Перейти к содержанию

Ручная ворона на улице.


Olga64(SPb)

Рекомендуемые сообщения

Молодая,но не слеток. Может улетела у кого,а может кто то подрастил и выпустил,перо не обито,выглядит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки грустные, такой хорошенький малышок, надеюсь, что найдутся добрые ручки, а почему вороненка подобрали?

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подбежал к женщине,которая кормит дворовых кошек,уткнулся в ноги, и стал просить есть,громко крича,совсем ручной,на ручках очень любит сидеть.Быо очень грязный,похоже,на него уже кто то нападал.В ВК и Одноклассниках вообще не ориентируюсь и не зарег.там.На всехвосты тема конечно есть.

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga64(Spb), может и не улетал ни от кого. Просто слеток, проголодался и побежал за едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него что то с пером,может на этом фото это не так видно,в общем,обтрепанный он какой то,стандартные слетки как то поровнее выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,вороненка можно помыть,если да,то чем?

post-19325-1403422496_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажной тряпочкой или губкой, смочить в теплой воде и отжать, протереть попробовать аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga64(Spb), можно из пульвилизатора обрызгать и потом тряпокой. Так, я думаю, проще его намочить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, это слеток конечно,изначально тема создавалась про другую ворону,та была именно молодая,но ее больше не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, если родители его не кормят и он голодный, то легко может и к людям выйти за едой. На ютубе встречал видео, когда слетки спокойно подходили к людям. Я так думаю, что если он голодный то и просить еду у людей для него не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашку заварите и когда остынет из бразгалки его можно спокойно помыть. А-ля дождик.
А сейчас птиц у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно его приютила одна девушка,но оставит себе на ПМЖ или нет,на данный момент неизвестноу никогда не было ворон, и она пока не готова понять,нужна ей ворона в доме или нет.Новые фото:

post-19325-1403518185_thumb.jpg

post-19325-1403518225_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вороненок у меня. Ищет хорошие руки! Хотела спросить , что у него с оперением? На крыльях перья сверху как подрезанные и цвет беловатый.
bdc6403c6cd5bc2fbe7d8424232f5192c16eec187665425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото для того что бы показать какое у неё оперение, очень хотелось бы узнать что это!

 

post-56449-1405094521_thumb.jpg

 

А вот немного пиарных)))
post-56449-1405095131_thumb.jpg
post-56449-1405095204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые перья-читала на форуме, что печень надо подлечить карсилом, если что не так, меня форумчане поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые перья вряд ли можно вылечить. Это врождённая особенность.
Почему-то в последнее время в Петербурге ворон с белыми перьями становится всё больше.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не то что бы белые, они как будто потрепаные, или чего то не хватает, я сначала вообще подумала что они испачканые помётом, помыла её, хвост пришёл в норму, а крылья так и остались... Девушки, скажите , а до каких пор он будет выпрашивать еду???? Он это делает очень громко по утрам!!!! Вроде и еда у него в миске, а все равно крыльями машет и каркает когда меня видит. Вчера попробовала дать карсил, купила в капсулах, насыпала порошок в еду и стала кормить, так он кусочки выплевывает, не нравится ему вкус карсила! И да, хотела спросить, а то , что у него верхние крылья короткие а внизу длинные это так и должно быть??? Или это ему кто то их постриг???

Изменено пользователем лиса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, в следующем году полиняет и будут нормальные перья. Белые перья из-за проблем с питанием бывают.
Я обычно расторопшу даю вместо карсила. Кладу в мешанку, перемешиваю и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, кушать будет просить пока не научится есть сам. ставьте миску прямо под нос, показывайте ему что еду берете из нее, можно аккрутно ему голову наклонить и клювом в мисочку, чтобы понял что надо наклонится и взять еду.
если сильно напрягают ранние побудки, можно немного укоротить с утра световой день, создав темноту в помещении с птицей. он уже достаточно взрослый, с голоду умереть не должен.
Карсил можно купить в порошке - в капсулах, либо растолочь таблетку и замешать в еду.

 

Верхние крылья... Это как? А бывают нижние?) Можно поподробнее? не очень понятно. из фото тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, так в том то и дело , что кушать сам он умеет!!!! Ест сам когда меня нет! Но если меня видит, то начинает выпрашивать!
Вот на этом фото видно, что сначала идёт ряд коротких перьев, а потом идут длинные5ed75cc5c13bc85cfcf768073d2d2c17c16eec188171386.jpg

 

Про карсил, я и купила в порошке, намешала в еду, но он выплевывает кусочки с препаратом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, не берите птицу в руки лишний раз, у него и так травмирована психика. останется боязнь рук, такую птицу вряд ли кому можно будет пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я её всего то два раза брала, первый раз помыть , и вчера второй. А как вообще их приучать к человеку? Вот как пожрать это да, из рук, а как погладить так он в сторону уходит. Я с ней разговариваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, не любят птицы гладится. Только те, кого с малолетства к этому приучали. Среди врановых таких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса!, возможно и бывают исключения, но все-таки враноые попадают к людям уже в возрасте слетков. И к поглаживаниям привыкают не очень. В лучшем случае могут просто терпеть. Я грача месяцев 8 с рук мясом кормил, чтобы был более ручным, но все-равно гладиться не любит. Хотя и на руки идет спокойно и по мне гуляет не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вороненок все ещё ждёт хорошие ручки!!!! Люди! Не приходите мимо! Возьмите себе птичку! Он уже ест сам!!!!проблем с ним никаких!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

лиса!, ворона пристроилась :)
Успехов вам с ней.

 

p.s.Наверное администраторам стоит перенести тему в раздел "Про наших птиц"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, Спасибо!! Я к ней так привязалась , что отдать уже не смогла....

 

Мы с ней были у ветеринара, нам подстригли когти, и сделали стрижку, подстригли крылья и хвост, так как они все пообтрепались об клетку.8f246d9aa100ddde238a72e48df7094f4e1978205567078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней так привязалась , что отдать уже не смогла....

Как приятно читать такие сообщения!
Удачи вам с пернатой подружкой)
Пишите, рассказывайте про вашу совместную жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.