Перейти к содержанию

Корелла повредила крыло и лапку


hataxa

Рекомендуемые сообщения

Корелла, самка, около 6 лет.Купили 5 лет назад. К врачу ни разу не обращались.Помет не изменился.Рвоты не было.Все началось давно, периодически болело крыло, точнее не знаю, как болело или нет, но летать не могла. Недели две, потом все хорошо было. Я грешила на то, что по долгу не выпускали ее. Потом выпускали, она его разрабатывала и становилось нормально.Лапку она тоже периодически повреждала, но проходило достаточно быстро, за пару дней. Вчера решила выпустить ее, клетка стояла на полу, она походила по полу, а потом залезла на клетку и попыталась взлететь. В итоге упала( сантиметров 30 до пола было, благо ковер. Не так жестко. И в результате встать не смогла, я отнесла ее в клетку и вот теперь встать не может, точнее наступить на лапку. Кушать поднимается, спит на жердочке, но на одной лапке. Ко всему этому она еще и утром яйцо снесла. Пустое, самца у нас нет. Она несется с первого года, как мы ее купили. То есть она из за этого еще очень ослаблена. Живем в Астрахани, говорят у нас нет специалистов по птицам. Что делать....? А если умрет....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно по питанию и содержанию, по опроснику, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
То что птица не леатет и повреждает постоянно лапку - это не признак здоровья, как минимум нужно было делать рентген (хороший цифровой).
Клиники и орнитологов ищите в этой теме, может кто отзыв оставил, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024
Как часто птица несется - сколько раз в год?
Птицы как правило часто сспят на одной лапке.
Фото помета выложите - свежих кучек, четко и в макросъемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подробно по питанию и содержанию, по опроснику, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
То что птица не леатет и повреждает постоянно лапку - это не признак здоровья, как минимум нужно было делать рентген (хороший цифровой).
Клиники и орнитологов ищите в этой теме, может кто отзыв оставил, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024
Как часто птица несется - сколько раз в год?
Птицы как правило часто сспят на одной лапке.
Фото помета выложите - свежих кучек, четко и в макросъемке.

Специалистов в городе нет, тему уже все перевернула до этого.Несется....когда как. В первые года часто, раза 4 в год. За все время штук 16 яиц набиралось. Сейчас стало реже, 1-2 раза в год. И яиц за год максимум штук 5.
Она у меня достаточно давно, конечно на одной лапке спят,но она сидит нахохлившись и в основном не на жердочке, а внизу клетки. Я понимаю, что не признак здоровья то, что я описала. О крыле и лапке, но если нет специалиста, что можно еще поделать. Сейчас помет не могу, т.к. она спит и лезть в клетку,ее лишний раз трогать. Начнет по клетке передвигаться. Сфоткала то, как она сидит. Поджимая хвостик, я так думаю равновесие старается удержать. Но сегодня ей лучше, вчера тряслась,наверно от боли. Сегодня вроде спокойно,правда шипит когда к не подходишь. Она ручная. В руки дается легко, спокойно ко всем садится.

post-57394-1408911511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hataxa, я вас просила фото помета, а не фото птицы.
Также я попросила вас подробно о рационе - какая марка корма, какие подкормки, фрукты-овощи-зелень, минеральные добавки, витамины.
Как правило у подобная проблема тянется от питания и содержания. Раз вы не написани то исходя из состояния птицы следует вывод, что она питается скудно.
Клетка плохая (не держат птиц в круглых куполообразных клетках) - меняйте на правильных размеров квадратную/прямоугольную, жердочки пластмассовые - меняйте на деревянные диаметром не менее 1,5 см.
Птица даже сейчас несетеся часто, про другие годы вообще молчу.

 

Меняйте птице рацион, иначе года не протянет.
В клетку повесить сепию (панцирь каракатицы) и отслеживать чтобы грызла (не грызет стругайте в корм/на каши).
Купите комплексные витамины для птиц (они есть во многих зоомагазинах или вет.аптеках) - Vinka (Беафар Винка) или Beaphar Mauser Tropfen (Мозер Трофен). Будете давать в поилку 2 недели - 8 капель на 50 мл воды (витамины портятся и менять их нужно 2 раза в день, на ночь чистую воду)
В чел.аптеке купите ампульный глюконат кальция - в клюв с помощью шприца без иглы по 2 капле 2 раза в день (утром и вечером), на 6 дней, потом в поилку будете давать.
Срочно предотвращать кладку - установить птице режим дня (сократить световой день до 8 часов, постепенно, каждый день сокращая по 10 минут), разнообразить птице питание - фрукты-овощи-зелень изх разрешенного списка (что можно и чего нельзя ищите на форуме в разделе питания), предлагайте веточный корм, который нарезается в чистых частях, которые моются и ошпариваются. Из зерновой смеси убрать все семечки и орехи, можно перевести птицу на корм для волнистых попугаев. Птице занять мозг - сделать стенд и чтобы птица занималась игрушками. Все что напоминает гнездо и домик - убрать. Корм должен быть по норме, а не в изобилии (уточнике сколько в разделе корелловодов).
Птицу не провоцировать на полеты, чтобы травму не получила.

 

Лапы птицы проверить на намины, на пластмассе они очень хорошо образуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.