Перейти к содержанию

Что это гнойный мешок на месте перелома?


Saffina

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите профессиональным взглядом, боюсь сепсиса у стрижа , похоже на гнойный мешок на месте перелома фото вчера и сегодня,сегодняшний снимок первый почему то загрузился .

post-55532-1403495276_thumb.jpg

post-55532-1403495339_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее на бедре у воробейки, с неделю примерно мазала монклавитом ( мне его Стрижик в свое время посоветовала, очень понравился ), все успешно рассосалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было похожее на бедре у воробейки, с неделю примерно мазала монклавитом ( мне его Стрижик в свое время посоветовала, очень понравился ), все успешно рассосалось.

А бетадин пойдет, если я не найду монклавит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла мазь Раносан ( для наружного применения для лечения ран хирургических и травматических , при ожогах и пролежнях, обморожениях, воспалительных процессах кожи и мягких тканей , профилактика послеоперационных инфекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла мазь Раносан ( для наружного применения для лечения ран хирургических и травматических , при ожогах и пролежнях, обморожениях, воспалительных процессах кожи и мягких тканей , профилактика послеоперационных инфекций?

У него с йодосодержащими препаратами несколько другой механизм действия. Йод обладает именно рассасывающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо рассасывает мазь Банеоцин( по себе знаю) рассасывает фурункулы и гнойники с золотистым стафилококком и стрептококком ? Нашла монклавит и травматин в интернет магазине www.povodok-shop.ru , но пока до нас дойдет:( переживаю за четвертого стрижика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стрижика вылезла кость , спал отек , рассказывается гематома , и кость выходит на 1-2 мм, днем было меньше , к вечеру острие торчит, в ветеринарке связываться не будут - одно - усыпить. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понаблюдала. У Ричика моего все его 10 лет жизни торчала косточка. Если начнется инфицирование, тогда уж ампутация.
Кончик кости и место ее выхода я бы порекомендовала дважды в день подсушивать раствором марганцовки. Только не слабо-розового цвета, а сделать уже ближе к фиолетовому, ожога не будет, можно не бояться, проверено. На кость ни в коем случае никаких мазей сейчас, иначе все раскиснет. Ну и естественно стандартный набор - а/б, антимикотик и все прилагающееся.

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.