такое поведение очень распространено.

 

Да что, вы, какая мораль!
Это я так... У меня и собаки друг-друга всё время отлюбить пытаются. Даже собака кошку в течке пыталась утешить (все девочки)
А вообще я с биологическим образованием и все прекрасно понимаю. Просто смешно, когда две красотки рядом ни разу не топтанные, а хлопцы по углам жмутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что у этой дамы близкородственные птицы скрещивались, раз они там все на вольном выпасе были?
(у меня в планах покупка малыша волнистого, или даже двух, кинулась было в эту тему, но задумалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не может быть такого, что у этой дамы близкородственные птицы скрещивались, раз они там все на вольном выпасе были?
(у меня в планах покупка малыша волнистого, или даже двух, кинулась было в эту тему, но задумалась)

 


Наверняка скрещивались.... Там невозможно было отследить кто с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка скрещивались.... Там невозможно было отследить кто с кем.

Да, так я и подумала. Рисковое дело, не дай бог потом онкология у мелкого вылезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если возможно подъехать днем - могу попробовать помочь ловить. есть пара клеток, но совсем маленьких.
есть машина.

 

если птицы не больны - возможно попробую взять на передержку и пристройство какое-то количество, но 50 сажать просто некуда.

 

если кто рядом - может быть подъехать посмотреть в каком состоянии птицы, сфотографировать?


Аааа, проглядел, походу уже не надо... Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью возьму одного волнистого детеныша птенчика в свою семью корелл, если еще есть возможность ответьте тут или мой номер 8925 880 02 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня парочка (фиолетовая девка с фиолетовым арликином) уехали на пмж в Рязань.
Осталась вот такая кросота: adf04d4cb1cdt.jpg
4 "условно пристроенные"
- самый верхний (салатово-желтый) едет к нашей форумчанке,
- темнозеленый в углу без хозяина не останется, уж больно хорош, покоритель сердец и птичьих и человеческих, есть 2 хороших варианта куда ему поехать, но без возможности создать семью, а ему хорошо бы, окрасочка и темперамент сказочные! позже сниму его лучше
- слева, самая светлая - молодая самочка, самая пугливая, она либо с салатовым самцом (на переднем плане), либо с голубым арлекином (около нее) собирается в семью на пмж, следовательно...
- оставшийся самец активно ищет новый дом
вот так пока что по "моим")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подрос малыш - судя по всему девочка)) Красотка, нежно-салатовая, шустрая, здоровая и очень общительная...
Это просто подарок для тех, кто хочет завести себе настоящего друга!!!

 

Так как птюны со сложной судьбой и уже любимые и дорогие - было принято решение отдавать их только форумчанам ( не новичкам).

 

Пишите в личку или звоните 8 905 588 8124

 


PS сорри за качество фоток - как смогла))

post-41771-1409682239_thumb.jpg

post-41771-1409682356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас подрос малыш - судя по всему девочка)) Красотка, нежно-салатовая, шустрая, здоровая и очень общительная...
Это просто подарок для тех, кто хочет завести себе настоящего друга!!!

 

Так как птюны со сложной судьбой и уже любимые и дорогие - было принято решение отдавать их только форумчанам ( не новичкам).

 

Пишите в личку или звоните 8 905 588 8124
PS сорри за качество фоток - как смогла))


а я на фото вижу мальчика :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


незабронированный остался синий арлекин, хороший, спокойный взрослый мальчик)

могу взять арлекина. симпатичный парень. у меня сейчас 5 живут-шестым будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я на фото вижу мальчика :pardon:

 

Я не очень знатный попугаевед) Мальчик - значит мальчик)
На фото именно тот малыш который пристраивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с птицами новыми ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ всем,, кто берет на ПМЖ, пройти осмотр и ветврача-орнитолога и сдать помет на копрограмму.
Саша (Alexandr_Il) со своими 4-мя (которые у него на передержке) привозил мне помет от всех на копрограмму, У ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ ЭНТЕРИТ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ (у одной птицы острое течение, остальные с хроническим), у кого-то еще и количество грибов в кишечнике зашкаливает. У одного самца липома.
Сейчас они у него проходят курс лечения.

 

Так что идеальным здоровьем там и не пахнет, хотя внешне птички до последнего могут выглядеть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в стае был обнаружен энтерит - малыш остается у меня для уточнения диагноза и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то я зарегистр.у Вас!
Я забирала 10 волнистиков на передержку:1 с онко.,как и говорила Зося,на второй день,к сожалению умер.Остальные вроди,ттт... Я прочитала про энтерит,сейчас пойду самообразовываться-я о нем ничего не знаю...Фото чуть позже всавлю. По состоянию:из 9 птиц еще у одной ,желтенькой самочки липома на грудине,она взъерошенная,но кушает хорошо,у тех 2х с крыльями в крови-одна все ок!,а 2я-сегодня вечером пришла-а у нее клюв в зас.крови,кажется,и крыло и под ним темное сильнее,а уже почти очистилась была.У остальных,вроди,все нормально.Только как-то нервно встряхиваются,вялые,не чирикают ,практически,только когда собаки лают или телефон звонит...Кушают и спят...Когда забирала у всех были "попы"мокрые и каки висели по полдня с них,засохшие.Сейчас этого нет,они стали чиститься.Из еды даю:корм,который дали с собой+падован д/волнистых+падован во время линьки мягкий+нуг+кунжут(рои)+песок(или гравий)падован 4хкомпонентный.На дно насыпала песок с анисом.Лакомство-палочку вчера сообразили съесть,до каракатицы еще не добрались.Купалку сейчас повесила-пока внимания не обращают.По полу у меня 1н(кажется)самец фиолетовый,Оч!красивый и без повреждений,а остальные самки.Еще один-не поняла,мож и самец.У него восковица коричневая то ли была,то ли стала...У всех нет фаланг пальцев,у той ,которая раскл.себя-белая-вообще больше половины пальчиков нет,она клювом больше орудует...Пальчики слегка отечные и с покраснениями- сейчас,вроди,меньше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9fb7db6f33b0.jpg
31d792670d41.jpg
47238301eeb2.jpg
144674ae11b7.jpg
b234f7a96355.jpg
67fa4f45680a.jpg
e6a3cc1df2cf.jpg
ba873edd33df.jpg
6925061e21c1.jpg

 


Ежели кому не хватило птичек и энтерит не пугает- вэлкам!!!!в Долгопрудный... Но в уже готовую клетку...
89096388381-Светлана.

 

ПС:опытные "попугаеводы" посмотрите на восковицы-это старое или новое,не пойму... Мне посоветовали лапы-восковицы мазать витА масляный-надоть или как?И с энтеритом чего делать-то?Это для собак,по идее.не должно быть опасным,да?Съездить в к-ку-не предлагайте,сорри,с собаками не успеваю ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то я зарегистр.у Вас!......
Ежели кому не хватило птичек и энтерит не пугает- вэлкам!!!!в Долгопрудный... Но в уже готовую клетку...
89096388381-Светлана.

 

ПС:опытные "попугаеводы" посмотрите на восковицы-это старое или новое,не пойму... Мне посоветовали лапы-восковицы мазать витА масляный-надоть или как?И с энтеритом чего делать-то?Это для собак,по идее.не должно быть опасным,да?Съездить в к-ку-не предлагайте,сорри,с собаками не успеваю ездить...

 

Это та самая девушка, которая сознательно забрала всех поврежденных хвостиков ( и птицу с онко - обреченную) !!!!

 

Удивительный человек.

 

Огромное спасибо Вам за Ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПС:опытные "попугаеводы" посмотрите на восковицы-это старое или новое,не пойму... Мне посоветовали лапы-восковицы мазать витА масляный-надоть или как?И с энтеритом чего делать-то?Это для собак,по идее.не должно быть опасным,да?Съездить в к-ку-не предлагайте,сорри,с собаками не успеваю ездить...

Я вижу как минимум у двух птиц клеща на восковине, лечится не сложно, аверсектиновая мазь стОит порядка 50 руб. в зоомагазине, надо мазать клюв, лапки и клоаку (попу) два раза в день, мазь лучше наносить кисточкой.
Клетку и всё что в ней есть надо обдать кипятком, деревянные жердочки лучше выбросить, остальных птиц для профилактики обработать мазью 1-2 раза, больных лечить до полного выздоравления (примерно 10 дней), лучше их отсадить от остальных.
вот ссылка на фото птиц зараженных клещом, посмотрите и Вам станет понятно о чем речь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101524

 

у Ваших птиц пока начальная стадия, но если запустить клещ "съест" клюв и он больше может не отрасти, так что за лечение нужно взяться как можно быстрее.
С ЭНТЕРИТом не сталкивалась, напишите Вольной в личку или позвоните, может подскажет как действовать
или напишите Alexandr_Il у него сейчас находятся больные волнистики и видимо назначено лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу как минимум у двух птиц клеща на восковине, лечится не сложно, аверсектиновая мазь стОит порядка 50 руб. в зоомагазине, надо мазать клюв, лапки и клоаку (попу) два раза в день, мазь лучше наносить кисточкой.
Клетку и всё что в ней есть надо обдать кипятком, деревянные жердочки лучше выбросить, остальных птиц для профилактики обработать мазью 1-2 раза, больных лечить до полного выздоравления (примерно 10 дней), лучше их отсадить от остальных.
вот ссылка на фото птиц зараженных клещом, посмотрите и Вам станет понятно о чем речь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101524

 

у Ваших птиц пока начальная стадия, но если запустить клещ "съест" клюв и он больше может не отрасти, так что за лечение нужно взяться как можно быстрее.
С ЭНТЕРИТом не сталкивалась, напишите Вольной в личку или позвоните, может подскажет как действовать
или напишите Alexandr_Il у него сейчас находятся больные волнистики и видимо назначено лечение.

 

Простите, Вы вет врач? ли каким то каким то образом осматривали
птиц в "живую"?

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне посоветовали лапы-восковицы мазать витА масляный-надоть или как?

НЕ НАДО! Извините, что кричу. Пожалуйста, не надо мазать их масляным вит. А! :pray: Они и так настрадались. Знаю несколько случаев, когда несчастных волнистиков замазывали витамином А насмерть. Причем умирали очень тяжело.
Впрочем, даже знаю два случая, когда их замазали до смерти обычным вазелиновым маслом (перестарались в борьбе с чесоткой) :diablo::diablo::diablo:
Фото слишком маленькие, чтобы можно было по ним диагностировать честоку.
Если там все же чесотка будет, то, ПОЖАЛУЙСТА, не мажьте их дважды в день аверсектинкой. Достаточно помазать раз в пять-семь дней несколько раз. Если чесотка сильная, то можно два дня подряд по разу в день, а уж в следующий раз через неделю мазать. Для профилактики никого мазать НЕ НУЖНО. Лечите только тех, у кого чесотка есть.
По энтериту я не могу давать советы, т.к. не состою в группе Health Team, но скажем так, если бы это были мои попугайчики и не было бы возможности сдать бакпосев, то я бы их пропоила антибиотиками широкого спектра действия. Обратитесь к Зосе, она подскажет.
Руки, конечно, лучше мыть после попугайчиков, тогда собаки не заразятся (если там бактериальная инфекция). По воздуху зараза вряд ли долетит до собак. Чесоточный клещ у птиц и собак у каждого свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу как минимум у двух птиц клеща на восковине, лечится не сложно, аверсектиновая мазь стОит порядка 50 руб. в зоомагазине, надо мазать клюв, лапки и клоаку (попу) два раза в день, мазь лучше ......

 

В так и не ответили на мой вопрос про вет образование и про личное "знакомство" с птицами.....

 

Во-первых - есть правило форума - не давать ставить диагнозы и не "выписывать" лечения не вет врачам форума;
Во-вторых - этих птиц осматривала Зося сама лично- да у них искалечена восковица, но клеща НЕТ.

 


Зачем мучать птиц и так с нелегкой судьбой? Зачем давать непрофессиональные советы?? Вы не доверяете Зосе? Или Вы просто не читали тему - где все написано про осмотр птиц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.