Перейти к содержанию

НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ.


Антон84000

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТЕ, пожалуйста скажите что.делать попугай как я понимаю в тяжелом состоянии. вообще купили его на птичьем рынке привезли домой посадили в клетку все было хорошо, пел играл, и тп. и в один момент я заметил что попугай спит весь день и не чего не ест. где в сети вычитал что надо лампой греть, ну и начал. на следующий день смотрю чет вообще хуже стало, птицу начало трусить. полез в сеть и нашел что нада дать витамин в. ну и дал. на следующие утро птица вывернула голову на правую сторону и было такое.ощущение что она собралась в загробную жизнь и тут я очень испугался. и опять в сеть. и к счастью попал на данный форум. поспотрел все и начал лечение, лампу убрал в шкафу на рыл кашу, купил лекарств разных,но все же начал с глюконата натрия, начал.у кормит кашей. и чудо головка у пимцы стала чуть ровнее, но тут же она как будто синия, будто с клуба после смеси абсента, самбуки,б52, и полернув полторахой пиваса, вообщем птрца не контролирует пространство. еще через день голова выровнялась, начала птичка пытатся кушать корм, но при этом одна лапа поджата, и она по прежнему не держит равновесие. что делать скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подошли врачи:
Дайте фото -птички, помета. Заполните вопросник: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 и - ЧЕТКО понятными для всех словами опишите - что когда произошло (сроки, а то лечили тут одного -оказалась симптомы квартал назад были), какие препараты (название) и в какой дозировке и сколько дней довали.
Были ли травмы (ушибы, ударился о стену нпр) или отравления (чемто токсичным что могло бы дать такую картину с ЦНС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюконат вот даем как три дня а вся болячка длится уже неделю. самка совсем молодая. завтра дам более подробную информацию о лекарствах что давали. одно радует что голова выровнялась и сама ест если ее посадить к кормушке. но все равно ее кидает и шатает если пытается шевелится.

 

о. только что увидел что лапки разные та которую поджимает чуток больше в коленке чем другая. блин очень волнуюсь за птичку. почему то я уверен в том что мы преобрели ее с болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудте завтра выложить и фото лапки- так чтобы сравнить одну с другой. Ощупайте птичку всю на предмет чегото не так - может что и найдете... опишите больную лапку - температура\цвет\подвижность -такая же как и здоровая? тонус мышц нормальные (цевка, голень, бедро), дайте в кисть карандаш -сможет ли она его обхватить больной лапкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цвету лапки одинаковые. а вот карандаш не сможет обхватить. она просто реально в тяжелом состоянии. но есть улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стул зеленый с большим количиством жидкости."
- срочно собираем помет в "тара для кала с ложечкой" из аптеки (жидкость собрать с помошью стерильного шприца) и несем на анализ - хоть в чел или вет лабораторию и просите глянуть на:
- простейшие с глистами (смотрят под микроскопом помет, при вас)
- капрология (покажет состояние внутр органов, делают за час)
- посевы на грибки и бактерии (сеют в пит.среду, посему ждать от пару дней до 2 недель).
Если не могут все сделать, пусть делают что могут.
ПС: жердочки для ПТИЦ должны быть из дерева (пластик плох для лап), и я бы убрала решетку спола -когда то у меня волнух там лапу сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как. ясность полная. птичку посадили временно в эту клетку. так есть другая большая там даже полетать можно. да и там парниша по имени жорик. сейчас ей уже лучше стала сама кушать щас даже звук какой то издала. но все же лапка покоя мне не дает. да и ровновесия нету.

 

а еще хочу сказать вам большое спасибо. за все ваши добрые советы которые помогають жить одной маленькой птичке. от асей души благодарю. вы хороший человек.

post-55531-1401730987_thumb.jpg

post-55531-1401731016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще и млек дома (кот)? для справки- все млеки (особено кошки, грызуны и пр) могут содержать в слюне\шерсти опасные бактерии, да хоть пастерелла чего одна только стоит - смертельно опасная штука, посему если птицу облезал или поцарапл\укусил млек сразу дают антибиотик. Эт я к тому чтобы вы были осторожны и не допускали близких контактов. А то у знакомых кот "дружил" с волнухом пару лет, а потом -придушил играя.... так что всяко бывает.
Про снимки лапок - увы, на них разглядеть какая и где лапка толще другой невозможно.
Рада что птичуле уже лучше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас шотлондская кошка.которая отраду не видила улицы. у птички кстати калл стал коричневый и более густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стул зеленый с большим количиством жидкости.

 

Красивая девчушка, на мою похожа!
- что за корм? по виду плохой (извините), некачественные корма - частая проблема заболеваний попугаев
- чем поите птицу?
- палочку из пластика убрать однозначно, чем быстрее - тем лучше, необязательно покупать деревянную, срежьте на улице палочку с разным диаметром на разных участках, почистите, прошпарьте кипятком как следует - вот и хорошая палочка. диаметр палочки должен быть не менее 15мм
- на одном из фото - из глазок - слезотечение?
- проверьте - нет ли выделений из ноздрей и глаз.

 

Заполните анкету, так ведь ничего непонятно

 

Вам лучше постучаться в личку к кому-нибудь из команда зоровья. Судя по Вашему описанию и по тому, что птицы лапы сжимать не может, у птицы какие-то явные нарушения . Потеряете время в ожидании советов - состояние ухудшиться, стучитесь к спецам сами

Изменено пользователем Salanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дайте фото этого коричневого помета! капните на него перекись - чтобы узнать не кровь ли это - если да -будет пенится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.