Перейти к содержанию

НЕРАЗЛУШИ :)


Рекомендуемые сообщения

:) спасибо за комплименты!
Пискуха это ее нынешнее состояние, надеюсь что когда подрастет нашалит себе на новое имя)))
Младший уже потихонечку силенок набирается, уже не скромничает а как танчик на верх пытается залезать).
А двое самых старших уже в трубочках.
Завтра буду гнездо подновлять, какули везде. Страшно)) но нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Platosha

    365

  • Bamboo

    107

  • миднайт

    85

  • МилаЛа

    76

Топ авторов темы

Изображения в теме

Platosha! Поздравляю Вас! :flours: Какая прелесть! Какие же они хорошенькие пушистики! :clap:
Образцовые родители! Желаю Вам и Вашим малышам здоровья! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета,
1) Прочитала что световой день у кормящих птиц 12-15 часов. Так?
Я своих бужу в 7-00 но клевать носами и готовится к ночевке начинают в 18-15 18-20в 19-00 уже спят даже если свет включен. Увеличивать?
2) Родители сегодня ели свеклу игнорируя все остальные овощи фрукты, проростки, запаренные кашки и корм сухой тоже ели и яйцо с творогом тоже ели но из-за того что свеклы съели много помет у родителей, зобы у птенчиков были розовые. Нормально или меньше свеклы давать.
Чем дальше тем страшнее, боюсь что нибудь упустить, думала найду ответы в существующих темах еще больше запуталась. Кушают свеклу и пусть кушают а Valentin в одной теме пишет что много ее нельзя кушать из-за скопления нитратов и правильно же это(.

 

Амадинка Гульда, спасибо! :)
IMG_20141025_104654.JPG когда в гнезде убиралась по быстрому старших сфотографировала. Клювики не темнеют в маму наверное пестрые будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20141025_232218.jpg :shuffle: Лысуша и Семен :friends:
Боже как я рада. У нее все отлично! А я рыдала)))
PS Лысуша больше не Лысуша)))теперь у нее самая лучшая и ответственная хозяйка и красавец муж Семен :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о, мирные дружные пушистики. Вот теперь можно и поплакать, от умиления ;)
Счастливой им семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световой день я бы оставила тот, который сейчас естественен для птиц. Птенцы сыты, родители ответственные, всё в норме.
Свекла накапливает нитраты. Сердцевина, кончик и верхушка свеклы отличаются повышенным содержанием нитратов. Поэтому у отрезайте верхнюю и нижнюю части. В крупной свекле обычно большее количество нитратов, чем в средней. Кроме того, её лучше бланшировать, тогда она теряет часть вредных веществ. Много свеклы давать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Не буду у родителей драгоценные минуты сна отнимать, свеклу мне соседка с дачи презентовала без ГМО))) пусть едят на здоровье. Сегодня утром из салата повыбирали проростки и свеклу и по решетками начали вчерашние остатки собирать. Они родители им видней что детям не хватает. Я думала что это Гаврюшу на свекле заклинило а сегодня и Кеша к нему присоединилась, целенаправленное поедание свеклы. Хорошо что соседи огородники) заодно и Яшу им показала.
Старшие птени пытаются уже головы держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением когда трубочки откроются, любопытно жуть). У зеленых клювики темные должны быть, у нас все клювы светлые, у 3х старших темные глаза и темнеет кожа, а у 2х младших красные глазюки наверное как папа Лютино будут.
А вообще-то хотелось бы фиолетового одного как Кира(шутка), всегда любуюсь ей. :clap:
Старшенькие уже глазками под веками моргают.
Про свеклу))) Наелись, даже не доели))) и опять все кушать стали к вечеру. Я салат им несу а Гаврюша уже вниз бежит)DSC_0570.JPG теперь морковку выбирает) Может птенцы им там заказывают??))) Эй, пап, морковки хотим!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если темненькое тельце,но не зелёные будут то какие:)Может бирюзовые какие.с красными глазками конечно лютинчики,а может креминчики:)
Я своим не разу свеклу не давала,как их отмывать то потом?
Ну если у меня будут когда нибудь фиолетовые малышки могу Вам подарить:)
Прикольно бы было если малыши у родителей вкусняшек просили:)

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что как мама пестрые, Bamboo просчитала по генетическому калькулятору что должно быть половина лютинок девочек и половина зеленых или пестрых мальчиков, пока так и получается по цвету, пол сами понимаете... Но поскольку я не знаю родителей Кеши и Гаврюши могут быть сюрпризы. :fly::)
Птицы после свеклы как вампирчики, клювы и лапы красные но они сами очень быстро очищаются. А вот клетка и все вокруг это пиииииип))) впрочем с черноплодкой такая же история. Зато полезно
Миднайт, спасибо огромное за предложение, нет условий для большего количества птиц. Очень приятно что Вы бы мне смогли доверить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,у меня тоже условий нет,а птицы все прибавляются.Они у меня все в одной комнате которая всего шесть метров плюс я с мужем:)
Хочется конечно одну большую клетку для всех,но боюсь они уже не уживутся все вместе.
Ну если высчитали то да,значит такие будут.Мне пестренькие тоже очееень нравятся,все в магазинах на них заглядываюсь,но пока говорю себе хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вот и я тоже в сомнениях на счет вольера, с одной стороны очень хочется а с другой, характеры Неразлуш мы с вами очень хорошо знаем)))) и мыть его гораздо сложнее чем клетку. Зато Птицам кайф, в общем будем посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется проще помыть один вольер чем как я мою четыре клетки:)Хотя может и наоборот,пока не попробуешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141027_131438.JPG :) открылись трубочки, такие пушистые спиночки теперь и глазки наполовину открылись))) По моему будет 5 Гаврюш))) зеленых перьев не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кеша только что по рукам надевала))) причем именно ударила а не укусила, правильно так мне и надо. Как обычно поставила родителям тарелку с вкусняшкамиDSC_0613.JPG, проверяю зобы у детей и долго наверно возились их нелегко теперь перевернуть посмотреть сопротивляются уже ну и мне Кеша первое китайское предупреждение сделала. Вот такая Кеша строгая мама)))

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что как мама пестрые, Bamboo просчитала по генетическому калькулятору что должно быть половина лютинок девочек и половина зеленых или пестрых мальчиков, пока так и получается по цвету, пол сами понимаете...

Platosha, немного дополню. Проценты – это вероятность проявления того или иного признака. Как распорядится мать-природа в каждой конкретной кладке, никто не знает.
Птены держат интригу, кто же получился-то. 5 Гаврюш?! :rofl:

 

Еще пара слов о свекле, если я Вас еще не утомила. Свекла – полезный продукт, просто всё хорошо в меру. Дело не только в том, сколько азотосодержащих удобрений добавляют в почву, хотя и немаловажно. Этот корнеплод по своей природе накапливает нитраты в больших количествах. При скудном поливе, освещении, несвоевременном сборе, когда растение еще не успело потратить запасы азотных соединений, концентрация нитратов будет повышаться. При этом земля может быть без удобрений, а район экологически благополучный.
Какие вкусные фотки еды, ням-ням :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, я очень рада что Вы советуете мне, причем аргументированно и доступно объясняете то что для многих опытных птицеводов наверное очевидная истина, причем вы тратите много своего личного времени на поиск информации я очень это ценю и утомить вы не можете в принципе. Всегда жду конструктивную критику. :flowers1:

 

А так интереснее даже что цвет не понятен)))

 

С предпочтениями в еде их по моему штормит просто, свекла уже не в топе)) вот сегодня грейпфрут красный им улыбнулся)) но я теперь стараюсь следить чтобы все полезности кушали, по моему получается, делаю вот такие тарелочки и ту же самую свеклу например ставлю чтоб подойти было не оч удобно, работает.

 

И себя с утра теперь такими салатиками балую)) им делаю и себе любимой тоже. И правда ням ням :nyam:

 


 

МилаЛа, заходите в гости, угостим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, стараюсь помогать, чем могу) Все всего знать не могут, всё равно какие-то «терры инкогниты» остаются. Времени на поиски информации огорчительно мало, а то бы я Вам еще про сорта свёклы начала вещать, чего доброго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, у нас беда, у второго птенчика опух глазик, сейчас лечимся по рекомендации Zosia. В Болезнях наша тема. Буду держать Вас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как малыши поживают?
Как глазик у птенчика?

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, малыши растут, кушают, спят. Все как положено, 3 е все таки будут пестрые зеленые трубочки вылезать только на днях начали.

 

Родители днями на пролет заботятся о них. :ttt: младший всегда накормлен, уже похож не на креветку а на лягушку))

 

Больнуху лечу, он активный, развивается, растет, только вот при открытии глазика что то пошло не так, не буду пока ни чего предполагать, нам очень повезло что мы лечимся у Zosia.

 

Платоша и Яша с каждым днем все дружнее, сближение по 0,001 мм в день но все таки прогресс))) так мы и не торопимся совсем, слушаем Колобка и привыкаем жить с Яшей. Вот такие дела у нас.
IMG_20141030_190415.JPG вот наша ясельная группа в сборе))) перебрались из середины к стеночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители умнички какие,о детках заботятся, такие пушистики уже почти взрослые:)
Темку вашу читала про болезни,жалко как малыша,поправляйтесь скорее.Здоровья ему,пусть глазик проходит.
Здорово,что пестренькие,красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, только сейчас прочитала про птюню :( Жалко малышкина, поправляйтесь поскорей и больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0699.JPG
Глазки открылись у 4-х птенчиков уже, двое старших уже так внимательно наблюдают за всем, у четвертого красные глазюки.
Кушают родители постоянно, 5 детей это не шутка. Гаврюша молодец тоже кормить начал детей, раньше только Кешу кормил.
Дом ходуном ходит))) когда кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, Bamboo, :flowers1:!
СмотритеIMG_20141102_160629.JPGIMG_20141102_160728.JPGIMG_20141102_160844.JPGПлатоша играет, палочку грызет но в хвост не пихает :yesyes: я на днях все игрушки в одну гирлянду собрала чтобы длинная игрушка получилась от маленьких она Яшу отгоняет, а так они в двоем на расстоянии играют) сегодня повесила туда палку чтобы погрызли, раньше сразу начиналось строительство гнезда, даже когда с Лысушей в разных клетках были. УРА, не хочет строить!

 


Еще специально для нее повесила крепления от штор и прям в точку попала) она с ними по полчаса возится)))

IMG_20141102_162434.JPG

IMG_20141102_162503.JPG

DSC_0723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20141102_183000.JPG Кеша уплетает брокколи, Гаврюша грызет камень и сепию. Извините за качество фото, фотографирую из далека чтобы не отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сюда не добавить эти фото) для Zosia фотографировала маленькую больнушечку а так они все хорошо получились добавлю на память IMG_20141104_110800.JPG DSC_0745.JPGIMG_20141104_110859.JPG Детёнки мои любимые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, какие же прелестные малыши!! Так и хочется потискать:)
Тьфу Тьфу глазик получше,дай бог,что бы быстрее все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, пёстрые зеленого ряда (Ваши птены к ним относятся) с зелеными, желтыми пёрышками, с оттенками зеленого. Надхвостье голубое. Желтого и зеленого может быть в разных пропорциях, этим мне пестряки очень нравятся, каждый неповторимой окраски. Вот трубочки раскроются, посмотрим, какие красавцы получились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.