Перейти к содержанию

Корелл ослеп,помогите!!


Викаша

Рекомендуемые сообщения

Корелл Ричи,в возрасте примерно 3 месяца,в магазине сказали, что мальчик.Весь день вел себя нормально,бодро,пел,но вечером я заметила что он странно сидит,поднесла руку,а он не реагирует вообще.В последнее время и помёт жидкий какой-то стал.Питается кормом "Престиж",добавляем овес "Вака",купили спец.камень называется "раковина сепии".помогите пожалуйста,я в панике! :cray::cray::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото глаз обязательно выложите!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9024&st=all
Набил в Яндексе "Тверь ветеринарная клиника", получил:

 

ДЕБЮТ-2, Ветеринарная лечебница. 170000, г.Тверь, ул.Вагжанова, 16.
Тел. (08222)334694

 

Список ветлечебниц Твери: http://www.webtver.ru/catalog/catalogue.php?id=25

 

Сайт одной из перечисленных клиник: http://vetpet.narod.ru/

 

Еще список ветлечебниц, ветлабораторий и ветеринарных аптек: http://www.yellowpages.ru/index.html/nd18614/qu5/ru15701

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И престиж я надеюсь Бельгийский, производства Versele-laga, а не тот, на котором Русскими буквами наприсано "Престиж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в г. Кимры есть ветклиника, по мнению Яндекса:
Айболит, ветеринарный консультационный центр, 171510, Тверская обл., Кимрский р-н, Кимры г., ул. Троицкая, 7а +7 (48236) 3-19-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подошли врачи:
я бы отнесла к чел. глазному -пуст поглядит что с глазами - ведь строение у птиц\людей я так понимаю аналогично (заболевания схожи думается)- он как то смотрит глазное дно в темной комнате.
И опишите подробно случившиеся - птиц вообще ВИДЕЛ изначально? попробуйте посветить фанариком в глаза - посматрите реагируют ли зрачки на свет -сужаются\расширяются. (была как то тут птичка так у нее один глаз не свет не реагировал). Ну и сами что думаете что случилось? Как вариант -спросить у продавца -что вообще с птицей, были ли что подозрительное в поведении ли может падала....
Вы пишите что птица не реагирует на руку - а она сама кушает или так и сидит как статуя? - если не ест, вам придется кормить ее самим...

 

Про корма -лучше покупать чтото из рекомендованных - престиж бельгия, подован, Фиори, Гуинипек, я вот Лоло беру польский. Ну и не забывать любой корм перебирать вручную (все подозрительное убрать - камешки, черное зерно и пр) и все что даете птичке - пробывать самому, от греха подальше.

 

надеюс все будет хорошо!! ОЧЕНЬ ждем врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите насильно!
так как у птиц очень быстрый обмен веществ!

 

Здоровья и Отличного Зрения Вашему попугаю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы,но утром Ричи умер :cray::cray: я так и не поняла причины,было всё хорошо..

 

Вот буквально последние совместные наши фотографии :cray:

post-54790-1400602723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если хотите понять, сделайте вскрытие...

Очень сочуствую, держитесь. Присоединяюсь к alexfin, надо понять, что случилось. Особенно, если соберетесь в будущем взять другую птичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus::cray::cray::cray::bang: лети малыш на Радугу....
ПС: а не было это следствием ЧМТ? инсульт? или скажем отравление -чемто СИЛЬНО токсичным? и как сказал Алекс, без вскрытия тут не понять что случилось, увы...очень сочуствую, держитесь... славный был малыш :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викаша, очень сочувствую. :cray::(
Держитесь, не падайте духом.
А насчет вскрытия, присоединяюсь к мнениям. Это действительно похоже на инсульт или серьезное отравление. Если хватит моральных сил, сделайте вскрытие.
И не оставайтесь в одиночестве с бедой. Делитесь. Поддержим, как сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие не сделаем,похоронили уже,да и не смогла бы,мучить его,пусть покоится с миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.