Перейти к содержанию

Попугай чем-то болен. Помогите!


Юлия Торнадо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Я снова к Вам за помощью. Моя Сима (волнистый попугай), заболела. Сидит нахохлившись, какает водой. Подскажите, что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнить опросник прежде всего, никаких сведений не даете, кроме имени попугая, оно, разумеется, очень важно( http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как попала ко мне эта птица, я уже рассказывала в моей предыдущей теме "Помогите спасти птичку", но коротко напомню: Я нашла у себя под калиткой волнистого попугая (сосед через дорогу заводчик попугаев). Это желтая девочка, возраст определить не могу, но уже несет яйца - об этом немного позже. Так вот, моя Сима (я так ее назвала), оказалась без надклювья и не летала. При осмотре я обнаружила, что-то твердое в низу животика, но так как я не знала девочка это или мальчик сразу не определила что это яйцо. Я покормила птичку овсяной кашей со шприца и посадила в клетку (осталась от предыдущего попугая), скажу сразу, попугаев держала только в детстве. Переночевала моя птичка кое-как, а на следующий день с трудом, но снесла мне яичко. Я обрадовалась, что одной проблемой меньше, так как не была уверена, что у нее яйцо, а не болячка в низу животика. Но затем я выяснила, что у Симочки болит лапка, возможно и крылышко, я уже говорила, что она не летает. Так вот, с этими проблемами благодаря помощи форумчан я справилась, но теперь появились новые. Четыре дня назад я купила Симе корм "Пташка"(смесь злаков и семян), она ведь у меня кушала только пшено, так как чистить только нижней частью клюва зерна она не могла. Спустя 2 дня после замены корма, я заметила, что она в клетке сидит нахохлившись. И вот вчера вечером насыпала ей в кормушку снова только пшена. Она накинулась на него и долго ела, потом пол часа спала у меня на руках, и после этого снова кушала в клетке. Сегодня я увидела Симу сидящей в углу клетки на полу, а под ней мокрая салфетка. помогите пожалуйста.

 

И еще: Сима, девочка очень не ручная, я бы сказала дажедикая, не дается в руки и убегает из клетки, так вот когда она сбегает и летает по комнате, иногда ударяется о мебель (такое чувство, что она не может расчитать силу полета), а вчера вообще упала за шкаф, потом вышла (я отодвинула шкаф), так вот с тех пор как приболела, она стала спокойно даваться в руки. Я спокойно могу взять ее из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ФОТО? помета, птички.
Пока до выяснения, поставтье ей лампу накаливания погреться 60вт рядом, часть клетки затенить чтобы могла уйти в тень. НИЧО сладкого не довать! Есть где анализ помета\жидкости чем ходит - сделать? -нужна капрология с простейшими, посевы на грибки и бактерии. Часом не отравился?.. Дайте пока сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и помета нет, просто мокрая салфетка, но я выложу обязательно, а на счет анализов даже не знаю где у нас можно сделать.

 

Выкладываю помет, точнее мокрую салфетку: post-54585-1399020118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм "Пташка" не входит в число разрешенных, надежных кормов. " Пташку" в помойку и скорее Первая помощь при отравлениях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 О кормах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, корм выкинула еще вчера, а какую часть таблетки активированного угля надо растолочь в 1 мл воды, сейчас ничего другого под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь слабенький, жестко работакет, лучше смекты пакетик в аптеке купить, птичка слабенькая((( Разводите смекту как челу и еще в 2 раза. Выпаиваете из шприца 1 мл в клюв медленно, далее, через пол часа кормим кашей теплой из шприца О кашках и принудительном кормлении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829 Жаль, если край и смекту не купить - пол таблетки растолочь, развести водой 0.5 мл в клюв. Альмагель еще жидкий можно в качестве сорбента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Торнадо, еще карсил и пробиотик подключайте, если отарвление, то последствия охватывают и кишечник и печень.
Карсил 1 таблетку, пробиотик - если линекс 1/4 капсулы, если бифидум - 1/4 пакетика.. Все препараты с сорбентом разносить по времени в 1 час.
Как появится помет - фото выложите.
Птицу - кормить, греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.