Перейти к содержанию

Воспаление зоба волнистый попугай


Lena А

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте Зося, спасибо !
Декс Вы нам не назначали, и колола его в первые пять дней болезни (16-21.07), недавно[/b] еще раз все наше лечение я описывала в теме...
Прозерин то достать не проблема, вот только вопрос - а нужен ли он ему на самом деле???

 

На сегодня есть новое преположение по диагнозу:

 

Скорее всего болезнь Ньюкасла.... очень не хочется в это верить, но симптомы для хрон формы действительно похожи
Лечения нет, единственный шанс выкарабкаться только через поднятие иммунитета, а как его поднять то , когда птах в таком стрессе, не то, что уколы - лишний раз и ромашкой боюсь поить, чтоб не нервничал...

 

Что скажите, Ваше мнение?


А,значит еще кто-то у меня под дексом сейчас сидит... сорри,как-то сразу вал ургентников посыпался.

 

Прозерин нужен только в случае реальной остановки ЖКТ (например встречается у голубят перекормленных, у сов- так же при неправильном кормлении).Редко- у птенцов попугайных, с наследствыенными неполадками.
Вы видите птицу.можете оценить-работает ли хоть немного ЖКТ. Если работает-конечно лучше обойтись без "атомного оружия".

 

Не вижу я у вас Нью-касла... вот не вижу...

 

И кстати- вертячка ремиссируется, переводится в неактивную форму(примерно в 70 % случаев), у нас еще Денис Чеширский это доказал, поднимал таких вертячников. что жесть.

 

При НК и иммунку стимулируют, а потом моделируют (деринатом,травами), и противовируные пьют, и обязательно витамины группы Б, при остром состоянии- противосудорожные. если НК не сопровождается тяжелой вторичкой(типа трихомоноза или сальмы) то прогноз у таких пациентов положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,значит еще кто-то у меня под дексом сейчас сидит... сорри,как-то сразу вал ургентников посыпался.

 

Прозерин нужен только в случае реальной остановки ЖКТ (например встречается у голубят перекормленных, у сов- так же при неправильном кормлении).Редко- у птенцов попугайных, с наследствыенными неполадками.
Вы видите птицу.можете оценить-работает ли хоть немного ЖКТ. Если работает-конечно лучше обойтись без "атомного оружия".

 

Не вижу я у вас Нью-касла... вот не вижу...

 

И кстати- вертячка ремиссируется, переводится в неактивную форму(примерно в 70 % случаев), у нас еще Денис Чеширский это доказал, поднимал таких вертячников. что жесть.

 

При НК и иммунку стимулируют, а потом моделируют (деринатом,травами), и противовируные пьют, и обязательно витамины группы Б, при остром состоянии- противосудорожные. если НК не сопровождается тяжелой вторичкой(типа трихомоноза или сальмы) то прогноз у таких пациентов положительный.

 


Зося, спасибо, очень хочется верить..
помет в норме, когда ест зезно, ну а с водичкой - когда ромашка, энтеросгель, ну а неестественный цвет, типа св коричневый... от кашек детских, а темно-зеленый - после лактобактерий получился

 

Зося, пожалуйста, а можно подробней - 1, 2, 3...(какой курс, чего и сколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,значит еще кто-то у меня под дексом сейчас сидит... сорри,как-то сразу вал ургентников посыпался.

 

Прозерин нужен только в случае реальной остановки ЖКТ (например встречается у голубят перекормленных, у сов- так же при неправильном кормлении).Редко- у птенцов попугайных, с наследствыенными неполадками.
Вы видите птицу.можете оценить-работает ли хоть немного ЖКТ. Если работает-конечно лучше обойтись без "атомного оружия".

 

Не вижу я у вас Нью-касла... вот не вижу...

 

И кстати- вертячка ремиссируется, переводится в неактивную форму(примерно в 70 % случаев), у нас еще Денис Чеширский это доказал, поднимал таких вертячников. что жесть.

 

При НК и иммунку стимулируют, а потом моделируют (деринатом,травами), и противовируные пьют, и обязательно витамины группы Б, при остром состоянии- противосудорожные. если НК не сопровождается тяжелой вторичкой(типа трихомоноза или сальмы) то прогноз у таких пациентов положительный.



Не вижу я у вас Нью-касла... вот не вижу..

Зося, а как это можно объяснить:
Держась лапками за жердочку начинает махать,очень быстро, крыльями как будто летит, а лапки цепко держаться за жердочку
и еще стал голову на бок склонять - так неестественно это выглядит, и трясется часто, не от холода, нервно

 


сори, чот я не понимаю - причем тут пробадение зоба и Ньюкасла? (тем более она ОЧ заразна)

 


Врач говорит, что зоб могли повредить, когда промывали...

 


Не вижу я у вас Нью-касла... вот не вижу..

Зося, а как это можно объяснить:
Держась лапками за жердочку начинает махать,очень быстро, крыльями как будто летит, а лапки цепко держаться за жердочку
и еще стал голову на бок склонять - так неестественно это выглядит, и трясется часто, не от холода, нервно
Врач говорит, что зоб могли повредить, когда промывали...

 

И мы ведь не знаем - пробадает он, или еще чего...
Сток диагнозов уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу я у вас Нью-касла... вот не вижу..

Зося, а как это можно объяснить:
Держась лапками за жердочку начинает махать,очень быстро, крыльями как будто летит, а лапки цепко держаться за жердочку
и еще стал голову на бок склонять - так неестественно это выглядит, и трясется часто, не от холода, нервно
Врач говорит, что зоб могли повредить, когда промывали...
И мы ведь не знаем - пробадает он, или еще чего...
Сток диагнозов уже...

Ну по вентилятор- это классическое поведение например птенца или выздоравливающей птицы.которая хочет летать. Все заводчики попугаев с этим прекрасно знакомы- как птены перед выходом "на волю" устраивают такие вот "вентиляторы". канарейки тоже так желают,знаю что и амадинки, полагаю- все птенцы или сравнимые по слабости и неуверенности с птенцами птицы.
Голову склоняет... может болит,может одним ухом плохо слышит.может имеется воспалительный процесс типа отита или синусита...
А трясется- это от "холода" как раз. Мелкие сокращения мышц (озноб) направлены на то,чтобы быстро поднять температуру тела (что человека.что птицы). А падать она может как от внешнего холода, так и от интоксикации (озноб при гриппе или ОРВИ напрмиер), при панкреатите, при острой печеночной недостаточности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Держась лапками за жердочку начинает махать,очень быстро, крыльями как будто летит, а лапки цепко держаться за жердочку" - разминается птичка, крыльям то полет нужен, а птичка болеет - вот и разминает мышцы, кровь гоняет. Мои тоже все так делают когда долго в клетке сидят. Эт нормально. Не нормально вот это : " и еще стал голову на бок склонять - так неестественно это выглядит, и трясется часто, не от холода, нервно "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по вентилятор- это классическое поведение например птенца или выздоравливающей птицы.которая хочет летать. Все заводчики попугаев с этим прекрасно знакомы- как птены перед выходом "на волю" устраивают такие вот "вентиляторы". канарейки тоже так желают,знаю что и амадинки, полагаю- все птенцы или сравнимые по слабости и неуверенности с птенцами птицы.
Голову склоняет... может болит,может одним ухом плохо слышит.может имеется воспалительный процесс типа отита или синусита...
А трясется- это от "холода" как раз. Мелкие сокращения мышц (озноб) направлены на то,чтобы быстро поднять температуру тела (что человека.что птицы). А падать она может как от внешнего холода, так и от интоксикации (озноб при гриппе или ОРВИ напрмиер), при панкреатите, при острой печеночной недостаточности...

 

Спасибо!
Птаха живет со мной не первый день, и болеет уже третью неделю, а поведение такое впервые, и когда он дрожит, от холода, это выглядит по-другому, чем как трясется он сейчас

 

Очень понимаю, что не видя воочию, и только по описанию, очень сложно сделать выводы

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диагнозы, предпологаемые, ставила не я, а профессионалы, и у всех они разные.

Когда врач затрудняется с диагностикой, тактикой лечения и проч., созывается консилиум и врачи согласовано решают проблему коллективным умом. Вы же бегаете от одного врача к другому, пытаясь уличить каждого из них в непрофессионализме. Остановитесь! Выбирайте одного врача, кто Вам больше всего нравится, и лечитесь только у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то бы хорошо кормить через зонд прямо в зоб и в вашем случае именно это и надо бы делать, да у птички там дыра. Просто может наступить время, когда лекарства уже просто не смогут помочь. Как только заживет крепенько зоб, принимайтесь кормить через зонд, иначе не выживет он. И тут речь о привередливости и нервности не идет-вы ему жизнь пытаетесь спасти. Мой после всего, что мы с ним прошли, стал абсолютно ручным. Понял, что я не наврежу никогда....Руки прямо обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда врач затрудняется с диагностикой, тактикой лечения и проч., созывается консилиум и врачи согласовано решают проблему коллективным умом. Вы же бегаете от одного врача к другому, пытаясь уличить каждого из них в непрофессионализме. Остановитесь! Выбирайте одного врача, кто Вам больше всего нравится, и лечитесь только у него.

 


Вам нечем заняться, как критиковать действия других? -откуда такая уверенность, что я бегаю? Я общаюсь и обсуждаю лечение со ВСЕМИ врачами , которые нас вели и ведут, спрашиваю, советуюсь и здесь. Я делаю все - возможное и невозможное, чтоб птаха остался жив, поэтому давайте - ка без нравоучений, я сюда не за этим обратилась

 


Так-то бы хорошо кормить через зонд прямо в зоб и в вашем случае именно это и надо бы делать, да у птички там дыра. Просто может наступить время, когда лекарства уже просто не смогут помочь. Как только заживет крепенько зоб, принимайтесь кормить через зонд, иначе не выживет он. И тут речь о привередливости и нервности не идет-вы ему жизнь пытаетесь спасти. Мой после всего, что мы с ним прошли, стал абсолютно ручным. Понял, что я не наврежу никогда....Руки прямо обожает.

 


Спасибо Перро, да вот заметила, - как только перестала кормить насильно - стал лучше есть сам
...мы уже 30гр!!!!!
поэтому и сделала вывод, что нервозность нужно снизить к макс возм минимуму (только лекарства)
может у кого и по-другому... , ну, а у нас вот так, очень долго приручала его, думала не получится и даже и не надеялась.... и теперь очень благодарна ему за доверие, он и вправду очень трусишка))), а мне доверился

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, ПЛЗ, тут не бранитесь.А то закрою тему. Лилит, и вас тоже прошу быть помягче... вроде птица вытаскивается с того света, не надо сейчас дополнительных траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что 30 грамм, прямо здорово! :clap: Вы на самом деле молодец, это тяжело, я понимаю. Многое делать просто страшно. Следите за весом очень тщательно, если что, кормите, не смотря ни на что. У птиц пограничные состояния не редкость-сегодня ест, завтра не притрагивается. А ему нужно получать пищу сейчас каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что 30 грамм, прямо здорово! :clap: Вы на самом деле молодец, это тяжело, я понимаю. Многое делать просто страшно. Следите за весом очень тщательно, если что, кормите, не смотря ни на что. У птиц пограничные состояния не редкость-сегодня ест, завтра не притрагивается. А ему нужно получать пищу сейчас каждый день.

 


Спасибо Перро, стараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.08 и 4.08 ( на четвертый день лечения) ему стало лучше, утром даже вылетал из клетки и немного игрался. Но к вечеру состояние ухудшалось и стала замечать странное поведения – голову склонял на бок, так медленно - медленно и закрывал глазки, и еще были «приступы» беспокойства, нервозности, - сам весь шатается, трясется, на лапках еле стоит и перемещается по клетке как будто что-то ищет, я его беру в руки и мин 15 успокаиваю, происходило это вечером. А вчера был такой же приступ и Кеша ходил вокруг себя, взяла в руки а его трясло, и выдавал такой единичные звуки или писки, мне даже показалось , что он так стонет, и он был очень горячий. Утром вокруг помета были розовые лужицы, сейчас норм., Есть видео, но прикрепить не получается, вот ссылка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Держась лапками за жердочку начинает махать,очень быстро, крыльями как будто летит, а лапки цепко держаться за жердочку" - разминается птичка, крыльям то полет нужен, а птичка болеет - вот и разминает мышцы, кровь гоняет. Мои тоже все так делают когда долго в клетке сидят. Эт нормально. Не нормально вот это : " и еще стал голову на бок склонять - так неестественно это выглядит, и трясется часто, не от холода, нервно "

 

Не могу Вам ответить - ящик отключен или переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.