Перейти к содержанию

Проблема с Александрийцем


Рекомендуемые сообщения

Попугаю 2 года, живет в большой клетке, питается смесью из изюма,крупных семечек,арахис, так же часто даю яблоки. Проблема с оперением, чуть выше клюва появилась залысина и на лапках тоже не равномерное оперение. В нашем городе ветеринара нет. Подскажите что можно сделать? А купаться вообще не любит, в воду не загонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=372
И фото птица надо было бы, чтобы понять, как выглядят залысины...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ножках неравномерное оперение с внутренней стороны. Да и по фотографиям этих птиц оперение у них более яркое что ли :) На затылке должно голубым отливать, а у моего оперение тускловатого цвета и нет перелива в голубой. Может это из-за нехватки витаминов? Постоянно кусает клетку возможно на голове он вышеркал, тогда не понятно что с ножками.

post-55321-1401001148_thumb.jpg

post-55321-1401001157_thumb.jpg

Изменено пользователем sh1za
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким рационом ничего удивительного...((
Приобретите УФ-лампу, увлажнитель, займитесь чисткой печени и корректировкой питания, основа - фрукты-зелень, зерно должно быть смешанным для средних и крупных, арахис вообще уберите, как и изюм, семечки теперь тоже выбирайте. Витамины можете пропить, но только после печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты есть, зелень он не есть, он ее просто дербанит на мелкие кусочки и все. А как лечить печень-то?
Я правильно понял исключить полностью из рациона семечки, арахис, изюм? Чем его только яблоками что ли кормить?

Изменено пользователем sh1za
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh1za, пусть дербанит, как и свежие веточки. Купить нормальный корм для средних попугаев. Печень советую почистить гепа-мерцем, но дозировку не_подскажу - может кто-то другой поможет.
Фрукты не_ограничиваются яблоками...
81169765.jpg1BikR9-67pY.jpg

 

Ощипанные лапы могут так же говорить о проблемах с почками.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое даже я сам не ем :))) Это сколько денег на него надо тратить что бы так кормить))) Не мне не по-карману такой рацион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чёрт...Имею ввиду, что у Вас всё получится...
Почитайте в разделе о питании ожереловых. Глядишь, ещё что-то другое присмотрите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите птицу внимательно на предмет паразитов. А чтобы понять, что на лапе и что из себя представляют залысины - надо разместить хорошее качественное фото. Из Ваших фото мало что можно увидеть.
Кстати, птица линяла в последнее время? Может, это пенёчки новых перьев над восковицей?...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое даже я сам не ем smile.gif)) Это сколько денег на него надо тратить что бы так кормить))) Не мне не по-карману такой рацион)

Простите, а нафик вы его вообще завели тогда, раз даже элементарные бананы-груши-абрикосы-сливы-апельсины покупать не в состоянии? Пристройте птицу в хорошие руки, мой вам совет... Видно, что не особо-то вы его любите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 малых спиногрыза растут, со стола сметается все со скоростью света :) Дай бог детей поднять и птицу подарили так что ... яблоки и помидоры я могу позволить себе, но киви ананасы груши и остальные фрукты мне есть кому дать помимо птицы :) Да и ухаживаю за ним в семье только я, а я почти все время на работе.
Линька у него в данный момент идет наверно .... перья выпадают. Возраст ровно 1 год и 11 месяцев !
Сегодня купил корм для крупных и средних ... 2 часа вытаскивал семечки из него. Решил полностью исключить их из рациона. Все магазины в городке объездил нет нигде витаминов. Вот как-то так) А еще беда с поилками, все пластиковые он ломает ... стеклянные переворачивает :)

Изменено пользователем sh1za
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины пока не надо.
реально, подумайте над тем чтобы пристроить птицу. Ожерелу просто необходимы фрукты. вы его полетать выпускаете? как у птицы с моционом, и получает она хоть маленько общения? что за город у вас хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу не отдам .. привык ... Город указан в профиле) Тайга. Летает мало, общаемся с ним с 5 часов дня, с 8 до 5 он дома один. Рацион я в 1 посте написал. Основное это: семечки подсолнуха большие полосатые, изюм,арахис, тыквенные семечки, но это я сам покупал на разновес. Даю яблоки, помидоры. Жрет он все что дашь. На руки идет только ко мне, ну это понятно ибо я только им и занимаюсь :) Живет в зале, поэтому летает не часто, но из клетки выходит и крыльями машет держась за клетку.
Я уже понял семечки,арахис и изюм исключил из рациона, отныне Яблоки и помидорки и огурчики есть будет :) + купил смеси для крупных и средних, вынул семечки и арахис оттуда.
Посоветуйте с поилкой .. что можно придумать?)

Изменено пользователем sh1za
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поилки есть специальные для птиц. а еще можно наверное кроличью попробовать, не знаю как это для попугаев...
со стола только не давайте ничего. и я не уверена что помидоры птицам можно, но лучше чтоб попугаеведы подсказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 малых спиногрыза растут, со стола сметается все со скоростью света smile.gif Дай бог детей поднять и птицу подарили так что ... яблоки и помидоры я могу позволить себе, но киви ананасы груши и остальные фрукты мне есть кому дать помимо птицы smile.gif Да и ухаживаю за ним в семье только я, а я почти все время на работе.

Птица ведь тоже член вашей семьи, думаю, она по-своему вас любит :) Детям фрукты-овощи и ему кусочек. Поверьте, лечить дороче, чем содержать в порядке.
По питанию и содержанию посмотрите по ссылке http://www.mybirds.ru/forums/
Птице нужно обеспечить не только полноценное питане, но и хороее освещение и двигательный режим.
Сделайте фото птицы полностью, чтобы было видно проблемные места, а также помет.
Где стоит клетка? Минеральный камень есть? Воду какую даете? Птица купается? Это тоже немаловажно.
Пилки есть железные. Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.