Перейти к содержанию

Серый Куренок-или история Московской вороны в Питере.


andreeva

Рекомендуемые сообщения

Хм...начнем из далека...
ну после того как у Лары появилась болезненная Гатиту и на моих глазах она из гадкого утенка превратилась в здорового вОрона, я начала проникаться к этим птичкам))

 

1.Наша первая прогулка с Гатой и Жорой(парк Екатерингоф) была первым моим порывом завести врановую птичку.
В тот день я первый раз "водила" птичку на должике,первый раз играла с Гатиту палочкой,первый раз она не пожрала меня перед тем как дать себя погладить,и первый раз на меня напал вОрон ахахаха.Нападение Жоры наверное была самая забавная часть прогулки,с начала он пытался съесть мои пятки, а потом совсем не стесняясь прыгнул на плечо и клевал в голову:)

 

2.Весной пока был сезон Огуречной рыбки корюшки, я ей торговала.
И вот в один знойный день мы как обычно болтали с Ларой о Гатиту и я проронила фраз: "дома птички не хватает" и завалила Олеговну вопросами о:содержание,уходе,кормление,воспитание тех или иных Врановых...Узнав все что мне было нужно я начала обдумывать какую птичку я могу взять а какую придется отсеять сразу же.И вот значит сижу я размышляю и мимо меня пролетает серая ворОна..не знаю что меня тогда подтолкнуло (я на них особого внимания никогда не обращала)я соскочила со стула и пошла смотреть : ворОна сидела рядом, и я решила что надо угостить ее рыбкой)Кину ее корюшки я принялась наблюдать и отгонять всех людей которые мешали ей есть:)Птица без опаски подошла схватила рыбку и улетела..через час она прилетела снова, и так продолжалось изо дня в день,к последнему дню каждый час ко мне прилетали уже 4 вороны.

 

P.S. До того как я начала подкармливать этих ворон я остановилась на галочке,а после них было уже конкретно решено что у меня будет жить Серая Ворона! :)

 


3.Начались поиски Серой Вороны.
Ларка и Динка просматривали форум в поисках птенечка для меня и вот на глаза попалось сообщение:"21 мая при прогулке нашла на земле птенца вороны, мимо пройти не смогла кошки бы съели. Накормили и посадили в коробку, вот не знаю, что сейчас делать с ним,(ребенок -аллергик)может кто захочет взять его к себе. Читала,что вороны довольно умные, этот птенец тоже не глупый. Пишите, буду ждать." Сразу стало ясно это он!!Мой птенчик,но теперь оставался вопрос о то как доставить ребенка ведь он находился в Москве, а я в Питере.Тут к нам на помощь пришла Вера(хозяйка Локи) которая как раз на выходные собиралась в С-Пб.
Ну вот когда все уже было решено оставалось только ждать..а для нас это было самым мучительным,да еще и оказалось что ребенок немой. :( первой моей реакцией был испуг:вдруг я просплю,не покормлю его с утра и он умрет от голода

 


4.Начало долгого пути. :happybirth:
24 мая в 07.15 мне первый раз показали этот чудесный,заспанный,комочек перьев. :wub:
сказать что я потеряла дар речи, ни сказать ничего))) мое умиление разрывало меня на части))
____
Первый день малыша в новом доме был очень бурным:)с первых минут оказалось что малыш совсем не,немой, а очень даже болтливый!))и аппетит у него более чем здоровый)
____
в этот же день у нас было первое знакомство с вОроном Клюквой)к нам в гости приезжали:Динка и Глеб с Клюковкой,и Лара..к моему удивлению Клюква у него не вызвала особого интереса, а вот рыжая полосочка на кофточке Динки наоборот:так стало ясно что малышу нравиться оранжевый :)

 


5.Знакомство с Гатиту.
25.мая
Мы с Ларой договорились о том что я заеду за вольером для мелочи,т.к. погода была хорошая я решила ребятенка взять с собой.
Приехали мы быстро,мелкий сразу же начал носиться по комнате,все его тискали..и тут он дошел до Гаты.Эта мадама конечно сразу же через прутики высунула и открыла клюв на мелочь,а он в свою очередь не упустив момента схватил ее за клюв,начал ругаться и махать крыльями) мой маленький боевой утенок)в этот же день он меня первый раз причесывал когда мы вместе досыпали после утренней кормежки)
____
В остальном первые дни нашей совместной жизни проходят тихо,чаще всего мы кушаем\спим)
И мы теперь знаем наверняка что малыш любит рыжий цвет(он играет только с рыжими\желтыми игрушками)

 

 

 

:sp: Теперь самое главное придумать имя ребенку вариантов много,а я ничего не могу решить...наверное надо просто подождать... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva, добро пожаловать на форум нового врановладельца. Фото и видео, и побольше!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня тоже живет серая ворона, но правда у Вас она уже такая игривая, а моя просто сидит на жердочке и раз в полчаса открывает клювик. Правда мы немного болеем.
Очень здорово, что вы не стали подбирать слётка, вмешиваясь в природу, хорошо, что вы действительно спасли его от добрых, но невежественных людей.
Удачи Вам с...(тут должно быть имя) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Ура!Ура! У нас есть имя,мы все долго думали и наконец пришли к одному Чагатай в переводе с монгольского дитя :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с Чудом! Потому что враны - это всегда Чудо. И ещё, уважаемая andreeva, не могли бы Вы своё имя назвать, а то обращаться по фамилии как то неудобно.
С уважением Жоржетта, Кра, Пти и Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем с Чудом! Потому что враны - это всегда Чудо. И ещё, уважаемая andreeva, не могли бы Вы своё имя назвать, а то обращаться по фамилии как то неудобно.
С уважением Жоржетта, Кра, Пти и Ладо.

 


Людмила :)
Спасибо большое!! я тоже безумна рада что у меня теперь есть такое чудо!!

 

 

 



Поздравляю! У меня тоже живет серая ворона, но правда у Вас она уже такая игривая, а моя просто сидит на жердочке и раз в полчаса открывает клювик. Правда мы немного болеем.
Очень здорово, что вы не стали подбирать слётка, вмешиваясь в природу, хорошо, что вы действительно спасли его от добрых, но невежественных людей.
Удачи Вам с...(тут должно быть имя) :)

 


Спасибо!!!

 

Вы тоже поправитесь,и начнете играть и носиться похлеще нас)))

 


andreeva, добро пожаловать на форум нового врановладельца. Фото и видео, и побольше!!! :)

 


Спасибо!! фото и видео будут чуть позже!!! :)

Изменено пользователем andreeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное имя))) Сейчас думаю и поверить не могу, что этот пушистик, которого я забирала в пятницу, сейчас уже в Питере и между нами черт знает сколько километров)) Как хорошо, что у ребенка все в порядке)) Здоровья вам, растите большими и сильными!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugenio, право слово, не стоит плохо говорить про Nadua_n, ведь она сделала, по сути главное - подобрала малыша. Зачастую, чем раньше нуждающаяся в помощи птица попадет к нужному человеку, тем больше у нее шансов остаться не только живой, но и с как можно менее подорванным здоровьем. Даже не опытный человек, в состоянии сделать больше, чем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eugenio, право слово, не стоит плохо говорить про Nadua_n, ведь она сделала, по сути главное - подобрала малыша. Зачастую, чем раньше нуждающаяся в помощи птица попадет к нужному человеку, тем больше у нее шансов остаться не только живой, но и с как можно менее подорванным здоровьем. Даже не опытный человек, в состоянии сделать больше, чем ничего...

Я вот тоже хотела сказать. Человек не прошел мимо, это главное. А потом, насколько я знаю, она вполне грамотно его кормила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка Да,мы тоже решили что из всех вариантов этот самый лучший)

 

Verra Еще раз огромное спасибо Вам, если бы не Вы птенец до меня не доехал бы :flours::flours:

 

Nadua_n Вам тоже спасибо если бы вы его не подобрали,неизвестно что бы с ним сейчас было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Verra, и, главное Nadua_n, простите, видимо, я не правильно понял. Возможно я не знаю всей истории или невнимательно читал :huh1:
В своё оправдание могу лишь сказать, что я недавно на форуме, и не знаком толком со всеми старожилами. Поэтому, читая, я увидел ситуацию: женщина подобрала слётка и написала объявление, чтоб пристроить его. А такие ситуации часто случаются, сами понимаете... ещё раз прошу прощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема получилась :acute: поздравляю :flours: Чагатай просто золотой ребенок.
PS. Глядишь может и я последующего твоему примеру и темку про Гати заведу :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Люсь тебе пора обзавестись фотоаппаратом :shuffle:
Малыш растет не по дням а по часам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva, привыкните ещё, что он на руке сидит. По детству они вообще с руки могут не слазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф..у нас так много всего происходит что я даже не успеваю отписываться)

 

1.Мы напрочь отказываемся от клетки и устраиваем истерику когда нас туда относят(просто весь световой день он находиться рядом со мной))

 

2.Мы отказываемся от творога,несколько шариков съедает,а потом плюется в меня :cray:
Пробовала смешивать с грушей-тоже не помогло,сейчас буду пробовать с яблоком давать...посмотрим что выйдет..

 

3.Мы потихонечку начали подлетать,и он сам заходит на руку и сходит с нее :fly: А еще мы умеем чесать ушко лапкой через крыло ахахах
Он уже сам запрыгивает на стол,и когда чиститься постоянно трубочки летят и так многоО_О а еще он заметно вырос :)

 

4.Он такой милый постоянно сидит на мне и даже сейчас пока я пишу сюда,он сидит на моей спине и причесывает меня *_*

 


PS сейчас ждем ответа от Динки по поводу колечка для Чагатая :)

 

pepetka94, для меня это было неожиданно,он так настойчиво сел и сидел :)

 

Динка, хорошо,приму к сведению :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ну дык те, которые я на него надела - они и не для фиксации, я даже дырочки не стала делать для должика) Чисто для ощущения опутенок на ноге, имхо, уже пора)
andreeva, пусть пока в браслетиках походит. Еще немного лапки окрепнут, тогда можно будет нормальные опутенки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опутенки он вообще никак не отреагировал у меня) Но он и на другие прикосновения внимания почти не обращал) Когда они вырастают, начинают возмущаться, если прикосновения слишком навязчивые) А мелкий вообще не соображал в этом плане) Взрослая птица обычно не позволяет гладить себя сверху полной ладонью, как кошку, и вообще требует деликатности) Хотя я сужу по сороке, они помельче) Возможно, с вороной иначе все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Взрослая птица обычно не позволяет гладить себя сверху полной ладонью, как кошку, и вообще требует деликатности) Хотя я сужу по сороке, они помельче) Возможно, с вороной иначе все)

Мои не только позволяют, но требуют. И ещё что бы я при этом им что нибудь говорил и целовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что еще один совместный день позади,расскажу наши события:

 

1.Мы вместе спали*_* ну как вместе..я спала,а он спал на мне:)

 

2.Чагатай сегодня сидя на моем плече осматривал свои владения: мы так обошли всю квартиру))))

 

3.Он сам без помощи зашел в переноску и вышел после прогулки )а еще теперь это наша любимая присада мы на нее за лазим и хрен его оттуда сгонишь..

 

И самое главное ребенок сегодня проявил ко мне свою любовь :cray:

 

Да и сейчас вместо того что бы готовиться к завтрашнему экзамену я делаю ребетенку опутинки, а он пытается выковырять буковки в клавиатуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и сейчас вместо того что бы готовиться к завтрашнему экзамену я делаю ребетенку опутинки, а он пытается выковырять буковки в клавиатуре :)

Успеются опутенки, экзамены важнее.

Взрослая птица обычно не позволяет гладить себя сверху полной ладонью, как кошку, и вообще требует деликатности) Хотя я сужу по сороке, они помельче) Возможно, с вороной иначе все)

Если птица уже попала взрослой, тогда - да, может и позволит, но волноваться будет, а если с мелкоты, то только гладь)) Еще и возмущаться будет, если перестали гладить)) А если возмущения не помогут пойдет делать что-нибудь, чего делать нельзя, чтоб послушать нотации и чтобы снова гладили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже сам запрыгивает на стол

Ого! Ваш явно взрослее моего выглядит. Но ничего, скоро мы вас догоним. :)
Так мило, жалко мой не такой общительный, хотя может я мало внимания уделяю ему...
А вообще, то что вы описываете очень напоминает мне моего птенчика. Например, как он чистится лапкой через крыло. У моего брана однажды так крыло между ног застряло, он скачет, а я не могу понять, куда крыло делось :rofl:
А вообще, наши с Вами птички - ровесники, так что я не могу обойти Вашу тему стороной, пишите и выкладывайте побольше фоток, интересно сравнивать вас с нами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...1.Мы вместе спали*_* ну как вместе..я спала,а он спал на мне:)...
...И самое главное ребенок сегодня проявил ко мне свою любовь :cray:

 

Да и сейчас вместо того что бы готовиться к завтрашнему экзамену я делаю ребетенку опутинки, а он пытается выковырять буковки в клавиатуре :)


Моя старшая (ей 4 года) периодически спит на мне, а младшие по утрам на мне дремлют. А старшая изначально спала со мной, сначала в ладони, потом подмышкой, потом на груди. И раз есть проявления любви, то всё у вас будет в порядке :) . И очень скоро он уже не будет пытаться, а будет быстрым движением клюва эти буквы выковыривать. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Lado, возможно, это только у меня так) В детстве любил, когда я его глажу, а сейчас терпит, но из серии "ладно, потискай и отвяжись уже")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААааааааа У нас Сегодня случилось счастье!!! У нас был первый полет ,малыш самостоятельно слетел с моей руки и долетел до стола аааа это почти 1,5 метра :happybirth:

 


Марс,конечно важнее!)

 

Eugenio, ахахаххахах Про крыло это круто!!! :up: Мой просто находиться со мной все время(кроме сна) поэтому у нас такие отношения :) а с фото у видео пока ни как( мой чудный ноутбук не хочет их загружать :(

 

Lado, оо Ваша история с Жоржетой,я вообще могу только мечтать о том что у нас будут такие отношения!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Lado, оо Ваша история с Жоржетой,я вообще могу только мечтать о том что у нас будут такие отношения!!!:)

Людмила, поздравляем с первым полётом! А близкие отношения у вас будут, раз Вы всё время проводите с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, Lado, возможно, это только у меня так) В детстве любил, когда я его глажу, а сейчас терпит, но из серии "ладно, потискай и отвяжись уже")

Verra, но Локи ведь сорока =) Тут же как в рекламе твикс - "не вертикально, а сверху вниз - другая технология" =)) У нас, к сожалению, только одна сорока, не то что этих post-47877-1401773417_thumb.jpg Честно говоря, подумать страшно, что выросло бы из сорочана, не будь ворон и галок. Все-таки, это другой вид и отличие не только в размере. Наш, например, частично воспитывался и на провокациях =) Ну не может сорока долго игнорировать, что гладят гадскую ворону, которая еще глаза закатила и развалилась на руке свесив крылья =) Сначала внимательно смотрел, но на четвертый раз не вытерпел, прибежал и плюхнулся на вторую руку =) До этого, на почесуньки и поглаживания оно соглашалось только будучи в таком виде post-47877-1401773309_thumb.jpg, во все остальное время, у него есть дела поважнее. Сейчас возражений нет, но чаще сам приходит, так как усвоил, что в большой семье не щелкай клювом =)



АААааааааа У нас Сегодня случилось счастье!!! У нас был первый полет ,малыш самостоятельно слетел с моей руки и долетел до стола аааа это почти 1,5 метра :happybirth:

Поздравляю =) То ли еще будет =)

Lado, оо Ваша история с Жоржетой,я вообще могу только мечтать о том что у нас будут такие отношения!!!:)

Мечта, это все-таки, нечто недостижимое, а история Lado и Жо, это скорее то, к чему нужно стремиться, так как это вполне реально =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Люси :) но из-за неполадок у нее с интернетом она скрывает уже совсем окрепшее и сформировавшееся чудо :) Балованное и капризное :)
Совсем недавно привезенный ребетенок выглядел слабеньким и ущербненьким, но спустя каких то две с половиной недели малыш изменился до неузнаваемости! Он активно играет с игрушками и летает совсем как взрослый :fly: . Ни в какую не хочет есть сам и достает свою маман ставя свои условия :)

 

Вот такой он! Чагатай! :)

post-52670-1401947386_thumb.jpg

post-52670-1401947403_thumb.jpg

post-52670-1401947427_thumb.jpg

post-52670-1401947451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.