Перейти к содержанию

Маленькая крикуха или сорока в доме


Иван Кондар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иван Кондар

    52

  • Корвиана

    33

  • Verra

    11

  • corsostar

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

У моего Крушине такая же грудка была в пестринку, помню у меня были волнения на этот счёт, но это норма...
Хорошо обустроили веточки) вам бы клетку поднять, а то на полу взрослой птице не очень будет... Как насчёт поилки для грызунов? Плюс могу подсказать непереворачиваемую миску, по крайней мере у меня ни ворон ни грач из крепления не достаёт) как собака относится к еде, которая остаётся от птички? Мои вечно у клеток пасут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт поилки для грызунов?

Пробовали, она прикол не оценила....
Плюс могу подсказать непереворачиваемую миску, по крайней мере у меня ни ворон ни грач из крепления не достаёт)

Было бы очень кстати, она все вверх дном переворачивает :)
вам бы клетку поднять, а то на полу взрослой птице не очень будет.

Решаю этот вопрос, клетка тяжелая
Собаки пасут, но клетку закрываю и все, собаки в обиде) Изменено пользователем Иван Кондар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро еда будет за пределы клетки вылетать, будет у собак пир (по крайней мере я никак не могу отучить или еще что, шагаю их иногда)

 

На центральном рынке в джуманджи или зоомире есть миски для собак\для переносок Мидвест на креплении, они маленькие бывают, прогуглите или потом сфотаю как выглядят... Если взять крепкую поилку с хорошим носиком это может быть хорошим решением, ворон из такой пьёт, а грач нашёл забаву выливать воду через шарик, ему я большой лоток ставлю купаться+пить но по три четыре раза приходится менять воду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у птиц с глистогонкой? Нужно ведь анализы сдать, помет там и все такое. Куда это все сдавать? И где глистогонное для птиц взять? Подскажите пожалуйста, я в птицах в этом плане полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебренниковская 5 - областная ветлаборатория
сдается помет. можно позвонить и у3нать цену)
Глистогонное обычно каниквантел Гель для собак\кошек со вкусом рыбы, до3у не помню, но если глисты обнаружатся, могу отыскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, не стоит травить птицу с юного возраста глистогонкой. лучше сначала анализы сдайте. поищите у себя местный центр молекулярной диагностики или что-то вроде.

 

по поводу кормушек-поилок для меня тоже долгое время это было проблемой. все переворачивалось вверх дном. потом я просто пошла по магазинам в поисках самой тяжелой огромной миски. нашла) тяжеленная кирамическая, чуть ли не с него весом. вот ее он только бодать по вольеру может :)
а поилка у нас в вольер встраиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, у нас вольер для ар. соответственно производители понимали что это за птички, подстраховались и сделали все возможное чтобы кормушки-поилки были максимально закреплены. :)
конечно это не помешало нам научиться открывать дверцу с закрепленной поилкой, но тут уже мне помог карабин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писал, времени нету. Попозже настрочу статью в дневник, но это уже другая история. Сейчас меня волнует тема перевоза птицы по России. Перевоза в самолете. Возможно ли это? Что для этого нужно? Есть ли у кого-нибудь опыт по провозу вранов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно ничего не писал, времени нету. Попозже настрочу статью в дневник, но это уже другая история. Сейчас меня волнует тема перевоза птицы по России. Перевоза в самолете. Возможно ли это? Что для этого нужно? Есть ли у кого-нибудь опыт по провозу вранов?

Иван Кондар, вы уже решили, с какой авиакомпанией летите? У них разные требования к животным. Плюс нужно согласовывать это с авиакомпанией заранее. Все подробности есть на сайте авиакомпаний, вот, например: Перевозка животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, SOS!!! У знакомых улетел сорочонок, 10 дней на улице, сейчас его нашли, он сидит на остановке, никкому не подходит, как его поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, а жил сороченок у них где? Нет возможности привезти клетку к нему? Птица напугана, а свою клетку они обычно воспринимают, как убежище.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы 8 дней провели в походе, жили на природе, сделали 1000 фоток, напишу в дневнике про все это, но попозже, времени мало. Сейчас обнаружил две проблемы:
1) Она часто чихает, появилось это после ее побега, чихает, когда много пролетит, испугается или попадет в пыль. Бывает и просто так. От чего это? И как это лечить?
2) У нее выпало уже три пера с плеча, вроде до линьки еще рано, наверное это я что-то наделал? Почему преждевременная линька и опасно ли это?
Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что волосы кроют ее нос, и она его прочищает, дело в том, что она дикая грязнуля, редко моется, и то в жару, перья на носу постоянно грязные и слипшиеся. А с линькой хорошо, а то я уже испугался. А ведь скоро должен быть переходный возраст, он же месяцев с трех начинается, пока готовимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, хочу вас спросить по поводу вашего способа пристегивания Дайки к поводку. У вас тоже опутенки короткие на лапках а продолжаете вы их нейлоновым шнуром . Как вы крепите шнур к опутенкам? И не было ли у вас отстегивания карабина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья на носу постоянно грязные и слипшиеся.

а вот это уже настораживает...
посмотрите внимательно (прям поймайте птицу и двигайте ее усики на клюве и осматривайте ноздри)
Не выделения ли (сопли). Потому что не видела я, чтобы усики были грязные (конечно все птицы копаются во влажном корме и тд, но нос все равно у всех чистый)
а также послушайте нет ли каких-нибудь там проблем с дыханием..
чихание настораживает.

 

вот фотография больной Евы. Обратите внимание.. может что-то СУХОЕ. Да да, выделений мокрых (вытекающих) я не наблюдала (кроме того, что разлетается, когда чихает) . А вот сухую небольшую корочку да.Такое же может облегать перья на клюве вашей птички...

 

А что это? я даже не знаю, анализы надо сдавать так-то. Вроде как, бакпосев делается.. Но где? не подскажу.
Может ли быть орнитоз? Неизвестно! А у моей Евы был как раз он самый.

 

(На орнитоз анализ отдельный и дорогой жуть)

post-43121-1406694510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, не пугайте меня! Нос вполне себе нормальный, ни соплей, ни корочек там нет. Про грязь я ляпнул лишнего, у нее все нормально. Просто чих или кашель какой-то взялся, будем выяснять из за чего, потом на видео сниму - покажу.

 

По поводу опутенок. Крепятся они на рыболовные карабины, карабины беру хорошие, дорогие, на крупную рыбу. Делаются они из прочной проволки, она тонкая и птица не может ее расстегнуть. Далее нейлоновыепаракордовые шнурки крепятся к карабину от попугаечьей игрушки (звено цепи завинчивающееся) к карабину крепится должик. Фото есть в дневнике, я там писал про устройство. Главное карабины на большую рыбу брать, они с вертлюгами часто идут, если нет - то их можно отдельно купить в том же рыболовном. Как-то так. Если что непонятно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожничаю по своему опыту, столкнувшись с орнитозной птицей, а как сдаются аналиы на выявление разных боленей ( начиная от простуды и т.д.) не знаю-не сталкивалась.. надо узнать, делают ли на серебрениковской бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, ни разу! ты так говоришь, будто сороку впервые видишь (не обижайся). Когда они разговаривают, у них голова больше тела, характерная поза и точно не мотается клюв...

 

Я не хочу разводить паранойю, но все-таки переживаю и посоветовать-то ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, организуй встречу с Иван Кондар, осмотри птичку. Возможно что то да решите. Вы ведь с одного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах сходить к орнитологу в Вет-лекарь, орнитолог у нас в городе только один, но может я плохо искал. Проблема лишь в деньгах - нужно не менее тысячи на все процедуры. Буду решать вопрос. В цело птица здорова, никак не изменилась, просто чихает и все. В "Болезни и лечение" нам ничего не ответили.
Вчера на нас напал дворовый пес. Мы просто шли за малиной в лес, он увязался за нами, играл с собаками, но увидев сороку он стал охотником. Вроде бы я его пришугнул, он не лез ко мне, а потом прыг - сорока вопит, летит во весь поводок. Еле отбились. Дайка сидит жива здорова, без двух рулей на хвосте. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас никаких орнитологов.
Можно Куторову показать птицу. Хотя бы скажет что делать (какие анализы если нужно) Но потом если назначит что , прежде чем давать обратитесь ко мне и я скажу что сделать дальше.
Пока что может попробовать греть птицу лампой (с возможностью уйти в тень) возможно она слегка простыла, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иван Кондар, хочу вас спросить по поводу вашего способа пристегивания Дайки к поводку. У вас тоже опутенки короткие на лапках а продолжаете вы их нейлоновым шнуром . Как вы крепите шнур к опутенкам? И не было ли у вас отстегивания карабина?

Извините что вмешиваюсь у вас тут проблемы с вопросами о здоровье ,но все же очень хочется узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77606

 

Про витамины... Гамавит ещё хорошая штука я грачу вроде как мл в день давала, не помню точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsostar я вам уже ответил, смотрите внимательнее.
Птичке уже лучше, чихать она стала реже и тише. Орнитолог есть в Ветлекаре на кропоткина, я звонил-узнавал.
В остальном у нас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт ли что он нормальный? Если что пропишет , сначала обратитесь на форум чтобы проверить адекватность назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето кончилось, а мы с Дайкой идем на форум. Всем привет. Дела у нас в последнее время идут не очень Проходит линька, перья сыпятся, новые растут. Когда она кончится? Хвост у нас еще не перелинял, линяет пузо и голова. Перо растет не очень, ободранное, страшное, редкое. Ест она тоже не очень хорошо. Мало, мясо почти не ест. Что делать с ней не знаю. Мыться мы тоже не любим. Киль стал прощупываться. Сегодня увидел сороку на улице, она больше намного, хвост длинный и красивый, перо почти не видно, идет ровным сплошным слоем. Что нам делать?
В остальном: начался переходный возраст. Она ломится из клетки, дома ко мне не подходит, прыгает и бьется в окно.
Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома ко мне не подходит, прыгает и бьется в окно

серьезные упущения в общении и воспитании птицы

 

Перо растет не очень, ободранное, страшное, редкое

и в уходе с питанием

 

Жаль малышку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме еще и не так птицы облезают. Ничего критичного прям не увидела...
Мои тоже были неопрятными во время линьки. Но не лысели. Трубки было видно, когда например пальцем перья шеи отодвигаешь - много трубок!
Махи и рули не сменятся, берегите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С общением у нас все нормально, но вот бывает такое ощущение, что он хочет сбежать на улицу куда подальше. Про не подходит это я перегнул. Хвост у нас откусила дикая собака, когда мы с ней гуляли. Просто напала на бедную птицу и цапнула ее за хвост. Одно перо выдрано, два откушено на треть, остальные растрепаны. Старые перья коричневые, выцвевшие. Сейчас мне надо менять состав каши, поправляться надо. И что нужно птице для роста пера? Может витамины какие (только не очень дорогие)?
И еще один момент: где в Нск можно астротурф или что то подобное купить? Газеты уже выходят из практичности. И вообще, кто что подстилает своим птичкам?
Корвиана, трубки повсюду и много, где-то перо меняется незаметно, а на голове пятно вылезет, а через пару дней покроется трубками и быстро зарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, астротурф можно около кладбищ поискать. По крайней мере у нас там продают. Я на рынке купил, а уже потом мне подсказали где можно было дешевле урвать.
Я своему купил керамическую плитку в клетку - неделя прошла, вроде все хорошо и удобно чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее о плитке? Думаю, мне такой вариант не подойдет, у нас проблемы с чистыми лапками, она любит по своему помету пробежаться, а лапы мыть - дело сложное. Насчет кладбищ - и правда, видел там газончики. Надо поискать. У нас рядом есть только дырявые ковры для ванн, они мягкие, но толку от них мало, и есть очень жесткие ковры для обуви, но об них она лапы разобьет.
По поводу оперения: по моему у птицы опахала на пере должны идти сплошным слоем, а у нас они как будто через одну растут, как на фото 3 перо. Это нормально? У диких оно идет сплошным слоем, как лист белой бумаги, а у нас четко видны перья.

post-54779-1411040447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, распишите подробно рацион птицы, все добавки и лекарства (если даете), бывает ли она на солнышке, как купается, в какой клетке живет. Что бы ни говорили некоторые доброжелатели, при правильном питании и уходе и форумский сорок ( и не только) перо при линьке растет очень красивое. Что-то вы делаете не так. Давайте вместе решать, что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, я в клетку на пол положил 4 плитки 45x45 см. Брал специально шершавые, чтобы птица не скользила. И еще одну плитку 30x30 см кладу под присаду. Маленькую плитку стараюсь мыть по несколько раз в день. Большие раз в несколько дней мою. Плитка моется отлично.
>>она любит по своему помету пробежаться, а лапы мыть - дело сложное
При таком подходе только решетка на дне клетки может помочь. Но вранам их не рекомендую, вроде как ноги могут повредить. Но мой грач купается периодически сам. Может и ваша птица будет ванны почаще приниматьЭ, если предоставить ей такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас проблемы с чистыми лапками, она любит по своему помету пробежаться, а лапы мыть - дело сложное.

 

птицы не любят бегать по своему помету, скорее всего у него просто нет выбора, либо клетка мала, либо присады неправильно расположены, вот и пачкается
А сколько времени он в клетке находится?

 

Иван Кондар, Вы наверное расставались с птицей недавно? Был промежуток в общении?

 


птицы не любят бегать по своему помету, скорее всего у него просто нет выбора, либо клетка мала, либо присады неправильно расположены, вот и пачкается
А сколько времени он в клетке находится?

 

Иван Кондар, Вы наверное расставались с птицей недавно? Был промежуток в общении?

 


я в клетку на пол положил 4 плитки 45x45 см. Брал специально шершавые, чтобы птица не скользила

а у нас как раз шершавый и не прижился, уж очень тяжело он отмывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.