Перейти к содержанию

подобрали слетка сороки


EvdokiaM

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Две с половиной недели назад подобрали сороченка. Летать не мог. Мамы -папы поблизости не было, а вокруг кошки. Два дня выносили в корзинке и вешали на дерево- думали родители найдутся.Сейчас живет на даче в доме .Верхниий этаж у нас нежилой т.к. под крышей то жарко, то холодно. Поселили его там. Большую часть времени птиц сидит на окошке. Кричит только когда есть захочет. Две недели съедал все что положим -хлеб, ягоды, кашу, фарш. Еду оставляем в мисочках. Наливаем воду отдельно в маленький тазик, но он не пъет и не купается. В руки не дается - если его поймаешь-кусается. Стал понемногу летать, но очень слабо. Последние три дня почти не ест. Ухаживать за ним нет возможности т.к. работаем , а до дачи 2 часа в 1 конец . Сможет ли он приспособится на воле или искать ему нового хозяина??? Очень переживаем за маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте искать "ручки" сороченку... если родители не нашлись - адаптироваться и выжить в природе сам он не сможет.. У нас сотрудница тоже подобрала сороченка, 2 недели выкармливала. Очень мечтала сороченка выпускать в природу.. все варианты пристройства отвергала. выпустила - спустя 2 дня сороченок вернулся к ней, с проблемными лапками. Сам он добывать корм не мог, от кошек спасаться сам не мог... все что он смог - влететь к людям, просить кушать и пить. а те уже вернули его обратно сотруднице... Это при том что птен прекрасно летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvdokiaM, про выпуск на волю смерть вам уже написали.
По кормлению врановых тему посмотрите: Faq. Питание Врановых птиц, что есть можно и что есть нельзя. Хлеб врановым нельзя. Фарш если только нежирный, да и то лучше кусочкам и мяса кормить.
Ищите ручки, пока он маленький и легко привыкнет к новым хозяевам.

 

Julia-koshka, а случай про выпущеного сороченка на форуме нигде не описан? А то все собираю информацию по таким случаям, чтобы очередному желающему выпустить на волю птицу привести для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.