Перейти к содержанию

Болезненный вид у воробья


Pysik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Нашему воробью три месяца, мальчик. Вчера заподозрили его в плохом самочувствии.
Питается кормом для попугаев и канареек в период линьки Rio. Давали минеральный камень Кеша - не ест. Даем скорлупу, грызет с удовольствием. Фрукты, овощи, орехи, яйцо, ну и так что сами едим, конечно в пределах разумного.
Живет в деревянной клетке. Температура воздуха примерно 27 градусов. Иногда включаем кондиционер. Клетку убираем в конец комнаты. Световой день с 07.30 до 22.30 примерно.
Симптомы - линяет каждый месяц, Сегодня начал сидеть на самой низкой жердочке на правой лапке. Очень часто чешется, будто его кто кусает. Но видимых признаков паразитов не видно. Не дает себя гладить по спине, жалобно пищит и кусает палец. Раньше давался. Любимое занятие - сидеть в руке, больше бегает. Летать не очень любит. Иногда поддергивает левым крылом и оно кабы отвисает.
В первый месяц жизни как попьет, поет шли пузыри из клюва. Давали карсил и антибиотик сульфадиметоксин. Все прошло.
Никаких исследований не проводилось. Кал вроде нормальный в виде капсулок.

 

Подскажите, с воробьем все нормально или мы нагнетаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и так что сами едим, конечно в пределах разумного.

Уточните в деталях. Это важно

 

орехи, яйцо

Как часто?

 

Не даете ли вы слишком много витаминов?

 

Можете дать фотографии позы, перьев и помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому -сдать анализ помета: на простейшие и глисты (смотрят под микроскопом - можно попросить в любой лабе), посев на бактерии и грибки, капрограмму (покажет состояние внутр органов). Я помню мой воробей тоже ОЧ тяжело линял в первую и вторую и вот сейча с- линьку - сейчас вот с июня идет линька иу нас шея лысая и проплешены по всему телу, перо сыпется так что вся хата в перьях. Но у нас хронь по печени. Может у вас тоже чтото не в порядке или нехватка нужных в-в в организме. А чесаться может не только изза нательных перазитов (посему нужно сдать соскоб с кожи\пера - может там грибок или еще какая хрень живет), но и изза лямблий, простейших - посему и нужен анализ помета. Если были\есть пузыри\рвота из клюва = то и сдать мазок с глотки на простейшие, посев и цитологию (у нас вот грибок нашли, а у корелы простейшие были). Посматрите вот тут список есть рекомендованных врачей поищите в ващем гроде: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточните в деталях. Это важно
---- овощи,в.т.ч. вареные (цветная капуста,помидоры, огурцы), вареное куриное мясо, фрукты (бананы, яблоки,дыня, арбуз), кашки, хлеб.
Как часто?
---- фрукты почти каждый день. Овощи реже. А мясо совсем редко.
Не даете ли вы слишком много витаминов?
--- живые (как в описании), ну и еще в кормах
Можете дать фотографии позы, перьев и помета?

 

Извините за долгий ответ.
Еще часто грызет левую лапу. Перья на спине иногда взъерошены и совсем не дается до спины дотронутся. Кричит почем свет стоит(

 


по любому -сдать анализ помета: на простейшие и глисты (смотрят под микроскопом - можно попросить в любой лабе), посев на бактерии и грибки, капрограмму (покажет состояние внутр органов). Я помню мой воробей тоже ОЧ тяжело линял в первую и вторую и вот сейча с- линьку - сейчас вот с июня идет линька иу нас шея лысая и проплешены по всему телу, перо сыпется так что вся хата в перьях. Но у нас хронь по печени. Может у вас тоже чтото не в порядке или нехватка нужных в-в в организме. А чесаться может не только изза нательных перазитов (посему нужно сдать соскоб с кожи\пера - может там грибок или еще какая хрень живет), но и изза лямблий, простейших - посему и нужен анализ помета. Если были\есть пузыри\рвота из клюва = то и сдать мазок с глотки на простейшие, посев и цитологию (у нас вот грибок нашли, а у корелы простейшие были). Посматрите вот тут список есть рекомендованных врачей поищите в ващем гроде: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

 


---спасибо. У нас маленький город, врядли кто-то будет связываться с воробьем. На станции юнатов не захотели брать, сказали у нас птицы с сертификатами, а ваш вдруг заразный. Пришлось оставить. Вот уж живет 3ий месяц.

post-57388-1409163873_thumb.jpg

post-57388-1409163896_thumb.jpg

post-57388-1409164013_thumb.jpg

post-57388-1409164047_thumb.jpg

post-57388-1409164222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе на вопросы Fizaliss.Орехи лучше убрать.Поищите в продаже сепию(панцирь каракатицы)Из чел еды можно только фрукты овощи(Прорастающие в России)каши теплые без соли молока и сахара и добавок.ни какого хлеба и другой еды.Дайте в клюв 1 каплю ампульного глюконата кальция-это мягкий антигистамин.Отпишитесь-перестал чесаться?Воробьи не любят когда их руками лишний раз трогают.Моя только мне разрешает поцеловать ее в крыло быстро,а тронеш-ругается.Он у вас летает?Сейчас осень,моя тоже иногда нахохливается.Будут вопросы пишите в лс по содержанию.Почитайте мой дневник Жизнь и приключение воробыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще часто грызет левую лапу.

нужны крупные фото лапы
(надеюсь грызёт не до крови?
если до крови может потребоваться воротник на шею чтобы не отгрыз лапу)

 

Здоровья Вашему воробью! :fly:
очень симпатичненький! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали карсил и антибиотик сульфадиметоксин

антигрибковое тоже давали или нет?
или давали наружно а не внутрь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответе на вопросы Fizaliss.Орехи лучше убрать.Поищите в продаже сепию(панцирь каракатицы)Из чел еды можно только фрукты овощи(Прорастающие в России)каши теплые без соли молока и сахара и добавок.ни какого хлеба и другой еды.Дайте в клюв 1 каплю ампульного глюконата кальция-это мягкий антигистамин.Отпишитесь-перестал чесаться?Воробьи не любят когда их руками лишний раз трогают.Моя только мне разрешает поцеловать ее в крыло быстро,а тронеш-ругается.Он у вас летает?Сейчас осень,моя тоже иногда нахохливается.Будут вопросы пишите в лс по содержанию.Почитайте мой дневник Жизнь и приключение воробыша.

 

---- раньше давали таблетированный глюконат кальция, когда еще маленький был. Спасибо за советы.

 


нужны крупные фото лапы
(надеюсь грызёт не до крови?
если до крови может потребоваться воротник на шею чтобы не отгрыз лапу)

 

Здоровья Вашему воробью! :fly:
очень симпатичненький! :up:

 

---слава Богу не до крови. Может когти длинные? Интересно, им их стригут?
Фото попробую сделать.

 


антигрибковое тоже давали или нет?
или давали наружно а не внутрь?

 

---антигрибковое не давали.

 

Списибо! :) Мы так и навываем его - наш красивый мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигрибковое не давали.

ох! а сколько дней давали антибиотик?
(просто у птиц антибиотик сопровождается высоким риском дисбактериоза в форме кандидоза)

 

Может когти длинные? Интересно, им их стригут?

большим стригут - маникюрными ножницами
а маленьким - риск поранить пальчик
потому лучше пилочкой для ногтей

 

а ещё лучше положить в клетку что-нибудь керамическое
чтобы птица гуляя по керамике стачивала когти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох! а сколько дней давали антибиотик?
(просто у птиц антибиотик сопровождается высоким риском дисбактериоза в форме кандидоза)
------- не больше 5 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.