Перейти к содержанию

Давайте знакомиться! Люррр. Серая Ворона.


nata-tigra

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы, буду воспитывать. Тут у нас еще один вопрос возник - как к должику приучать малую? Опутенки у нас уже давно, к ним мы привыкли (хоть иногда и поклевывает), пытаюсь приучить к должику дома, вожу на нем в незнакомые комнаты. Люррр никак не понимает длину должика, пытается бежать, падает на пузико, гребет крыльями... Мне так жалко ее. В итоге она залезает ко мне на плечо и сидит пока должик не отцеплю :( А хочется чтоб она ходила вокруг ровно на длину должика, да и на природу собираюсь с собой брать ее в будущем, там надо будет привязывать. А еще боюсь, что травмирует лапки себе такими рывками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно Люррр переехала в новое жилище. Долго мы думали, пришли к выводу, что держать птицу зимой на балконе не удобно. В первую очередь для нас самих - мы не сможем банально с ней общаться, тк после работы уже темно, а утром еще темно. Поэтому выделили в квартире угол, муж собрал клетку и мы пересилили нашу птаху. Клетка не очень большая (фото позже выложу), но Люррр вроде оценила. Уже через несколько часов чувствовал себя в ней уютно. Но с перездом переменилось поведение. Птица стала более агрессивной, из клетки сама не вылетает, на руку не идет (в связи с этим приучение к уличным прогулкам отложились на неопределенный срок). Возможно это связано с тем, что я ее ношу купать на руке, придерживаю за опутенки, она пытается слететь и дергает лапки. Хотя каждый выход из клетки я пытаюсь подкрепить положительными эмоциями - купание, прогулка на балконе, или просто вкусняшка. В общем не знаю как побороть это вреднющее создание, я все надеюсь, что когда-нибудь она станет ласковой и воспитанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata-tigra, может территорию защищает) подождите еще немного, пусть пообвыкнется))) ждем фото нового домика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, а вот первое фото видите? вот так и уживаются )) кошка дружить готова, а Люррр ее задирает вечно. Когда птаха на прогулке, они в догонялки играют. Сначала кошка за птицей бежит. Люррр ругается, улепетывает, а потом резко останавливается, разворачивается и в обратную - за кошкой. Так и гоняют. При этом для кошки это явно развлечение и игра, а вот Люррр очень агресивно настроена

 

Совсем забыла рассказать, Люррр снова на руки идет. Не постоянно, только когда голодная - за вкусняшкой, или в редких приступах нежности. Но уже прогресс. А еще она нас недавно веселила - брала в лапу миску от еды, заваливалась на спину, одевала миску на голову и пинала лапами. Я если бы не прочитала рассказы форумчан о похожем поведении - умерла бы от страха. А так ржали всем домом. Вообще меня очень радует, что в большинстве своем ее поведение похоже на поведение сородичей, описываемое форумчанами. Это дает надежду, что она все-таки перестанет вредничать и станет ласковой и общительной (хотя и такая вредина нас радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто в курсе, есть ли еще владельцы врановых в Воронеже? Я искала, но пока не удалось найти. Хотелось бы познакомиться, возможно прогулки совместные устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у нас недавно непрятность. Я обнаружила у себя покусы каких-то мелких гадов. Перепугалась жутко - решила, что клопы посетили наш дом. На прошлых выходных перетрясла всю пастель, пропарила ее, обработала фронтлайном, но укусы продолжали появляться. Чешутся - жуть. Самое главное, что муж абсолютно чистый. Ни одного укуса на нем нету. Сегодня посетила дерматолога с единственном вопросом - действительно это укусы, или это что-то еще. Доктор подтвердила - да, укусы. Чьи именно сказать не смогла. Она предположила, что паразиты от птицы (хоть я ее и обработала фронтлайном в первый же день). С учетом того, что муж с вороной не общается практически совсем, логично, что покусана только я. Сегодня устроили стирильный день. Ворону пришлось выселить в балконный вольер, предварительно устроив экзекуцию - очередную обработку фронтлайном. Бедный наш хвост :cray: Он и так у нас был изрядно измочален, а сегодня еще одно перышко пострадало, тк пришлось заворачивать птаху в полотенце для обработки, иначе не давалась. Мало того, эта вреднятина цапнула меня за палец. Именно за тот палец, который был в лекарстве, теперь вот боюсь, как бы не отравилась моя птаха, внимательно слежу за ее поведением. Кроме того, обработали раствором бутокса всю клетку и жердочки, обдали кипятком все игрушки, на всякий случай обработали еще и кошку (фронтлайном). Промыли все полы с хлоркой, после чего пролили раствором бутокса плинтуса и помыли им пол. Теперь остается только наблюдать. Если после всей этой экзекуции паразиты все-таки выживут, даже и не знаю что делать. Вызвать специалистов по травле насекомых не могу, животных деть некуда. Если Люррр еще может пожить несколько дней в балконном вальере, кошка может отправиться в гостиницу, то игуану, которая тоже у нас обитает, пристроить совсем некуда - ей нужны слишком специфичные условия содержания. Вот так. Сидим чешемся, наблюдаем :) Не болейте, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прошлых выходных перетрясла всю пастель, пропарила ее, обработала фронтлайном, но укусы продолжали появляться. Чешутся - жуть. Самое главное, что муж абсолютно чистый. Ни одного укуса на нем нету.

Если укусы долго не проходят, зудят - это клопы.
У меня было такое: в квартире, кроме меня, жили еще двое мужчин.
Но (!) ни один из них - не был покусан.
А у меня, руки и ноги, просто - живого места не было. Я долго не могла поймать никого, но потом начала просыпаться под утро - и находить клопов в постели. К тому времени они уже выросли, и их стало - заметно. Пока клоп маленький - он бесцветный, и его не видно.

 

У птиЦ есть насекомые, которые переползают на человека и кусаются, но укус практически не держится, зуда нет. Только чувствуется - как укусили, и все.

 

Зы. Клопы, в первую очередь кусают - детей и женщин. Мужчин практически не трогают, только если - кусать больше некого)

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, очень вы меня расстроили, честно говоря.

 

Тут еще вопрос возник, после обработки животного фронтлайном, если празиты есть, они могут временно активизироваться? Мне кажется ворона чесаться начала чаще обычного (с момента обработки часов 5-7 прошло), или я уже совсем мнительная стала

 

Asija, как избавлялись от пакости? Может есть какие-то средства безопасные для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня посетила дерматолога с единственном вопросом - действительно это укусы, или это что-то еще. Доктор подтвердила - да, укусы. Чьи именно сказать не смогла. Она предположила, что паразиты от птицы (хоть я ее и обработала фронтлайном в первый же день). С учетом того, что муж с вороной не общается практически совсем, логично, что покусана только я.

Дерматолог у Вас тупой недоучка - да же блохи с собак и кошек не оставляют многочисленных и характерных следов покусов на человеческом теле для такого диагноза.
У птиц клещ он вообще не живёт питаясь на человеческом теле.
Asija клопы как и вши платяные или же власяные это " заслуга" самого человека,птица тут ни при чём .
Единственное что не предусмотрел лечащий "дерьмотолог" наличие аллергической реакции у хозяев птицы :(

 


Обещанные фотки

хороший дворец

 



А еще боюсь, что травмирует лапки себе такими рывками

Нет не травмирут лапки ,скорее всего отбивает килевую часть груди ,при ударе об твёрдую поверхность .Должик не от слётов предохраняет а для контроля служит .Фиксируйте длину должика так ,что бы при "срыве" с руки птиыа не приземлялась на пол грудиной ,а повисала у Вас на руке не доставая пола (так сокольники делают с ХП) ,потом птицу подсаживайте обратно на пуку ,если она сама не "вернётся" из положения "гирлянда".Это практикой достигается ,второй рукой под грудь поднимаете и подставляете под лапки руку на которой сидела птица .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, очень вы меня расстроили, честно говоря.

 

Asija, как избавлялись от пакости? Может есть какие-то средства безопасные для животных.


От клопов не так просто - избавиться.
Я обрабатывала стены и мебель дихлофосом. Все трещины, все закутки, в том месте где сплю.
Держала несколько часов, потом проветривала помещение. И полы под кроватью засыпала полынью, купленной в аптеке.
Не сразу они ушли, но все таки - ушли. Где-то, раза с третьего. Они вроде пропадают, а потом заново плодятся с бешеной скоростью.

 

Кто-то вызывает - службу по борьбе с клопами. Но, насколько я знаю, надо уходить из квартиры на сутки, потом все проветривать и отмывать.

 


Asija клопы как и вши платяные или же власяные это " заслуга" самого человека,птица тут ни при чём .

Я никак не связываю - птиц и клопов. У меня клопы были - задолго до птиц, с птицами они не связаны.

 

Клопы живут в стенах, в трещинах, и когда наступают холода и стены начинают промерзать - они ползут где тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем сочувствующим, кажется паразиты были изнечтожены. Во всяком случае, уже пару дней никто не кусается. Проведу повторную обработку квартиры через недельку, на случай если были отложены яица.

 

Новости из зоопарка: Люррр откусила кошке кусок уха :( Небольшой, примерно милиметр, но все равно жалко. Кошка у нас просто очень доверчивая и жизнь ее ничему не учит.

 

А сегодня возили кошку на стерилизацию. Владельцы кошек, вероятно, знают в каком виде возвращаются питомцы после этой процедуры. Наша приехала в попонке и передыигалась очень медленно и на цыпочках. Когда Люррр увидела этого "франкенштейна", у нее случилась истерика :grin: Она начала панически орать и скакать по клетке. Успокоилась только после того, как я взяла кошку на руки и показала ей поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А расскажите мне, пожалуйста, часто ли у ваших птиц перепады настроения бывают? Люррр снова пугает меня своим поведением - несколько недель подряд у нас были отличные отношения (она кусалась, конечно, как же без этого, но постоянно сидела на руках и слезать не хотела) А вчера вечером, при потыки взять ее на руки, рванула обратно в клетку. Даже за едой на руки идет с большой осторожностью и постоянно пытается сбежать. В остальном поведение, вроде нормальное - прыгает, кушает (правда от мешанки начала отказываться, есть только всякие вкусняшки, которые даю - яблочки, куриные шеи-головы, говяжьи хрящи и мослы, творог, перепелиные яица) Боюсь не заболела ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А расскажите мне, пожалуйста, часто ли у ваших птиц перепады настроения бывают? Люррр снова пугает меня своим поведением - несколько недель подряд у нас были отличные отношения (она кусалась, конечно, как же без этого, но постоянно сидела на руках и слезать не хотела) А вчера вечером, при потыки взять ее на руки, рванула обратно в клетку. Даже за едой на руки идет с большой осторожностью и постоянно пытается сбежать. В остальном поведение, вроде нормальное - прыгает, кушает (правда от мешанки начала отказываться, есть только всякие вкусняшки, которые даю - яблочки, куриные шеи-головы, говяжьи хрящи и мослы, творог, перепелиные яица) Боюсь не заболела ли.

...Здравствуйте, как Ваша птичка с кошечкой поживают, Вы перестали нам писать..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давненько про нас ничего не слышно. Попробую показать видео о том, как Люррр играется и ложится спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.