Перейти к содержанию

помогите разобраться - что с грачом!


Женя_К

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Отлучалась из дома на 10 дней, и грач остался на попечении семьи.
Помогите, пожалуйста, понять, что с ним!
Похудел, на жердочке большую часть времени сидит низко (раньше сидел обычно, не приседая сильно), некоторые пальцы на лапках чуть разбухли и это разбухшее светлого цвета, и еще такое впечатление, что серые места у основания клюва как-бы чуток припухли, хотя, может, я его просто давно не видела. Кушает крупы, мясо, рыбу, яйца. Кушает, вроде, охотно, роется в клетке, реагирует на присутствие и обращение. Но немного вялый.
Сидит немного раскрыв хвост полувеером - раньше, кажется, так тоже не делал.
Почему-то не хочет стачивать клюв - и деревяшки у него есть, и наждачку даже набили ему.
Я буду дома 3 дня и потом отлучусь еще на несколько. Хотелось бы х,за эти 3 дня хоть первичные меры предпринять. Переживаю - как же ему помочь.
Бюджет, правда, на сейчас ограничен - буду рада, если посоветуете самое недорогое из необходимого.
Фото пока с мобильного, если такое качество не подходит, постараюсь завтра достать лучший фотоаппарат.
Заранее спасибо.

post-55626-1402062482_thumb.jpg

post-55626-1402062505_thumb.jpg

post-55626-1402062524_thumb.jpg

post-55626-1402062545_thumb.jpg

Изменено пользователем Женя_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в болезни и лечение птиц тему, срочно.

 

шишки на лапах похожи на артрит (?), или намины такие, жуть, но я в этом ничего не понимаю, да и видно плохо, написать Полосатой бы по-хорошему, да не знаю, не будет ли против
сфотографируйте клетку и все присады, на которых птица сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артрит, насколько я понимаю, это скорее костно-суставное, а тут похоже на увеличение мягких тканей, и лапки теплые - когда были здоровы, были комнатной температуры на ощупь
это соображения по ходу написанного
почитала про намины - может, они
это антибиотиком мазать?

 

клетка, конечно, мала, она временная
большую часть времени, по крайней мере, когда я не отлучалась, он проводит на другой клетке, на деревянной граненной жердочке - теперь, понимаю, что эта форма, к сожалению, и могла привести к такой ситуации
вообще, грач странный - особо никуда из клетки не хочет, а если и вышел, то строго на клетку и от нее ни-ни
даже, когда хотела его на руке перенести в другую комнату (он охотно садится на руку) - устроил панику и помчался обратно к клетке
так и сидит весь день сверху
я сверху этой граненной прикрепила деревянную цилиндрическую присаду - может, так лучше будет

post-55626-1402250790_thumb.jpg

post-55626-1402250847_thumb.jpg

post-55626-1402251065_thumb.jpg

post-55626-1402251099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.