Перейти к содержанию

Ручная ворона на улице.


Olga64(SPb)

Рекомендуемые сообщения

лиса!, значит ворона вам доверяет. При опасности птица купаться не будет, так как мокрая она плохо летает а значит есть опасность быть пойманой.
Я, кстати отказался от пластикового тазика, так как мой грач в нем дырок напробивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pepetka94, у меня этот тазик не для купания вороны, я с ним полы мою, а она приспособила его под купание, купаться обожает!!! И ей все равно чистая там вода или уже нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как вороненок? Дом ему нашли?

 


...немного не дочитала тему :( , я за вас очень рада!
С уважением, Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чрезвычайно за Вас рад, птичка дома, УРА! Скоро весна, первая перелинька будет жесткая - полуголая птица бегать будет - не пугайтесь! :fly:

Изменено пользователем Zedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро весна, первая перелинька будет жесткая - полуголая птица бегать будет - не пугайтесь! :fly:

С чего это вдруг? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот у меня голубь уже начал линять, белый пух из него вылетает, а Варя какая была такая и осталась, крылья с хвостом не отрастают...кстати она его сначала побаивалась а теперь гонять начинает))))

 

Ах да, она ещё и разговаривать потихоньку начинает, пытается повторять своё имя)))))

Изменено пользователем лиса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Варя стала каркать по утрам(((((( когда я ухожу из комнаты на работу, а это восемь часов утра. Кто нибудь может подсказать , что мне делать что бы она перестала шуметь, а то боюсь скандалы начнутся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, если бы существовал какой-то универсальный рецепт против утренних оров, поверьте, соответствующая статья была бы прикреплена на самом видном месте форума. Но увы, никаких таких волшебных способов утихомирить воронку нет. Это инстинкты, придётся смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варя стала каркать по утрам(((((( когда я ухожу из комнаты на работу, а это восемь часов утра. Кто нибудь может подсказать , что мне делать что бы она перестала шуметь, а то боюсь скандалы начнутся((((

Вставайте раньше неё и сразу начните делать что то по дому. Вот она и не будет много и долго кричать. Вороны чрезвычайно любознательны и Ваша деятельность напрочь отвлечёт её от криков. Я, например, песни пел с моей старшей по утрам, а сейчас мы вместе с утра проводим влажную уборку в квартире. а малыши очень любят поспать по утрам и активничать начинают только после нашей общей утренней уборки и завтрака.
P.S. И спасибо Вам за то, что очтавили у себя ворону.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, нашей Крышечке такое не всегда помогает.
Видимо бывают у неё настроения, когда поорать просто необходимо.
Она ходит колобком вокруг меня и периодически каркает. И да, разумеется это всё происходит исключительно в ранние часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она каркает именно тогда , когда я выхожу из комнаты!!! Пока я в комнате она всегда молчит!!!!)))) и да, вставать раньше неё не получается, она меня будит по утрам в шесть !!! Начинает греметь своей клеткой...никакого будильника с ней не надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, я бы на вашем месте старался не возвращаться в комнату по её карканью. Привыкнет что нужно покаркать и вы придете - будет периодически орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

С юбилеем вас ;)

Спасибо!!! А у Вари, наконец-то, стали отрастать крылышки!!!!!!!
И у меня есть вопрос, может ей какую лампу нужно повесить, а то там где она сидит и солнышке то не бывает. Может с лампой и перья быстрее отрастать начнут??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, почему заранее , 20 июня уже было!!!

Прошу прощения. Невнимательно прочитал, показалось, что в июле. Ещё раз поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лиса!, если бы существовал какой-то универсальный рецепт против утренних оров, поверьте, соответствующая статья была бы прикреплена на самом видном месте форума. Но увы, никаких таких волшебных способов утихомирить воронку нет. Это инстинкты, придётся смириться.

... :) музыка-пение птиц(тихо) и разные игрушки(например, цветной конструктор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Tetyana, Ну , пение птиц у меня и так , без музыки, постоянно присутствует!!!! Воробей поёт целыми днями!!! А с конструктором они что делают????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, Я пока не могу сказать, что это панацея, но у меня галк (1,5 года) целыми днями находится на балконе один (я на работе), окна открыты а на соседних деревьях обитают колония галок и грачей (именно общая колония, они детвору свою кормят все вместе, не разбирая галчонок или грачонок это), так орут они дай-боже... и что бы Кроша не перенимал их повадок, я на балконе поставила радио, нашла музыкальную волну и оно с утра до вечера работает и поет... Кроня конечно кричит отвратно и пронзительно, когда чего-то требует от меня, но просто так не орет. По утрам, если он проснулся и ему нечем заняться , приходит ко мне на диван и тихонько досыпает на подлокотнике (со мной спят ещё собака и 2 кота, посему место только на подлокотнике остается). Требует, отвратным криком, он внимания, когда я дома и занята чем-то, чем ему заниматься нельзя. Тоесть радиоволна по-моему помогает от привычки орать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, Спасибо! Сегодня я ушла на работу и оставила ей в клетке лист бумаги! Пусть развлекается!

 

Да, вот мы какие теперь красивые!!!! 130f77288851329f45fa97dee27f79404e1979224456041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, Ну , пение птиц у меня и так , без музыки, постоянно присутствует!!!! Воробей поёт целыми днями!!! А с конструктором они что делают????

У меня тоже есть воробей,(теперь уже 2 воробья, недавно спасла еще одного) и канарейки, и поют они классно, но пение других птиц и по разному в инете их просто завораживает, конечно на какое то время, но по утрам могут каркать, если увидят внизу кота или чужую ворону и т.д. А с конструктором можно делать все , что угодно! Просто играться и носиться с разными фигурками , прятать их и перепрятывать, бросать в ванночку с водой, меняться с другом на другую фигурку и :) т.д. Но самое интересное было, когда мы в первый раз построили им не большой городок из конструктора, целые сутки его внимательно изучали, а потом стали разбирать по кирпичику и по своему перестраивать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.