Перейти к содержанию

Корм не переваривается


Milagro

Рекомендуемые сообщения

В общем вот какие результаты нам дали.Сказали более глубокий анализ копрологии они сделать не могут.
Меня беспокоит что даже до каши(при сухом корме,то бишь зерне) помет водянистый./фото прилагаются
Что делать при таких анализах?Как помочь птице?
Кстати,он стал меньше есть зерна сухого,чаще требует каш.Это же не нормально?!
Даю карсил и нарзан.

post-57248-1409659590_thumb.jpg

post-57248-1409659651_thumb.jpg

post-57248-1409659704_thumb.jpg

post-57248-1409660346_thumb.jpg

Изменено пользователем Milagro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,он стал меньше есть зерна сухого,чаще требует каш.Это же не нормально?!
Даю карсил и нарзан.

 

Потому что каши легче перевариваются, легче есть. Потому и требует. и правильно делает. Давайте птицу больше каш. Каши какие варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что каши легче перевариваются, легче есть. Потому и требует. и правильно делает. Давайте птицу больше каш. Каши какие варите?

Пшено,пшеничная крупа,перловка,гречка,кукурузная.Купила еще овес,но еще не решила,что с ним лучше делать)Из чего еще посоветуете каши давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пшено,пшеничная крупа,перловка,гречка,кукурузная.Купила еще овес,но еще не решила,что с ним лучше делать)Из чего еще посоветуете каши давать?

 

Овес (не хлопья а именно крупа) - туда же, в каши. Еще можно рис добавить. Рис хорошо для желудка. А вот кукурузной советуют поменьше.
И еще очень полезно птицам давать не вареные, а запаренные крупы. На ночь просто залить кипятком в термосе. И также полезно давать замоченное зерно. Зерно (или крупы) залить водой, и на ночь в холодильник. Утром промыть - и можно давать птице. Зерно в воде разбухает, пробуждается, считается, что замочка более полезна для птиц чем сухое зерно, и более близка к естественному питанию. Но не доводить до состояния проростков - пророщенное зерно дают паре, готовящейся к гнездованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю влезть с комментарием, что на ночь в термосе - даже долго, хватит и пары часов. Я недавно перестала заморачиваться с варкой, купила термос. Так вот, за 4 часа зерно превращается в кашу (в плохом смысле слова), и даже за час слишком сильно разваривается. Но, возможно, это зависит и от количества крупы (я всего чайную ложку беру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Снова не переваривает зерна.с утра кашу не поел, карсил , точнее расторопшу естественно не получил. Вечером снова зерно в помете. Увы нахожусь в другом городе, муж ухаживает за Ричи. А может и печень и поджелудочная давать сбой?вода в помете также присутствует.
Что начать давать ему можно? Кроме расторопши.
Нарзан и ессентуки пока перестали давать.вместо воды отвар ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagro, пробиотики пропили? когда закончили?
Давайте попробуем ферменты - мезим (простой), панкреатин, креон 10000 (что купите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - панкреатин. Ищите как можно более слабой дозировки. Что вам его дробить, разводить и сильно...
Я не спец, но мне сказала женщина, у которой был панкретит: мезим поджелудочную не лечит. Панкреатин - именно лечит. Я перевела птицу на панкреатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milagro, пробиотики пропили? когда закончили?
Давайте попробуем ферменты - мезим (простой), панкреатин, креон 10000 (что купите).

2сентября закончили пить линекс и ветом.
10 сентября снова непереваренный помет.Вечером того же дня дали панкреатин.(смыли оболочку,1/6 таблетки растворили в 1,2мл воды, капали на кашу (правда половину всей порции.т.к. страшно было наичнать с большой дозы)и следили чтобы съедал ее всю).Продолжаем давать расторопшу.
Толку вышло с этого мало.на утро почти 80% было непереварено и зеленый еще помет.
Добавили еще ветом и линекс с 11 сентября.(помогло немного,но непереваренность оставалась примерно 40%.и зеленый помет также присутствовал.
сегодня дали панкреатин в каше,скушал,карсил тоже.Попозже дала линекс (не ест).помет вовсе не переварен.
Уже и не знаю что ему на время помогает....Уж очень не стабилен помет.

 

вот помет

 

и еще одно фото помета

post-57248-1410681140_thumb.jpg

post-57248-1410681180_thumb.jpg

post-57248-1410681620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 дня выщипал себе 5 перышек.
При долгом наблюдении увидели то ли блоху,в общем паразита...От него мог так меняться помет??
Как его лечить?чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в профилактических целях стоит дать еще какое-либо противоглистное?Я в медицине полный ноль,подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - НЕ кошка. птицам противоглистные дают строго по показаниям. Что эти препараты очень токсичные. Насколько я вижу ваши анализы, простейших и гельминтов в помете НЕ выявлено.
Начинайте курс ферментов. Вам по дозам рассчитали? Пропейте ферменты, тогда и судите о результате. Толку с одного дня и уменьшенной дозы и не будет.

 

По поводу перьев, может у вас просто линька началась?

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица - НЕ кошка. птицам противоглистные дают строго по показаниям. Что эти препараты очень токсичные. Насколько я вижу ваши анализы, простейших и гельминтов в помете НЕ выявлено.
Начинайте курс ферментов. Вам по дозам рассчитали? Пропейте ферменты, тогда и судите о результате. Толку с одного дня и уменьшенной дозы и не будет.

 

По поводу перьев, может у вас просто линька началась?


Нет,перья не выпадают,только пух.да и рано для линьки.Ему 4 месяца. Изменено пользователем Milagro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagro, напишите как давали панкреатин и какой он дозировки.
Ферменты то тоже дозируют, а не как попало дают: мало - плохо, много - тоже.
Если подозреваются глисты, то анализы помета сдаются курсами - 3 дня подряд, потом через неделю еще 3 дня подряд. И помет как можно свежее (ночной + все что до вашего выхода наделает).
Глистогонные для декоративных птиц не дают для профилактики, все таки токсичные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.