Перейти к содержанию

ГОРОДЕЦ!


stogonova

Рекомендуемые сообщения

1.Волнистый попугай
2. 12 лет, самец
3. Всю жизнь кормила кормом Вака+, иногда Любимчик, постоянно есть меловой камень, вода некипяченая, настоеная, выращиваю просо. Иногда в корм добавляю витамины, название одних Лимпопо, другие не помню. Также ест яблоки, хлеб, макароны, гречу, рис, блины, капусту, морковь, сыр, но не в больших количествах. Мне сказали, что все со стола ему давать нельзя, больше не даю, посоветовали кормить кормом Рио, теперь кормлю только им, со стола ничего не даю, ест яблоки и выращенное просо. 5. Температура комнатная, с утра в 7 встаю, открываю, вечером в 9 укладываю спать.
6. Всю жизнь очень активный, подвижный, постоянно на воле, в клетке только ночует, в прошлом году первый раз стало плохо, потерял ориентацию, не сидел на жердочке, лапы скрючились, длилось такое состояние от 5 до 15 минут, потом стало лучше, сел на жердочку и постоянно совершал шеей проталкивающие движения, выплевывал семечки. Я тогда подумала, что засорение зоба, не давала ему много есть, сварила гречневой каши, давала гамавит, в поилку налила крепкого чая, т.к. был жидкий стул. Это было в конце января прошлого года. Потом летом заметила, что он стал мало активный, ничего не ел, помет черного цвета, жидкий и не выходит, а остается под хвостом. Такое состояние повторялось сначала каждые 2 месяца, потом каждый месяц, потом каждые 2 недели, каждую неделю. С февраля постоянно пою его лекарствами. Он мало активный, ничего не ест и не пьет, перья слиплись, помет черного цвета и не выходит, постоянно спит, посвистывает. Зимой в этом году заметила у него внизу живота левее шишку. Сейчас мне кажется она увеличилась. Раньше поила его коктейлем: гамавит + аскорбиновая кислота + глюкоза, также давала энтерофурил и левомицетин. Теперь даю гамавит, пою кравивой и даю антибиотики Энрофлон. Возила его к врачу, она посчупала шишку и сказала, что это он скорее всего упал. Он постоянно шеей совершает отрыгивающие движения и из клюва течет прозрачная с чем-то коричневым жидкость и когда он так делает у него эта шишка ходит вверх-вниз.
6. Помет черного цвета, жидкий, белое есть.
7. Если не считать случая, когда симптомы были не такие, то болеет с лета прошлого года.
8. Раньше давала, левомицетин 1/4 + энтерофурил 0,5 мл на 100 мл воды 3 раза в день и гамавит 0,5 мл на 100 мл воды + аскорбиновая кислота 1/4 + глюкоза 3 раза в день. Давала пока не станет лучше. Теперь постоянно пою крапивой и каждый день даю гамавит в чистом виде 0,5 мл в день. Сейчас, когда стало хуже, даю антибиотики 0,3 мл на всю поилку + крапива, гамавит 0,5 в день в чистом виде. Теперь на кончик языка даю корвалол, кормлю его детской безмолочной кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stogonova, Когда вы сменили рацион птицы и когда птица заболела?
Кто вам назначал все указанные препараты и такие дозировки?
Назначения очень похоже на полную самодеятельность?
Левомицетин - ЗАПРЕЩЕННЫЙ для дачи птицам препарат, т.к. у него много побочек.
На что сдавались анализы?
Что за антибиотик "0,3 мл на всю поилку"?

 

Вы неадекватным пичканьем препаратов убиваете птицу. Ваша птица наверняка от кандидоза погибает, а с февраля ее наплодить можно до того, что птицу невозможно будет вытащить.

 

Выложите фото помета - четко, в макросъемке.
Птица ест? Сколько съедает суточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,там асцит серьезный, и скорее всего опухоль, в стадии распада... кровь в рвотных массах (свернувшаяся)- значит или из желудка, или из самого нижнего отдела пищевода...
Шансов меньше процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,там асцит серьезный, и скорее всего опухоль, в стадии распада... кровь в рвотных массах (свернувшаяся)- значит или из желудка, или из самого нижнего отдела пищевода...
Шансов меньше процента.
[/qu
Я зарегистрировалась на форуме зоовет.ру. Там врач орнитолог назначил нам такие препараты и дозы. Антибиотик называется Энрофлон. Нужно его давать и можно ли давать вместе с корвалолом и дексаметазоном. Еще я давала энтерофурил, он для пищеварения. Напишите, пожалуйста, как, чем, в каких дозах и сколько раз в день его лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Зосе

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
Если ОЧЕНЬ срочно 8 906 773 92 95

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.