Перейти к содержанию

Предположительно отравление. Отправили на форум за помощью.


DimaDP

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай попал ко мне в дом случайно, залетел 3 дня назад в окно. Дома была клетка, попугая я словил и посадил в нее. Дома никаких кормов не было, насыпал овес. Попугай сразу же начал его есть и ел примерно часа 2, до тех пор, пока я не выключил свет. Все 3 дня вел себя очень тихо, ел овес в огромном количестве, пока я искал хозяина (безуспешно). Сегодня утром засыпал специально приобретенный корм "Vitakraft", попугай его съел совсем не много, вечером я обнаружил попугая в очень тяжелом состоянии. Попугай практически лежит на дне клетки, очень слаб, практически не двигается.

 

Сейчас прогреваю лампой, попытался дать уголь растворенный в воде, но не уверен, что он проглотил хоть каплю. Зерновые корма убрал, сварил кашу гречневую на воде, оставил в клетке. Как помочь птице не знаю, поэтому и обращаюсь за помощью к форуму. Попугай самец, возраст не известен. Создать хорошие условия возможности не было, т.к. попугай появился неожиданно. В клетке результат жизнедеятельности птицы за 3 дня, не убирал т.к. боялся лишний раз напугать в период адаптации. Насчет лампы: нужно ли ее выключать на ночь?
post-55819-1402683358_thumb.jpg
post-55819-1402683417_thumb.jpg
post-55819-1402683466_thumb.jpg

post-55819-1402683358_thumb.jpg

post-55819-1402683358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витакрафтом тут уже травились, посему его НЕ довать! купите чтото из рекомендованных -подован, престиж бельгия, рио, лоло польша - но любой корм нужно перебирать вручную. Сейчас довайте птичке сорбент- адресно в клюв, через шприц без иглы. Уголь - слабый, купите энтеросгель (только вариант без сахара!) или полисорб или типа того -развести чуток водичкой и спаивать - дето 0,3 мл точно. С одного разу сами понмиаете не поможет, посему можете дать нескоко раз в теч дня. Смотрите по ситуации - по помету. Сори, его я на фото не разглядела. Кормите пока кашками\запаренными крупами - только рож и ячмень незя - просто залить кипятком на пару часов, хорошо промыть и довать тепленким. Кашку - детскую безмолочную или смолите крупы на кофемолке, развести водичкой и тоже скармливать ТЕПЛОЙ.

 

вот 1 помош при отравлении: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду в поилку не забыли дать? Поилки не видно...
Можно поставить лампу. Но так, чтобы птиц отошёл от неё, если ему станет некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете фото сделать -отдельно помета в макро -а то на фото выше оч плохо видно. И осматрите\ощупайте птичку - возмите в руки и осматрите - нет ли чего подозрительного -опухоли нпр, или вздутый животик (может еды переел да кишечник забит) или еще чего. Как у него лапки - все нормально? обе работают? и понюхайте помет и рот -нетли запаха. Я бы сдала помет на анализ - ведь птиц с улицы и мало ли какая инфекция может быть (дикие птицы часто носители чегонить эдакого) - отнесите помет в лабораторию, пусть глянут в микроскоп на: простейшие и глисты, капрограмму сделают (покажет состояние внутр органов), ну и если смогут -сделать посевы на грибки и бактерии (ждать от пару дней до 2 недель)- зато будете знать хто в птичке живет.

 

и еще - травм никаких не было? упал там, ударился головой или вообще... а то при ЧМТ греть незя.
ЖДЕМ ВРАЧЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.