Перейти к содержанию

У розеллы течёт жидкость из клюва типа слюны


Emmiczka

Рекомендуемые сообщения

Живут в одной клетке розелл и корелл, сегодня утром было всё нормально, после обеда у розеллы стал жидкий помёт и он начал типа тошнить, но одной прозрачной жидкостью на слюну похожей, сейчас корелл начал кормом плеваться, выплёвывает целые непереваренные зёрнышки и помёт тоже жидкий,что делать, подскажите?еду забрала, сегодня с речки принесла им свежей зелёной травы, они её ели, что делать????помогите пожалуйста срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траву обрабатывали? от простейших нпр., я вот вседа всю зелень и что даю птицам выдерживаю 15-20 минут в растворе 2ст. ложки уксуса на 1 литр воды. Раньше так не делала - похоже с травой кокцидий подцепили :( , теперь все вымачиваю.

 

Вот тут есть про отравление как помочь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610

 

Та жидкость что из клюва - понюхайте ее и помет -чем пахнет?

 

выложите фото помета- обязаловка, рвоты или что там у вас, птички.

 

ЖДЕМ НАШИХ ВРАЧЕЙ!!!!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


траву обрабатывали? от простейших нпр., я вот вседа всю зелень и что даю птицам выдерживаю 15-20 минут в растворе 2ст. ложки уксуса на 1 литр воды. Раньше так не делала - похоже с травой кокцидий подцепили :( , теперь все вымачиваю.

 

Вот тут есть про отравление как помочь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610

 

Та жидкость что из клюва - понюхайте ее и помет -чем пахнет?

 

выложите фото помета- обязаловка, рвоты или что там у вас, птички.

 

ЖДЕМ НАШИХ ВРАЧЕЙ!!!!


большое спасибо что откликнулись,ближайший нормальный врач в Киеве, я уже ей звонила--наши местные--не разбираются в птицах, я из Сум.Помёт жидкий, воду заменила марганцовкой по совету врача, и кореллу лучше на много, а вот розелле плохо,нахохлился всё на руки просится, мне сказали кормить пока нельзя,просит есть,настойчиво просит

 

активированный уголь едят так,я его потолкла,сами едят без шприца

 


большое спасибо что откликнулись,ближайший нормальный врач в Киеве, я уже ей звонила--наши местные--не разбираются в птицах, я из Сум.Помёт жидкий, воду заменила марганцовкой по совету врача, и кореллу лучше на много, а вот розелле плохо,нахохлился всё на руки просится, мне сказали кормить пока нельзя,просит есть,настойчиво просит

 

активированный уголь едят так,я его потолкла,сами едят без шприца


воду с марганцовкой вылила,налила обычную кипячёную с лимоном,большое спасибо за совет

 

а когда можно начинать кашами кормить? сегодня не кормить вообще?ждать до завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.