Перейти к содержанию

НЕРАЗЛУШИ :)


Рекомендуемые сообщения

Platosha, в теме болезней написала немного. Я не доктор, но, на мой взгляд, это скорее кожа шелушится по какой-то причине. Но, лучше пребдеть, чем недобдеть, так что правильно, что беспокоитесь) Клюв, лапы чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Platosha

    365

  • Bamboo

    107

  • миднайт

    85

  • МилаЛа

    76

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лапы чистые, клювы слоятся немного. Сейчас в яндексе фото неразлучников посмотрела у всех глаза такие, с этими ободочками. Даже не знаю, в Пушкино пока орнитолога не нашла, в Москву по жаре тащить их жалко. Так-то вообще все нормально, но и правда лучше перестраховаться. Заодно всех остальных пофоткала;
Яша (жених Платоши, это я так думаю))))))) наш сосед)
DSC09697.JPGDSC09698.JPG
Гаврюша с Кешей (Не разлей вода, но просто пока дружат)
DSC09702.JPGDSC09704.JPGDSC09715.JPG просто КешаDSC09707.JPG
Лысушка(одинокая но зато с перьями на голове, все-таки это ее Платоша общипывала)
DSC09705.JPGDSC09719.JPG

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, мне мерещится, или Платошин жених Яша оранжеволиций лютино? Или всё же кремино? Вот только для кремино он очень яркий, желтый.

 

Глазки разновсякие:
DSC01934.jpgDSC01924.jpgDSC01983.jpg
На первом фото глаз Торина. Фотография сделана некоторое время назад, сейчас присмотрелась, ободок у него стал потоньше. У Сури с Селеной такой четкой границы не видно, так как белое переходит в белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он именно лютино, а лицо оранжевое. Я вообще не разбираюсь в ньюансах, но когда они с Гаврюшей спиной ко мне я их различить не могу, у обоих насыщенный желтый цвет, а кремино если память не изменяет это совсем бледненькая окраска.
Я почему-то подумала что это называется клубничный)))))))))))), где-то слышала что есть такие неразлучники.
Вообще-то как оказалось у нас с моей соседкой есть еще одна соседка которая очень давно занимается разведением неразлучников. И это она подарила моей соседке пару. Так что Яша возможно благородных кровей.

 

С глазами так и не поняла я ни чего, лучше пусть спецы проверят. Вот у ваших птичек просто кожица вокруг глаза, а у моих и правда как перхоть((( я целый день сегодня за ними наблюдаю, не чешут глаза,
муж говорит что так и было, а мне все равно кажется что наросты. :idontno: при первой возможности до врача доедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)
Да, у кремино нежно-желтого окраса. Есть клубничноголовый (Лилианы), но он по-другому выглядит. А вот на оранжеволицего очень похож. Красавец :)

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наши глазки в порядке! Не было и ни клещей ни инфекций, увлажнитель, опрыскивание отваром травяным, решили проблему сухой кожи. Лысуша посидев отдельно от своей подруги Платоши стала обладательницей прекрасного оперения, но все равно иногда застукиваю ее на дне делаюющей гнездо(из колосков, травки и палочек), пару дней жесткой диеты и отсутствие всего кроме корма и воды поднимают супермамку спать на жердочку. Платоша о яйцах вообще думать забыла то Гаврюше глазки строит в соседней клетке то соседского Яшу гоняет. Яша окончательно освоился, уже добился разрешения спать на соседней верхней жердочке. А Кеша с Гаврюшей окончательно подружились или парой стали, но вроде не спариваются, а кормят, чешут, целуют друг друга. :friends: до сих пор не могу поверить что у меня ПЯТЬ попугаев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, очень рада хорошим новостям. Здоровья Вашим красотулям :)

до сих пор не могу поверить что у меня ПЯТЬ попугаев :)

Хи-хи, нечетное какое-то число. Шестого когда планируете? :grin:
Когда заводила первого попугайчика, я тоже не думала, что получится целый зоопарк. Месяц назад еще стрижа подобрала для полного счастья. Теперь совсем весело живется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже :shuffle: бы взяла, для Лысуши мальчика)) только у нас требования оч серьезные: 1е самец 100% и взрослый! 2) такой же как Лысуха добрячек нужен:)! 3) Здоровый! Но такого пока нет. Сказать честно, уже вся семья понимает что это только вопрос времени :).

 

Поздравляю стриженка, по моему он вытянул счастливый билет, и Вас с пополнением :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. Еще и добрый))) Применительно к неразлушам сложная задачка. Удачи в поисках жениха)

 

Спасибо за поздравления. Ох, стрижуня с одной стороны в фатальном проигрыше. Он потерял крыло. С другой – он теперь живет в зоопарке со всеми возможными удобствами. Как сложится в дальнейшем, не могу прогнозировать. До опытных стрижеводов мне еще далеко, а птица в уходе не самая простая. Но такая интересная! Ну да ладно, не буду офтопить Вашу темку, прошу прощения :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вроде пережили расставание с Лысушей, у нее все хорошо. Самец Семен к которому она переехала проявляет к ней огромный интерес, кричит ей из своей клетки. Я очень-очень надеюсь что у нее все будет хорошо. Платоша вроде не переживает, ведет себя как обычно. Да и Яша вокруг нее целый день, как хвостик, такой джентльмен прям, она его не подпускает а Яша по миллиметра подвигается и такие глаза влюбленные. Гаврюша за Кешей так не ухаживал, за ним Кеша бегала и таки добилась своего, скоро у них будут детки, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, искренне желаю Лысуше найти своё семейное счастье с мущщиной Семеном :)
Пары образуются, детки на подходе, красота! Т-т-т, пусть всё будет у вас хорошо :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я стараюсь соблюдать все рекомендации форума. Пара Гаврила и Кеши и их кладка очень сильно отличается от кладок которые были у моих несушек, у них как-то правильно все что-ли. Платоша задира, то сама за Яшей бегает чтобы он покормил ее, то в фурию превращается и гоняет его.Не кусает, просто с Грозным видом прыгает за ним и не подпускают к кормушкам. Я думаю что они притираются друг к другу.DSC_0431.JPG DSC_0420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:o у Кеши вылупился малыш, по моим подсчетам самое раннее 20го октября должен быть был. О, боже я безумно рада, но у меня паника. Буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала как кто-то из взрослых птиц стал громко кричать, свет я выключила им все таки, побежала под дверь подслушать, в домике шебуршание и малявочка кряхтит, значит кормят. Урааа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, поздравляю Кешу с Гаврюшей с первенцем! :flowers1:
Про эту статью не забудьте: http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ Там основные советы по кормлению родителей в период размножения.
Свет не нужно оставлять, чтобы не беспокоились.
Понаблюдайте. Если вдруг начнут по ночам колобродить, нормально в гнезде не сидеть, можно поставить слабенький ночник, а верхнюю половину клетки накрыть тканью, чтобы свет не мешал. Но, надеюсь, что не придется прибегать к таким мерам :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде покормили и уснули :ok: Они вообще ведут себя так как будто уже 100 птенцов выкормили, это я морально не готова была, запаниковала) у них пять яичек было и Кеша так кружком их выкладывала всегда как цветочек получалось а сегодня вместо одного лепесточка маленький птеня клубочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap: и еще один родился! Кеша с Гаврюшей умнички, кормят греют своих крошечек ТТТ. Платоша с ума сходит хочет на гнездо, бедного Яшу заставляет кормить ее постоянно. Но как только он ее накормит начинает гонять я уже думаю может ее отсадить на время, загоняла мужчину уже...

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока четвертого нет , одно яичко пищит очень громко, дети сытые. На пищащем яйце трещинок нет, увеличила влажность, жду к Птицам не лезу, :pray: хоть бы сам вылез! Все эти дни я заглядывала в домик утром и вечером каждый день, через сколько проверить пищащее яйцо сегодня? DSC_0489.JPG тут старшему 4 дня, среднему 3, младшему 1.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0496.JPG Недовольные родители, агрессии слава богу нет но в глазах Давай скорее убирайся насыпай еды и уходи))) у Кеши не зоб а огромная набитая хозяйственная сумка, я очень переживала как они ночью деток кормят теперь понятно за день Гаврюша ей набивает зоб так что еще птенчиков 5 накормить Кеша сможет, запасливые. Я ими горжусь!
Завтра первому малявочке неделя. :)
Мы потихонечку переходим на зимнее время, летом они себе сами установили режим в 6-00 подъем и засыпали соответственно тоже в 18-00. Сейчас в 6-00 темно, по 10 минут в день смещаю их подъем.
Про детей: :dribble::dribble::dribble: тфу тфу тфу на них, ни чего говорить не буду))) вчера начиталась про дефекты лапок, шпагат, воробьиные ноги. У нас с ногами все хорошо ТТТ. А вот и ониDSC_0494.JPG я так себя успокаиваю, как только хочется пойти на них посмотреть беру телефон, разглядываю их на фото и желание лишний раз беспокоить птиц пропадает. На фото старшему 6, 5, 3, 1день младшему.

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-53784-1413780498_thumb.jpg

Ой, какой приступ мимимишности :wub: , ээх прям через фото хочется их потрогать, не представляю Вашу силу воли!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их трогаю))) одним пальцем))) когда наполненость зобов смотрю, сама себе завидую :man_in_love: сегодня в магазин захожу а там хмурые люди, а у меня солнышки 4 взрослые и 4 малюсечные так им всем рассказать захотелось))) представляю реакцию продавцов :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0518.JPG :), самая малышка в середине она как энерджайзер а трое старших спокойные как танки. Клювики у всех желтые пока. Утром послушала яйцо, тихо, а сейчас тихо тихо слышно тюк-тюк-тюк. Держу пальцы крестиком и жду.
Первому сегодня неделя) поверить не могу, уже целая неделя прошла. Гаврюша с огромным удовольствием трескал сегодня черноплодку, грушу, творожок. А гранат, морковка, киви, гречка сегодня не пошли) завтра дам им тыкву, свеклу, банан, ботву морковки, клюкву, облепиху. :pray: Пятый вылезай пожалуйста, тебя все ждут уже)

 

Платоша полюбила аудиосказку про колобка))) кладу рядом с клеткой телефон она пониже спускается распушается и слушает сидит))) и Яша рядышком садится с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой. Напишите пожалуйста что вы готовы сделать все, чтобы сели Ваши птички на гнездо подготовленные к этому, и хотите чтобы проблем не возникло в процессе. Очень не хочется чтобы кто нибудь посмотрел на это фото и подумал что все так сладко и гладко. Очень много но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааааа! Пятый вылупился, родители покормили, спит))) Пятый самый скромный, боюсь говорить что слабый. Лежит в кучке но сбоку, пробраться в середину не получается, зато четвертая пискуха с легкостью пробирается сквозь всех в теплую серединку, вот где характер чувствуется прям с пеленок, точнее с яйца) чуть что не так пищит и свои мини пальчики в кулачки сжимает, точно девочка, на Платоша похожа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, растем как на дрожжах :crazy: у старшего уже точки под кожей видны и веки) скоро увидим этот мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители малышни стали вылезать из домика чаще, первый раз за все время увидела как Кеша подошла к кормушке и покушала проростки чем вызвала крайнее возмущение и негодование Гаврюши, он бросился к ней и плача(это был крик отчаяния) начал как бычек ее отталкивать. Кеше пришлось вернуться к детям.

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал как бычек ее отталкивать

Забавно, представила себе в голос причитающего, бодающегося от гиперответственности Гаврюшу.
И Кешу, доедающую проростки на бегу обратно в дуплянку :grin:
Прекрасно, хорошими родителями птицы себя показывают. Так держать! :ttt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да, Гаврюша с Кешей умнички огромные. А как он кормит Кешу, вообще глаз не оторвать. Ну вот казалось бы поел все что есть и беги всех корми, но нет у Гаврюши творческий процесс начинается, идет например поест зерен потом 1 раз откусит сепию идет откусывает яблоко, опять сепию, поест свеклы приправит минеральным камнем))) потом груша, сепия и т. д. Вот такое сбалансированное детское питание))) причем овощи и фрукты он тоже не все ест а каким-то родительским чутьем выбирает. Гранат и киви которые он обычно обожает не тронуты зато морковь свекла яблоки груши поедаются под чистую. И черноплодка тоже в почете) ну и яйцо, как же без белков.
DSC_0563.JPG и вот такие вот толстячки получаются))) Зобики на всякий случай все равно 2 раза в день проверяю, очень большая разница между старшим и младшем и я все переживаю что последнего не заметят))) на фото не видно четвертой пискухи но она там) в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на фото не видно четвертой пискухи но она там) в середине.

Такие чудесные, такие мешочки меховые, младшенький прям малявушка совсем)))
Мне кажется к четвертой уже имя привязалось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.