Перейти к содержанию

Проблема с лапками у зяблика


Hastred

Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил что зяблик сидел на одной лапке в клетке и клювом пытался что то погрызть на второй лапке, выловил его и отсмотрел.
ОБнаружили или грибок или намины я незнаю что это, на фотографии более менее видно. на левой лапке на изгибе сустава такое белое утолщение а на правой такие ороговевшие жосткие чешуйки грязно жолтого цвета.
Ели не разглядеть то буду тогда ещо раз птицу мучать и птытатс сфотографировать, бо он пи щелчке дергается и постоянно смазывается фокус.

 

Птица покупалась полгода назад на рынке, я его тогда бегло осматривал и такого непомню, возможно была ранняя стадия. Достался мне грязный без хвоста и с сбитыми маховыми перьями. Сечас он вроде стал поярче, замечал мелкие перья новые отрастали на голове и так по мелочи напузе, хвост и мазховые пока нелиняли.

 

Питается зерносмесью состоящей из разнотравья, канареечного семени, смеси для канареек, луговых трав,семена льна проса, рацион разнообрзный, подсолнечника и конопли в общей сложности чайная ложка в неделю, дополнително мучные черви по 2-4 штуки в день и яблоко.

 

Прощупал киль вроде ожирения нет.

 

Световой день естественный плюс 2 часа полсле заката.
Регулярно купается в купалке иногда по 2 раз а в день по выходным, в будни вечером выпускается полетать по комнате на выходные летает по квартире плсностью 2 дня, ночевать возращается в клетку сам.
Помет как обычно без изменений.
Общее состояние птицы тоже без изменений, активный летает чирикает очень любопытный и любит зеркало.
Чтобы сидел на одной лапке или больно становился на нее незаметно. Ели быслучайно не увидел что он чухает лапку то наверное и незаметил бы. я его в руки неберу.

 

post-52469-1395167505_thumb.jpg post-52469-1395167522_thumb.jpg

 

Собственно что это такое и как и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем врачей:
сори, но я криминала не вижу - т.е. фото неинформативное. Если сможете - перефоткайте, пжлста. Может включите вспышку - чтобы время экспозиции уменьшить так чтобы дрожание рук не довало смазывание?.. ну и вМАКРО нужно снять - дабы нужно ВРАЧАМ на форуме разглядеть СТРУКТУРУ сего обраования. А то бывает разное - грибок, оспа, намины, папиломы, да хоть тот же клещик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как никто неответил начал лечение самостоятельно

 

помазал лапки облепиховым маслом с АСД 2 фракции, 2 кубика масла на 0.8 кубика АСД, дополнительно добавил АСД в стандартную поилку от попугаев с которой он пьет воду, дозировка 4 капли с иглы шприца на поилку.

 

Мазанье лапок планируется каждый день вечером, а смена воды в поилке 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так как никто неответил начал лечение самостоятельно

 

помазал лапки облепиховым маслом с АСД 2 фракции, 2 кубика масла на 0.8 кубика АСД, дополнительно добавил АСД в стандартную поилку от попугаев с которой он пьет воду, дозировка 4 капли с иглы шприца на поилку.

 

Мазанье лапок планируется каждый день вечером, а смена воды в поилке 2 раза в день.


Ни АСД, ни тем более растительное масло вам не нужны.
Пока (я особо ничего не увидела на фото)- смесь из 2 частей вазелина, 1 части вазелиновогго масла и 0.5 части дегтя березового (все продается в чел.аптеке), кисточкой на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносил птицу на день на свежий воздух и солнце, в итоге птица стала активно постоянно пытатся что то на лапке погрызть, разчухал себе возле клюва голову теперь там 2 залысины. стал поджимать одну лапку, ту которую грыз. на том месте где был какойто небольшой белый нарост в виде бородавки теперь ничего нет видать отгрыз, там теперь есть маленькая ранка.

 


купил деготь и вазелиновое масло, иммуностимуляторы смогу взять завтра в вет аптеке в другом конце города, сделал смесь помазал кисточкой лапки, до клоакальное кольцо недотянулся там все плотно в перьях даже непредставляю как подлезть не выстригая, помазал начало клюва. птица вырывалась и дергалась в итоге извозил всю брюхо в масле. Это же потом отмоется?

 

деревянную клетку полносью заменил на новую платмассовую. новые палочки надо обрабатывать маслом с дегтем?

 

Здесь читал что раствор ромашки в купалки способствует очищению пеерьев от грязи. Можэно ли в процессе лечения мазью ставиь ему купалку с теплой настойкой ромашки, а то за 6 дней я его извазию в масле полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.