Перейти к содержанию

Жумшуд.


gorigor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • gorigor

    81

  • Rapsodia

    18

  • Корвиана

    15

  • Lado

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ольшанка,

 

но почему же один, их изначально два было, разница между тем как я их нашел 2 месяца. птица очень больна, не ходит, не сидит, как надо, но усыпить рука не поднимается, хотя мне тут советовали... все два года пытаюсь вылечить, пока безрезультатно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парализованая птица общается? Можно ее держать на руках, или предпочитает, чтобы не трогали? Жумшуд не обижает ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка,

 

конечно общается, но только со мной, других людей боится, самое странное в этой истории то, что птица, при этом, не понимает, что она больна, токует, каркает, бровки домиком, все как положено, на руки идет с удовольствием и моемся мы, под краном в ванной, тоже без страха, в отличии от Джумы, его в ванную не заманишь :)
Джума постоянно пытается у Булочки тырить игрушки, или дернуть за хвост, но я бдю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, но Вы хороший друг. Булочке повезло.
Тут кто то на форуме подметил, что если пришла одна птица, точно будет и другая. Неужели, и мне привалит? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Тут кто то на форуме подметил, что если пришла одна птица, точно будет и другая. Неужели, и мне привалит? !

Обязательно :) . От вранов просто так не отделаться :huh1: . Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень грустно, но Вы хороший друг. Булочке повезло.
Тут кто то на форуме подметил, что если пришла одна птица, точно будет и другая. Неужели, и мне привалит? !

 

мерси за комплимант :D

 

не знаю точно, но с вороном будет сложно содержать еще одну птицу, у меня Джума ревнует страшно, а тут ворон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

 

я уверен, что если бы у Вас случилась такая ситуация, Вы бы поступили точно так же.
одно омрачает, я тут давеча общался с доктором, так он сказал, что такие птицы больше трех лет не живут, пытаюсь потихоньку себя подготавливать, но надежда умирает последней, вдруг случится чудо и Булочка выздоровеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado,

 

я уверен, что если бы у Вас случилась такая ситуация, Вы бы поступили точно так же.
одно омрачает, я тут давеча общался с доктором, так он сказал, что такие птицы больше трех лет не живут, пытаюсь потихоньку себя подготавливать, но надежда умирает последней, вдруг случится чудо и Булочка выздоровеет.


gorigor, не совсем верная информация. На сайте есть пользовательница Анастасия, у которой жила одноногая ворона Варя. Варя умерла, если мне память не изменяет, когда ей было 5 лет. Был ещё один пользователь, у которого так же была одноногая ворона, которой было так же больше 3 лет. К сожалению он куда-то уехал. Видите, даже одноногие птицы живут дольше. А что конкретно у Вари? У меня был сорочёнок Пипа, у неё вообще был повреждён мозжечёк, но мне всё равно удалось её вылечить и поднять на крыло. Так что не теряйте надежды.
P.S. Таких птиц мы любим даже больше, чем здоровых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Вера у меня уже 4-е года(с одной лапкой...) , мы умирать не собираемся...! Степень травмы конечно играет большую роль, все равно, сказать такое будущее можно только при хорошем обследовании птицы, Игорь я давала Вам адрес :) , где это можно сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

 

может вы и правы, но одноногая птица это одно, а лежачая совсем другое, но надежда все же жива.

 

Tetyana,

 

уже все давно сделано в другой клинике, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana,

 

ушел он, может из-за весны, а может еще почему то, не знаю, но вижу его очень редко вдалеке, ко мне не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Джумы весеннее обострение :), совсем гулять перестал по квартире, все время на мне сидит, об щечку трется, в глазки заглядывает, волосики перебирает, накормить пытается, но при этом за пальцы кусает как собака, спасу нет, сам к себе прикоснутся не могу, такое впечатления, что голова это я, а руки кто то другой :)
ну точно обострение :D

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Джумы весеннее обострение :), совсем гулять перестал по квартире, все время на мне сидит, об щечку трется, в глазки заглядывает, волосики перебирает, накормить пытается, но при этом за пальцы кусает как собака, спасу нет, сам к себе прикоснутся не могу, такое впечатления, что голова это я, а руки кто то другой :)
ну точно обострение :D

Мои весной становятся более подвижны, крикливы и веселы :) . И конечно требуют побольше внимания и ласки. А в остальном всё как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

продублирую тут просьбу о помощи, может в этой ветке быстрее москвичи откликнутся:

 

Пожалуйста, не будьте равнодушными, помогите поймать птицу. Я в предыдущей теме уже писала про ворону возле метро Пражская. Хожу каждый день ее кормлю, но одной мне ее не поймать, не подпускает близко. А птицу очень жалко.Вчера звонила в БИМ, вроде как благотворительная организация, просила помочь, им видимо это неинтересно. Сказали,что поймать ее оч просто, одной рукой кормите, другой сачком ловите, но это бред.Она не подходит близко.Ест, когда я уйду.В общем не знаю к кому и куда еще обратиться. Сегодня взяла перчатки, шарф, но поймать не получилось, далеко , одна я не справлюсь. Пожалуйста, помогите!!!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1864615

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продублирую тут просьбу о помощи, может в этой ветке быстрее москвичи откликнутся...

Сегодня суббота, многие на дачах :( . Но может кто и остался в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще раз подниму тему наверх, москвичи, может кто то откликнется и поможет поймать птицу?

Почему то из москвичей никто не отзывается :( Девушка готова забрать, пролечить птицу.Проблема в том,что бы поймать.Спасибо,Gorigor,что разместили у себя в теме,может все таки отзовется кто из сочувствующих москвичей.Здесь много отзывчивых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могла бы после работы приехать. Вторник на Пражке могу быть в 18:30, в среду ближе к 21 часу (если повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Gorigor, как дела у Джумшута и Булочки?
Пишите, в Киеве не так много врановодов, интересно послушать про приключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorigor, как дела у Джумшута и Булочки?
Пишите, в Киеве не так много врановодов, интересно послушать про приключения!

у нас все нормально, все живы здоровы, спасибо за интерес.
писать не умею, не писатель, простите, если вам что то интересно, спрашивайте - отвечу.
может врановодов и не много, до держат по много, простите за каламбур. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жалко,что забросили свою тему.Не писатель? :) Ну так то это птичий форум,а не литературный.Есть,конечно,люди,чьи повествования читаешь,как литературные произведения,но это как бонус :) А вообще,я,например,из темок разных что то для себя выносила.Где о питании,где об играх,где об обустройстве быта,ну и т.д.А у Вас одна из птичек особенная,таким и обустройство быта особенное нужно.Может кому то полезным было бы.И вообще,читаешь,привыкаешь к ним,а они раз...и пропали...Здоровья вам и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вам и вашим питомцам.

спасибо и вам того же.
я думаю, если кому то интересно что то будет узнать, он спросит или в личку напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, а вы переживали :)
А в прошлом году в каких числах началась линька? Не знаете, от чего зависит - от погоды или от внутреннего графика птицы?
У нашего на местах выпавших перьев уже трубочки две с новыми черненькими росточками появились, то есть они сразу как выпали, выростают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,
я, переживал, да не когда :), вы меня с Ладо спутали, наверное.
у нас линька всегда в конце апреля начинается, точные числа не запоминал, зависит это от длины светового дня и состояния птицы.
перья на крыльях всегда растут очень быстро, где то читал, по 3 см в день, если конечное птица здорова и нормально с рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Позвольте поблагодарить :shuffle: Так давно ждали фотографий ваших ребят :wub:
На третьем фото прямо медвежонок, такая грива!
Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,
спасибо вам.

На третьем фото прямо медвежонок, такая грива!

ну тогда уже лев - Бонифаций. :)
если вдруг не знаете кто это, вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я достаточно стар чтоб бурчать "а в наше время..." :grin: И все советские мультики мы раз в год точно пересматриваем)) Мне их еще на диафильмах показывали в детстве))
В моем родном городе в Крыму в зоопарке живет медвежонок, точь-в-точь как на фото, а так - да, ЛЕВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,

Эх, я достаточно стар чтоб бурчать "а в наше время..."

ну это да, куда деваться :D
В моем родном городе в Крыму в зоопарке живет медвежонок, точь-в-точь как на фото, а так - да, ЛЕВ!

ну ладно, пусть будет медвежонком. :)

 

Тема закрыта по просьбе ТС.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.