Перейти к содержанию

Заболела корелка


Ксенька230791

Рекомендуемые сообщения

Корелла девочка около года, всегда веселая озорная, ручная, появилась проблема... Целый день сидит нахохленная, почти засыпает, жидкий, зеленоватый помет, взяла на руки, она прям на руках засыпает. Дала ей уголь (пол таблетки растерла с водой, дала ей в клювик где-то капелек 5-6), поставила под лампу 60 ВТ, сидит нахохленная, иногда чистит перышки, почти ничего не ест, пьет воду, ( в поилку я тоже развела пол таблетки угля) что еще можно сделать и вообще, что это может быть? Кормлю сухим кормом, покупаю корм в палочках, даю яблоко, сухой хлеб.
Живет в паре с мальчиком кореллой (появился у нас 2 недели назад), у него все нормально, помет нормальный, активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепатов у нас пока нет :(, посему -выложить фото птички, помета, ну и ответить по вопроснику: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
ПС: корма луче покупать рекомендованные - престиж бельгия, подован, фиори, лоло польша, о РИО вот неоднозначнные мнения. Но: любой корм перебирать вручную от всякого мусора. И что значит "корм в палочках" ? - это такие палки на них налеплено зерно\фрукты? - убрать! тут много ими травятся - я их уже давно перестала покупать -попробуйте на вкус -мне вот попадались несьедобные. Вот эта клейкая основа на кою крепят еду - на ней оч хорошо размножаются всякие микроорганизмы - грибки, бактерии. Вполне возможно вы этими палочками и траванулись. Или может сьел что то еще из запрещенного? -комн. цветок, или чтото токсичное, может дома уборка хим средствами была или ремонт или еще чтото... понимаете -птички ОЧЕНЬ чуствительны!!!
Вспоминайте что было ПЕРЕД тем как птичке стало плохо?сами как думаете что могло быть причиной? (ато тут в сосед. теме ванную хлором помыли и птица надышалась)
На всяк случай: хлеб свежий птицам не дают! рассадник грибка. Как лакомство можно довать сухарик белого хлеба и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Корелла лютино
2. Девочка, возраст около года
3. Корм "Премиум",яблоко, сухой хлеб, витамины "Витафарм-нектар"
4. Условия содержания: клетка-вольер, температура 24 градуса, длительность светового дня-14 часов.
5. Корелла у меня уже почти год, кушала постоянно этот корм, все было отлично, никаких проблем, буквально пару недель назад мы купили ей друга, неделю держали его в карантине, все вроде с ним хорошо, потом подсадили к ней, они подружились сразу же, ничего плохого не замечала, а на днях, заходила в ветеренарную аптеку купить кормушки и мне посоветовали купить "корм в палочках", сказали, что попугаям очень нравится, я рискнула, купила, правда, мои любимчики от этих палочек не отходили... за пол дня они почти половину ее слопали, я запереживала и убрала с клетки эту палочку, а вот сегодня заметила что моя девочка какая-то не такая.... нахохленная, невеселая, не разговорчивая, сонная какая-то, я взяла ее на руки, а она спрятала головку у меня на руке и начала спать, (такого раньше никогда не было, на руках она играла), я посмотрела на ее помет, он жидкий и зеленого цвета, я испугалась и сразу дала ей уголь (пол таблетки), а остальные пол таблетки растворила в поилке, убрала яблоко и хлеб, оставила только корм (с корма повыбирала семечки). После того как дала уголь уже прошло где-то часа 2, сейчас она немного повеселела, подает голос, играет с игрушками, немного покушала и попила, но помет того же зеленого цвета. (не могу к сожалению выложить фото, поломался фотоаппарат). Но я думаю что вот этот "корм-палочка" и послужилд причиной отравления, потому что когда в аптеке я понюхала ее, запах мне показался странным, но аптекарь меня убедила, что так и должно быть, поскольку там есть йод.... Подскажите пожалуйста, может ей еще смекту дать? И как поступить с мальчиком, они же в одном вольере, но у него все нормально. Зарание спасибо за ответ.

Изменено пользователем Ксенька230791
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь или Смекту давайте 2-3 дня 3-4 раза в день. Кроме этого, купите в обычной аптеке Карсил, если Форте, то по 1 таблетке в порошок и на чуть увлажненный корм в каждой кормушке. Второй птице не повредит.
Палочки и хлеб не давайте больше, витамины отменяйте, они тоже не очень качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.