Перейти к содержанию

голубь не летает


оксана-78

Рекомендуемые сообщения

Нет. продолжайте.
Ношпу так же по 0,05 мл. 2-3 раза перед едой. И осмотрите клоаку, не собирается ли помет.

Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму Бернат. Здесь у голубя кандидоз зоба, а вы предлогаете убрать антимикотики? Как вас понимать? Что какие то бады, как линекс и карсил исправят ситуацию? Да, помёт ужасный. Ну а как вы хотите? Каким он должен быть при кандидамикозе? И зачем вы убрали местный антимикотик нистатин? Который работает непосредственно местно? То, что воздуха в зобе на данный момент нет, это уже заслуга антимикотиков. И что рвоты нет - это уже хоть какой то шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таблетках ношпу можно развести? Если да, то как? У меня есть 40 мг.

 

Помет собирается, под хвостом все грязно, но не каменно.

 

Пока смотрела голубь стал вырываться и задышал открытым клювом.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти все бады, такие как но-шпа - это всё вспомогательное и второстепенное. Лечат то антимикотики. И тут ещй такое дело, кандида бывает разной тяжести и запущенности и вы не думайте, что она быстро и легко поддаётся лечению. Бывает, месяц даёш антимикотики и вроде бы всё хорошо, но проходит достаточно времени и опять рецедив.

 

Нужно ещё бифидумбактерин подавать.

 

Нистатин не токсичный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, нистатин не везде и не всегда работает. И голубь горбится не от кандиды! Причину нужно искать в другом: печень, почки или половая система. Если печень, почки, то здесь нужно убрать токсичные препараты.

 

оксана-78, дайте гульке каплю дексаметазона. Кроме всего прочего он еще неплохо выводит токсины с организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таблетках ношпу можно развести? Если да, то как? У меня есть 40 мг.

Но-шпа 1/2 таблетки развести в 1 мл воды в клюв по 0,05 мл два -три раза в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин не токсичный препарат и к тому же он более подходящий к кандидозу зоба, чем системный антимикотик - флуконазол. Т.к. нистатин работает местно, т.е. непосредственно остаётся в зобе. Но, когда ситуация сложная, тогда нужно комбинировать местный и системный антимикаотики.

 

Голубь горбится от боли в кишечнике, а чем она вызвана неизвестно. Может той же кандидой, а может и трихомонадой. Ведь подобрали голубя с трихомонозом.

 

Нистатин хорошо работает на больших дозах. Можно конечно и пимафуцин подавать. Но ведь его давали ранее в малых дозах и к нему могла выработаться резистентность.

 

Оксана хорошая новость, что хоть воздуха в зобе сейчас нет.

 

Вообще по моим наблюдением кандида в ерхних отделах ЖКТ более опасней, чем в нижних. Такие симптомы как вздутие зоба и рвота приводят к неусвоению пищи и птица просто погибает от голода.

 

Оксана купите бифидумбактерин на 5 доз и подавайте его на кончике ножа примерно в один сантиметр. Можно водой развести и потом в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о бак. инфекции.

 

Оксана запомните на будущее. трихомоноз не лечится от 4 до 7 дней, как на форуме написано. Орнидазол максимум 16 дней даётся (это как по Зосе). Лично я, 14 дней даю максимум. Просто. когда случай запущенный, то в первые дни удваиваю дозу орнидазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько разведенная ношпа хранится в холодильнике?

 

Правильно я поняла, что для того,чтобы дать 0,25 мл раствора ношпы (у меня только пятикубовые шприцы), нужно растворять пол таблетки в 5 мл воды? (2-3 раза в день)

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 часов 20 мл каши улетели за 4 часа. Это наши третьи 20 мл за сегодня! (Правда я стала капельку пожиже разводить, а то была очень крутая.) Так мы и до антибиотика когда-нибудь доберемся.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла, что для того,чтобы дать 0,25 мл раствора ношпы (у меня только пятикубовые шприцы), нужно растворять пол таблетки в 5 мл воды? (2-3 раза в день)

Правильно. За хранение не знаю. Но недолго.
Каша уходит это хорошо, а помет есть? Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что проблема все таки с почками. Было бы лучше всего показать ее хорошему орнитологу. Такое впечатление, что это голубка и у нее еще проблемы по женской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша с 16 часов (20 мл) до конца не ушла, еще есть немного в зобе, оставляю до утра. Итого за сегодня 60 мл. Голубь двигается туловищем в такт дыханию. Флюкостат дала.

 

bernat, мне тоже кажется, что инфекция в почках, отсюда и боль (хвост опущен и спина гнутая), и ноги плохо слушаются, и помет прилипает.

 

А вообще ноги могут и от слабости не слушаться. Слабый он очень и худой. Если бы можно было, я бы кашей вареной накормила и антибиотик дала, но не могу... Вечером каша у нас плохо уходит пока. Конечно, не как раньше, несколько дней после 4 дней антибиотика (ампициллина) был резко вообще упругий тугой шар вместо зоба, сейчас лишь немного под вечер "зависло". Только не пойму, почему при стабильных 60 мл каши в день он так ослаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта подойдет? И как развести?

 

Нашла, кажется: 1 пакетик на пол стакана воды и давать по 2-4 мл. А антимикотику это не помешает? А вообще там сахарин есть и глюкоза...

 

Дексаметазон дала.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо давать с разницей в пару часов . Чеширский советовал сорбенты при лечении кандиды. Но вот какие не указано, надо рыть форумы.
Смекту можно на кончике ножа на 1 мл воды. Но вот насчет глюкозы и сахарина тоже сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорбент при кандиде зоба даётся только в первые дни (чаще 1 день, максимум до 3-х дней), так мне Зося объясняла в личной переписке. И то, при рвоте. Сейчас нет смысла давать сорбент. И учтите, если вы нистатин даёте четыре раза в день, флуконазол два раза в день, то сорбент и антимикотики выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксана-78, Вам нужно колоть гульке глюкозу с Рингером, тем более, что Рингер рекомендуется колоть при различных заболеваниях почек, а также для выведения токсинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.