Перейти к содержанию

Маленькая крикуха или сорока в доме


Иван Кондар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иван Кондар

    52

  • Корвиана

    33

  • Verra

    11

  • corsostar

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел немного развлечь птицу, а то она какая-то тихая. Купил ей резиновый мячик тягучку. Знаете такие, от удара светится начинают. Дома понюхал ее - ужаснулся. Дешевая китайская резина, да еще и тонкие иголки(это еж был) легко отрываются. Хотел выбросить, но перед этим разрезал ее. Внутри есть пластиковый шар, со светодиодами. Его я дал птице. Она просто в восторге. Бежит за ним, ловит, удар клювом *магия* шар загорается и мигает! Отличная игрушка, главное - безопасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел немного развлечь птицу, а то она какая-то тихая. Купил ей резиновый мячик тягучку. Знаете такие, от удара светится начинают. Дома понюхал ее - ужаснулся. Дешевая китайская резина, да еще и тонкие иголки(это еж был) легко отрываются. Хотел выбросить, но перед этим разрезал ее. Внутри есть пластиковый шар, со светодиодами. Его я дал птице. Она просто в восторге. Бежит за ним, ловит, удар клювом *магия* шар загорается и мигает! Отличная игрушка, главное - безопасная.

Мы галчонку купили такую игрушку, так он в бешенство впадает, когда шар начинает мигать и пищать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайка сначала пыталась ее съесть, а потом уранила... Минуту сидела и тупо смотрела, как шар мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати Корвиана, давай ты будешь мышей разводить, а я их покупать буду ;)

 

Ну как-то жалко, да и масштабы разведения не такие, не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сам взяться разводить, но в квартире нельзя, есть еще два места: подвал дома и авторазбор отца, но он в 2км от дома. Каждый раз туда ходить неудобно, да и в теплых помещениях кошки мышеловки живут. Хотя я думаю это все можно уладить, но ездить туда... Каждый день точно не смогу, и проблема с подстилкой. Ее же менять надо. Рядом есть лесопилка, можно с ними договорится. Подвал удобнее, но там холодно, а им 21°надо. И другие крысы будут лезть, еще те заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши с опилками не дружат.. я покупаю кошачий наполнитель. В подвале не советую :D а еще их кормить надо, я по чайной ложке мешанки птичьей в день на них расходую, а еще зерна (птичий корм) примерно тоже чайную ложку....
в больших масштабах может быть довольно ощутимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим корм им я найду. Наполнитель - вот что дорого. Что может быть альтернативой? Газеты?
Держать тогда около 15 самок и 4-5 самцов. Того 20 особей. 2 ложки на 5 мышей. 1 ложка - 5гр корма. 40*30=1200г в месяц. Еще морковь. По штуке в день. Около кило в месяц. Корм сухой овес, пшено, и т. д. Возьмем по 100руб/мес. Морковь так же ( они могут и чуть подмороженную есть) 200руб в мес. Возможно найдутся те, кому нужны мыши. 200руб сумма небольшая. И еще расходы на клетки и воду. Получаем мы около 60 мышат в месяц. Дайка может съедать мышонка раз в пять дней. 6 мышат нам. Остальные 54 на продажу. Вот только подстилка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фэнтэзи, честно говоря. Мышь достигает зрелости в месяц-полтора, и то в это время она мала и слаба и толкового приплода не даст. Разводят самок после трех месяцев возраста в норме.
В общаке с самцами и самками мышь если родит, то тут же сожрет приплод - если не она, то самцы или другие самки. Каждую мышку надо отсаживать. Можно держать самок общаком в большой площади, но как минимум ЧАСТЬ приплода они друг у друга пожрут (или мать сама пожрет,из-за нервной обстановки из-за других мышей). Самцов отсаживают обязательно.
Мышонок набирает крошечную массу в месяц. Моим сегодня ровно месяц, фотографии ты видел. Мелкие. Если самку вязать сразу на родах , она будет рожать каждые три недельки, дохлячков, которых скорее всего сама и пожрет половину.
Что морковь? без мяса (белка, молочки и т.п.) толку не будет. Не хватит молока или опять же слабаков родит/не родит. Поэтому я даю врановую мешанку им...

 

В итоге просто ПОБАЛУЕШЬ птицу, без особого смысла, а мороки много плюс животных мучить.

 

На газетах они здорово все поссут, вонь будет стоять адовая, а так даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла ссылку, первое что бросилось в глаза это клетка , NOPE, стОит брать только террариум для мышей пластиковый, мелочь часто выходит из клеток

 

Мамаш в одной клетке должно быть не более 6. + 1 самец.
Ну да 2-3 это отлично

 

через 16-18 дней подросшие мышата начинают выходить из домика, гулять по клетке и..... huh1.gif появились первые беглецы!!!

:clap:
терры нехило стоят, говорят что 800+ рублей, сама купила мусор б\у за 300 + есть клетка :yesyes: для парня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну да, но там, собственно, как раз видны и плюсы, и минусы такого разведения, и главное, примерно понятно, в каких масштабах стоит делать мышатник для птицы) Так что мне показалось, что это будет интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт показывает, что мышатник это не "изи корм" ("легкий корм") и выгода, а все-таки геморчик в этом есть и не очень маленький )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.