Перейти к содержанию

у голубенка какое то нарушение клюва


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

голубенку Тап-тапу 19 дней. Не замечал за ним ничего подозрительного до позавчерашнего дня - как над ноздрями вдруг появилась розовая мягкая шишка, а затем пошла уже заметная деформация. Есть небольшой нериятный запах.
Родители его кормят, бегает по балкону нормально, пищит, поведение все как у здорового. У брата-птенца такой проблемы нет, но есть проблема с лапой (шпагат). Выводок уродливый, я уже понял свои ошибки, но что можно сделать с этим птенцом? Что это вообще такое?
Родители никаких симптомов болезни не проявляют, за исключением ненормальной активности в кладках.

post-54708-1401818770_thumb.jpg

post-54708-1401818789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ptich_2014

    41

  • Ирина Алишад

    25

  • маленький принц

    14

  • dasha105

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Загляните в клюв - нет ли налетов в горле на предмет трихомоноза.

 

заглянул, есть желтый налет с правой стороны клюва внутри и снаружи, в горле нет, тоько по краю клюва с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить надо срочно. Ну вам и подвезло! проблема за проблемой! А посмотрите на теле нигде таких же шишек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить срочно. не знаю, кандида или трихомонада, скорее всего второе. На данный момент
орнидазол и нистатин.

 

орнидазол 40-50 мг на кг в сутки, эту дозу два раза.
таблетки купить 250 или какая доза будет. покупать орнидазол веро лучше. не покупать торговое название "гайро" - там такие убойные наполнители, убьете птицу.

 

срочно взвесить.
пример расчета( подстваите свой вес и дозу в таблетке)

 

40 мг на 1000 гр ( 1 кг)
х мг на 130 грамм( допустим вес птицы у вас такой)
х= 40 умножить на 130разделить на 100
х=5,2 мг лекарства надо дать два раза в день.

 

таблетку 250 мг растолочь и развести в 5 мл воды
5,2 мг будет в х мл воды

 

х=5,2 умножить на 5разделить на 250
х=о,1 мл раствора в клюв два раза в день.

 


если купите орнидазол 500 мг можно разводить в 10 мл воды, а то в 5 мл доза малипусенькая совсем будет, давать неудобно.
не менее 7 дней

 

нистатин 500тыс ед таблетку растолочь, развести в 5 мл воды, давать по о,3 мл два раза в день.
не менее 10 дней.

 

орнидазол лучше сразу до еды или после.

 

нистатин за 40 мин до еды.

 

не знаю как быть, ведь его родители кормят. давайте хоть как-нибудь.

 


Или сами берите, выкармливайте, Ирина Алишад поскажет как. Он источник инфекции. Родители тыркаются клювами в ротики всех малышей. Будет распространение инфекции, если у других организм ослаблен.

 


НАЛЕТЫ НЕ ОТДИРАТЬ, НЕ СНИМАТЬ! может быть кровотечение. Смазывать осторожно ватной палочкой люголем (водный раствор йода) раза 3-4 в день.

 

Если вы промедлите с лечением, налеты закроют вход в дых пути и глотку. Не сможет есть, пить, дышать.
у меня сейчас птица с трихомонозом, приходится кормить через катетер специальный.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- прочитать о трихомонозе голубей. После птицы тщательно мыть руки и обрабаьывать водкой или гелем для рук антисептическим. Лучше перчатки ( отдельные, конкретно для этой птицы).
Не смешивать поилки, кормушки, шприцы - у каждой птицы все отдельное, иначе перезаражаются. Лекарства давать в отдельном переднике или отдельной тряпочке на коленях - тряпочки тоже индивидуальны именно для этой птицы. иначе перезаразить можете других птенцов.
Осмотрите других птенцов.

 

 

 


Дальше посмотрят модераторы тему, подкорректируют что еще надо. Нельзя исключить полностью и дифтеретическую форму оспы ( не сталкивалась, модераторы если что напишут в теме).

 

Для начала вам и так работы хватит. УДАЧИ ВАМ! она вам понадобится. Вы справитесь!

 

 

 

PS Растворы хранить в холодильнике 3 дня. Перед употребление тщательно взболтать. Набранный инсулиновый шприц без иглы подержать под теплой проточной водой, что бы лекарство не было холодным. Давать очень осторожно, по малу, чтобы не захлебнулся.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лечить надо срочно. Ну вам и подвезло! проблема за проблемой! А посмотрите на теле нигде таких же шишек нет?

 

на теле шишек нет, на горле нет, помет утром был в норме, к обеду мочи многовато
купил все лекарства, будем лечится.
Только мне еще непонятно, на картинках у больных птичек клюв снаружи нормальный, а у моего весь клюв перекособочен почемуто.
ой, забыл лиголь, а чем то из дом аптечки его можно заменить? спиртом?

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт категорически нельзя птицам, у них слишком чувствительна кожа, вызовет ожог сразу! Люголь можно заменить бетадином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спирт категорически нельзя птицам, у них слишком чувствительна кожа, вызовет ожог сразу! Люголь можно заменить бетадином.

 

вчера дал рнидазол первый раз, сегодня орнидазол и нистатин. Купил люголь. Я так понимаю им 3-4 раза в день надо мазать налеты. А снаружи тоже им мазать шишки?
Кстати налеты желтые у птенца пленками отслаиваются и сами уходят. Я сразу даже думал, что это пища у него изо рта торчит и аккуратно вынимал. Может это просто из носа что то вытекает и стекает на края клюва? В горле чисто с утра.
Перечитал много тем, ни на оспу ни на трихомоноз на 100% не похоже. Особенно огромные шишки снаружи. Реально ли в нашей ситуации вообще, что клюв в нормальную форму придет, он же совсем раскурочился?
Птенец живой и активный, родители его кормят, перья как перья. Из паталогий - мочи многовато в помете, шея лысая, растет медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно было бы сдать анализ, мазок сделать. У меня вообще подозрение, что имеет место стрептококковая инфекция.
У меня сейчас один такой пациент имеется, отвалилась боковушка клюва, даже кость подклювья прогнила. Чтобы клюв не перекосился поставила шину из нержавеющей проволоки, не знаю поможет ли, нарастет ли там что-то твердое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт ни в коем случае! Ожог и смерть! Только водный раствор люголя или мазь метрогил дента - на ватную палочку и мазать очень аккуратно, не снимая налет. У моего под нижней челюстью округлое плотное беловатое образование с той стороны, где налет. У нас трихомоноз. Давайте пока орнидазол и нистатин , а если до орнитолога дойдете хорошо, конечно, но не знаю, есть ли в Одессе врач который что-то дельное?вам посоветует.

 


Желательно было бы сдать анализ, мазок сделать. У меня вообще подозрение, что имеет место стрептококковая инфекция.
У меня сейчас один такой пациент имеется, отвалилась боковушка клюва, даже кость подклювья прогнила. Чтобы клюв не перекосился поставила шину из нержавеющей проволоки, не знаю поможет ли, нарастет ли там что-то твердое...

 


Если есть подозрение, давайте амоксиклав-добавим. Мы же точно не знаем, что это.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазал люголем - сразу отвалилась желтая корочка внутри клюва, а снаружи край клюва резко поменял цвет - стал черным. Шишки на клюве увеличиваются, боюсь глаз и череп деформируются. Брыкался страшно. Сейчас будем второй заход лекарств делать. Я так понимаю, нистатин и орнидозол нужно разводить во времени? После еды я еще птича могу поймать, а вот за 40 мин до нереально )

 


Желательно было бы сдать анализ, мазок сделать. У меня вообще подозрение, что имеет место стрептококковая инфекция.
У меня сейчас один такой пациент имеется, отвалилась боковушка клюва, даже кость подклювья прогнила. Чтобы клюв не перекосился поставила шину из нержавеющей проволоки, не знаю поможет ли, нарастет ли там что-то твердое...

 

я сейчас на одном форуме видел есть мазь, "способствующая нарастанию утраченной ткани", речь шла о клюве, только название не помню. Звучит как то мистически.
Стрепток. инфекция опасна для меня?
мазки у нас в городе нигде не делают, может найду какой нибудь клуб любителей природы, но проф. ветеринарной помощи нет. Я только что в клинику звонил.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от люголя поменялся цвет на черный, то скорее всего все-таки трихомоноз. Стрептококк будет опасен для вас если попадет в открытую рану. Если лекарства даете, через пару дней должно наступить улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьем лекарства третий день. Из хорошего - птич активный, аппетит отличный, родители плотно кормят, пытается клевать сам (фото), шишка стухает, тело чистое. Из неприятного - очень много воды в моче (фото), растет медленно, клюв деформирован, лысоват.

 

Решил описать подробности процесса, может все таки кто то поможет определить диагноз более точно. Итак: 1 июня клюв был нормальный, потом вся верхняя часть отекла, стала светло-розовой. Потом у основания клюва с одной стороны начала вздуваться такая же розовая шишка, потом ниже ее появилась другая и желтые пленки изо рта с этой же стороны вылезали, тухлый запах. Потом верхушки шишек стали желтоватыми, также желтизна появилась в клюве по краю и с другой стороны - фото в начале этой темы. 4-го вечером начал давать лекарства. На последних фото вид клюва в данный момент. Почерневший от люголя участок немного переходит и внутрь, сегодня он немного начал отсоединятся и под ним видно желтое. Вся остальная слизистая чистая и розовая, слизи не вижу.

 

P.S. Тап-тап - добрая душа. Добровольно помогает брату-хромоножке, подмащивается под него, чтоб не падал. Держит на себе, можно сказать (фото).

 


Развести-нистатин и орнидазол в час-друг от-друга.

 

спасибо за ответ, так у меня и выходит. Хочу уточнить еще по поводу времени приема лекарств. Я даю дважды в день, но у меня не получается давать в одно и то же время. Насколько это важно?

post-54708-1402151371_thumb.jpg

post-54708-1402151394_thumb.jpg

post-54708-1402151406_thumb.jpg

post-54708-1402151417_thumb.jpg

post-54708-1402151431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был тухлый запах, значит трихомоноз, значит правильно лечите. Надеюсь скоро будет улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовая шишка, потом ниже ее появилась другая и желтые пленки изо рта с этой же стороны вылезали, тухлый запах.

 

, сегодня он немного начал отсоединятся и под ним видно желтое.

 

Все это 100% трихомоноз.

 

Смотрите по самочувствию. возможно придется амоксиклав добавить от вторичной инфекции. Но пока не хочется его перегружать - он такой маленький))))

 


P.S. Тап-тап - добрая душа. Добровольно помогает брату-хромоножке, подмащивается под него, чтоб не падал. Держит на себе, можно сказать (фото).

 

Браться-близнецы из фильма - Шварценегер и Дени де Вито))))

 

 

 

Вы просто молодец!

 

 

 

ТОЛЬКО ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО МОЮ ПИСАНИНУ ЧИТАЛИ!НЕ КОРМИТЕ ИХ Из ОДНОЙ МИСОЧКИ, НЕ ДАВАЙТЕ ОДНУ ПОИЛКУ!А ТО БРАТИШКУ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ НАДО БУДЕТ!ЭТО Ж ИНФЕКЦИЯ!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно второго придется пролечивать, Родители их кормят обоих. Именно родители их и заразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моих птенчиков преследует какой то рок. Мало того, что родились уродиками, так еще череда неприятностей. Нужен форум - и у меня неделю назад от молнии комп сгорел, только сегодня привез из ремонта. На следующий же день исчез кормилец и защитник голубят - папа-голубь. Ходили с Тапом в клинику - тоже ничего утешительного.
Курс лекарств мы успешно закончили (одно время начала в горле белая слизь появляться, но она исчезла до конца приема лекарств), шишка на клюве одна высохла и сама отвалилась, вторая сдулась (видно из нее вышел гной, когда ноздря очистилась). Сейчас ни шишек, ни воспалений на носу и во рту нет, только клюв остался деформированным в сторону. Врач назначил поить кальцием и через две неделю прийти на обрезку клюва.
Второй птенец ничем таким не заразился, кормлю и пою их из разной посуды, конечно. Руки тщательно мою. Хотя после исчезновения отца, голубка бросила гнездо и через два дня начала докармливать птенцов. Но я второму птенцу каждый день в клюв смотрю, все норм. У меня еще появилось предположение - возможно это был насморк? Ноздря могла закупориться и пошло нагноение, а в клюв просто из носу гной стекал и подсыхали пленки. Тап еще после лечения пару дней чихал и выделения из здоровой ноздри были... Завтра постараюсь сделать фото.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не насморк, он точно болел и вы его вовремя начали лечить и спасли. Очень хорошие новости. Голубя-отца жалко. :( Теперь получается вы-отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пролечить надо было всю семью.
В обязательном порядке!

 

всю семью не могу, малышу ольсену жалко просто для профилактики антибиотик давать, а родители - свободные голуби, как я могу их поить? Общих кормушек и поилок на балконе нет.
А еще сегодня у тапа появился отчим. По странному стечению обстоятельств с увечной лапкой, как и родной отец. Тот вообще от меня шарахается.
Отчим птенцов не кормит и не защищает, зато пока и не обижает.

 

Жизнь почему то категрически настроена против Тапа. Сегодня один из моих Гулей, до сих пор демократично относившийся к птенцам, вдруг решил провести зачистку балкона от птенцов и весь день их гоняет. Тап-тап уже совсем боится выходить из своей нычки, в которую раньше прятался только от меня.
Кормит его сейчас мама, но голубенок и сам активно учится. насыпал ему перловки (конечно всех голубей пришлось выдворить) и он гонял каждое зерно по пол часа, пока все не осилил.
Помет сейчас в норме, птич живой, сам пьет, порхает немного, но без особого энтузиазма.
Для укрепления клюва и костей пьем кальций. Из нерешенных проблем осталось - лысая голова, худорба. А еще у него хвостик короткий и редкие перья, когда он его распускает. Как с этим бороться? Кто то подскажет, нарастают на лысинах перья, если до месячного возраста их не было?

 

тап-тап сейчас чем то напоминает страуса )post-54708-1403170024_thumb.jpg
"Посторонним В."post-54708-1403170097_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно добавить дрожжи по полтаблетки в день (лучше в аптеке попросить дрожжи с серой) От них перья быстро вырастут. Прям полтаблетки засовываете в клюв раз в день и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна насчет "не насморка". Налеты, тухлый запах, шишки ,ссохшиеся после лечение - трихомоноз это был.

 

насморк вы бы не смогли орнидазолом вылечить. он бы просто не помог.

 

 

 

Жизнь почему то категрически настроена против Тапа.

 

 

 

по моему как раз наоборот! она дала ему все шансы рядом с вами вырасти. Если б не ваш балкон.....
Птенчик просто чудо!!!!

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, удастся мне из тапа полноценного голубя сделать или не удастся. Ольсен, понятно дело, инвалид, а вот как быть Тапом?
Начал давать дрожжи. Хотя вижу на спине и шее уже трубочки перьев появились, но на голове только ирокез, как у панка.
Увидел Тап Ольсена на шкафу, понятное дело и ему туда надо. Прыгал-прыгал полчаса, залетел тоько на приставленную решетку 50 см высотой. Потом как ни старался махать крылышками, никак не летелось ). Я его подсадил, чтобы были вместе.
Увидел Тап Ольсена у меня в конате через стеклянную балконную дверь, сам начал сюда щемиться. пришлось пустить. Сидят теперь, как два котенка, моются. Лучше бы полы мне помыли за собой.
Гуль, за неимением пары, развлекается Тапом, как игрушкой. То гоняет его 10 кругов по балкону, то сядет на пороге его нычки и сидит, как кот у мышиной норы полчаса. Тап уже из этой нычки боится вылезать. Приходится вытягивать, показывать, что никого на балконе нет, тогда он уже гуляет. И отчим начал грубовато к малышам относится, а глубка на все это спокойно смотрит. Не то дело был их отец - защищал и кормил свои выводки до двух месяцев, птенцы только с ним на прогулку улетали, и только вместе возвращались. А кто научит летать и жить на улице тапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тапу трудновато будет, но одна надежда, что он сможет к вам прилетать за помощью. у меня такие связи с выпущенными и выкормленными как-то очень долго сохраняются. у меня есть голубка Клювасик, ее родители бросили в недельном возрасте, у нее ножки отнялись из-за рахита, я ее спасла и выкормила. и вот она уже взрослая, самостоятельная птица, имеет семью, но если кто-то обидит или сильно испугается кидается ко мне на голову спасаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тап сегодня ночевал первый раз в квартире, я боялся что Гуль, пока я проснусь, его поклюет. Утром выпустил малыша на балкон, чему Гуль безмерно обрадовался и сразу началась погоня. Пробежав с громким писков два круга по балкону, мой божий одуванчик бабочкой залетел на шкаф. Вот так наши враги способствуют нашему росту и развитию )))
А на шкафу сидит мама и Гуль туда уже не будет лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости. У Тап-тапа начали расти перышки на щеках и лбу. Лысой остается только верхняя часть шеи и под крылышками.
Мне кажется, Тап - девочка. Если закрыть уродливый клювик, то очень кокетливо глазки смотрят. У брата появился шикарный блестящий воротник, у Тапа такого нет.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в паре голубята бывают разнополые, так что вполне возможно. К тому же перышки около клюва вырастут и деформация клювика не будет так заметна, и воротник вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв Тапочки сейчас выглядит вот так post-54708-1403530844_thumb.jpg
И вот этим клювом он сегодня схомячил полбанки зерен, еле отполз от кормушки с полным бардачком.
А кроме того его мама прилетала кормить. Но почему то, после этой кормежки, зобик остался пустым. Бывает такое?
"Наша мама пришла, молочка принесла" post-54708-1403530978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клювик тапа действует, но клевать он может только из глубокой мисочки. на этой неделе запишемся на обрезку.
А вообще Тап уже сильно подрос и "возмужал". Вчера при попытке взять его на поение кальцием, кроха натопорщил свои три лысых пера на затылке, грозно запищал и ударил меня крылом. Перья выросли, кроме хвостика, думаю, скоро мама выведет его на улицу - уже сидят рядом на открытой раме.
тап-тап с мамойpost-54708-1404245701_thumb.jpg
тап-тап гордый, но немного еще лысый, орел post-54708-1404245750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий случай с найденышем-подростком. Помимо деформации клюва, нарушения были и с крыльями (одно хорошо работает, а другое не полностью раскрывается). Чеширский тогда предположил, что это авитаминоз или рахит, внутрияйцевый еще. Голубка до сих пор у нас живет, искривления клюва почти не видно, кушает нормально. Единственное - часто приходится его подтачивать, так как концы клюва не соприкасаются полностью, и поэтому наверное и отрастают быстрее. Вот ссылка на мою тему "Пискун-кривоклюв". http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=98626&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был похожий случай с найденышем-подростком. Помимо деформации клюва, нарушения были и с крыльями (одно хорошо работает, а другое не полностью раскрывается). Чеширский тогда предположил, что это авитаминоз или рахит, внутрияйцевый еще. Голубка до сих пор у нас живет, искривления клюва почти не видно, кушает нормально. Единственное - часто приходится его подтачивать, так как концы клюва не соприкасаются полностью, и поэтому наверное и отрастают быстрее. Вот ссылка на мою тему "Пискун-кривоклюв". http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=98626&hl=

 

Я прочел вашу темку. Да, искривление клювика очень похоже на наше, только у нас еще и ноздри набок съехали.
А у нас сегодня был мегасобытийный деь. Во первых, тап-тапочка первый раз улетела с балкона на прогулку. Улетела не так, как все мои другие птенцы улетали - по чуть-чуть на соседние балконы учились летать с папой, а на несколько часов в неизвестном направлении. Вернулась с гордым и счастливым видом дебютантки.
Во вторых, мы только что были у врача по поводу клюва. Клюв подрезали немного, пошла кровь, прижигали. Так и приехали мы назад кривоклювые. Сказали, что искривление со временем может усугубиться.
Но мы, конечно, будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв Тап-тапы после обрезки выглядит так
post-54708-1404747834_thumb.jpgpost-54708-1404747852_thumb.jpg

 

Не знаю, есть ли возможность сделать что то еще. Врач сказал, что исправляющая шина - это очень сложно, и птица с ней есть не сможет. А так птичка клюет потихоньку сама. Правда, на улице конкурировать за еду точно не сможет. Но дома вполне сможет себя накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он будет к вам прилетать хоть раз в день покушать, то для него это не будет проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, прежде чем отпустить Тапу, накормил ее основательно вручную.Так мне спокойней. А то как она ночевать не вернулась, я все думал, что ей "горючего" не хватило.
Тап сначала сидела и удивленно смотрела, как я пачкую горохом Ольсэна. Потом спокойно далась в руки и разрешила покормить себя. Оказывается, подражательство сильно развито не только у человеческих детей, но и у птичих. Наверно супербоягуз Тапа решила, что если старший брат такое позволяет с собой делать, то и ей можно попробовать. К тому же она прожора.
Но проблема не только в питании. Я вот думаю, если у нее все время приоткрыт клюв, то во рту должно пересыхать. А зимой вообще горлышко начнет мерзнуть. Как тут быть??????????????

post-54708-1404821368_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые поставил Тапу на ладонь и поднес к окну, у него была такая счастливая мордочка! Он увидел много зелени, большую площадку, где каждый день обильно кормят голубей, и множество летающих по двору птиц. Его глаза какбуд-то спрашивали: "И это все для меня?! Это все мне?!". Я, честно говоря, не верил в его излечение, делал все по инерции, для очистки совести. Но в душе очень хотелось, чтобы тап-тап хоть раз полетал по двору. и вот эта мечта сбылась - Тапочка уже неделю живет свободно, ко мне только за завтраком приходит. Огромное спасибо, всем, кто мне помогал - dasha105, Ирина Алишад, bernat, tatusechka, Лянуш !!!!!!!!!!!

 

Вот какая красавица получилась из "гадкого утенка"post-54708-1405077592_thumb.jpg

 

И хотя телосложение и здоровье у Тапы слабенькое (на зиму, возможно, придется закрыть ее в квартире), я считаю, мои труды вознаграждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапа очень красивая! Пусть у нее все будет хорошо. Вы просто молодец! Спасли птицу, без вас она давно бы погибла!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.