Перейти к содержанию

Реутов, селезень с подбитым крылом на городском пруду!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня на местном реутовском пруду увидела селезня, который сидел на берегу с подбитым крылом-оно у него висит, ободранное, то ли собака схватила, то ли дело рук человека. Плавать он может, но вот летать... к людям близко подходит... В общем, погибнет птица( Помогите, что делать?

post-45291-1402310681_thumb.jpg

post-45291-1402310704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловить, везти к ветеринару птичьему. Только не в Зеленый Попугай!!!
Попробуйте в Моск. зоо еще обратиться, ловить не поедут, но может возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась к нему подойти, он уходит, в итоге дошел до пруда и уплыл. Попробуем еще вечером, если он на берег выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм набросайте подальше от берега, обойдите птицу так, чтобы отрезать от водоема, после этого - в атаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Попробуем, но, уж не знаю, что получится. Вечером он плавал посередине пруда, оттуда не заманить. Только вот нам через 2 дня уезжать, если не поймаем, что с ним будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже там вообще от крыла ничего не осталось. Доктор я буду жить? Да, только очень хреново. Где бы такая птица не очутилась в зоопарке или останется там же, где и сейчас, везде она будет на волю судьбе отдана. Не трогайте её, она там уже приспособилась к жизни в с увечьем.

Изменено пользователем siluet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и не получается его поймать.( Жалко птицу. До осени может доживет, а что потом - улететь-то не сможет. На нашем пруду, вообще, много уток умирает. В прошлом году видела ни одну, в этом уже тоже есть жертвы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы готовы взять утку-инвалида себе,на всю жизнь,прикармливайте,потом с кучей друзей и рыболовным сачком пытайтесь поймать,отрезав путь от воды,и желательно,чтобы в воде стояли несколько человек,не подпуская просто,или на лодке(катере),попробуйте попросить помощь у мчс на воде(спасателей),может есть рыбаки,которые сетью перегородят проход к воде.На суше больше шансов поймать водоплавающую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.