Перейти к содержанию

катетеры-бабочки в качестве зонда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Не знаю, в какой раздел определить такой вопрос:
Есть ли разница в трубочках инъекционных катетеров-бабочек ? Либо же разница только в иглах ?
Я пользовалась зелеными G21 и оранжевыми G25. Не могу сказать,что ощутила какую-то существенную разницу. Моя знакомая с форума говорит, что желтые (G19) трубки - самые мягкие. Кто имел дело с трубками-бабочками разных цветов, выскажите пожалуйста свое мнение ?
И еще, я свои трубки кипятила и несколько раз во время кипячения доставала и растягивала - они от этого значительно мягче становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю трубки ТОЖЕ разные. Просто на упаковке пишут размер ИГЛЫ (они ведь не знают, что катетеры можно использовать не по назначениею - кормить птиц :), но думается что если иглы разные, то и трубки могут отличаться диаметром и жесткостью. Вот тут Чугуевский пишет что самые тонкие и мягкие трубки у G18 (розовая) и G19 (желтая) : http://biokraft.ru/index.php?option=com_ku...&Itemid=223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.