Перейти к содержанию

Попугайчик очень ослаб


Sparks333

Рекомендуемые сообщения

У меня волнистый попугайчик. Ему буквально годик. Вообщем месяц назад, я заметил что у меня заболел попугай, он все время чистился, не выходил из клетки и был слабый, клювик начал слоиться. Мне ветеринар из зоомагазина посоветовал брызгать попугая "Фронтлайном" и мазать ноги и клювик "Аверсектиновой" мазью. При этому добавлять в корм подкормку с витаминами и в поилку "Гамавитфорте" + соблюдать чистоту. Я это все соблюдал, все делал, но попугайчик видно что стал еще слабее, он тяжело держится на ногах, кое как летает, пропало оперение на ногах. Подскажите пожалуйста что делать, я не хочу чтобы у меня попугайчик умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparks333, фронтлайном волнистых не брызгают, а пшик, который делают в блюдце/рюмочку, берут ватной палочкой и ею уже мажут затылок, если 100% есть пухопероеды (!), а не для профилактики (такие препараты дают нагрузку на организм). Параллельно не мажут другим ядом птицу - можно не ранее чем через месяц (про аверсектиновую мазь имеется ввиду).
При слоении клюва, при отсутсвии наростов (если речь о чесоточном клеще), аверсектинкой мазать не нужно. Кллюв может слоиться и при недостатке витаминов и микроэлементов.
Вы сделали все чтобы птицу отравить (нет в магазинах спецов по птицам - им нужно втюхать вам все, что продается).
В Зоодокторе есть Гребнева Е.Б., в Докторе Айболит - Вагин А.А. - вот у них и нужно консультирвоаться, ну и на этом форуме ДО начала обработок и дач лекарств, т.к. в 95% уже бывает поздно из-за самодеятельности.
Завтра Вагин принимает на Рассветной 3Б в порядке живой очереди, по Гребневой не знаю (нужно в Зоодоктор звонить в какой клинике принимает).

 

Сейчас заполните опросник, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Выложите фото помета (четко в макросъемке и СВЕЖИХ кучек), фото птицы и проблемных мест - четко и в макросъемке.
Как давали гамавит? Если в поилку - он тухнет уже через час, если не меняли вот вам еще один источник отравления.
Какие витамины давали и в какой дозировке. ОПИШИТЕ ВСЕ -как содержится птица, чем питается, что давали из препаратов и в каких дозировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.