Перейти к содержанию

Неразлучная жизнь


Рекомендуемые сообщения

Дошли все-таки у меня руки создать "неразлучную" тему :) .
Думаю, многие знают про Веню и Вафлю. Их жизнь хорошо описана в теме Веня+Вафелька.
Буквально вчера в стаю влился мой осенний прошлогодний малыш. Кроху потрепали два брата. Не совсем, правда, понятно с чего вдруг такие гонения. Покусаны лапки, несколько ранок на обеих лапках, припух глаз и поцарапан клюв. Перо еще одно на крыле сломал, пришлось его аккуратно отрезать, так как мешало "ребенку".
Птиц освоился быстро. Покушал. Сегодня днем я его взяла в руку и пошла гулять в детскую. Зашторила окна и приготовилась к птичьей панике от незнакомого места. Но птиц моментально взгромоздился мне на плечо и прилип :) . Вот так мы смотрели мультики:
DSC_3144.jpg
При этом и я и дочь его чесали, гладили, чмокали. Птиц расплывался и закатывал глаза. Неужели вспомнил меня?
Пока приняли решения оставить чудо у себя. Не смогу продать такое никому. Если только верну владельцам - в этих людях я уверена на все 100%.
После недолгой культурной программы "ребенок" уткнулся в ладошку и заснул. Я стойко держала птичку, пока у меня не свело руку. Пришлось отнести Соню в домик.
DSC_3153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш чувствует себя хорошо. Очень рвется к Вене с Вафлей. Перечеркивается с ними постоянно. Сегодня днем выпустила на часок. Сидел скучал у меня на плече. Немного совсем полетал и полазил по кофте.
Попробовать выпустить их вместе? Не знаю даже. Он так тянется к своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, прелесть-то какая!!!!!
ттттт :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет. Очень рады все домашние, что поправляется:) Сергей скучает-это был его любимец, самый ручной. Этот попугайчик даже в клетку сам залазил после прогулки;) вообще они все такие. На руки идут охотно, лазают, общаются.
Но сейчас агрессивная очень одна птичка, с трудом вешаем фрукты. А вчера укусила Надежду до крови, на пальце глубокая ранка осталась. По поведению видно, что ищут третьего:) и между собой чуть чуть скандалят. Но спят рядышком :)

Изменено пользователем Kell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Марина спасибо!
Сваяла Вам с Евгением подарок. Как-нибудь выберемся к Вам.
Kell, назвали малявку Кузей. Долго думали над именем, решили что-то попроще. Пусть будет Кузенькой) :)

Сергей скучает-это был его любимец, самый ручной.

В любой момент готовы вернуть ребенка с нашей клеткой (на время, пока не купите, а то она у меня для птенцов), в которой он сейчас живет. Но, конечно, Кузю все-таки надо держать отдельно от братьев. А выпускать их всех разом, главное следить за ними.
Но сейчас агрессивная очень одна птичка, с трудом вешаем фрукты.

Тут сложно сказать что-то конкретное. Неразлучники в большинстве случаев кусачки. Веня у меня вообще не терпит даже когда я кормушку меняю, хотя на выгуле лезет ко мне целоваться. А Вафля нормально реагирует на руки в клетке. Как вариант, можно попросить кого-то из домашних отвлечь птиц с другой стороны клетки и быстренько вешать фрукты. Вполне вероятно, что у этой птички сейчас такой период "повышенной кусачести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не дождалась я совета по совместному выгулу моей семейки. Попробую сегодня вечером и отпишусь о результатах.
Но, думаю, что Кузя будет счастлив пообщаться с себе подобными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, спасибо! Совместный выгул прошел не очень. Веня был заинтересован в общении с Кузей, а вот Вафля приняла его в штыки. Так и норовила напасть и цапнуть за лапу. Я выдержала 15 минут потом разогнала их по разным комнатам.
Веня с Вафлей сразу ушли спать. А Кузя залез мне на шею. Это для меня удивительно. Я впервые видела как неразлучник лезет за почесонами. :clap: Не хватает ему братишек. Они же друг друга все время причесывали (по крайней мере в детстве). Кузьма подлезал шейкой под мои пальцы, я чесала. И еще он головкой вертел, чтобы и шейку почесала. Прелесть, а не ребенок. Казалось бы что там чесать? Но вот нравится птичке. Глазки закатывает, прямо как Джи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, чудесный милашкин :) А ручнющий-то какой! Птен молодец. Насчет совместных выгулов сложно сказать наверняка. Если и устраивать, то только под пристальным наблюдением. Что такое территориальная агрессия у птиц Вы знаете не понаслышке. Сама с этим столкнулась, когда невест своим зеленушкам привезла. Первый месяц отношения были о-о-очень напряженные. Сейчас уже полегче, но я всё равно бдю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, да, пристальное наблюдение оно для всех. У меня уже на затылке глаза скоро вырастут. А чутье развито так, что даже спиной чувствую, кто шкодит.
По первости Вафля Веню гоняла хорошо. Но там выбора не было. Я просто следила, чтобы не до крови, конечно. Самочки они вообще агрессивны по природе.
А вот Кузю мне жаааалко в обиду давать, хотя думаю, что на прогулке они рано или поздно подружатся. Ведь есть куда улететь, если что. В общем не знаю как быть. Сегодня все же Кузю отдельно выгуливала.
IMG_20140418_135606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, постепенно привыкнут к новому жильцу.У меня моя Бонька досих пор периодически кидается на остальных,хотя уже больше полугода прошло,как новенькие появились.Самки действительно агрессоры,а мальчишки спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

миднайт, спасибо. Только я все равно решила их вместе не гулять.
Кузя начал показывать характер. Если ребенка не чешешь и не греешь - все. Лазает и кусает. Кусает сильно и больно.
Еще встает рано. В выходные в 6.30 чирикает. Будет нас и остальных птиц. Пока приходится на ночь ребенка под пледом переставлять в более темное помещение.
Кузя птичка гнездовая. Постоянно гнездится в моей кофте или мужа.
Вот так выглядят наши прогулки.
DSC_3185.JPG DSC_3188.JPG DSC_3195.JPG
Все остальное время, когда птичку не греют, не гладят и не чмокают она быстро мелькает то тут, то там в поисках вкусного кусочка, который можно от меня откусить. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, хи,какой прикольный:)
У меня Бонька так же любит сидеть,за другими этого не замечала.И в отличии от других она тоже просыпается и начинаешь чирикать в 6-7 часов,но мне выносить не куда да и жалко.Брызгаю на нее немного водой из пульверизатора и она на час успокаивается.Успеваем все еще чуть чуть поспать:)
Остальные трое молчат пока не откроешь.Сейчас она уже понимает более менее,что кричать нельзя пока ее не откроют,только начинает пробовать чирикать,я ей показываю пульверизатор и она замолкает,надеюсь скоро до конца сообразит как надо себя вести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кусает сильно и больно

1644109[/snapback]


Щелбаны в разумных пределах решают проблему. Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, у меня помогла только ласка и терпение,когда щелбаны давала,они наоборот злились и набрасывались.
Ну у всех конечно индивидуально.Сейчас просто слово нельзя помогает.Беру в руки и тискаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MarioMar, да, Веню и Яшу так отучили. Легкий щелчок по клюву. И без оснований они не кусаются.
Кузя очень похожа на девочку! Уж больно старательно сует бумажки в хвост) Что ж... Посмотрим как будет дальше. По мне, так вылетая Вафля, только зеленая)
Немного почесонов, правда, под рукой оказался телефон. Я не разобралась с настройками, но если открыть на полный экран, то получится смотрибельно.


Огорчает еще и тот факт, что выгуливать Кузю получается не каждый день. Раз в два дня. Потому что попугаев у меня 5 и дружат из них только Веня с Вафлей. Так что пока всех раздельно погуляешь, крупных вообще по 2 раза в день выпускаем. В общем времени катастрофически не хватает. Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кузенька так и живет с нами. Никому ее не отдам :) . Ласковая, озорная девочка. Болтушка)
Говорит: "Кузя птичка" :shuffle:
20150816_105930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поздравляю Кузеньку :flours: очаровашечка :dribble:
Сокровище такое тискательное /болтательное невозможно отдать. Такие темы у Вас интересные и полезные, заглядывайте почаще в раздел "Неразлучники" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю! :)
И очень рада за пташку - она остается жить в СВОЕЙ СЕМЬЕ! :clap:
Реально, видно, что она Вас любит, доверяет. К счастью, взаимно :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, спасибо! Я исправляюсь по мере наличия времени)
ЛанаПитер, Кузя мне таракана напоминает) Юркая, шустрая, везде залезет. А декольте, так вообще любимая норка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! :clap: Аня, а как ты знаешь, что Кузя - девочка?
Нашла, это предположительно, да? Старательно сует бумажки в хвост.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЛанаПитер, Кузя мне таракана напоминает) Юркая, шустрая, везде залезет. А декольте, так вообще любимая норка.

 

А кусается? :) Мои тоже ТАМ тусуются, но девица нередко, я бы сказала, каак куснет :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, да. По засовыванию бумажек определила. Веня в первый же год начал пристраиваться к жердочкам и рукам. А Кузя выгибается периодически и бумажки в хвост сует старательно, если ей предложить. Но я не провоцирую.
ЛанаПитер, кусается, если забыться) Как только внимание свое на что-то кроме нее переключишь - получай фашист гранату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЛанаПитер, кусается, если забыться) Как только внимание свое на что-то кроме нее переключишь - получай фашист гранату)


:rofl:
а на фото такая невиная, довольная мордашка!

 

Мда ... значит, не кусачий неразлучник миф? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я читаю-читаю и ни разу не отметилась))) наш Вам Оливыче-Синячковый привет :friends:
По сабжу - у меня Оливыч почти не кусается, если там ухо пожевать и пр, так совсем не больно, а щекотно и даже приятно. А Синяк это дааааа монстр :pauk:
Вывод - некусачие неразлучники это либо выкормыши, либо непарные птицы, взятые птенчиками :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузенька так и живет с нами. Никому ее не отдам :) . Ласковая, озорная девочка. Болтушка)
Говорит: "Кузя птичка" :shuffle:
20150816_105930.jpg

 

Vadanna, чудесная фотография получилась! Я бы такую обаятельную Кузю тоже никому не отдала)))

 



Вывод - некусачие неразлучники это либо выкормыши, либо непарные птицы, взятые птенчиками :shuffle:

 

МилаЛа, несогласная я с выводом :P У нас всё наоборот. Самые ручные поначалу были и самыми кусачими. Со временем всех удалось отучить от вампирских привычек. Для каждой птички есть некоторые индивидуальные обстоятельства, при которых, как выразилась Vadanna, можно словить гранату, то бишь укус. Но просто так, без повода, никто не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, несогласная я с выводом :P У нас всё наоборот.

Имхо, разумеется, а вообще, они разные конечно, прям как люди :)

Но просто так, без повода, никто не кусается.

Синяк кусается :cray: так что если перестану выходить на связь - значит он меня сожрал :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.